Загрузочный диск Mandriva 2009 для VirtualBox

Автор buzb, 12 Серпень 2009, 13:05:16

Попередня тема - Наступна тема

buzb

установил себе VirtualBox на винду, чтобы под ней запускать уже поставленую мандриву. но для этого нужен загрузочный образ (вроде так называется) Видел, что нужно что-то монтировать, но понятия не имею как. подскажите, если не трудно, где мне этот образ достать?

Edd.Dragon

Образ = компакт с инсталлкой мандривы. Самый обычный. Хоть в виде iso, хоть в ставленный в привод.
ВиртуалБокс - это обычный комп. В настройках машины гришь ему пользоваться приводом или образом компакта и все. Запускаешь машину,  ставишь загрузку с компакта и пошло дело. В точности так же как если бы это не ВиртуалБокс был, а установка на реальную машину.

buzb

да я это знаю. но у меня уже поставленая мандрива и вроде она запускается как-то через ВиртуалБокс. И нужный мне образ связан как-то с бут-папкой мандривы. вроде так.

Edd.Dragon

Цитата: buzb від 12 Серпень 2009, 14:46:00да я это знаю. но у меня уже поставленая мандрива и вроде она запускается как-то через ВиртуалБокс. И нужный мне образ связан как-то с бут-папкой мандривы. вроде так.
Ну так если подключить к боксу ральные разделы, то будет грузиться ос на реальных разделах. Только ж их номера в боксе будут иные, а она уже сконфигурирована под текущие номера. Проще заново установить с нуля под боксом. И лучше на виртуальном винте, чтобы ничего не напутать и не испортить реальные разделы.

buzb