Quake Live

Автор Daligator, 31 Січень 2009, 10:29:36

Попередня тема - Наступна тема

S!N

Блин, ща играл 1 на 1, весь раунд шли рядом, более чем на 2 фрага не обгоняли....10 секунд до конца, я сравниваю счет....2 секунды до конца - он меня выносит! Уууухх, скока эмоций, чуть клаву не разфигачил!
High tech. Low life.

МакКлейн

Цитата: SiN від 07 Березень 2009, 19:35:01
Блин, ща играл 1 на 1, весь раунд шли рядом, более чем на 2 фрага не обгоняли....10 секунд до конца, я сравниваю счет....2 секунды до конца - он меня выносит! Уууухх, скока эмоций, чуть клаву не разфигачил!
Чувствую, что с этой игрой таких эмоций будет выше крышы... ;)
P.S. Почему-то мало украинцев там... одни иностранцы.
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

S!N

#52
Цитата: МакКлейн від 07 Березень 2009, 19:41:07P.S. Почему-то мало украинцев там... одни иностранцы.
ага, но в принципе не проблема, в чате на инглише можно спокойно фразами обмениваться, если в школе учился)


ВопросиК: А можно с одного компа 2 аккаунта завести?
High tech. Low life.

RIP21

Цитата: SiN від 07 Березень 2009, 19:42:54
ага, но в принципе не проблема, в чате на инглише можно спокойно фразами обмениваться, если в школе учился)


ВопросиК: А можно с одного компа 2 аккаунта завести?
Хоть сотню ;)
У меня 3 Акка. Мой, Брата, и ешё одного Брата.
У каждого свой конфиг. Мой самый проработанный.. 2 часа с ним парился :)

graved1gger

Цитата: RIP21 від 29 Березень 2009, 15:07:45Хоть сотню
может он имел ввиду несколько окон и два акка в игре одновременно?  ;)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

mrsan2

Если меняю в игре настройки управления (Firefox) , браузер виснет намертво. Кто-то с таким сталкивался? Неудобно шлифовать конфиг не в игре.... :(

Nergal

Тоже играю , я там Swapster
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

ZVS

пожалуйста, подскажите как там уровень эксперта пройти, какие клавиши нужно жать что бы сделать эту распрыжку?

Phantom of the Opera

Цитата: zvs від 23 Квітень 2009, 14:05:41
пожалуйста, подскажите как там уровень эксперта пройти, какие клавиши нужно жать что бы сделать эту распрыжку?
Де двері? Я робив горизонтальні рокет-джампи (десь знайшов відео на ютюбі) :)
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

ZVS

#59
а як пройти так як вказано на цьому відео що це за комбінація клавіш щоб так швидко переміщуватись?

Phantom of the Opera

#60
Цитата: zvs від 23 Квітень 2009, 17:19:44як це робити?
Назбируєш патрони до ракетниці, біжиш спиною вперед і стріляєш ракетницею під ноги під таким кутом, щоб летів не вгору, а вперед. Причому ракетниця саме в тренуванні не наносить демеджу. Закінчились патрони - біжиш назад за ракетницею. Вийде не з першого разу.
Удачі

Цитата: zvs від 23 Квітень 2009, 16:19:44
а як пройти так як вказано на цьому відео що це за комбінація клавіш щоб так швидко переміщуватись?
http://www.holysh1t.net/quake-live-strafe-jumping-basics/
Але я так не вмію :'(
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

golden1992

що потрібно щоб пограти в Quake Live???

Phantom of the Opera

Цитата: golden1992 від 23 Квітень 2009, 20:02:12
що потрібно щоб пограти в Quake Live???
Швидкий інтернет, броузер Firefox чи Internet Explorer, комп, на якому не беде тормозити Quake 3, ну і час :)
Заходиш сюди http://www.quakelive.com/, реєструєшся, скачуєш клієнт (програму), інсталюєш його, він щось ніби ще докачує з нету.
Для гри заходиш на сайт, логінишся, а далі сам розберешся...
При старті гра сама переключається в повноекранний режим і далі іде повноцінний квейк 3.

PS: Ну і ще питання пінгу, з великим добре не пограєш :(
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

United

Зарегистрировался. Мой ник - United76. Очень жаль, что не поддерживается Opera и Linux - написано, что в дальнейшем, пока идёт работа.
Впечатлений пока нет, кроме первого практик-матча. В принципе, очень неплохо. Одно мне кажется - моих 2Мбит/с приём и 1Мбит/с передача - это маловато для Quake Live.
Мир, труд, май!

mrsan2

Цитата: Phantom of the Opera від 23 Квітень 2009, 20:30:19
інсталюєш його, він щось ніби ще докачує з нету.
Он еще докачивает ~300 Мб  со всеми паками :)
Цитата: Phantom of the Opera від 23 Квітень 2009, 20:30:19
PS: Ну і ще питання пінгу, з великим добре не пограєш :(
У меня если пинг  больше 150  - все пули в молоко   :(
У кого сколько в среднем? Мой 50-60

Nergal

Цитата: United від 24 Квітень 2009, 00:38:37
Зарегистрировался. Мой ник - United76. Очень жаль, что не поддерживается Opera и Linux - написано, что в дальнейшем, пока идёт работа.
Впечатлений пока нет, кроме первого практик-матча. В принципе, очень неплохо. Одно мне кажется - моих 2Мбит/с приём и 1Мбит/с передача - это маловато для Quake Live.

Такой скорости с головой хватит! Реально-необходимая для игры- 256-512 кбит
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

Эдуард

Не, это не для меня. Очень сильно привык к CS - 1 очередь и труп + командная игра. И неудобно в таком маленьком окне играть. Но в целом впечатления хорошие, ностальгия.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Сергей Светличный

Цитата: Эдуард від 26 Квітень 2009, 11:43:33И неудобно в таком маленьком окне играть.
А в фулскрин переключиться религия не позволяет? :)

Эдуард

Цитата: Сергей Светличный від 26 Квітень 2009, 10:51:27
А в фулскрин переключиться религия не позволяет? :)
О, покопался в настройках, нашел.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Сергей Светличный

Цитата: Эдуард від 26 Квітень 2009, 12:07:34О, покопался в настройках, нашел.
АФАИР, обычный альт+энтер должен был сработать.

Петро

Зарегался ник Wizin тэг клана кинул [DPK] (как в журнале написато)) скажите теперь серв где вы на клан гейме
Кста вы в TF2 на стимовских сервах играете или нон стим? если нон киньте IP
Dual Core AMD Athlon 64 X2, 2.2 MHz 4200+
Asus M2NPV-MX, nVidia GEFORCE 6150, AMD Hammer, nVIDIA GeForce 9600 GT (512 Mb)
SAMSUNG SP2504C,Creative SB Live! 24-bit (SB0410), KingStone 1x1GB(800)  2x512Mb(550 помойму))) Мышь A4Tech X7, Клава Logitech Internet 350 keyboard

RIP21

#71
Цитата: Phantom of the Opera від 23 Квітень 2009, 17:39:47http://www.holysh1t.net/quake-live-strafe-jumping-basics/
Але я так не вмію Плачущий
А я умею :)
Вот вчера себе сделал так что бы Quake Live был как отдельная иконка. Т.е запускался бы в отдельном от браузера окне, и вслучае его вылета, не убивал все вкладки в Мозилле.
Просто надо поставить плагин (не отдельную прогу) а плагин с названием Prism. Потом зайти на quakelive.com и нажать Инструменты-> Convert web site to Application.
Там можно выставить, так что бы небыло ничего лишнего, без кнопок "назад" и "вперёд" итд итп. Поставить иконку.
Вот результат.

А вот как выглядит после запуска ярлыка.

Сразу рекомендую скачать иконку отсюда.
http://raptor02.deviantart.com/art/Quake-Live-ICON-107333142
ВОТЪ.

RIP21

Я вот ещё одну интересную вещь нашёл для КуЛайва.

Всегда интересно же знать какой имеешь скилл?
Благодаря плагину для мозиллы Greasemonkey и собственно скрипта который надо в него внедрить, можно увидеть свой скилл.
Правда если заходить через Prism его не видно, но если заходить из браузера напрямую, то он прекрасно виден вот тут.

Ссылка на плагин Greasemonkey. https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/748
Ссылка на скрипт Quake Live Tier Viewer. http://phob.net/quake_live_tier_viewer_alert.user.js
Скилл оценивается по 5-ти бальной шкале. Чем больше чем лучше.. у меня как видно на скриншоте всё на 3. :)

mrsan2

Цитата: RIP21 від 02 Червень 2009, 15:49:16
Я вот ещё одну интересную вещь нашёл для КуЛайва.
......................................
Скилл оценивается по 5-ти бальной шкале. Чем больше чем лучше.. у меня как видно на скриншоте всё на 3. :)
Проделал вышеописанные процедуры, но вид стал не как у тебя, а такой (по клику на My tiers)  :o

Firefox 3.0.10
ЗЫ Циферки конечно не ахти...  :'(

Dmytro

В каком браузере лучше играть?

Я вот зарегился. Ник paralitic. Прошел тренировочный/оценочный бой.
Жду пока догрузится остальная часть игры.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

mrsan2

Цитата: Dmytro від 08 Червень 2009, 01:55:48
В каком браузере лучше играть?
Я вот зарегился. Ник paralitic. Прошел тренировочный/оценочный бой.
Жду пока догрузится остальная часть игры.
Выбор небогат, но в том, в котором будет стабильнее - у меня это  Мозилла, у друга Эксплорер :) А какая скорость соединения?
Приглашение дружить ищи во Friends - Invite inbox

Dmytro

Цитата: mrsan2 від 08 Червень 2009, 08:54:00
Выбор небогат, но в том, в котором будет стабильнее - у меня это  Мозилла, у друга Эксплорер :) А какая скорость соединения?

Только вот сколько она траффика кушает?.. Кто-то мерял?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

mrsan2

#77
Цитата: Dmytro від 08 Червень 2009, 15:35:41

Только вот сколько она траффика кушает?.. Кто-то мерял?
Германию надо было пинговать с Польшей, а не Киев
Трафик не мерял, бо анлим, но если очень надо, то могу вечером замерять, но не думаю, что ты будешь столько играть, чтоб по поводу трафика париться....
UPD
Вот результаты вчерашней шпилы
            Получено    Отдано
21:00       46,930        49,717
22:00       32,543        28,028
23:00       29,792        28,780

Цитата: linuxdrom від 08 Червень 2009, 17:03:36
У пользователей воли это в крови.

linuxdrom

Эх, с нетерпением жду версию для Линукс. Игра отличная, что и не удивительно классика не стареет  :)

Цитата: mrsan2 від 08 Червень 2009, 16:34:49
чтоб по поводу трафика париться....
У пользователей воли это в крови.

Dmytro

Цитата: mrsan2 від 08 Червень 2009, 16:34:49
Вот результаты вчерашней шпилы
            Получено    Отдано
21:00       46,930        49,717
22:00       32,543        28,028
23:00       29,792        28,780
Ты размерность пиши... Это в Мб?
Цитата: linuxdrom від 08 Червень 2009, 17:03:36
У пользователей воли это в крови.
А я не совсем обычный пользователь)).
Цитата: linuxdrom від 08 Червень 2009, 17:03:36
Эх, с нетерпением жду версию для Линукс. Игра отличная, что и не удивительно классика не стареет  :)
А Винду поставить религия не позволяет, да?
Знаешь, принципиальны только идиоты.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

linuxdrom

Уж извините за оффтоп, но отвечу.
Цитата: Dmytro від 08 Червень 2009, 20:51:24
А Винду поставить религия не позволяет, да?
Знаешь, принципиальны только идиоты.
Позволяет, она даже стоит. Со вторым высказыванием не согласен.

Profi_UA

#81
Всем привет! Вот и я зарегался в кваке, хотя никогда и небыл поклонником, но решил попробовать. Я там Profi_UA

Dmytro

Блин, меня все время убивают(((. В третью Кваку, да еще и с людьми, никогда раньше не играл.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

mrsan2

Цитата: Dmytro від 11 Червень 2009, 00:28:17
Блин, меня все время убивают(((. В третью Кваку, да еще и с людьми, никогда раньше не играл.
Не, ну ты тоже молодцом! Убивают его... Не знаю, какой у тебя тиер в TDM, (но уверен, что второй, ты ж неофит) а играешь ты на картах четвертого.. Как ни глянешь - у тебя на карте значок  Моre challenging...   Поставь в настройках Game difficulty свой скилл - то есть Skill Matched - помирать будешь гораздо реже

Profi_UA

Та же проблема, убивают гады, правда у меня пинг ещё бывает до 300 доходит... :'(

RIP21

#85
Цитата: mrsan2 від 11 Червень 2009, 08:47:49
Не, ну ты тоже молодцом! Убивают его... Не знаю, какой у тебя тиер в TDM, (но уверен, что второй, ты ж неофит) а играешь ты на картах четвертого.. Как ни глянешь - у тебя на карте значок  Моre challenging...   Поставь в настройках Game difficulty свой скилл - то есть Skill Matched - помирать будешь гораздо реже
А когда я играю... какой у меня скилл для тебя :-[ :)
А то когда ты только зарегился, помню смотрел у меня было (Your Skill is Too High) и я не мог приконнектится.
А сейчас просто (Your Skill is Higher). Ах да.... и ещё... из всех редакторов Дпк только Maxud для меня (Your Skill is Higher) остальные увы слишком слабы (Your Skill is Too high). Всётаки ИД довели до ума мерялку писек )))

Дмитро! А какой у тя ник? Надо зафрендится :)

Добавлено: 11 Червень 2009, 14:39:15

Ах да... и ещё забыл.
Как вам старая добрая qtz3? Отлично сделали, что офигенные карты пихают в игру. Я очень рад :)
А как Бладласт и Сайберия вам? Я только Сайберию играл... ну и она так себе.. хороша но не совсем.. а вот бладредж пока ещё не играл с людьми вообще :)

Сергей Светличный

Цитата: RIP21 від 11 Червень 2009, 16:37:25Ах да.... и ещё... из всех редакторов Дпк только Maxud для меня (Your Skill is Higher) остальные увы слишком слабы (Your Skill is Too high)
Как бы не совсем правда.

Скрин снят минуту назад.

RIP21

Цитата: Сергей Светличный від 11 Червень 2009, 15:45:45
Как бы не совсем правда.

Скрин снят минуту назад.
тю :)))
Значит вы не добро совестные и мочите нубов с более низким скилом..а мне показыают средний от всех участников замеса  ;D
Потому что помню 100%, что было ниже... ну или же вы просто прогрессируете. :)
Кстати хотелось бы с вами сыграть в Блаад Ран дуэль... а то ДМ6 уже все на автомате играют как роботы... а тут хоть свежак... хотя какой свежак.. этой карте помойму больше чем самому Квейку 3 ))) Но всё же ))

Сергей Светличный

#88
Цитата: RIP21 від 11 Червень 2009, 17:17:36Значит вы не добро совестные и мочите нубов с более низким скилом
Я всегда выбираю скил матчед.
Цитата: RIP21 від 11 Червень 2009, 17:17:36Потому что помню 100%, что было ниже
А я помню, что когда ты в прошлый раз так же хвастался, что твой скилл выше, все было с точностью до наоборот - мой скилл был выше твоего. И я тогда тоже делал скрин в доказательство.
Цитата: RIP21 від 11 Червень 2009, 17:17:36ну или же вы просто прогрессируете
Я уже почти месяц не играл в квейк лайв. Соответственно, и скилл у меня не изменялся.

RIP21

#89
Ну насчёт скиллов... они не совершенны...
Вот сейчас зашёл в матчт сервак...
Чувакак порвал на мясо....

Потом зашол один чел.. я для чистоты эксперимента спросил какой для него былл скилл был на этом сервере...
Он сказал что Матчет и раздал мне так же как я раздал предидущему.
Так что не будем мерятся не совершенными письками,(подразумевая под этими словами, то что система всё равно не совершенна) а лучше встретимся на арене.. вот там то и показывается настоящий скилл :%)

Сергей Светличный

Цитата: RIP21 від 11 Червень 2009, 16:37:25Всётаки ИД довели до ума мерялку писек )))
Цитата: RIP21 від 11 Червень 2009, 18:19:54Так что не будем мерятся не совершенными письками
Ты уж определись, что ли.
Цитата: RIP21 від 11 Червень 2009, 18:19:54а лучше встретимся на арене.. вот там то и показывается настоящий скилл
Я ж написал - я уже почти месяц не играю.

RIP21

Цитата: Сергей Светличный від 11 Червень 2009, 18:34:34Ты уж определись, что ли.
Ага сам заметил, что протеворечу сам себе.. но всё же..
Так хотелось похвастать :)
Цитата: Сергей Светличный від 11 Червень 2009, 18:34:34Я ж написал - я уже почти месяц не играю.
А на арене всё таки встретится хотелось бы в любом случае. :-X

Dmytro

Цитата: mrsan2 від 11 Червень 2009, 08:47:49
Как ни глянешь - у тебя на карте значок  Моre challenging...   Поставь в настройках Game difficulty свой скилл - то есть Skill Matched - помирать будешь гораздо реже
Нет, я играю как раз на том, который их сис-ма отображает как совместимый, т. е. с зеленой галочкой.

RIP21
ник у меня paralitic. Писал об этом выше.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

mrsan2

Цитата: Dmytro від 11 Червень 2009, 19:25:23
Нет, я играю как раз на том, который их сис-ма отображает как совместимый, т. е. с зеленой галочкой.
Значит это Я слаб в коленках, пардон

Antivirus

Вот решил зарегатцо (раз даже Сергей Светличный играет!!!) и при установке той штучки QuakeLiveNP.msi мне кидает ошибку( что делать?

Dmytro

Antivirus
:D Устанавливать Windows installer, судя по всему.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

giena

Цитата: Dmytro від 11 Червень 2009, 01:28:17Блин, меня все время убивают(((. В третью Кваку, да еще и с людьми, никогда раньше не играл.
Та же проблема...  ;D
Теперь и я позорю свою историческую Родину в этой замечательной игре...   :D
Только вот очень часто меня "не пускает" в игру.  ???
Вообщем, пока отыграл несколько раундов в качестве пушечного мяса(да шутеры не мое, но все равно весело)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Dmytro

Цитата: giena від 11 Червень 2009, 20:35:00
да шутеры не мое, но все равно весело)
Это несовсем обычный шутер. Тут надо понять, видимо, что главное движение. Постоянное. И еще надо хорошо знать, как я понял, карту, на которой играешь.  Очень хорошо знать, так как благодаря этому ты сможешь подбирать вовремя большинство паверапов, а не оттдавать их другим.

Народ, а какое лучше оружие? Я вижу что все бегают с ракетницей... Почему? Чем хуже пулемет или плазмомет??
Короче, чем когда надо пользоваться?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Antivirus

Цитата: Dmytro від 11 Червень 2009, 20:27:05
Antivirus
:D Устанавливать Windows installer, судя по всему.
Ага понял просто надо установить Windows installer. ок. лови +1.
Пипл можете меня френдить. maRio100 мой ник в игре. Если че я свами.

mrsan2

Цитата: Dmytro від 11 Червень 2009, 20:45:45
Народ, а какое лучше оружие? Я вижу что все бегают с ракетницей... Почему? Чем хуже пулемет или плазмомет??
Короче, чем когда надо пользоваться?
Дабы не флудить, посоветую так - заходи на картЫ, где играют серьезные васи, в режиме спектатора, и переключайся на лидера, который по очкам.. Много интересного почерпнешь  :) Маршрут и техника передвижения, манера боя - в общем, потраченное время стоит того...