CRYSIS

Автор vadik6, 22 Вересень 2007, 16:16:03

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
18 (23.1%)
Отлично
39 (50%)
Хорошо
9 (11.5%)
Средне
4 (5.1%)
Плохо
3 (3.8%)
Ужасно
1 (1.3%)
Не играл/не буду играть
4 (5.1%)

Всього голосів: 78

pohgejib

це 100% що на 2 гіга буде. що тут дивного?
можна забити на демку, і дочекатися релізу... різниця ж у кілька тижнів :-*
доречі тут уже бетку шпіляють :) на лав-настройках нормально виглядає, то що тіней нема
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Daligator

Цитата: pohgejib від 18 Жовтень 2007, 18:58:15
доречі тут уже бетку шпіляють :)
Ну, далеко ходить и не надо, наши тоже в нее играли.

vaDOOM

Цитата: pohgejib від 18 Жовтень 2007, 18:58:15
це 100% що на 2 гіга буде. що тут дивного?
можна забити на демку, і дочекатися релізу... різниця ж у кілька тижнів :-*
доречі тут уже бетку шпіляють :) на лав-настройках нормально виглядає, то що тіней нема

Ну на АГ буде репак ігри, от Біошок в 2 раза ужали, а Кал оф Дюті 4 в 3 рази, так шо з 2 та і до 1 можуть ужати.

DarkSTALKER

интересно попадет ли демка на новый диск ДПК ??? :-\ Как вы думаете???

Сталкер Коля

Цитата: DarkSTALKER від 19 Жовтень 2007, 20:50:04
интересно попадет ли демка на новый диск ДПК ???  Как вы думаете???
Ой,хотелось бы..  ::)

vaDOOM

Не попадет, так как она выйдет 26 числа, а журнал уже тю-тю, так что не успеют, а вот на следующий месяц, может и будет, но кому она уже будет нужна, если будет уже полная версия.
Ну разве что будет задержка у нас с поставками.

Vixendi

Цитата: vaDOOM від 19 Жовтень 2007, 21:36:07
но кому она уже будет нужна, если будет уже полная версия.
Смачное слово "халява"
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

vaDOOM

Цитата: Vixendi від 19 Жовтень 2007, 23:09:48
Смачное слово "халява"
А ну это конечно да  :D

Bismark

Цитата: Vixendi від 19 Жовтень 2007, 23:09:48
Смачное слово "халява"
И не просто халява, а возможность "потестить" игру и решить для себя, стоит ли её покупать.

Andrews Track_tor

Ух вы тут и напостили про ситемные требования и всякие конфигурации и DX9-10. Сам, конечно, жду эту игру. Только без фанатизма. Думаю это будет опять такая же бяка Far Cry, но в новой красивой обёрточке. Вот когда она выйдет и поиграв в неё я пойму, что ошибся - обязательно отпостю извинялку :D.

vaDOOM

#110
Вот тут бежат циферки, то выхода демо кризиса.
http://www.crysisdemo.com/

При ознакомлении с beta-версией многопользовательской игры Crysis нельзя было оценить всю красоту и динамичность игры, т. к. эта beta предназначалась для Windows XP и в ней отсутствовал режим DirectX 10. Известно, что в режиме DirectX 9 многопользовательской игры Crytek решила упростить не только графику, однако и физические расчеты для того, чтоб не загружать слабые компьютеры. В результате многопользовательская beta-версия оказалась малопривлекательной по сравнению с видеороликами, снятыми при использовании DirectX 10.

Но, в конце октября появится демо-версия игры вместе с первым уровнем кампании, и уже несколько источников подтвердили, что в демонстрации будет поддержка DirectX 10. Так что скачавшие ее смогут оценить всю красоту будущего хита.

Crytek и NVIDIA оставили несколько секретов на последний час, а также сообщили, что в финальную версию игры будут внесены некоторые улучшения, такие как новые эффекты, не показанные ранее.
Источник: http://www.fudzilla.com/


P\S Все время больше не бежит. Но я так и не понял, можно уже там качать или нет.

Блин эти дятлы снова по новой счетчик врубили.
13 часов еще ждать.



Короч, по переводу, того что пишет сейчас на сайте, можно узнать, что демку получили, те кто предзаказывал. Для остальных ВОЗМОЖНО, игру можна будет качнуть сегодня ночью.
Так что ждемс.

sania32

Но DirectX 10 покаместь только на Висте, и насладится 10 графой смогу только обладатели самой Висты (но уже появляются всякие пиратки)

vaDOOM

Эти гады снова отложили, уже до завтра.
Ну ждемс.
еще 13 часов с половиной осталось

Daligator

А нк ТИ никто не играл?
P.S. Осталось ровно 5 часов.

pohgejib

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Andrews Track_tor

Цитата: pohgejib від 27 Жовтень 2007, 11:01:07
качайте!! http://na.llnet.cdn.ea.com/u/demos/Crysis_SP_Demo.exe  8)
Мне бы ещё безлим я б скачал. Прийдётся идти к другу с пивом - у него шара...

vaDOOM

#116
Качаю уже. Скорость скачки 30кб\с
Думаю в понедельник буду уже шпилить.

Уже почато є 15 мегабайт :)

Ще потрібно поставити вісту, глянути слайдшоу в 10 діректі.


P\S Хто качає гру, скачуйте відразу нові дрова спеціально під нього заточені, дуже підвищиться FPS

LoRDEP

Хто скачав демо-CRYSIS прохання відписати свій конфіг і кількість кадрів в грі.

KOS

 Сейчас качаю демку :D по Downloadmaster с http://downloads2.computergames.ro/hdd/demo/Crysis_SP_Demo.zip - самое быстрое зеркало. Осталось 70 минут.
Конфигурация:
Intel Core2Quad Q6600 @ 2.4
WesternDigital 320GB SATA2
XFX GeForce 8600GTS 256MB
2x1GB DDR2-866

Windows Vista Ultimate + DirectX 10 (за октябрь)

Как поиграю - сразу скину количество ;) кадров на максисуме с 1280х1024

pohgejib

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Andrews Track_tor

 :o МАМА дорогая!!!.... Теперь даже не знаю брать ли GF8600GT :(...

pohgejib

 ;D 8600гт хахахаха!!!
краще позбирай ще грошей!
а втім... крім крізіса є ще багато класних ігор!! :-[
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

linuxdrom

Немного поиграв и потестив, решил отписаться. Все написанное относится к режиму качества High.
И так начнем:
1) Движок не нагружает полностью два ядра :(. Правда вовремя CPU-теста ситуация улучшается, но все равно до UT3 который грузит оба ядра на полную, Кризису далеко.
2) Впрочем это не так и страшно, так как игра жутко видеокартозависима, по крайней мере на Х1950ХТ, даже при 800х600 включение ААх4 просаживает производительность с 30(о ужас!) до 26 FPS(это полный Кризис!). А ведь Х1950ХТ не такая уж и слабая видеокарта.
3) Стоит отметить, что как не странно, количество ФПС не соответствует ощущениям - на глаз кажется что ФПС больше. Кроме того при 20-25FPS оно даже более-менее играбельно. Скорее всего это связано с тем что минимальный FPS близок к среднему.
4) Видео не прогревается на полную - значит, возможно, новые дрова увеличат производительность.
5) Странно, но отключение Catalyst A.I. даже немного увеличивает производительность (ещё один повод ждать новые дрова).
6) Игра невероятно требовательная
7) На low-настойках игра очень страшная. Есть подозрение что это не спроста
8 ) Графика у меня оставила не однозначное впечатление, есть моменты просто потрясающие(к примеру анимация), а есть не очень(к примеру некоторые тексруры которым и Q2 позавидует, хотя может разработчики не думали, что я буду там лазить ). Но, в общем графика очень хороша, хотя я ожидал большего. Может при Ultra High и будет большее?
9) Насколько я понял, DX10 отличается от DX9 возможностью включения Ultra High настроек. А остальные режимы равноценны по качеству в обоих API.
10) Без M$ тут не обошлось. Так как технологического объяснения, почему в режиме DX9 не доступны настройки Ultra High к примеру для физики и для звука нет. Только маркетинговые. Более того реально только некоторые настойки могут ограничивается возможностями DX9, к примеру шейдеры.
11) Есть и радостные новости: для High 1280х1024 под ХР достаточно 2Гб ОЗУ(у меня было занято в среднем 1600-1700Мб). И радостная новость для владельцев 8800GTS 320 - объем занимаемой видеопамяти не так огромен (~380-410Мб). Правда владельцев видеокарт с 512Мб это обрадует ещё больше.
12) Встроенный бенчмарк надо прогонять несколько раз, при первом проходе результат занижен (прям как в старом добром DOOM3).

Ну и не много о результатах тестирования:
CPU Athlon 64 X2 3800+ @2,65 GHz
MB Epox MF570
GPU Radeon X1950 XT @ 675/1818 MHz
RAM 4x1024 MB DDR2 5-5-5-15 2T @662MHz
ПО Win ХР, Catalyst 7.9 - в драйверах все оптимизации отключены, АФ высокого качества.
В демке присутствует два бенчмарка GPU и CPU.

High GPU
1280х1024 AAx4 AFx16 - 11.2, min 6.7, max 16.8
1280x1024 AFx16 - 14.7
1280x1024 - 19.3, min 11.8, max 25.8
1024x768 - 25.6, min 15.6, max 37.7
800x600 - 30.7, min 14.5, max 49.2
Итого поиграть можно только с 800х600, и то с трудом.

High CPU
1280x1024 17.6, min 10.5, max 22.82
800x600 - 29, min 16.5, max 35.8
CPU тест своё название не оправдал, так как тормозит все равно видео.

Med GPU
1280x1024 - 38.2, min 25.8, max 55.9
Med CPU
1280x1024 35.3, min 20.7, max 43
Уже довольно играбельно, но после качества High играть мне не хочется (

Low GPU
1280x1024 - 76.2, min 48.7, max 104
Low CPU
1280x1024 - 83.9, min 52.6, max 94.8
Летает. Ужас на крыльях ночи.

Default GPU
1280x1024 AFx8 - 32.6, min 22.8, max 51.9
1280x1024 - 37.4, min 25, max 53.3
1024x768 AFx16 - 39.6, min 26.5, max 64.4
1024x768 - 44.7, min 26.6, max 64.8
Чуть красивей Medium, но и чуть медленней.

Спасибо за внимание, через годик поиграю на Ultra High практически задаром

З.Ы. Пользуясь случаем передаю привет владельцам 8600 и 2600 - вот он DX10, не отказывайте себе в удовольствии  .
3.З.Ы. Ну тогда заодно и привет владельцам 8800 и 2900, которые покупали их ради DX10.

Nikolai

#123
Хм, только что прошел. Графика иногда кинематографическая, иногда ну что в ней такого...

Вобщем к моему глубочайшему сожалению игра на МАХ не пошла :) и пришлось ставить Shader Quality на medium а также отключить Anti-Aliasing. Выдает 10-15 fps, что в принципе играбельно, но

я играл на самом деле с еще и Physics, Shadows и Texture quality на medium (вся правая колонка на high), на 15-17 fps.

Мда, наверное нужно покупать карточку 8-мой серии. У меня разогнанная 7900GS, 2 гига памяти и E6400 на штате; разрешение 1680х1050.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Annihilator

С каждым днём я всё сильнее и сильнее задумываюсь о приобретении next-gen консоли...

Yurass

Ещё немного информации "с фронтов".
Система:
Core 2 E6300 @ 2,4 GHz
Sparkle GF 8800 GTS в стандартных частотах
2 Гб ОЗУ

В DX10 на 1024х768 без АА с абсолютно всеми настройками very high в бенчмарке Average FPS равно 15. В реальной игре вполне играбельно, правда присутствуют смазывания при большой динамике. Вобщем играть можно.

Минусы:
- у меня монитор 22" 0_о
- Крайзис мне два раза повесил Висту. Напрочь. Видимо нехватка виртуальной памяти. :(

Jurka

А у меня кризис идет боле мание нормально. Мне кажется вся соль в ОЗУ. (Ему надо больше 2гигов)
У меня такая конфигурация
Пентиум Д 935 (разогнал к 3.8 )
3гига ОЗУ
8600Гт разогнана к уровню 8600гтс

Ос Висна, дрова 163версии.
(10директ) Играл в демку при разрешение 800х600 и все hithg. Система выдаёт в среднем 23кадра, а в тяжелых сценах падает к 15-17.

Играть можно  ;)
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

Nikolai

Yurass, у меня сейчас тоже 22", посмотри мой конфиг, вполне играбельно.

Что касается подкачки и зависаний - во-1 кто тебе мешает увеличить размер виртуальной памяти? Во-2 у меня тоже во время игры увеличивало, нужно было подождать с пол-минуты.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

eQui

Судя по всему, буду играть через время, как когда-то в FarCry. Благо, сейчас еще есть во что поиграть.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

KOS

http://foto.mail.ru/mail/nikzdes/9/?page=2 - тут все скрины (извините, что получилось по странному))
Я скачал демку Crysis'a  установил, но в самом начале усановки  у меня было____, а во время ??? установики_____ и _____.
Потом я пытаю сь запустить .exe файл, и вот что_____. Почему  :'(так, и как мне его запустить? Помогите плиз. Дрова для
видеокарты - самые последние (специально для Crysis'a)

P.S. При попытке открыть редактор - тоже самое что и с самим Crysis'oм.

P.P.S Конфигурация ПК:

Intel Core 2 Quad Q6600 @ 2.4
XFX GeForce 8600GTS 256MB
2x1 GB DDR2-866
Western Digital 320GB SATA2
ОС Windiws Vista Ultimate + последний DirectX 10

А в конце установки говорит, что я пропустил какое то важное обновления для Windows'a. Вот____ ???

B-Boy

Так зайди в Windows Update и попробуй обновить винду. Когда у меня была Виста я се постоянно ее обновлял. Попробуй, может, поможет ;)
-Тату, а москаді існують ?
-Ні, синку, це фантастика

Andretti

Все что могу сказать, то важное обновление для Windows не обязательно. Мне тоже показывало этот алерт, но игра запустилась.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

4e4el

а попроуй поставить через ХР.
я так поставил, а потом уже запускал через ХР и Висту

vaDOOM

Цитата: equitabilis від 29 Жовтень 2007, 11:17:14
Судя по всему, буду играть через время, как когда-то в FarCry. Благо, сейчас еще есть во что поиграть.
Где те старые времена 5-тилетней давности, когда я покупая игру, даже не смотрел на системные требования, и не задумывался про шейдеры? :)
и все рулило на максимумах, без тормозов.

Кризис почти докачал, сегодня вечером напишу результаты, со своей системой.

KOS

Цитата: Aндрей від 29 Жовтень 2007, 12:31:43
Мне тоже показывало этот алерт, но игра запустилась.

какой алерт?

ramn1k

#135
"Very High" настройки были эксклюзивными для Vista пока пользователь сайта crysis-online.com "LennyRhys" не поигрался с ".cfg" файлами и не изложил на форум ценую документацию. Проделав определенные действия Вы сможете игратьна "Very High" настройках на XP, очень приблежоных к DX10 на "Висте". Конечно при этом производительность уверено упадет на 10 FPS.

Для этого надо просто отредактировать файли отвечающие за графику в папке \CVarGroups\, вставив значение "Very High" настроек в "High" настройки. После увидете улучшеное  освещение, воду, поверхность и прочие мелочи нашей жизни.

Больше информации Вы найдете на моем сайте http://overclockers.at.ua))) .

linuxdrom

Цитата: ramn1k від 29 Жовтень 2007, 14:43:57
"Very High" настройки были эксклюзивными для Vista пока пользователь сайта crysis-online.com "LennyRhys" не поигрался с ".cfg" файлами и не изложил на форум ценую документацию. Проделав определенные действия Вы сможете игратьна "Very High" настройках на XP, очень приблежоных к DX10 на "Висте".
Ну, это то, о чём я говорил: то что в режиме DX9 не доступны настройки Ultra High - это маркетинг и продвижение Висты. Мой дизреспект EA.

ramn1k

Цитата: linuxdrom від 29 Жовтень 2007, 15:02:03
Ну, это то, о чём я говорил: то что в режиме DX9 не доступны настройки Ultra High - это маркетинг и продвижение Висты. Мой дизреспект EA.

Они там все заодно! Мне кажется что ДиректХ 10 придумали для того чтобы тормознуттую Висту брали! >:(

R@MS

KOSУбери юзербар. Они у нас запрещены.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

linuxdrom

Протестил с Ultra High:
Ultra High GPU

  • 1280x1024 - 12.9
  • 1024x768 - 17.5
Ultra High CPU

  • 1280x1024 - 11.7
  • 1024x768 - 16.3
С настройками Ultra High мне значительно больше понравилось, но производительность падает на треть по сравнению с High.
Цитата: Yurass від 28 Жовтень 2007, 21:15:03
Core 2 E6300 @ 2,4 GHz
Sparkle GF 8800 GTS в стандартных частотах
2 Гб ОЗУ

В DX10 на 1024х768 без АА с абсолютно всеми настройками very high в бенчмарке Average FPS равно 15.
Можешь выложить скрины, интересно есть ли разница в качестве между Ultra High в DX10 и DX9. Потому что в DX9, у меня при более слабой видеокарте(X1950XT), больше FPS(17,5).

И немного скринов:
Скрин 1 - Ultra High; High; Medium; Low.
Скрин 2 - Ultra High; High; Medium; Low.
Скрин 3 - Ultra High; High; Medium; Low.
В игре разница ещё больше.

vaDOOM

Токо что докачал и поиграл пару минут в ХР
По умолчанию на моей системе в игре было все на Medium и 1024-768
Ишло вроде нормально, ФПС правда не мерял, но на глаз тормозов не замечено, картинка плавная, анимация супер.
Текстуры камней и т.п. очень убогие.
Поставил все на Hight а разрешение на 800-600. Когда просто бегаю или стреляю, вроде все отлично, но когда попадают в меня, то сразу притормаживает, и идет постоянно сильный своп винта.

У меня винт еще с 2МБ кешем.
Я так понял пока при такой графе мне не хватает оперативы. 2-3 ГГб думаю в самый раз. 1 маловато будет, для высоких настроек.
Дерев,я расстреливал с автомата, на куски, по метру колодки делал :)

Завтра еще покопаюсь в настройках. И померяю ФПС.

P\S Моя конфа написана в подписи немножко ниже.

ramn1k

Цитата: vaDOOM від 29 Жовтень 2007, 23:21:06
P\S Моя конфа написана в подписи немножко ниже.
Мне бы сколько оперативки! :o 1GGb - это ж 1Gb * 10 в 9 степени))))

Mor94ok

Мои впечатления от игры картинка красочная играл на DX9 мне очень понравилось , джунгли сделали как и обещали ,полностью погружаешься в игру  :). Противника надеюсь они подправят играл с средним противником так с большого расстояния невозможно корейца убить , рожок можно выстрелять с АК-74 , а он все корчиться от боли  :-\

Xella

#143
Athlon 64 X2 3800+/2Gb/7600GT - 1280x1024-Medium (рекомендуемые - 800х600-Low). Первые впечатления - темно очень (ну ночь понятно, дальше увидим), пока явных тормозов небыло. Поиграл минут 5 - не тестил ничего , может за день протестирую, о времени нет совсем. А ладно до начала работы 3 минуты может успею.
upd.
Прогнал как написано здесь, только с настройками приведеннымми выше (1280x1024-Medium) http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=224895
Average FPS -17.71
Min FPS - 0.57
Вобщем играть можно, но вот с красотой попрошался.  :(

Daligator

Цитата: linuxdrom від 29 Жовтень 2007, 20:12:08
И немного скринов:
Скрин 1 - Ultra High; High; Medium; Low.
Скрин 2 - Ultra High; High; Medium; Low.
Скрин 3 - Ultra High; High; Medium; Low.
В игре разница ещё больше.
А разница довольно существенная. Интересно было бы сравнить Ultra High с Ultra High DX 10.

Jaroslaff

Графика в игре -шикарная
Только судя по демке,в игровом процессе нет ничего необычного ...это я видел давно,во многих шутерах
Сожалею только об одном
такой графики (физики) нет в Quake Wars:ET
хотя в "кваке" есть много других достоинств...

Andrews Track_tor

#146
Так всё понятно. Со своей видухой я пролетаю :(. Пойду в FarCry поиграю... :)

Jurka

Говорят если поставить новые драйвера, то игра будет немного более играбленой. Правда ли это?

Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

ramn1k

Цитата: Jurka від 30 Жовтень 2007, 13:16:57
Говорят если поставить новые драйвера, то игра будет немного более играбленой. Правда ли это?
Правда! :D ;D

Andrews Track_tor

Цитата: Jurka від 30 Жовтень 2007, 13:16:57
Говорят если поставить новые драйвера, то игра будет немного более играбленой. Правда ли это?


Это смотря какая у тебя видео-карта и какие у тебя драйвера. Напиши видюху и версию дров.