Есть альтернатива Adobe Premiere Pro 2.0?

Автор Jurka, 04 Грудень 2007, 23:06:58

Попередня тема - Наступна тема

Jurka

Сейчас пользуюсь программой Adobe Premiere Pro 2.0, в принципе эта программа не имеет границ и функциональная, но она слишком мудрёная и имеет неудобный интерфейс (на мой взгляд), и имеет достаточное количество недостатков в пользование. И в чем суть вопроса, есть ли на сегодняшний день альтернатива этой проге, чтоб налаживались шаблоны, футажи и все остальное. Буду очень признателин...

Р.С, Windows Movie Maker не придлагать  :)
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

KJIuM

На сколько я знаю Adobe Premiere Pro 2.0 стоит ~700$, Вы хотите платную альтернативу? или free?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Jurka

Цитата: KJIuM від 07 Грудень 2007, 13:12:35
На сколько я знаю Adobe Premiere Pro 2.0 стоит ~700$, Вы хотите платную альтернативу? или free?

желательно free, но и возможно и платною но за более скромную цену   :)
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

Mr. X

Для домашнего юзера есть несколько альтернатив Premiere. Самая интересная из платных - Ulead Video Studio 11. Несложная, быстро осваивается, для  дома для семьи - то, что нужно. Конечно, возможностей гораздо меньше, для домашнего видео впрочем хватит.
С бесплатными хуже. Для Win платформы можно скачать Wax , а также пакет K-Lite Video Conversion Pack. Можно предварительно делать обработку в Virtual Dub или Movie Maker (не так он уж и плох). Если *nix - то тут выбор ещё меньше, но для работы с DV неплох Kino.

pelik911™

Цитата: Jurka від 04 Грудень 2007, 23:06:58
Сейчас пользуюсь программой Adobe Premiere Pro 2.0, в принципе эта программа не имеет границ и функциональная, но она слишком мудрёная и имеет неудобный интерфейс (на мой взгляд), и имеет достаточное количество недостатков в пользование. И в чем суть вопроса, есть ли на сегодняшний день альтернатива этой проге, чтоб налаживались шаблоны, футажи и все остальное. Буду очень признателин...
Р.С, Windows Movie Maker не придлагать  :)
А что эта тема делает в разделе Хардware? ???
Не понимаю, чем Adobe Premiere Pro 2.0 тебя не устраивает? Я сам ней не пользовался, но вот многие знакомые, которые занимаються обработкой видео пользуються ней, и очень довольны.  Вот KJIuM говорит, что она стоит ~700$. Ты заплатил такие деньги и ищешь что-то другое?  ;D
Или не платил? :-X

Vetalь

Сам пользуюсь уже давно. Поначалу испугался кучи кнопок, ползунков и всевозможных настроек  :o, но освоился и чувствую себя в ней как дома после работы с Pinacle или чем либо другим :). Начал с версии 5.5. Отличная прога, мои рекомендации к ней я уже давал где-то в этом форуме. <p>Не ищи альтернативы, а попробуй хорошо освоить Premiere и ты не будешь разочарован.</p>

Jurka

Цитата: Vetalь від 16 Грудень 2007, 14:35:57
Сам пользуюсь уже давно. Поначалу испугался кучи кнопок, ползунков и всевозможных настроек  :o, но освоился и чувствую себя в ней как дома после работы с Pinacle или чем либо другим :). Начал с версии 5.5. Отличная прога, мои рекомендации к ней я уже давал где-то в этом форуме. <p>Не ищи альтернативы, а попробуй хорошо освоить Premiere и ты не будешь разочарован.</p>

Пасибо за конкретный совет! Я купил самоучитиль по Adobe primer pro 2.0 то сижу учусь. Мне нравица в ПРИМЕРЕ так ето ФУТАЖИ и ШАБЛОНЫ и много чего другого :D
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

ZEVaka

Любую подобную прогу нужно долго и вдумчиво осваивать. И за месяц - не управиться.

Jurka

Та это старая моя тема, просто увидев Adobe Premiere я сразу понял, что дело на пару месяцев и вот подумал, может есть ему альтернатива!!!!!! Сейчас я с уверенностью скажу Adobe Premiere просто улётная прога для нелинейного монтажа. Здесь фантазия и только она!!! Альтернатива ему, я б сказал нету! Пинакл и Сони Вега нетто и убейся ;)

Вообще не жалею, что потратил массу время и терпения на изучения Adobe Premiere!!!

Все-таки практически все русские сериалы склеивают именно Adobe Premiere!

Тема уже не актуальна.
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

An13

Все (или почти все) российские сериалы склеиваются в Speed Razor -е или Ulead Media Studio.

Адоб премьер был хорош до того, как к нему приписали приставку "Про" - с этого момента вид монтажного стола из прффесионального "забора" превратился в любительскую "линию".

А ложит на лопатки  Adobe Previere (Pro ?) серъёзная альтернатива в виде Ulead Media Studio Pro 8.   Ulead Video Studio - её очень сильно упрощённый вариант, мало похожий на своего прародителя.

Хотите работать проффесионально и чтобы на ваше видео не тыкали пальцем - "гы, в премьере лепилось" (есть неудалимые дефекты премьера, по которым знающие люди его быстро узнают) - осваивайте действительно проффесиональные программы...
Q6600x3GHz G0, CoolerMaster Hyper 212, GA-X48-DQ6 F6, 2x2048 DDR II 1066 Muskin 5-5-5-15, ATi Radeon 4870x2 2x1024 DDR 5, Creative SB X-Fi Xtreme Audio PCIe, CoolerMaster RS-700-ASAA, 2xWD3200AAJS, 2xWD5000AAJS, 2xHDT721010SLA360(2xAkasa ENP2STON eSATA),Chieftec BigTower BA-01B-B-SL.

Jurka

#10
Бред! полный бред! От Адоба Примера отказываться (и переходят на Едиус), потому что в последнее время компания выпускают не очень стабильные версии (как не вылетает, то плагин не поставиться). Но если во всём разобраться, то стабильности можно достичь ;)  А для меня лучше интерфейса чем Примера, еще нет не у одной монтажки.

Ха мне интересно, что "ВЫ" можете сделать в Ulead Media Studio Pro 8, чего "ВЫ" не сделаете в Примере ?????

З.Ы.
И зачем поднимать старые темы?  :-X
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

An13

Цитата: Jurka від 29 Жовтень 2009, 00:31:22
Ха мне интересно, что "ВЫ" можете сделать в Ulead Media Studio Pro 8, чего "ВЫ" не сделаете в Примере ?????

Навскидку - прямое редактирование видеоряда (например убирание страховочных тросов), лёгкое свободное редактирование (вплоть до удобной временной шкалы эффекта) на свой вкус практически любого эффекта, N-ное наложение (по-моему 255 штук), качественное(!) прорезание по синему и зелёному. с удобными и нужными регулировками (характерный пример - девушка с голубыми глазами в джинсовой куртке на синем заднике - премьер здесь пасует...)... да и всех удобных в использовании функций и не припомнить...

Посмотрите на версии UMS где-то 5-ой или 6-ой (выпущенные этак лет 10 назад) и найдёте много общего с AP "Pro" 2. Это не на какие мысли не наталкивает?

Премьер очень непопулярен за рубежом ввиду того, чтобы охватить все необходимые инструменты монтажа надо ещё Фотошоп, АфтерЭффект и ещё и не все версии друг к другу подходят и ещё сторонние плагины.... (вот такой подход - реальный бред) -  но очень популярен у нас вследствие того, что шёл в нагрузку с многими любительскими картами монтажа... особенно этим отличались фирмы Миро и Пиннакл, которые потом объединились в одну и начали продвигать свой продукт.
Q6600x3GHz G0, CoolerMaster Hyper 212, GA-X48-DQ6 F6, 2x2048 DDR II 1066 Muskin 5-5-5-15, ATi Radeon 4870x2 2x1024 DDR 5, Creative SB X-Fi Xtreme Audio PCIe, CoolerMaster RS-700-ASAA, 2xWD3200AAJS, 2xWD5000AAJS, 2xHDT721010SLA360(2xAkasa ENP2STON eSATA),Chieftec BigTower BA-01B-B-SL.

GRaFkiyv

А вот мне приходится пользоваться сразу тремя программами (т.к. одной идеальной нет): AP GS4,FormatFactory 2,Xilisoft DVD Ripper Platinum 5. Все эти проги видят и адекватно реагируют на 4-е ядра Q6700 + имеют гибкие настройки и понимают многие кодеки.