Google Chrome. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор Finntroll, 03 Вересень 2008, 01:00:24

Попередня тема - Наступна тема

fed

Началось тестирование бета-версии Google Chrome 2.0.
ЦитатаВторая версия Google Chrome будет существенно быстрее предыдущей. Благодаря переходу на новые версии движков WebKit и V8 скорость работы по различным тестам возросла на 25−35 процентов. Помимо этого, в «Хроме» появятся полноэкранный режим работы, автоматическое заполнение форм, поддержка Greasemonkey-скриптов, сортировка закладок по названию и масштабирование веб-страниц, которое позволяет увеличивать/уменьшать не только текст, но и картинки.

Обамка

Уж скачал и установил новую бету. Существенной разницы не заметил. Лучше поддержку плагинов прикрутили. А скорость и раньше была на высоте.

Antivirus

Чёта оно тупить начало. Ненравиццо. Перешол на Лисичку!

Factiosus

#203
У меня тоже тупить начал.Попробую лисичку


З.Ы.Поставил Лисичку-изменений нет.Сеть глючит
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Эдуард

Мой вывод: сыроват продукт, нет дополнений (пока что) + некоторые ошибки.
Файерфокс я не брошу - мне полностью подходит.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Nikolai

#205
Поставил сегодня.

И сразу вопросы:
-Где кнопка Stop? Почему кнопка Стоп справа от адресной строки?
-Где кнопка "Home"?
-Почему нет нормального статусбара, причем не в том плане, чтоб не убирался, а чтоб показывал достаточно инфы, и показывался по наведению.
-Как отключить спеллчеккер?!

Вопрос еще такой, устанавливаются ли вместе с Хромом Google Gears, и если да, то как их потом сносить?


И конечно ждем 2.0, и таких элементарных фич, как автозаполнение, плагины, Greasemonkey.


И еще! Наполовину разгадана загадка скорости работы браузера. Идете в настройки и отключаете DNS pre-fetch (после него не забудьте очистить кеш браузера, а также ipconfig /flushdns). Сравниваете.
Скорость несколько падает. Отсюда вывод - ждем DNS prefetch в FF/Opera.



С юмором, однако, в порядке). Описание файла gears.dll: "These are the gears that power the tubes! :-)"

Однако подозреваю что этот юмор есть маркетинговым ходом Гугла, и частью его общей заговорщицкой кампании по сбору личной информации :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Обамка

Цитата-Где кнопка Stop?
Справа от строки адреса кнопка похожая на Play, но при загрузке сайта она становится кнопкой "Стоп" ;)

Kostello

Цитата: Nikolai від 19 Березень 2009, 16:29:45Отсюда вывод - ждем DNS prefetch в FF/Opera.
Кстати, что-то подобное было от Google для FF - Google Web Accelerator, но проект прекратили разрабатывать. Скорость заметно повышалась за счёт фоновой загрузки сайтов, которые пользователь мог посетить далее.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

Цитата: Hryak від 20 Березень 2009, 08:12:40
Вот она!  ;D ;D ;D



Откуда она у тебя там?Почему у меня нет?Что-то включить надо?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

Цитата: Неофит від 20 Березень 2009, 13:49:32
Откуда она у тебя там?Почему у меня нет?Что-то включить надо?
Да ;)

Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Nikolai

Затестил 3 стоящих в системе браузера в Peacekeeper.


Итого:

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Эдуард

#213
Как удалить все следы пребывания этого заразы браузера? В поиске удалял все файлы/папки Chrome, кроме той, что находится в папке Firefox'a. Но все равно при повторной установке Chrome "вспоминает" все личные данные, занесенные в него при использовании. В Application Data Chrome'вской папке нет.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Factiosus

Цитата: Эдуард від 30 Березень 2009, 19:18:13
Как удалить все следы пребывания этого заразы браузера? В поиске удалял все файлы/папки Chrome, кроме той, что находится в папке Firefox'a. Но все равно при повторной установке Chrome "вспоминает" все личные данные, занесенные в него при использовании. В Application Data Chrome'вской папке нет.

А C-Users-Имя пользователя-AppData-Local-Google-Chrome-User Data пробовал?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Lord_Of_Demons

Цитата: Эдуард від 30 Березень 2009, 19:18:13
Как удалить все следы пребывания этого заразы браузера? В поиске удалял все файлы/папки Chrome, кроме той, что находится в папке Firefox'a. Но все равно при повторной установке Chrome "вспоминает" все личные данные, занесенные в него при использовании. В Application Data Chrome'вской папке нет.
Вариантов несколько:
1. Удали все данные средствами самого браузера - значок с ключом - "Clear browsing data..."
2. Удаляй браузер не простой деинсталляцией, а используй для этого Advanced метод программы RevoUninstaller.

Вопрос: чем же он тебе насолил, что "заразой" обзываешь?

P.S.:В папке Firefox-a папок Chrom-a нету - это родные папки самого Firefox-a.
P.P.S.: Попробуй поискать еще здесь (предварительно включив отображение скрытых и системных папок и файлов): C:\Documents and Settings\%user%\Local Settings\Application Data\Google\Chrome
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Эдуард

ЦитатаP.P.S.: Попробуй поискать еще здесь (предварительно включив отображение скрытых и системных папок и файлов): C:\Documents and Settings\%user%\Local Settings\Application Data\Google\Chrome
Спасибо, помогло, +1.

Зараза - потому что не люблю навязчиво-сложный софт.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

blink

Что в нем сложного?

Я вот решил не создавать новую темку. У меня есть вопросик.
Вот я в ИЭ и в Опре очень спокойно мог найти сидео с ютуба и других подобных сайтов в виде кеша и спокойно переименовать и смотреть на компе. А как это делать в гугл хроме? ТАм в папке кеша ничего похожего нету)

pelik911™

Google Chrome под Windows 7 существует?

k1T4eR

Цитата: ρelik911™ від 24 Квітень 2009, 17:00:03
Google Chrome под Windows 7 существует?
Насколько я знаю - пока нет, но есть возможность запустить Google Chrome на 64 битной версии Windows 7:
http://www.blogsdna.com/1900/how-to-run-google-chrome-on-windows-7-64-bit-version.htm

pelik911™

Шутка разработчиков Chrome "Опаньки... При отображении этой страницы...." исчезла. На белом листе не видно никакой активности при запросе. Ждём нормальной поддержки. Спасибо за внимание

Antivirus

Щас на ДПК сижу ТОЛЬКО через Хром. Мозила скур кхм) испоганилась. Выкидывает что то непоянтное, что то скачать нужно! ггц задрало. По ка что хром рулит. Буду ждать обновлений!

Factiosus

Цитата: ρelik911™ від 24 Квітень 2009, 17:22:01
Шутка разработчиков Chrome "Опаньки... При отображении этой страницы...." исчезла. На белом листе не видно никакой активности при запросе. Ждём нормальной поддержки. Спасибо за внимание

Странно,у меня всё нормально работает.Windows 7 x86 build 7000,версия Хрома 1.0.154.53
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

pelik911™

У меня х64. Возможно, дело в этом. Впрочем ладно, буду ждать официальной поддержки. Всё-равно пока предпочтительная ОС у меня - ХР, а 7-ку пока просто тестирую

S.C.O.R.P

Раньше пользовался только Оперой, но после установки Хрома бОльшую часть времени провожу за ним. Он прикольный, маленький и удобный, хотя Оперу я все же оставил. Не хватает функции блокировки картинок как в Опере, но это можно пережить.
Samsung R522 -> Intel Core 2 Duo T6400 2.0 GHz| 3Gb DDR3| ATI Mobility RADEON HD 4650 1Gb| SAMSUNG HM321HI 320Gb| Windows 7 Home Premium

Factiosus

На Хроме сижу со второго дня его выхода и ни разу не возникло желание сменить его на другой,хотя ранее перепробовал множество браузеров.

Немногочисленные недостатки с лихвой компенсируются его достоинствами
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

Выявил у хрома ещё один маленький недостаток. Его нельзя установить на систему у которой нет (или нет на данный момент) соединения с инетом. Он, при установе, куда-то отправляет какой-то запрос и пока ответа не получит-не установится. Это не критично, но, как по мне, несколько несерьёзно.
Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

Цитата: Hryak від 05 Травень 2009, 21:18:41
Выявил у хрома ещё один маленький недостаток. Его нельзя установить на систему у которой нет (или нет на данный момент) соединения с инетом. Он, при установе, куда-то отправляет какой-то запрос и пока ответа не получит-не установится. Это не критично, но, как по мне, несколько несерьёзно.

Я нашел в сети версию с возможностью оффлайновой установки.Инсталлятор и весит больше.Так что уже не критично
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Обамка

Он не то чтобы отправляет запрос - он докачивает основные файлы из инета. Инсталлятор-то микроскопический.

Hryak

Цитата: bogdanov від 05 Травень 2009, 21:21:59
Он не то чтобы отправляет запрос - он докачивает основные файлы из инета. Инсталлятор-то микроскопический.
Некоторые вещи открываются браузером (например дикс с ЧИПа) Если вдруг он не установлен, то придётся искать
Цитатав сети версию с возможностью оффлайновой установки
Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

ЦитатаНекоторые вещи открываются браузером (например дикс с ЧИПа) Если вдруг он не установлен, то придётся искать
Для диска Чипа и Эксплорер подойдёт
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

pelik911™

Цитата: Hryak від 05 Травень 2009, 22:18:41Это не критично, но, как по мне, несколько несерьёзно.
Несерьёзно ставить браузер, если нет подключения к Интернету. IE в редких случаях выручит
Цитата: bogdanov від 05 Травень 2009, 22:21:59Он не то чтобы отправляет запрос - он докачивает основные файлы из инета. Инсталлятор-то микроскопический.
Кстати да, с офсайта качается онлайн-инсталлятор
Цитата: Неофит від 05 Травень 2009, 22:30:42Для диска Чипа и Эксплорер подойдёт
+641

Эдуард

Я слышал, что дополнения к Chrome уже появились. Как там на счет блокировщика рекламы? :)
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Dmytro

Цитата: Эдуард від 09 Травень 2009, 11:51:13
Я слышал, что дополнения к Chrome уже появились. Как там на счет блокировщика рекламы? :)
Где слышал?

И можно ли в Хроме на новой вкладке менять превьюшки наиболее посещаемых сайтов на превьюшки других сайтов?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Обамка

Цитата: Эдуард від 09 Травень 2009, 11:51:13
Я слышал, что дополнения к Chrome уже появились.
Пруфлинк пожалуйста ;)
Цитата: Dmytro від 09 Травень 2009, 12:06:30
И можно ли в Хроме на новой вкладке менять превьюшки наиболее посещаемых сайтов на превьюшки других сайтов?
Нет

Эдуард

"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Обамка

Посмотрел я на эти дополнения. Что-то они смахивают на любительские, да и обновление браузера через другую программы тоже не вселяет уверенность в стабильной работе Chrome. Подожду до тех пор, пока не будем качать плагины со странички Google.

Эдуард



Почему у меня верхняя полоса почернела? С утра было все в порядке, сейчас вот такое зрелище. Причем она черная только в полноэкранном режиме.

"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Обамка

Цитата: Эдуард від 13 Травень 2009, 13:36:08
Почему у меня верхняя полоса почернела? С утра было все в порядке, сейчас вот такое зрелище. Причем она черная только в полноэкранном режиме.
Я так понимаю у тебя Windows Vista? Прозрачная верхняя часть с заголовком и тремя кнопками всегда чернеет у всех приложений в полноэкранном режиме.

Эдуард

У меня ХР с темой под Vista. Версия Chrome 2.0.180.0. С утра же была голубой :)
В Firefox полоска была изначально черной. А в Chrome вдруг резко изменилось. Глюк ОС?

"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Обамка

Цитата: Эдуард від 13 Травень 2009, 13:43:12
У меня ХР с темой под Vista.
Когда тоже юзал "Vista Inspirate". У тебя не такая? Тогда у меня у Хрома была синяя окантовочка была.
Цитата: Эдуард від 13 Травень 2009, 13:43:12
Глюк ОС?
Это с темой что-то.

Можешь перезалить скриншоты на Radikal.ru? А то у меня последнее время перестали отображаться картинки с Piccy.. :(

Эдуард







Со стандартной темой тоже самое.

"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Обамка


Lord_Of_Demons

Эдуард, у меня тоже самое. Вверху появилась черная полоса после очередного обновления (на версию 2.0.180.0).
А мне так даже больше нравится. Вот бы еще полностью его перекрасить :)
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Обамка

Цитата: Lord_Of_Demons від 13 Травень 2009, 15:44:07
после очередного обновления (на версию 2.0.180.0).
Хм. А я только что попробывал обновить и пишет, что моя версия(2.0.172.23) - самая свежая :-\

Эдуард

Значит дело в самом браузере. Почему бы не сделать возможность выбора цвета, и когда же наконец появятся плагины? Я думаю, компания Google понимает, что Chrome плагины ой как нужны. Тем более после такого успеха Firefox.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Lord_Of_Demons

Цитата: Эдуард від 13 Травень 2009, 16:04:45
...Почему бы не сделать возможность выбора цвета, и когда же наконец появятся плагины? Я думаю, компания Google понимает, что Chrome плагины ой как нужны. Тем более после такого успеха Firefox.

Обещали в мае, но пока что движения не особо видно. Хотя уже парочка появилась - http://googlesystem.blogspot.com/2009/05/sample-google-chrome-extensions.html
Попробуем...
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Dmytro

Цитата: Lord_Of_Demons від 13 Травень 2009, 15:44:07
Вверху появилась черная полоса после очередного обновления (на версию 2.0.180.0).
Цитата: bogdanov від 13 Травень 2009, 15:45:35
Хм. А я только что попробывал обновить и пишет, что моя версия(2.0.172.23) - самая свежая :-\
??
У меня Хром обновился до 1.0.154.65 и все. Удалил. Скачал и поставил заново. Версия та же.

Откуда и у вас второй Хром???
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Lord_Of_Demons

Цитата: Dmytro від 13 Травень 2009, 20:39:21Откуда и у вас второй Хром???

http://dev.chromium.org/getting-involved/dev-channel

Раздел "Subscribing to a Channel"

;)

P.S.: Можно переключить на ветку обновления для бета-версий или на ветку версий для разработчиков (с вероятными, но совсем не обязательными глюками - мною не замечено).
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Hryak

Для тех, кто не заходит на блоги. Вышло обновление хрома официальное.  Обновляйтесь ;) И заоодно подскажите куда он себя на компе девает. А то в в папке "програм файлес" его нет.  А я забыл где его искать, раньше находил, точно помню :-[
Поменьше свинства - побольше свинины