Проблемы с железом!

Автор zzqwertyzz, 19 Травень 2011, 20:46:29

Попередня тема - Наступна тема

zzqwertyzz

В общем проблема такая: год назад купил свой кусок железа, вроде бы не плохая конфигурация (до сих пор игры летают на максимуме), но начались проблемы, даже не знаю и не могу понять изза чего (даже переустановка винды помогает на парунедель) - он начинает тупо подвисать при выполнении пару операций, сейчас устанавливал игру (онлайн, не тяжелая) и пытался запустить браузер - в результате браузер запускался пару минут а комп кряхтел внутри как старый дед, при работе в олайн режиме более 48 часов - начинает вообще даже 1 операцию выполнять пару лет!!! Скажу сразу полгода назад такого не было даже в помине! Помогите советами пожалуйста, может ктото с такой байдой встречался, может надо чтото поменять! Помогите плиз!

k1T4eR

Цитата: zzqwertyzz від 19 Травень 2011, 20:46:29вроде бы не плохая конфигурация
Интересно какая.
Цитата: zzqwertyzz від 19 Травень 2011, 20:46:29даже переустановка винды помогает на парунедель)
Надеюсь ставишь чистую ОС?
Цитата: zzqwertyzz від 19 Травень 2011, 20:46:29а комп кряхтел внутри как старый дед
В прямом смысле? А посмотреть на графики загрузки пробовал? По ходу ЖД тупит ужасно. Дефрагментировать пробовал?

Spy

Цитата: zzqwertyzz від 19 Травень 2011, 20:46:29он начинает тупо подвисать при выполнении пару операций
Цитата: zzqwertyzz від 19 Травень 2011, 20:46:29в результате браузер запускался пару минут а комп кряхтел внутри
Да, очень похоже на проблему с ЖД. Интересно, у тебя винт не Самсунговский?

zzqwertyzz

JC ставлю чистую даже без дров!! Кряхтит шо пипец, грфик загрузки на 20-30%... а конфиграцию сейчас еверестом точно проверю чтобы гдето не нае...ть!!

k1T4eR

Цитата: zzqwertyzz від 19 Травень 2011, 21:13:17
JC ставлю чистую даже без дров!! Кряхтит шо пипец, грфик загрузки на 20-30%... а конфиграцию сейчас еверестом точно проверю чтобы гдето не нае...ть!!
Проверь SMART ЖД.

Spy

Проверь ЖД этим, потом скрин кинешь.
ЗЫ. Назови тему более подробно. И конфиг системы напиши.

zzqwertyzz

Тип ЦП                      DualCore AMD Athlon II X2 250, 3015 MHz (15 x 201)
Системная плата      Asus M2A74-AM SE
DIMM1:                       Kingston (2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM2:                       Kingston (2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM)
HDD                            SAMSUNG HD321KJ (298 Гб)
Видеоадаптер           nVIDIA GeForce GTS 250

k1T4eR

Цитата: zzqwertyzz від 19 Травень 2011, 21:21:01
Тип ЦП                      DualCore AMD Athlon II X2 250, 3015 MHz (15 x 201)
Системная плата      Asus M2A74-AM SE
DIMM1:                       Kingston (2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM2:                       Kingston (2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM)
HDD                            SAMSUNG HD321KJ (298 Гб)
Видеоадаптер           nVIDIA GeForce GTS 250
Это всё хорошо, но иди ка ты проверяй СМАРТ, вроде проблема найдена - ЖД.

zzqwertyzz

конйиг написал, какую именно тему переименовать и в какую?=) и куды в той проге тыкать для теста?=)

Spy

Цитата: zzqwertyzz від 19 Травень 2011, 21:21:01HDD                            SAMSUNG
О, Самсунг! Точно ЖД))

zzqwertyzz

Цитата: k1T4eR від 19 Травень 2011, 21:22:46Это всё хорошо, но иди ка ты проверяй СМАРТ, вроде проблема найдена - ЖД.

как именно? объясните юзверю плиз!

zzqwertyzz


k1T4eR

Цитата: zzqwertyzz від 19 Травень 2011, 21:25:28
как именно? объясните юзверю плиз!

Ставь HD Tune, там есть и смарт, и потестить сможешь. 
Цитата: zzqwertyzz від 19 Травень 2011, 21:29:02
http://clip2net.com/s/WPUI - этот смарт??
да

zzqwertyzz

я викторией тест начал, чтото там думает прога, а в смарте пишет что вроде все гуд(

Spy

Цитата: zzqwertyzz від 19 Травень 2011, 21:23:57конйиг написал, какую именно тему переименовать и в какую?=)
Переименовать эту тему) Ну, проблема походу с ЖД, назови типа: "Проблема с ЖД SAMSUNG- тормозы системы" хоть так))
Цитата: zzqwertyzz від 19 Травень 2011, 21:23:57
куды в той проге тыкать для теста?=)
Вкладка Смарт, затем кнопка Гет Смарт.

zzqwertyzz

ну смарт уже показал что все ГУУД, может не в HDD проблема то??

Spy


k1T4eR

Цитата: zzqwertyzz від 19 Травень 2011, 21:34:31
ну смарт уже показал что все ГУУД, может не в HDD проблема то??
Если ты не знал что такое СМАРТ, то как ты узнал, что всё гуд?

Spy

Цитата: k1T4eR від 19 Травень 2011, 21:39:08Если ты не знал что такое СМАРТ, то как ты узнал, что всё гуд?
В Виктории, в окне, наверное, гуд написало))

k1T4eR

Цитата: Spy від 19 Травень 2011, 21:40:39
В Виктории, в окне, наверное, гуд написало))
Та.....

ryben

протести скорость винта в HD Tune и скрин выложи сюда
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Spy


zzqwertyzz

я же скрин кинул с тестом смарта... думаете других проблем не может быть??

LoRDEP

Цитата: Spy від 19 Травень 2011, 21:36:03
Скрин?)
Цитата: zzqwertyzz від 19 Травень 2011, 21:29:02
http://clip2net.com/s/WPUI - этот смарт??
zzqwertyzz
Проскануй поверхню ЖД - Вікторією або HD Tune.
Який БЖ ? 

ryben

если в тесте на скорость будут провалы или изначально будет низкая скорость то виноват винт
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Spy

Цитата: zzqwertyzz від 19 Травень 2011, 21:44:14я же скрин кинул с тестом смарта... думаете других проблем не может быть??
Тю, я думал это не твой)

k1T4eR

Цитата: Spy від 19 Травень 2011, 21:47:00
Тю, я думал это не твой)
+1
Ну вроде всё ок.... Протесть поверхность.

zzqwertyzz

http://clip2net.com/s/WQ4a
http://clip2net.com/s/WQ5a
http://clip2net.com/s/WQ5O
в общем все тесты сделал хз какой именно нужен

как именно тестить поверхность??

k1T4eR

Цитата: zzqwertyzz від 19 Травень 2011, 21:51:27как именно тестить поверхность??
Подожди. Для начала глянь % фрагментации ЖД.

zzqwertyzz

так это все тесты там, или проверить сектора на целостность/битость??

k1T4eR

Проверь уровень фрагментации.... У тебя там, по ходу, всё забито, вот он и мечется, а скорость то низкая, вот и лаги.

ryben

#31
Цитата: zzqwertyzz від 19 Травень 2011, 22:09:37
так это все тесты там, или проверить сектора на целостность/битость??
заходиш в мой комп клацаеш правой кнопкой мыши на диске там выбираешь свойства нажимаешь щелкаешь на вкладке сервис там находишь дефраментация диска
или установи эту прогу http://www.filehippo.com/download_defraggler
закон форума ДПК модератор всегда прав..

k1T4eR

Цитата: ryben від 19 Травень 2011, 22:13:25
заходиш в мой комп клацаеш правой кнопкой мыши на диске там выбираешь свойства нажимаешь щелкаешь на вкладке сервис там находишь дефраментация диска
Лучше уж Defraggler`ом ;)

Viking

#33
ЦитатаВ общем проблема такая: год назад купил свой кусок железа, вроде бы не плохая конфигурация (до сих пор игры летают на максимуме), но начались проблемы, даже не знаю и не могу понять изза чего (даже переустановка винды помогает на парунедель) - он начинает тупо подвисать при выполнении пару операций, сейчас устанавливал игру (онлайн, не тяжелая) и пытался запустить браузер - в результате браузер запускался пару минут а комп кряхтел внутри как старый дед, при работе в олайн режиме более 48 часов - начинает вообще даже 1 операцию выполнять пару лет!!! Скажу сразу полгода назад такого не было даже в помине! Помогите советами пожалуйста, может ктото с такой байдой встречался, может надо чтото поменять! Помогите плиз!

у меня похожие проблемы были. Это вирусня у тя жестком диске сидит. Когда систему переустанавливаешь, Она опять размножается и грузит цпу и все что там у тя есть.  поставь антивирусник лицензионный. не скупись на лицензию. при переустановки системы создай 2 пользователя: Админа и Юзера, и заходи все время под юзером. порнуху не качай, да и Винду 7 (оригинал, а не всякие там Вова идишн) лучше ставь а не ХР:она намного лучше к вирусам приспособлена. :-*

я б вообще не пожалел бабосов и отвез бы в серевес знакомый, там бы все четенько бы проверили и биос перешили. 100% помощь) нервов и гемороя 0
есть только пылесос

zzqwertyzz

#34
Цитата: Viking від 19 Травень 2011, 22:15:42у меня похожие проблемы были. Это вирусня у тя жестком диске сидит. Когда систему переустанавливаешь, Она опять размножается и грузит цпу и все что там у тя есть.  поставь антивирусник лицензионный. не скупись на лицензию. при переустановки системы создай 2 пользователя: Админа и Юзера, и заходи все время под юзером. порнуху не качай, да и Винду 7 лучше ставь а не ХР:она намного лучше к вирусам приспособлена.

стоит лицензия каспер, семерка под некоторые игры не заточена и она мне не нравится вообще как винда, с нета стараюсь вообще нифига не качать(((

та блин сервис попробуй еще найти нормальный с Севастополе(((

Viking

Цитатастоит лицензия каспер, семерка под некоторые игры не заточена и она мне не нравится вообще как винда, с нета стараюсь вообще нифига не качать(((
тогда эммм. ну не знаю. кашперовский так насиловать комп не может (надеюсь). ???
а температура на проце какая? :-[
Цитатата блин сервис попробуй еще найти нормальный с Севастополе(((
я в Симфере нашел один. 350грн полный анализ + установка системы с драйверами 8)
есть только пылесос

k1T4eR

Цитата: Viking від 19 Травень 2011, 22:15:42и биос перешили.
О да. Самый действующий вариант...
Цитата: zzqwertyzz від 19 Травень 2011, 22:21:27
стоит лицензия каспер, семерка под некоторые игры не заточена и она мне не нравится вообще как винда, с нета стараюсь вообще нифига не качать(((

та блин сервис попробуй еще найти нормальный с Севастополе(((
Поставь Defraggler и дефрагментацию проведи, оцени результат и напиши, что поменялось.
Цитата: Viking від 19 Травень 2011, 22:24:54
тогда эммм. ну не знаю. кашперовский так насиловать комп не может (надеюсь). ???
а температура на проце какая? :-[

Та при чём здесь это.... Там явно ЖД. Пускай дефрагментацию делает.

ryben

Цитата: zzqwertyzz від 19 Травень 2011, 22:21:27
стоит лицензия каспер, семерка под некоторые игры не заточена и она мне не нравится вообще как винда, с нета стараюсь вообще нифига не качать(((

та блин сервис попробуй еще найти нормальный с Севастополе(((
дефрагментатором проверил ?
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Viking

ЦитатаО да. Самый действующий вариант...
помогало :-X
Цитата
Та при чём здесь это.... Там явно ЖД. Пускай дефрагментацию делает.
ну у меня помню лаги были, тормозило, экран смерти... все я глянул температуру, показало аш 85 по цельсию), оказываетс за год там канал на кулере забился (кулер гамно). почистил температура 54. усе в порядке
есть только пылесос

zzqwertyzz

у меня 46 температура, с этим все норм... а где в симферополе то??

Viking

Цитатау меня 46 температура, с этим все норм... а где в симферополе то??
ша в личку писану
есть только пылесос

k1T4eR

Цитата: Viking від 19 Травень 2011, 22:29:29ну у меня помню лаги были, тормозило, экран смерти... все я глянул температуру, показало аш 85 по цельсию), оказываетс за год там канал на кулере забился (кулер гамно). почистил температура 54. усе в порядке
Блин, но тут явно перегруз ЖД, нечего и говорить.

Viking

ЦитатаБлин, но тут явно перегруз ЖД, нечего и говорить.
можт быть, а если тест + покажет... тогда ооф вариант. надо ш все проверить. четко. даже порой в тривиальных делищах.
есть только пылесос

zzqwertyzz

в общем на пальцах конечно фиг что возможно сказать, надо нести походу в сервис и пусть его лопатят нафиг

ryben

k1T4eR по ходу он(zzqwertyzz) наши сообщения про дефрагментацию не читал :D ;D
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Viking

Цитатав общем на пальцах конечно фиг что возможно сказать, надо нести походу в сервис и пусть его лопатят нафиг
конечно, там тестеры специальные есть и люди с опытом.
и ты всетаки дефрагментацию тестони ;)
есть только пылесос

zzqwertyzz

уже дефраг идет епти... просто вывод такой общий сделал=)

k1T4eR

Цитата: zzqwertyzz від 19 Травень 2011, 22:58:04
уже дефраг идет епти... просто вывод такой общий сделал=)
Может скажешь сколько % фрагментировано было?

zzqwertyzz


k1T4eR

Цитата: zzqwertyzz від 19 Травень 2011, 23:03:10
18 или 19 на Ц
Хм.... Это не должно быть причиной....