Домашний ПК №7 (127), июль 2009

Автор Maxud, 01 Липень 2009, 18:24:50

Попередня тема - Наступна тема

Как вам июльский номер?

Отлично
27 (21.4%)
Хорошо
41 (32.5%)
Нормально
24 (19%)
Плохо
5 (4%)
Отвратительно
6 (4.8%)
Еще не читал
23 (18.3%)

Всього голосів: 126

Mantikor

#50
Особливо сподобався цей номер!
+тест відеокарт
+"sandbox-утилиты"
+Opera
+Любимая радиостанция
+Mindmap
(Суб'єктивна думка)
Також цікаво дізнатись чому Термінатору зняли одиин бал?
З.І. В мене не читався диск тільки від 5-го номера, всі інші читаютсья.

BiLLy_BoNeS

в следующем номере тест crossfire и sli, если я правильно понял? если да то вопрос сравнение между ними или ещё с двухчиповыми аналогами???

Alex666

Цитата: GoldFire від 07 Липень 2009, 21:08:20
Сорри за оффтоп сразу. В Донецке этот номер уже стоит 20грн! :o Я себе не представляю сколько он стоит там, где во времена донецких 13грн, там он уже стоил 20... Бедная редакция и ее читатели...
У нас в Днепропетровске журнал без диска стоит 13грн. а с диском 20грн.
Все "спасибо"  в копилку рейтинга.

DoDo

Кто вернет деньги за журнал с неразрезанными страницами да ещё и косо вклееными просто разрезать невозможно, купил запакованным в пакет проверить на месте не мог! :'(
Давайте ещё на месяц меня забаньте!!!! >:(

pelik911™

Цитата: DoDo від 10 Липень 2009, 16:09:26Кто вернет деньги за журнал с неразрезанными страницами да ещё и косо вклееными просто разрезать невозможно, купил запакованным в пакет проверить на месте не мог!
Обратитесь в отдел распространения
Цитата: DoDo від 10 Липень 2009, 16:09:26Давайте ещё на месяц меня забаньте!!!!
За что же?
-------------------------------------------
Наконец дошли руки купить и прочитать журнал. Журнал в целом понравился, особенно тест видеокарт и нетбуков. В лучшие времена подумал бы о замене. Игровой раздел просто пролистал. Игры ушли на задний план, к тому же чего-то, что могла бы зецепить - не нашёл.
PS: думал, журнал подорожал. Нет, так и пока покупал за 20 грн., как и раньше.

_SERGEY_

Худший номер в этом году  >:( А так называемые статьи про LED телевизор Samsung и очередной лохотрон kopeikoff.com просто убили наповал, вы что забыли поставить штампы "На правах реламы"? Статью MindMap можно было бы и на одну страницу сделать. Мне так кажется что у вас просто не хватало материала на этот номер журнала, если уж так, то сделайте меньше страниц и цену.

Danko

Цитата: DoDo від 10 Липень 2009, 15:09:26
Кто вернет деньги за журнал с неразрезанными страницами да ещё и косо вклееными просто разрезать невозможно, купил запакованным в пакет проверить на месте не мог! :'(
Давайте ещё на месяц меня забаньте!!!! >:(

Вообще в месте продажы должны поменять. Если нет - в отдел распространения.

А банить вас вроде как не за что :)

Vorlon

   :-\  В целом содержание ДПК как всегда на уровне (с 2004 года ваш читатель)... Но меня огорчил вердикт В разделе "Видеотека" о фильме "Ночь в музее 2". Такое впечатление что вашему редактору Олегу Данилову на кануне испортили настроение и он смотрел данную киноленты "лиш бы отстреляться". Высказывания в сторону плохой игры актеров и несмешных диалогов абсурдны, ибо и в русском дубляже и в английской версии просматриваются сарказм и наивность, наигранность и глупость. Но в этом задумка сценаристов и режиссера. По поводу отсутствия большого количества находок в спец эффектах... Ну извините, хотите виртуальную реальность уважаемый редактор? Как знаток компьютерной графики могу сказать с полной ответственностью что фильм достаточно качественный в плане компьютерных спец эффектов, и достоин уважения. На много интересней в этом плане чем первая часть. (Знатокам и ценителям комп. графики можно порекомендовать для просмотра). 

  Фильм отличный для домашнего просмотра, веселый, увлекательный, достаточно смешной, и качественный в плане спецэффектов. Люди трудились над ним не зря!

Оценка фильма мне кажеться не компетентной. Просьба к редакции, пожалуйста, в дальнейшем оценивайте фильмы не по мнению одного редактора... и присматривайтесь к картинке, ведь шедевры не всегда рейтинговые, красота и задумка не всегда на поверхности.

Всем приятного просмотра данной киноленты!

Oleh

А я только сегодня смог купить журнал с диском за 20 гривен. В прошлый раз он стоял 22. Что такое с этими ценами.

korcha

#59
в июне был в отпуске. там у соседних отдыхающих взял почитать журнал. вроде ИГРОМАНИЯ. ужаснулся: непрофессионализм авторов, слабенькие обзоры, отстойная полиграфия, оформление журнала и рубрики в стиле совковых медиа-изданий: ВАШИ ПИСЬМА, ВАШИ РИСУНКИ. бредятина полнейшая. потом купил все-таки ДПК за июнь (хотя не собирался этого делать изза ухудшения моего личного мнения об издании). пара статей порадовала. а в общем хотелось бы отметить снижение объема подачи полезной информации в статьях тестовой лаборатории. очередной неполный тест (я про тестирование наушников). мне уже даже не кажется, теперь я просто уверен что вам плевать на читателя. лень пойти и САМОМУ раздобыть устройство для тестирования. устройство не дает официальный дилер? да пойди сам возьми в магазине у когонибудь из знакомых (а я уверен что подобных знакомств у вас предостаточно) и протеститруйте. я думаю что любого продавца устроит надпись в статье: ПРОДУКТ ПРЕДОСТАВЛЕН МАГАЗИНОМ ТАКИМТО. глупые у вас отговорки. а зато вы протестировали несколько наушнико никому неизвестных производителей. плюс наушники за триста с чемто гривен от SVEN. вот скажите мне: какой нормальный человек будет покупать нашники, стоящие более 300грн от low-end производителя SVEN? а еще задолбали ваши твиттеры, фликеры и казуальные игры. баловство это все.
и, наконец, самое главное: ПЛОХАЯ ПОЛИГРАФИЯ, сравнимая с игромановской. надо бы лучше контролировать качество
вчера приобрел ДПК за июль. тесты очень даже хорошие! спасибо вам! а вот полиграфия хуже чем в июне. причем я бы ее назвал УЖАСНОЙ. я не знаю принципы печати вашего типографского оборудования, но невооруженным глазом видны смещения по каждому из основных цветов и в результате размытая картинка... наверное дело не в плохом контроле качества, а все в той же экономии... в доказательство своих слов могу прислать сканы страниц.
а еще реклама. то два разворота рекламы, то мивина. похоже, кризис вас накрыл по-полной и вы забываете о своих принципах и внешнем виде журнала... вот скажите мне: если бы можно было печатать рекламу алкоголя и табачных изделий, вы бы ее печатали? (я не в курсе разрешена или запрещена в данный момент в Украине реклама алкоголя и табака)

GoldFire

Хорошая полиграфия закончилась с рекламой табачных изделий тоже. А закончилась она то ли в 2004 то ли в 2005м году. Как сейчас помню "Караоке без майдана" - заголовок того жирного журнала.
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

Nikolai

Цитата: korcha від 12 Липень 2009, 18:23:55
наверное дело не в плохом контроле качества, а все в той же экономии...
похоже, кризис вас накрыл по-полной и вы забываете о своих принципах и внешнем виде журнала...
Даже не надейся, что тебе здесь ответят по вопросам как кризис коснулся ДПК финансово-связанным вопросам... ;)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

korcha

да я и не мечтаю... хорошо если хотябы прочтут наши размышления... может быть когда-нибудь журнал станет лучше.

morontt

Цитата: morontt від 02 Липень 2009, 20:51:40
Журнал отличный, только с диском не повезло (в первый раз года так с 2005-го)
На трёх машинах испытывал, с тремя операционками. В WinXP - пустой, только файл autorun.ini. В Vista и Ubuntu - полупустой...
На днях поставил Win Seven RC и к моему огромному удивлению диск воспринимается без проблем, все файлы видны и копируются как надо. Проверил на XP - никаких изменений, диск не рабочий, при том, что привод тот же самый.
Это не реклама или агитация семёрки, а просто наблюдение.

Fersifex

1. Проголосовал Хорошо - номер неплохой, но интересных для меня тем почти не было.
2. ЕМНИП, то кто-то говорил что по 96 страниц будет только 4 номера.. Или я не так понял?
3. А по-поводу телевизора от самсунг - с чего вы взяли что это статья? Это просто реклама сделанная под статью (кстати, даже шрифты ДПК-шевские). Ее нету в оглавлении и оформление немного отличается. Но по-моему такая реклама это слишком! Мивина это такое.. Человек который впервые купит журнал подумает, что это статья и поведется на неё
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Antivirus

#65
Я живу в Черновцах, журнал привык покупать где то 3-4 числа, но сейчас купил только 16 июля. Продавцы отсутствие журнала объясняют тем, что еще не завозили. Еле нашел в одном киоске с журналами из 5 где я был. И во всех не завозили, а в пятом киоске забрал последний. Что такое?

RaveGenerator

Цитата: GoldFire від 12 Липень 2009, 19:05:46
Хорошая полиграфия закончилась с рекламой табачных изделий тоже. А закончилась она то ли в 2004 то ли в 2005м году. Как сейчас помню "Караоке без майдана" - заголовок того жирного журнала.
Это вы к чему: да здравствуют табачные изделия,  тинейджеры ДОЛЖНЫ курить?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Nikolai

Цитата: RaveGenerator від 16 Липень 2009, 20:24:22
Это вы к чему: да здравствуют табачные изделия,  тинейджеры ДОЛЖНЫ курить?
К тому, что хорошая полиграфия финансировалась табачной рекламой (по мнению автора). А других источников средств, видать, не нашли.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Vlad

Цитата: Nikolai від 16 Липень 2009, 22:14:38
К тому, что хорошая полиграфия финансировалась табачной рекламой (по мнению автора). А других источников средств, видать, не нашли.
При чём здесь табачные изделия? Полиграфия работает на грани фола, многие фирмы закрылись (обанкротились), зарплаты выплачиваются с задержками, материалы закупаются самые дешёвые (я уже не говорю что завозятся они под конкретные заказы и времени нормально выполнить заказ почти не остаётся), так какая может быть  хорошая полиграфия, если с от подобных раскладов смотришь на ту работу с тоской (сам работаю в данной области).
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

GoldFire

Цитата: Nikolai від 16 Липень 2009, 22:14:38
К тому, что хорошая полиграфия финансировалась табачной рекламой (по мнению автора). А других источников средств, видать, не нашли.
Как один из источников дохода конечно принимается, но оно ж действительно так и было. У кого остались еще старые журналы, то можете взвесить даже! 2005 тяжелее гдет на треть 2006 и на половину чем 2009.

Пока печатал появился пост выше. Полностью его поддерживаю.
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

jajaja

Наверное в России, Финляндии, Англии, Германии и т.д. как то по другому работают - кач-во как то не меняется, независимо от наличия или отсутствия кризиса... По ходу наверное только у нас можно услышать, что что-то мешает работать и это есть причина чтобы работать хуже или не работать вовсе.


Nikolai

Цитата: Vlad від 17 Липень 2009, 00:02:21
зарплаты выплачиваются с задержками, материалы закупаются самые дешёвые (я уже не говорю что завозятся они под конкретные заказы и времени нормально выполнить заказ почти не остаётся)
А цены поднимать не пробовали для удержания качества и зарплат? Лично я бы платил больше за нормальное качество печати, бумаги, склейки, печати DVD, чем наоборот (теоретизирую, это не о ДПК).


Кстати, по-моему это оффтоп
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

RaveGenerator

Цитата: Nikolai від 16 Липень 2009, 22:14:38
К тому, что хорошая полиграфия финансировалась табачной рекламой (по мнению автора). А других источников средств, видать, не нашли.
Ладно, давайте поставим вопрос по-другому: вы согласны иметь отличную полиграфию за бабки табачных компаний, пусть травят народ.
ЗЫ: мой спор про это, кажется в 2006-ом был серьёзным. Вёлся он с одним из редакторов ДПК, забыл ник. Слава Богу и УРА, что редакция к моим претензиям прислушалась.
Возвращаемся к сабжу. Итак, пусть тинэйджеры и малолетки, вкусив рекламу табачных изделий от ДПК - травятся, но лицезреют супер полиграфию, или пусть полиграфия будет на порядок хуже, но без рекламы цыгарок и пифко? :-[ :-\ ???
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Nikolai

Цитата: RaveGenerator від 17 Липень 2009, 20:46:31
Итак, пусть тинэйджеры и малолетки, вкусив рекламу табачных изделий от ДПК - травятся, но лицезреют супер полиграфию, или пусть полиграфия будет на порядок хуже, но без рекламы цыгарок и пифко? :-[ :-\ ???
Вообще-то это не для этой темы, прочитай ее название.
По сабжу - без оной рекламы, а разницу до хорошей полиграфии доплатим сами - ценой журнала.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

RaveGenerator

Цитата: Nikolai від 17 Липень 2009, 22:08:22
Вообще-то это не для этой темы, прочитай ее название.
По сабжу - без оной рекламы, а разницу до хорошей полиграфии доплатим сами - ценой журнала.
Возможно да, не по теме напрямую. Так, вспомним старый спор с редакцией ДПК :)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Vlad

Цитата: Nikolai від 17 Липень 2009, 12:56:28
А цены поднимать не пробовали для удержания качества и зарплат? Лично я бы платил больше за нормальное качество печати, бумаги, склейки, печати DVD, чем наоборот (теоретизирую, это не о ДПК).


Кстати, по-моему это оффтоп
Поднимать?! По тем что сейчас заказывать не хотят, говорят дорого. Работаем практически за себестоимость и то заказов очень мало, сейчас не до прибыли, лишь бы удержаться на плаву.
Кстати, когда Danko говорил, что не дают девайсы на тестирование, лично я вполне этому верю.
Да ты прав, действительно съехали в оффтоп. Закругляемся, пока модератор не помог.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Inomaratadeath

Поставил номеру "хорошо", радость омрачило отсутствие пары роликов, которые тем не менее присутствуют в содержании диска, плюс -- почему убрали такую удобную раньше фичку -- сворачивание списка софта по разделам? очень неудобно каждый раз пролистывать...

Читатели, утверждающие о снижении объёма информации -- а вы не задумывались, что  вы с каждым прочитанным номером, с каждой  дискуссией на форуме растёте над собой, умнеете, набираетесь опыта на своих и чужих шишках? Соответственно -- лично для Вас подобная информация неактуальна, но для сотен других -- будет в самый раз. С каждым годом в просторы IT-комьюнити вливаются всё новые и новые чайники, вот на них подобные "экскурсы в азы" и расчитаны.
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

korcha

Цитата: Inomaratadeath від 20 Липень 2009, 17:27:05Читатели, утверждающие о снижении объёма информации -- а вы не задумывались, что  вы с каждым прочитанным номером, с каждой  дискуссией на форуме растёте над собой, умнеете, набираетесь опыта на своих и чужих шишках? Соответственно -- лично для Вас подобная информация неактуальна, но для сотен других -- будет в самый раз. С каждым годом в просторы IT-комьюнити вливаются всё новые и новые чайники, вот на них подобные "экскурсы в азы" и расчитаны.
а вы не задумывались над тем что IT-индустрия не стоит на месте?
P.S. я вот вспомнил про twitter - новое увлечение ряда автрово ДПК. мне кажется, что журнал с такими темпами перейдет в формат твитттера:
ТЕСТИРОВАНИЕ RADEON ***
автор Danko
поюзал пару дней. фигня. Nvidia *** лучше

BIG Dady

Цитата: korcha від 21 Липень 2009, 13:54:43
ТЕСТИРОВАНИЕ RADEON ***
автор Danko
поюзал пару дней. фигня. Nvidia *** лучше
Какая бы тогда была экономия на бумаге, хватило бы и 20-30 страниц половина с которых занимала бы реклама. Действительно, зачем забивать голову всякой ерундой, кто много знает - тот плохо кончает!  ;D

DMX

Дякую команді ДПК за хороший, цікавий матеріал, хорошу якість поліграфії, та постійно суперове оформлення!!! :)
Position Of Power

Inomaratadeath

Цитата: korcha від 21 Липень 2009, 14:54:43а вы не задумывались над тем что IT-индустрия не стоит на месте?
P.S. я вот вспомнил про twitter - новое увлечение ряда автрово ДПК. мне кажется, что журнал с такими темпами перейдет в формат твитттера:
ТЕСТИРОВАНИЕ RADEON ***
автор Danko
поюзал пару дней. фигня. Nvidia *** лучше
я про это даже и не забывал ;). Одно дело -- обзор новинок, другое -- обьяснение принципов как работают вообще девайсы подобного плана, какие могут возникать проблемы, и так далее. Я понимаю, что Вы имеете все те знания, чтоб на основании обзора и рецензий апеллируя данными сделать свои заключения, совпадающие с авторами статьи или расходящиеся с ними... а что подумает новичёк, прочтя стать?  Пробивной сразу полезет в гугль или на форумы, подобные этому чтоб овладеть необходимыми знаниями  разобраться в статье, или скажет "большое спасибо" за статью-ликбез ;).. ленивый просто поверит на слово автору (который не всегда  прав) и так и останется чайником.
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

oldthrashman

Хотелось бы узнать у редакции почему в Луганске не было замечено НИ ОДНОГО экземпляра 7-го номера???Я покупаю журнал каждый месяц а тут вот такой нехороший случай-журналы я не качаю а читаю в печатном виде,но похоже что этот номер уже и не прочту-неприятно...

rost2009

Покупал журнал с конца 90-х и по сию пору. НО последние 2 номера скачал с интернета. Причина: цена выросла в 1,5 раза, объем уменьшился в 2 раза, реклама выросла- ...  ну на много. Да, запах бумаги. Да, не надо пялиться в экран, но с другой стороны сбережем леса на планете! :D

DMX

Цитата: rost2009 від 09 Серпень 2009, 20:34:47
... последние 2 номера скачал с интернета. Причина: цена выросла в 1,5 раза, объем уменьшился в 2 раза, реклама выросла- ...
За таке можна зловити -1!!! >:( Правила почитай!!!
Цитата: rost2009 від 09 Серпень 2009, 20:34:47
Да, запах бумаги. Да, не надо пялиться в экран, но с другой стороны сбережем леса на планете! :D
А на електроенергію для твого жиліза, що думаєш менше спалюють!!! :-X
Position Of Power

Jack1834

Прочитал с огромным опозданием, номеру Отлично. Понравились тесты видеокарт и Игротека. (обзор третьих Симсов)

Yarik93

#85
хоч і прочитав журнал ше в тому місяці, але не було часу відписатись! пишу зараз, краще пізно ніж ніколи! :D багато цікавого матеріалу, особливо: новини, ХардВаре! номер як на мене на "Отлично" не потягнув, тому "Хорошо" :)
П.С. тест відеокарт дечим поміг мені в виборі відяхи! дякую редакції за цей тест, якраз в потрібний час потрібний тест! ;) :)