Вопросы по обновлению и настройке BIOS

Автор Kutepov, 05 Січень 2008, 16:06:09

Попередня тема - Наступна тема

Edd.Dragon

Цитата: aNGeL від 16 Березень 2010, 18:24:55
прошивальщик точно врядли, так как качал с офф.сайта Асуса. А что Дос кривой? его то всего два файла.
Ну так сам посуди - прошивальщику говорят "прочитай файл", а он в ответ "не могу создать файл". Потом для себя смотрим содержимое папки, а потом снова даем комманду прошивальщику и он все делает как надо.

1. Кроме прошивальщика и доса тут больше никого не было - так что один из них.
2. Сообщение "не могу создать файл" явно не в тему, значит у прошивальщика как-минимум с сообщениями проблемы )))

Slash-hma

Доброго дня всем. Подскажите неучу утила msi live update может обновить биос  или только находит свежие обновления? Мать msi k9a2gm-fih.

vetos

Цитата: Slash-hma від 26 Березень 2010, 12:19:45msi live update может обновить биос  или только находит свежие обновления?

MSI LiveUpdate - утилита для обновления через Интернет BIOS, драйверов, встроенных программ (firmware) для оптических накопителей и других утилит производства компании MSI.
MSI LiveUpdate работает практически полностью в автоматическом режиме - сама определяет установленное на компьютере ПО и "железо", запрашивает через Интернет сведения о новейшем ПО, а затем загружает и устанавливает его новые версии.

Только я бы не рекомендовал обновлять BIOS через интернет... Лучше обновлять уже из предварительно закачанного файла.  ;)

Slash-hma

Понятно спасибо! Вобщем флопик живее всех живых. Будем ковырять. ???

Edd.Dragon

Цитата: Slash-hma від 29 Березень 2010, 07:46:31
Понятно спасибо! Вобщем флопик живее всех живых. Будем ковырять. ???
Флешки давно заменили дискеты

DMX

Вивчав я тут BIOS своєї мамки ASUS M4A79XTD EVO і наткнувся на вкладку PCIE Spread Spectrum, що це таке і для чого ця функція служить?
Position Of Power

vetos

Цитата: Віталік DMX від 26 Квітень 2010, 01:37:43PCIE Spread Spectrum, що це таке і для чого ця функція служить?
Включение этой опции способно уменьшить уровень электромагнитного излучения компьютера за счет худшей формы сигналов шины PCI Express. Естественно, не самая оптимальная форма сигналов способна снизить стабильность работы карт расширения для этой шины. Поскольку уменьшение уровня излучения незначительно и не оправдывает возможные проблемы с надежностью, опцию лучше выключить (Disabled), особенно, если вы занимаетесь разгоном.
http://probios.ru

Edd.Dragon

Многие материнки при ручной установке частот и вольтажа (т.е. при разгоне) автоматом выключают спреды.