Какой процессор лучше: Intel Core 2 Duo E8400 или Atlon64 x2 6000+?

Автор Владимир007, 26 Лютий 2008, 08:30:46

Попередня тема - Наступна тема

Владимир007

какой процесор лутше  Intel Core 2 Duo E8400 BX80570E8400 или Atlon64 x2 6000+

pelik911™

Название темы сменить на "Какой процессор лучше: Intel Core 2 Duo E8400 или Atlon64 x2 6000+?" или подобное.
Для начала определись, на какой платформе будет комп. Материнская плата уже есть?
Я бы взял Intel Core 2 Duo E8400, если выбирать из этих двух.

Garfield

Однозначно Е8400 будет лучше, только цена пока на него сильно завышена, в отличии от Е8200.

Yurass

Вообще-то и на 8200 завышена  ;)

Наздрюль

е8200 в любом случае получше будет...там кеша намного больше и шина 1333
йаааарррррр.....сгорела зарядка от бука(((

KJIuM

Цитата: Наздрюль від 28 Лютий 2008, 12:56:39
е8200 в любом случае получше будет...
Да, но не потому, что
Цитата: Наздрюль від 28 Лютий 2008, 12:56:39
..там кеша намного больше
У АМД совсем другая архитектура, и производительность не так зависит от кеша, как в Интеле.
Цитата: Наздрюль від 28 Лютий 2008, 12:56:39
и шина 1333
А сколько шина на 6000+ знаем?
AMD
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

megagad

ЛЮДИИИ! Вы меня пугаете!! Нашли что сравнить! АМД 6000+ и Е8400! Вы хотяб примитивные тесты в инете найдите!!! АМД щас сливает на всех направлениях! А если учесть, что У8400 СПОКОЙНО может держать разгон более 4.2ГГц в режиме 24/7, то выбор становиться ОЧЕВИДЕН!!! и кстати) У кор( особенно у вульфов) ета частота очень даже! К слову - рейтинг процессоров АМД всё ишо базируеться на основе старых интеловских НетБурст пней( Типа 6000+ = ПентиумD с частотой 6ГГц) НО! У коре производительность на 1ГГц почти в три раза выше!!!!!

Alex1007-65

Конепчно Core2Duo. Он обставляет Атлон по всем параметрам конкретно. Даю ссылку:

http://www.easycom.com.ua/data/cpu/82161825/?lang=ukr&id_result_compare_1=118&id_result_compare_2=54&id_result_compare_3=55&id_result_compare_4=25#graphics
Там пожно подбирать процы для сравнения.
И общая ссылка на сайт:
http://www.easycom.com.ua/data/cpu/?lang=ukr

Ariec

Цитата: megagad від 29 Лютий 2008, 17:46:50
ЛЮДИИИ! Вы меня пугаете!! Нашли что сравнить! АМД 6000+ и Е8400! Вы хотяб примитивные тесты в инете найдите!!! АМД щас сливает на всех направлениях! А если учесть, что У8400 СПОКОЙНО может держать разгон более 4.2ГГц в режиме 24/7, то выбор становиться ОЧЕВИДЕН!!! и кстати) У кор( особенно у вульфов) ета частота очень даже! К слову - рейтинг процессоров АМД всё ишо базируеться на основе старых интеловских НетБурст пней( Типа 6000+ = ПентиумD с частотой 6ГГц) НО! У коре производительность на 1ГГц почти в три раза выше!!!!!
Быстрее Коре но и дороже
Если брать Athlon X2 6000 - 150 долларов
E8200 - 200 долларов + мать под Интел дороже стоит...Дело в том, сколько ты хочешь потратить
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Mils

Если есть материальная возможность, то бери Intel Core 2 Duo E8400 - это  любой тебе скажет!
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Edd.Dragon

Цитата: megagad від 29 Лютий 2008, 17:46:50
К слову - рейтинг процессоров АМД всё ишо базируеться на основе старых интеловских НетБурст пней( Типа 6000+ = ПентиумD с частотой 6ГГц) НО! У коре производительность на 1ГГц почти в три раза выше!!!!!
Последнюю фразу недопонял... Что чего быстрее в три раза на один мегагерц?! %)

Annihilator

А почему 6000,+ а не 6400+? А вместо Е8400 можно взять проверенный Е6750.

megagad


Edd.Dragon

#13
Цитата: megagad від 29 Лютий 2008, 22:08:53
По сравнению с ПентиумД
А понял. Т.е. ты хочешь сказать, процессор C2D 1 GHz почти в три раза производительнее чем Pentium D 6 GHz и Athlon X2 6000+? Тогда E6750 2.6 GHz эдак раз в 7 производительнее 6000+?!

Занимательная арифметика, но по тестам производительность 6000+ находится где-то на уровне E6550. Так что, без разгона E8400 производительнее 6000+ максимум в 1.5 раза, а стоит цельных $300! Потому лучше взять 8200. А если разгон - темный лес, то тогда 6000+ - какой смысл переплачивать за неиспользуемый потенциал?


Mils

Цитата: Annihilator від 29 Лютий 2008, 21:11:01
... А вместо Е8400 можно взять проверенный Е6750.
Можно, но нужно ли?? Если Е8400 во всем лучше Е6750, то зачем брать старое?
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Dronic

 Intel Core 2 Duo E8400  - бери його,провірена якість класної фірми. ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

Ariec

Цитата: Dronic від 01 Березень 2008, 13:07:54
Intel Core 2 Duo E8400  - бери його,провірена якість класної фірми. ;)
Прям реклама какая-то получается.
Если есть деньги (и тебе их не жалко) и будешь разгонять бери E8400(или E8200)
Если разгон тебе не нужен достаточно будет 6000+ или 6400 - оптимально за свою цену
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Garfield

Вот ссылка на тест Е8200, где можно узнать о его разгоне, и сравнить с ЛЮБЫМИ процессорами.

Sir_Lanselot

#18
Якщо ціни не кусають, то краще вже е8400, чудовий розгонний потенціал, новий техпроцес. Дешевшою альтернативою можна розглядати е8200. Одне можна сказати точно: Інтел
В оцікуванні дива.....

megagad

Цитата: edd_k від 01 Березень 2008, 00:05:15
А понял. Т.е. ты хочешь сказать, процессор C2D 1 GHz почти в три раза производительнее чем Pentium D 6 GHz и Athlon X2 6000+? Тогда E6750 2.6 GHz эдак раз в 7 производительнее 6000+?!
Извените, но вы что ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ??? Там русским языком НАПИСАНО:
Цитата: megagad від 29 Лютий 2008, 17:46:50
У коре производительность на 1ГГц почти в три раза выше!!!!!
Тобиш для неумеющих читать обьясню - берём Коре2Дуо с частотой 1ГГц, и чтоб у ПЕНТИУМА Д была такая же скорость, ему надо иметь частоту в 3ГГц. Думаю дальнейшая орифметика понятна??? Для 2ГГц C2D уже надо 6ГГц ПеньД!! А так как АМД ровняеться на ПЕНЬ Д, то и имеем - 2ГГц корДуо равен АМД х2 6000+!!!!И к чему мы приходим??? Чтоб на данный момент СРАВНИТЬЯ с вульфом( Е8400) АМД надо выпустит проц с рейтингом в 8000-9000+))) Тобишона ето и зделала( Всем известные ФЕНОМЫ). НО! Корки спокойно гоняться до 3.6ГГц и выше( вульфдейлы до 4.0ГГц и выше!!) Так что у АМД покачто НЕТ НИКАКИХ ШАНСОВ

Ariec

Цитата: megagad від 01 Березень 2008, 22:41:56
Извените, но вы что ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ??? Там русским языком НАПИСАНО:Тобиш для неумеющих читать обьясню - берём Коре2Дуо с частотой 1ГГц, и чтоб у ПЕНТИУМА Д была такая же скорость, ему надо иметь частоту в 3ГГц. Думаю дальнейшая орифметика понятна??? Для 2ГГц C2D уже надо 6ГГц ПеньД!! А так как АМД ровняеться на ПЕНЬ Д, то и имеем - 2ГГц корДуо равен АМД х2 6000+!!!!И к чему мы приходим??? Чтоб на данный момент СРАВНИТЬЯ с вульфом( Е8400) АМД надо выпустит проц с рейтингом в 8000-9000+))) Тобишона ето и зделала( Всем известные ФЕНОМЫ). НО! Корки спокойно гоняться до 3.6ГГц и выше( вульфдейлы до 4.0ГГц и выше!!) Так что у АМД покачто НЕТ НИКАКИХ ШАНСОВ
По вашим словам можно сравнивать процессоры по присвоенному номеру?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Daligator

Цитата: megagad від 01 Березень 2008, 22:41:56
Тобиш для неумеющих читать обьясню - берём Коре2Дуо с частотой 1ГГц, и чтоб у ПЕНТИУМА Д была такая же скорость, ему надо иметь частоту в 3ГГц. Думаю дальнейшая орифметика понятна??? Для 2ГГц C2D уже надо 6ГГц ПеньД!! А так как АМД ровняеться на ПЕНЬ Д, то и имеем - 2ГГц корДуо равен АМД х2 6000+!!!!И к чему мы приходим??? Чтоб на данный момент СРАВНИТЬЯ с вульфом( Е8400) АМД надо выпустит проц с рейтингом в 8000-9000+))) Тобишона ето и зделала( Всем известные ФЕНОМЫ). НО! Корки спокойно гоняться до 3.6ГГц и выше( вульфдейлы до 4.0ГГц и выше!!)
Доля бреда в этом явно присутсвует. Как по мне, бредовыми являются как рассуждения насчет 1 Ггц Core 2 Duo = 3 Ггц Pentium D, так и о Феномах с рейтингом 8000 - 9000+.
Цитата: megagad від 01 Березень 2008, 22:41:56
Так что у АМД покачто НЕТ НИКАКИХ ШАНСОВ
Ну а на это можно смотреть лиш как на фанатские выкрики.

Edd.Dragon

#22
Цитата: megagad від 01 Березень 2008, 22:41:56
Извените, но вы что ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ??? Там русским языком НАПИСАНО: У коре производительность на 1ГГц почти в три раза выше!!!!!
Ну раз то был русский!... То, что ты сказал выше, русским языком звучит так: "У C2D производительность в 3 раза выше чем у PentiumD". Как на один, так и на все гигагерцы. Приписка "на 1 гигагерц" там ни к чему и делает фразу двусмысленной.


Цитата: megagad від 01 Березень 2008, 22:41:56
Для 2ГГц C2D уже надо 6ГГц ПеньД!! А так как АМД ровняеться на ПЕНЬ Д, то и имеем - 2ГГц корДуо равен АМД х2 6000+!!!!
Ну, во-первых, ты говорил "почти в 3 раза", т.е. чтобы сравниться с 6000+ надо более 2-х гигагерц от C2D. А во-вторых, PR-рейтинг АМДшных процессоров никакого отношения к PentiumD на самом деле не имеет :D  Хотя приблизительно аналогию провести можно.

Цитата: megagad від 01 Березень 2008, 22:41:56
Чтоб на данный момент СРАВНИТЬЯ с вульфом( Е8400) АМД надо выпустит проц с рейтингом в 8000-9000+)))
Ничо, что у 6000+ и 8400 цены ОЧЕНЬ разные?! Может это тоже следует учитывать при сравнеии, не?

Если ты возмешь 6400+ и E6750, проведешь тесты (а не на калькуляторе посчитаешь), то окажется, что цена у них приблизительно одинакова ($200) и производительность тоже.
О том, что C2D погонется лучше - все в курсе.

Цитата: megagad від 01 Березень 2008, 22:41:56
НО! Корки спокойно гоняться до 3.6ГГц и выше( вульфдейлы до 4.0ГГц и выше!!)[/b]
"Извените, но вы что ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ Там русским языком НАПИСАНО:" (с)

Если я не хочу, не умею и не буду делать разгон, то лучше взять 6000+. Если же есть деньги и желание получить максимум производительности - тогда 8200\8400. В чем не логичность?

Или тебе, независимо от темы, главное доказать, что АМД сливает Интелу? Давай вернемся к конкретной ситуации, с конкретными условиями и конкретными ценами.

Anton T.

Процессоры Intel Wolfdale: разгон и энергопотребление Core 2 Duo на 45 нм
ЦитатаПоскольку мы приблизились к пределам архитектуры, а не тепловыделения (Wolfdale во время наших тестов сильно не нагревался), возникает вопрос, имеет ли смысл снимать распределитель тепла процессора, чтобы кулер напрямую контактировал с радиатором для улучшения теплоотвода? Распределитель тепла - это алюминиевая пластина, которая находится сверху любых настольных процессоров AMD и Intel, она защищает кремниевый кристалл, а также обеспечивает плоскую поверхность для контакта с кулером CPU.

В большинстве случаев удаление распределителя тепла не даст особых преимуществ, поскольку материалы, используемые для контакта распределителя тепла и кристалла, отводят тепло достаточно быстро, чтобы обеспечивать его передачу на радиатор кулера CPU, откуда оно будет рассеиваться в воздух с помощью вентилятора или передаваться воде, если используется СВО. Однако экстремальный разгон требует экстремальных мер, которые позволили бы выжать ещё немного мегагерц. Именно поэтому хардкорные оверклокеры по всему миру продолжают снимать распределители тепла.

В случае 45-нм Core 2 Duo Wolfdale придётся быть ещё более осторожным, чем раньше, поскольку распределитель тепла физически припаян к кристаллу процессора. Посмотрите на следующую фотографию, если вы хотите знать, что случится, если вы попытаетесь снять распределитель тепла, не отпаяв его предварительно. Наш совет будет таков: воспользуйтесь горячей тепловой пушкой и аккуратно раскачивайте распределитель тепла, пока вы не сможете снять его, не причинив вреда кристаллу процессора. Вообще, мы не рекомендуем снимать распределитель тепла, поскольку поиск подходящего решения охлаждения будет нелёгким: помните, что это Socket 775, который предусматривает наличие металлической пластины, на которую устанавливается кулер CPU. Наконец, прирост производительности будет небольшим.


:o

megagad

Карасивая картинка) Ток какое отношение она имеет к етой теме??
Вот вам ссылки по теме - читайте и просвещайтесь!
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/18441
http://www.ixbt.com/cpu/intel-netburst-final-2.shtml
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=150074
Читайте - мож какие нить выводы всетаки сделаете))

И я не фанат интеля!! Просто када вшивая корка Е4400( которая стоит 110баксов, и былу ЧУТОК подогнанна до 3ГГц, что не есть предел!) сделала мой бывший АМДшник х2 4200 разогнанный до 2.8), я понял - время АМД ушло. :'( :'( :'( Хотя раньше я был за АМД)

Ariec

Цитата: megagad від 02 Березень 2008, 22:43:26
Карасивая картинка) Ток какое отношение она имеет к етой теме??
Вот вам ссылки по теме - читайте и просвещайтесь!
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/18441

И я не фанат интеля!! Просто када вшивая корка Е4400( которая стоит 110баксов, и былу ЧУТОК подогнанна до 3ГГц, что не есть предел!) сделала мой бывший АМДшник х2 4200 разогнанный до 2.8), я понял - время АМД ушло. :'( :'( :'( Хотя раньше я был за АМД)
Чуток подогнанная до 3 Ггц???На 1 ГГц - это чуток???И никуда время АМд не ушло.....ты читал вывод ссылки по который ты велел нам просвешаться??Прочитай полезно иногда не только ссылки кидать а и читать их.Когда в свободной продаже появятся Феномы тогда что-то можно говорить.А сравнивать старый 6000+(по меркам IT-индустрии) с новыми процами от Intel`a и говорить что время АМД прошло неправильно
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Ivanko1

Цитата: megagad від 02 Березень 2008, 22:43:26
Карасивая картинка) Ток какое отношение она имеет к етой теме??
Вот вам ссылки по теме - читайте и просвещайтесь!
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/18441
http://www.ixbt.com/cpu/intel-netburst-final-2.shtml
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=150074
Читайте - мож какие нить выводы всетаки сделаете))

И я не фанат интеля!! Просто када вшивая корка Е4400( которая стоит 110баксов, и былу ЧУТОК подогнанна до 3ГГц, что не есть предел!) сделала мой бывший АМДшник х2 4200 разогнанный до 2.8), я понял - время АМД ушло. :'( :'( :'( Хотя раньше я был за АМД)
А почему Вы не подогнали "ЧУТОК" х2 4200+??? Который легко догнался бы до той же частоты и стоит почти в полтора раза дешевле($75-80). ???
У меня одноядерный Athlon64 3000+ со штатных 1800 легко взял 2700MHz, на боксовом кулере и на недорогой материнке. А на оверклокерах не смотрели? Там в статистиках - ребята разгоняли 3000+ даже больше чем 3GHz!!! :P ;D

Edd.Dragon

Цитата: Ivanko1 від 03 Березень 2008, 07:41:40
У меня одноядерный Athlon64 3000+ со штатных 1800 легко взял 2700MHz, на боксовом кулере и на недорогой материнке.
Двухядерники гонятся хреново

Цитата: megagad від 02 Березень 2008, 22:43:26
И я не фанат интеля!! Просто када вшивая корка Е4400( которая стоит 110баксов, и былу ЧУТОК подогнанна до 3ГГц, что не есть предел!) сделала мой бывший АМДшник х2 4200 разогнанный до 2.8), я понял - время АМД ушло. :'( :'( :'( Хотя раньше я был за АМД)
Ты можешь читать тему внимательно? Мы вкурсе кто кого в разгоне делает. Спасибо - но тоже читаем обзоры, оверы и т.д. А ты похоже половину слов пропускаешь мимо ушей.

Ivanko1

2 edd_k
ЦитатаЦитата: Ivanko1 от Сегодня в 07:41:40
У меня одноядерный Athlon64 3000+ со штатных 1800 легко взял 2700MHz, на боксовом кулере и на недорогой материнке.
Двухядерники гонятся хреново
Это только к AMD камням относится, или Интель тоже? :-\

Edd.Dragon

#29
Цитата: Ivanko1 від 03 Березень 2008, 19:10:24
2 edd_kЭто только к AMD камням относится, или Интель тоже? :-\
Интел как раз отлично гонятся - и тут АМД сливает жестко.
Т.е. с переходом от одноядерников к двухядерникам у обоих производителей ситуация сменилась на обратную.

На самом деле большой разгонный запас у Интел по большей части обусловлен отсутсвием жесткой конкуренции от АМД. Иначе Интел бы сама юзала этот потенциал. А так нет смысла самой себе без причины затягивать пояс. Если бы АМД не отстали со своими проблемами, то у Интела попросту сейчас бы продавались камни по 3.5 гг вместо 3.0.

IK91

Цитата: edd_k від 03 Березень 2008, 12:59:29
Двухядерники гонятся хреново
Вот тут я с тобой категорически не соглашусь ! Даже приведя в пример свой опыт разгона двухядерников Е2160 был розогнан до 2.7GHz ,а E6600 2.9GHz но это при том что у меня материнка не позволяет до конца "выжать" из проца всё что можно , а моему товарищу с розгоном повезло очень сильно (повезло потому что все знают что розгон это лотерея) на связка ASUS P5K-E+Core2Duo 6300@3.4GHz извени меня прирост в 70% эсли это плохо то я не знаю что тогда хорошо !
А что же касается темы то естествено Е8400 будет производительнее нежеле х2 6000+
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 03 Березень 2008, 19:31:17
Вот тут я с тобой категорически не соглашусь!
Это касалось только АМД. Сорри, что не приписал, просто отвечал на пост о АМДшном проце.

IK91

Цитата: edd_k від 03 Березень 2008, 19:33:16
Это касалось только АМД
А ну эсли это касалось только AMD то тут я с тобой категорически соглашусь !  ;D Возьмём даже "героев" нашей темы я уверен на 99,9% что Е8400 без особого труда покорит 4GHz на хорошем воздушном охлаждении , а 6000+ едва ли сможет покорить 3.4GHz ,так что эсли Владимир007 еще важен и розгон то однозначно Е8400  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ivanko1

edd_k извините за оффтоп!
А чтоже всётаки мешает Атлонам х2 успешно разгоняться, устаревшая архитектура?
На оверклокерах не встретишь 6000+/6400+ разогнанный выше 3,5Ггц - что же так? ???
Спасиба!

Edd.Dragon

Цитата: Ivanko1 від 03 Березень 2008, 23:21:54
edd_k извините за оффтоп!
А чтоже всётаки мешает Атлонам х2 успешно разгоняться, устаревшая архитектура?
На оверклокерах не встретишь 6000+/6400+ разогнанный выше 3,5Ггц - что же так? ???
Спасиба!
Почему устаревшая? Она как раз новая. Но увы, проблемная. Не получается достаточно хорошо наладить техпроцессы. С чем связано - могут рассказать только инженеры AMD.

rayven

Цитата: Mils від 29 Лютий 2008, 18:46:45
Если есть материальная возможность, то бери Intel Core 2 Duo E8400 - это  любой тебе скажет!
СОГЛАСЕН на 100%
но если с деньгами не очень то АМД однозначно выгоднее..ИМХО
а тут вот сцылка на достижения читателей ДПК     http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=1809.0
если есть ресы..бери Е8400, но для начала определись с материнкой..отличный обзор в мартовском ДПК  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

FC Shakhtar

Есть деньги-бери Core 2 Duo-он более производительный и лучше гонится
MB:Asus M4A78,CPU:AMD Phenom II x3 710@3,0 ghz,Video:Palit GeForce 9800GT(512mb),RAM:2x2 gb DDR-2(800 mhz),HDD:Hitachi 500gb+Samsung 250gb,450wt. OS:Windows 7 Ultimate(32bit)

pohgejib

з самого початку не зрозуміло як автор міг взяти для порівняння ці два процесора. по своїй ціновій категорії для е8400 суперником є новий процесор від АМД - Phenom X4 9600. але як було сказано даний процесор погано розганяється, знову ж поспішивши з виходом, ми отримали ще сирий AMD Overdrive. але в квітні почнуть випускати ці ж процесори з новим степінгом В3, що повинно рішити серьозні проблеми, серед яких славнозвісна помилка TLB. такщо раджу почикати нової ревізії і за 200$  будете мати цілі 4 (!) ядра, які будуть працювати без жодних проблем.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

[Raymond]

Цитата: pohgejib від 29 Березень 2008, 21:31:16
але в квітні почнуть випускати ці ж процесори з новим степінгом В3, що повинно рішити серьозні проблеми, серед яких славнозвісна помилка TLB. такщо раджу почикати нової ревізії і за 200$  будете мати цілі 4 (!) ядра, які будуть працювати без жодних проблем.
Надеюсь, что так и будет. Ато уже стыдно за AMD :(

Edd.Dragon

Цитата: pohgejib від 29 Березень 2008, 21:31:16
з самого початку не зрозуміло як автор міг взяти для порівняння ці два процесора.
У обоих два ядра на частоте 3 ГГц.

Цитата: pohgejib від 29 Березень 2008, 21:31:16
по своїй ціновій категорії для е8400 суперником є новий процесор від АМД - Phenom X4 9600.
Которых не было, когда начиналась тема.

LoRDEP


Валерон

уже вийшли пхеноны охрененные з своимы 4 ядрамы в крутых играх как ведьмак, кризис, кал оф дюти 4 и в других многопоточных прыложениях и играх он обгонит любого кор 2 дуо. :-[

Rain

Цитата: Валерон від 25 Травень 2008, 18:08:12
уже вийшли пхеноны охрененные з своимы 4 ядрамы в крутых играх как ведьмак, кризис, кал оф дюти 4 и в других многопоточных прыложениях и играх он обгонит любого кор 2 дуо. :-[
С этими словами сюда, и плюс еще бы ссылки на тесты :)
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

IK91

Цитата: Валерон від 25 Травень 2008, 18:08:12
уже вийшли пхеноны охрененные з своимы 4 ядрамы в крутых играх как ведьмак, кризис, кал оф дюти 4 и в других многопоточных прыложениях и играх он обгонит любого кор 2 дуо. :-[
Не знал  :) ! Если брать равные по цене Phenom 9600 и Core 2 Duo E8200 то, продукт AMD потерпит поражение как в "крутых" играх так и в большинстве приложений заточенных именно под многоядерность, единственное где может вырватся вперёд 9600 по сравнения с Е8200 это лишь кодировка видео оптимизированого под 4-ядра (H.264) или приложениях по типу 3DMax и WinRar (где так же хорошая оптимизация под 4-ядра), а практически во всех остальных приложениях он будет всегда позади, не говоря уже о играх, где большая тактовая частота E8200 и обьём L2-кэша сделают свое дело, так что твои предположения что Phenom рвет всех и вся не верны.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: Валерон від 25 Травень 2008, 18:08:12
уже вийшли пхеноны охрененные з своимы 4 ядрамы в крутых играх как ведьмак, кризис, кал оф дюти 4 и в других многопоточных прыложениях и играх он обгонит любого кор 2 дуо. :-[
1. Феномы, а не пхеноны.
2. Крутые\клевые\обалденные, а не охрененные. Давай не мусорить словами.
3. Заявления принято подкреплять ссылками на сравнительные тесты иначе это необоснованные фантазии.

Валерон

но извените меня любители итнелов, ета компания 30 процентов стоимости берет для рекламы.у меня бил интел е6750 так он пры розгоне пробки вишыбали и температура у комнате была  как Африке

pelik911™

Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 13:29:13
но извените меня любители итнелов, ета компания 30 процентов стоимости берет для рекламы.
Разводишь холивор? Не вижу никаких доказательств, да и твоё сообщение явно не в той теме. Здесь сравнивают Intel Core 2 Duo E8400 или Atlon64 x2 6000+. При чём здесь остальное?
Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 13:29:13
у меня бил интел е6750 так он пры розгоне пробки вишыбали и температура у комнате была  как Африке
Может, у тебя проблемы с проводкой или счётчиком? Смешно читать, сорри! И по поводу температур - твой проц должен был бы выключится, если его температура зашкалит. А вообще, посмотри энергопотребление этого проца, его максимальное тепловыделение, приводи цифры, скрины, доказательства, короче.

IK91

Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 13:29:13
ета компания 30 процентов стоимости берет для рекламы
Доказательства какие имеешь или снова голословен ;), у меня уже на новой системе второй процессор от Intel и я уверен что я явно не платил 30% за рекламу, есть чем опровергнуть - давай !?
Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 13:29:13
у меня бил интел е6750 так он пры розгоне пробки вишыбали и температура у комнате была  как Африке
Как говорится "бред сивой кобылы в лунную ночь" (с) причем тут температура воздуха в комнате к тому что ты разгонял процессор или ты хочешь сказать что он издавал у тебя столько тепла что зимой и батареи тебе не нужны  :) и при чем тут разгон процессора к тому что у тебя пробки в счетчике выбивает !?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

[Raymond]

Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 13:29:13
но извените меня любители итнелов, ета компания 30 процентов стоимости берет для рекламы.
Да хоть 50 %. Главное - цена, за которую мы покупаем конкретный проц (в нашем случае обсуждается Core 2 Duo E8400).
Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 13:29:13
у меня бил интел е6750 так он пры розгоне пробки вишыбали и температура у комнате была  как Африке
Это не аргумент ;D

Edd.Dragon

#49
Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 13:29:13
но извените меня любители итнелов, ета компания 30 процентов стоимости берет для рекламы.
И дает за это от 30% до 100% бесплатного разгонного потенциала. Не выгодно?
Скажем так, Интел оторвалась от АМД на пол цикла развития и уже более года по сути выпускает процессоры с заниженным значением FSB. Поскольку AMD не наступает им на пятки, то и не спешит ее поднимать.

Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 13:29:13
но извените меня любители итнелов, ета компания 30 процентов стоимости берет для рекламы.у меня бил интел е6750 так он пры розгоне пробки вишыбали и температура у комнате была  как Африке
К твоему сведению, половина "любителей Интел" два года назад были любителями одноядерных Атлонов, которые при равной производительности были дешевле Интелов, а некоторые и сейчас на них сидят. Так что прекращаем о любителях и приверженцах. Лучше расскажи каким этообразом процессор у тебя выбивал пробки, вместо того, чтобы срабатывала защита на БП. :)


Ты спросил, почему сейчас переходят на Интел - тебе ответили. Интел сейчас имеют большой потенциал разгона и даже в номинале имеют не на много большую цену за единицу производительности в сравнении с AMD. Восе не 30% о которых ты говорил выше. Новые 45-нм модели на воздушном охлаждении спокойно достигают 4 GHz. При этом никакие пробки не вылетают. Атлоны же гонятся очень плохо. И чипсеты под них тоже. И самым горячим процессором из современных являеется именно 4-хядерный Феном с TDP 140W.

Толкку с того, что AMD не тратится на рекламу? Я покупаю Intel Core 2 Duo E4500 за $130 и в разгоне на боксовом кулере он спокойно обходит AMD Athlon 64 X2 6000+ за $160, который фиг разгонешь. Что в итоге? Потрачено на $30 меньше, а производительности получено больше чем на $160. Отсюда и определяется выбор.