Какой процессор лучше: Intel Core 2 Duo E8400 или Atlon64 x2 6000+?

Автор Владимир007, 26 Лютий 2008, 08:30:46

Попередня тема - Наступна тема

Валерон

Всповните ситуацию з 2 ядерками в 2005 году.Тогда 2 ядерки немогли обойти 1 ядерку.Теперь взглянем на 2008  2 ядерки намного производительные чем 1 ядерки.Так будет и з 4 ядернымы амд, они выпустят оснью 4 ядерку на 2,6ггц и увидим что производительнее.

[Raymond]

Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 15:31:24
Всповните ситуацию з 2 ядерками в 2005 году.Тогда 2 ядерки немогли обойти 1 ядерку.Теперь взглянем на 2008  2 ядерки намного производительные чем 1 ядерки.Так будет и з 4 ядернымы амд, они выпустят оснью 4 ядерку на 2,6ггц и увидим что производительнее.
Мда... Очень оптимистично. Я надеюсь на это, но не верю :(

Edd.Dragon

Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 15:31:24
Всповните ситуацию з 2 ядерками в 2005 году.Тогда 2 ядерки немогли обойти 1 ядерку.Теперь взглянем на 2008  2 ядерки намного производительные чем 1 ядерки.Так будет и з 4 ядернымы амд, они выпустят оснью 4 ядерку на 2,6ггц и увидим что производительнее.
Если кто-то не в курсе, 4-хядерники есть уже ДАВНО. У интела и на 3GHz.

Итак, конкретика сравнений будет? Если нет - прекращай оффтопить сообщениями ни о чем.  На вопрос о пробках будешь отвечать?

Валерон

температура процесора была гдето 70, блок питания на 500 Вт который после парочкы розгонов нестал работать,видюха радеон 2600 про.Розгон был до 3,7ггц.Материнка асус.Если неверите про температуру просто после рогона поднесите руку решоткы кулера блока питания. :-X

Prol

Цитата: Валеронтемпература процесора была гдето 70,
Кулер сам ставил?
Цитата: Валеронблок питания на 500 Вт который после парочкы розгонов нестал работать,
Gembird?
Цитата: ВалеронЕсли неверите про температуру просто после рогона поднесите руку решоткы кулера блока питания.
Тебя кто-то заставлял покупать сей БП?


Rain

Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 16:34:53
видюха радеон 2600 про.
И зачем нужно было гнать Е6750 при такой видяхе? Для игр это бесполезный разгон.
Проблема могла быть в кривой сборке системника и не правильно подобранных комплектующих.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Валерон

Блок питания Great Wall Hopely 500w, кулер не сам ставил.

Rain

Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Edd.Dragon

#58
Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 16:34:53
температура процесора была гдето 70, Розгон был до 3,7ггц.
Итого, ты разогнал с 2.66 до 3.7 процессор, выполненный по 65-нм нормам. В результате получил (на каком кулере?) 70 градусов. На боксовом кулере в обычном корпусе с обычной вентиляцией - ожидаемый результат.

Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 16:34:53
блок питания на 500 Вт который после парочкы розгонов нестал работать
Так а проц при чем?  ???
БП не выключается при перегрузке или перегреве - виноват проц. Железная логика.

И как я понял, вентилятор БП - это единственный вытягивающий вентилятор в корпусе?

Prol

#59
Цитата: ВалеронБлок питания Great Wall Hopely 500w,
Хм... Я был лучшего мнения о сих девайсах, все же не так мало они стоят. Все же от 55у.е. Значит по качеству они недалеки от кодегенов и гембердов, а может и бракованый попался. Например, моя 400-ка (не Great Wall) нормально работала с гораздо более горячим 4600+ (с939) в разгоне и с более прожорливой чем 2600 видеокартой 1950ГТ.
Цитата: Валеронкулер не сам ставил.
Вообще-то при боксовом кулере и разгоне до 3,7ГГц, 70°C - вполне реально.

Edd.Dragon

Цитата: Prol від 26 Травень 2008, 16:56:43
Значит по качеству они недалеки от кодегенов и гембердов, а может и бракованый попался. Например, моя 400-ка нормально работала с гораздо более горячем 4600+ (с939) в разгоне и с более прожорливой чем 2600 видеокартой 1950ГТ.Вообще-то при боксовом кулере и разгоне до 3,7ГГц, 70°C - вполне реально.
Ну да, в обычных, ничем не примечательных 500-ватниках по  $70 заявляются все 3 основных уровня защиты: от перенапряжения, от перенагрузки и от перегрева.

Валерон

Хватит мне задавать вопросы тут тема  Какой процессор лучше: Intel Core 2 Duo E8400 или Atlon64 x2 6000+? а не как у меня згорел комп

pelik911™

Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 17:00:36
Хватит мне задавать вопросы тут тема  Какой процессор лучше: Intel Core 2 Duo E8400 или Atlon64 x2 6000+? а не как у меня згорел комп
Тогда не надо было приводить беспочвенные утверждения. Что, аргументы закончились?

Валерон

я же навел все аргументы!!!Ну извини что незделал скриншоты и видео.Может мне открыть тему на форуме поповоду етого!!!!!! >:(

Edd.Dragon

Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 17:00:36
Хватит мне задавать вопросы тут тема  Какой процессор лучше: Intel Core 2 Duo E8400 или Atlon64 x2 6000+? а не как у меня згорел комп
Вопросы не на пустом месте взялись. Началось с чего? Началось с того, что ты по сути заявил "Intel 6750 мало того, что стоит дорого, так еще и выбивает пробки да палит блоки питания". Если на счет первого утверждения можно согласиться (более дешевые модели в разгоне не особо хуже), то на счет второго возникает недоумение и куча вопросов.

Раз сделал заявление столь фантастическое, будь добр и обосновать его. :)
Собственно, если бы ты доказал, что интеловские процы опасны для блоков питания, а АМДшные - нет, то несомненно ответ на вопрос этой темы быд бы очевиден!


Валерон

Цитата: edd_k від 26 Травень 2008, 18:41:07
Вопросы не на пустом месте взялись. Началось с чего? Началось с того, что ты по сути заявил "Intel 6750 мало того, что стоит дорого, так еще и выбивает пробки да палит блоки питания". Если на счет первого утверждения можно согласиться (более дешевые модели в разгоне не особо хуже), то на счет второго возникает недоумение и куча вопросов.

Раз сделал заявление столь фантастическое, будь добр и обосновать его. :)
Собственно, если бы ты доказал, что интеловские процы опасны для блоков питания, а АМДшные - нет, то несомненно ответ на вопрос этой темы быд бы очевиден!


а про амд я ничего не говорил.....

pelik911™

Ты издеваешься?! А о феномаx кто начал говорить?!

IK91

Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 19:34:49
а про амд я ничего не говорил.....
А "уже вийшли пхеноны охрененные з своимы 4 ядрамы в крутых играх как ведьмак, кризис, кал оф дюти 4 и в других многопоточных прыложениях и играх он обгонит любого кор 2 дуо" это я сказал !?  :), из них можно сделать вывод что AMD то что доктор прописал, а Интел в топку  :).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Валерон

Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 19:34:49
а про амд я ничего не говорил.....
я неговорил что амд безопасные для блоков питания, и вобщето я навел пример з моей практикы за интелом

IK91

Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 19:41:21
вобщето я навел пример з моей практикы за интелом
Такие примеры лучше не приводить, а то еще не ровен час потенциальных покупаетелй процессоров Интел роспугаешь :), посмотрят они что процы интеловские "пробки с счетчика выбивают да блоки питаня палят", короче в том что у тебя выбивает пробки и в том, что згорел БП венить процессор не стоит.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: Валерон від 26 Травень 2008, 19:41:21
я неговорил что амд безопасные для блоков питания, и вобщето я навел пример з моей практикы за интелом
Ну так что касается именно проца, то с ним то у тебя ничего не случилось и отлично разогнался при том, что ты судя по всему отдельно вопросом охлаждения не заморачивался ;) Т.е. только подтвердил, что проц отличный.

Кстати, новый Fenom далеко не все материнки потянут.

Joy32

Для мене Intel Core 2 Duo E8400 , я просто ненавиджу АМД два процесори цієї фірми мав скажу так вінда на АМД зі швидкічтю світла летить
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Edd.Dragon

Цитата: Joy32 від 26 Травень 2008, 20:44:05
Для мене Intel Core 2 Duo E8400 , я просто ненавиджу АМД два процесори цієї фірми мав скажу так вінда на АМД зі швидкічтю світла летить
Да ну не правда )))
"То вы не умеете ее готовить!" (с)  :D

У меня по году стоит, пока мне в голову не стукнет экспериментов каких-нибудь провести над ней и сломать безповоротно, т.к. восстановление у меня отключено.

Prol

#73
Цитата: Joy32я просто ненавиджу АМД
Дістали фанати!
-1


Edd.Dragon

#74
Цитата: Валерон від 27 Травень 2008, 11:46:48
Интел рулит!!! только почему меня 3 раза банили(-3)
Бан - это блокирование доступа к форуму. Т.е. невозможность зайти под именем Валерон.

А тебе всего-навсего разные ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, выразили свое мнение по поводу стиля написания и объективности. Этим невозможно управлять - каждый пользователь вправе оценить твои высказывания.

Вон, Joy32 за резкое высказывание об AMD тоже получил минус.

_____________________________________________________________

И еще раз, как модератор, всех настоятельно прошу
ПРЕКАРИТЬ выяснение отношений в теме, не захламлять ее подобным мусором. Иначе будут приниматься меры.

Для выяснения отношений есть приватные сообщения, а так же специальная тема в разделе обсуждений форумов ДПК.
В любом споре нужно уметь не только жать на газ, но и на тормоз тоже.


P.S.: Два соответствующих сообщения от Валерон и IGOR_KRUTOI_91 удалены. За сим надесь, спор закончен.


CD-r_Demon

Блин, да какая разница чей проц? Сейчас главенство в в сфере производительных процев у интеля, АМД в бюджетном эшелоне прыгает. Через год может быть ситуация с точностью наоборот. Оба проца чем-то хороши, а чем-то плохи. Интель может быть (а может и не быть) немного лучше заточен на операции с целыми числами, логические операции, амд - на числа с плавающей точкой. Но это как раз всё. Проц он и есть проц. Да и зачем Вам супер мощный проц, Вы отправляете шатлы НАСА в космос? А критиковать и ту и другую фирму я могу долго и по делу, ведь и у интелей, и у амд-шников были процы чистое г**но. Я предпочту плохое о них не говорить, лучше я скажу хорошее про их хорошие камушки.

Да, и ещё, о надёжности любого проца тяжко судить при наличии какой-то там кривой мамки непонятной сборки. Незнаю как у кого, но я 4 проца Intel Celeron 1333 mhz Tualatin менял соседу на его тазике (за всего-то 1,5 года), до тех пор пока он не поменял свою материнку с асрока на интелевскую.

Ну и напоследок. Хотите мощный проц - присмотритесь к семейству RISC-процессоров.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

pelik911™

За дальнейший холивор "AMD vs Intel" получите минус.
Сравниваем две конкретных модели, их возможности в разгоне, и т.д., а не какой производитель лучше.

CD-r_Demon

Тут и сравнивать нечего. Детище интеля намного производительней, но и дороже более чем на 50%. Решать конечно конечному потребителю. Лично я бы взял Intel E8200, и мне бы с головой хватило. Ну или q9350, если хочется понаглеть.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)