Помощь в выборе платформы AMD II\Intel до 325у.е.

Автор Jurka, 24 Вересень 2009, 00:51:48

Попередня тема - Наступна тема

Jurka

В ближайшем будущем планирую приобрести в торой ПК, для работы с фото/видео.
В последние 4 года на платформу АМД даже не смотрел. Но после выхода АМД II-го поколения (посмотрев тесты и цены) я очень задумался о приобретение данной платформы.

Финансовые ограничение:
процессор:  до 100-125y.e.
материнка: до 100у.е.
ОЗУ:       до 50у.е.
видяха:    до 50у.е.Ati или Nvidia (главное, чтоб HDMI-интерфейс был)
Остальные компоненты уже есть.

Приценился к таким комплектующим:
процессор:  AMD Athlon II X4 620 или Intel Core 2 Duo E7200 
материнка: На чипсете AMD 785G или Intel P45   
ОЗУ:            2х1гигу DDR2\3 (зависит от платформы)
видяха:        Если встроенная имеет свою память, можно и не покупать.

Склоняюсь больше к АМД, 4-ядра мне то что нужно.
Мне интересно, какую материнку выбрать Socket AM3 или Socket AM2+, вернее не в этом суть вопроса. Интересует или работает материнка с Socket AM3 в трёхканальном режиме с DDR3?
Насколько известно материнка на чипсете AMD 785G уже имеет встроенную видяшку Ati Radeon HD 4200. Интересно или у неё уже есть своя память или все-таки с ОЗУ берёт и сколько бит? И еще я люблю разгонять, не обломает эта интегрированная видяшка разгон? (просто когда-то имел дело с материнкой со встроенной видеокартой, про разгон забыл)

Что вы скажете по поводу платформы АМД, или все-таки брать платформу Intel?
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

PC_Boy

#1
в "Intel P45" нет "встроенная" которая "имеет свою память" потому в таком варианте "можно и" нужно "покупать" видяху

Irlandec

#2
бери AMD , память на борту есть ,128mb  . у 785 судя по отзывам с разгоном все в порядке. прикольно что они микро АТХ и у них все есть для того, чтоб построить игровую тачку. Intel обойдется+- в те же деньги но на G43(встроенное видео) чипе. И если брать во внимание , что он морально устареет раньше, чем решение на платформе AMD, то делай выводы. Но и в том и в другом случае ничего не мешает, со временем, купить мощную видяшку и гонять в современные игры.
У амд контроллер работы с памятью находится в процессоре, 3 канальный режим на AM3 будет работать.

user_lol

Цитата: Irlandec від 24 Вересень 2009, 14:51:44
3 канальный режим на AM3 будет работать.
Так амд не підтримує 3-канальний режим пам"яті  ;)

Jurka

Игры меня вообще не интересует. Мне главное, чтоб была любая видяшка, подержавшая современные технологии и со своей памятью. По характеристикам встроенное видео AMD 785G меня устраивает (можно и не покупать отдельную видяху).

Думаю лучше уже покупать сокет АМ3 и ДДР3.
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

Irlandec

Цитата: user_lol від 24 Вересень 2009, 15:32:25
Так амд не підтримує 3-канальний режим пам"яті  ;)
я думаю что 3-канальный режим даёт не существенный прирост производительности.