Avast не дает Интернета

Автор Dreamescaper, 19 Травень 2008, 18:18:37

Попередня тема - Наступна тема

Dreamescaper

Недавно появилась проблема - не могу войти на любой сайт. Почту получает, uTorrent качает, а вот на сайт попасть - "Ошибка подключения к серверу" (использую Firefox, однако в Opera и Internet Explorer та же беда). Проблема решается просто - отключение сканера доступа в avast! 4.8 Home Edition, но быть незащищенным от вирусов как-то... Что с этим делать?

skif_en


Vlad

#2
У меня было то же самое после установки Comodo 3.0, хотя возможно я просто задал неправильные параметры (английского не знаю).
Кстати пользуюсь Avast уже несколько лет и никаких проблем.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

APMATyPA

Хм, если торренты и почта работают, то получается avast как-то блокирует 80 порт. Честно говоря с таким не сталкивался, в любом случае надо по настройкам полазить.

Annihilator

Ставь Касперский, а не всякую бесплатную гадость.

APMATyPA

Ой-ой-ой... Чем это avast хуже платного касперского? Он хотя бы системы так не грузит (хотя последние касперские не знаю). Вообщем нефиг гнать на один из лучших антивирусов.

Annihilator

Я пользуюсь Касперским уже больше 3-х лет, и ни разу не возникало никаких проблем, в отличие от Dr.web, Nod и теперь вот и avast...

Dreamescaper

#7
Переустановка не помогла. Кроме того, оказалось, что полностью отключать сканер доступа было не обязательно, достаточно было отключить Web экран.
P.S. Касперским раньше пользовался, не понравилось. Мало того, что ресурсов жрет полно, так еще и "ложных" вирусов находит...

Итак... проблема решилась. Стер в настройках Web экрана в графе "Перенаправленные порт(ы) HTTP" цифру 80. Не знаю, что-бы это значило, но тем не менее это помогло :).

KJIuM

Такой вопросик, кто пользуется avast! 4 home edition, в последнее время стал замечать, что страницы интернета грузятся очень долго, так как файерволл установлен (comodo pro), увидел, что при серфинге в интернете около 90-96% траффика забирает приложение ashWebSv.exe, которое я так понимаю является Web экраном в антивире, данные постоянно отправляются и принимаются, в чем может быть проблема? Кто сталкивался? Как решали? Если ставить на паузы этот провайдер (веб экран) этот ехешник занимает около 50% траффика, в ручную пытался настроить, добавил надежные сайты, все равно также....  :(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

СutMan

Схоже таж сама проблема повернулась - після чергового оновлення веб-екран нікуди не пускає. Навіть на цей форум.
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Daimos

Цитата: СutMan від 11 Квітень 2011, 23:56:28Схоже таж сама проблема повернулась - після чергового оновлення веб-екран нікуди не пускає. Навіть на цей форум.
тоже самое, думал нет глючит, а тут "вот где собака порылась" :D так а теперь серьезно - что делать? вэб экран отключил, но в чем прикол?

Marex

Цитата: Daimos від 12 Квітень 2011, 00:10:35
тоже самое, думал нет глючит, а тут "вот где собака порылась" :D так а теперь серьезно - что делать? вэб экран отключил, но в чем прикол?
А яка версія Аваста і чи є встановлений фаєрвол крім системного? Така проблема була, коли стояв ще 4 Аваст. З Ашампу не оновлювався антивірь, а з Комодо не давало доступу до сайтів
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

СutMan

Цитата: Daimos від 12 Квітень 2011, 00:10:35что делать?
Натиснути кнопку "Оновити модуль сканування та визначення вірусів" і ввімкнути заново веб-екран
Цитата: Marex від 12 Квітень 2011, 09:12:18А яка версія Аваста і чи є встановлений фаєрвол крім системного?
Версія мого Аваста 6.0.1, жодними сторонніми фаерволами не користуюсь
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Avireti


СutMan

Цитата: Avireti від 12 Квітень 2011, 16:08:01Вот пост на хабре по этой проблеме
Эта проблема уже не проблема... :) еще вчера несколько часов после её возникновения модуль сканирования и определения вирусов самообновился и включив веб-экран я смог убедиться что всё работает как надо. Именно поэтому я дал такой короткий и точный ответ:
Цитата: СutMan від 12 Квітень 2011, 12:05:53Натиснути кнопку "Оновити модуль сканування та визначення вірусів" і ввімкнути заново веб-екран
:-[
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Avireti

Цитата: СutMan від 12 Квітень 2011, 17:49:20
Эта проблема уже не проблема...
Ну да, сегодня ночью уже исправили. Но фейл они допустили зачётный, да.