Обсуждение Windows 10. Настройки, проблемы, вопросы

Автор Hryak, 20 Серпень 2014, 08:32:02

Попередня тема - Наступна тема

Есть ли у вас установочный чистый образ windows10?

Нет
9 (25.7%)
Да
24 (68.6%)
Не было, но обязательно скачаю
1 (2.9%)
Свой вариант
3 (8.6%)

Всього голосів: 35

aNGeL

Цитата: vetos від 01 Жовтень 2014, 15:42:33Вы как правильный сис.админ рассказали бы что такое хорошо и что такое плохо..
Я всем рассказываю как хорош Линукс и как херова винда  :D

Цитата: vetos від 01 Жовтень 2014, 15:42:33Я же говорю - совдепия. 
Твои аргументы унылы...  и необоснованы. С чего я вдруг совдепия? если я и совка то не помню  ;D ;D ;D ;D

Зачем платить за то что мне не нужно особо? вот за игры онлайновые - я плачу деньги  ;D ;D ;D
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Hryak

А чего это они так сделали? С какого перепугу 9-ка стала 10-й
Модеры! Допишите через чёрточку в названии темы, а то я не вижу у себя этой возможности :Dт
Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

Можно качать http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Интересно, сервер ляжет? Может лучше дождаться на трекере?

Edd.Dragon

Качай TP для ТП  ;D

Качает во всю...
Либо никто не берет, либо МС арендовало транснациональные магитсрали ))

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 01 Жовтень 2014, 19:24:56Либо никто не берет, либо МС арендовало транснациональные магитсрали ))
Акция! Всем по винде!

Уже на рутрекере есть.

max.sim


finalplayer

Цитата: max.sim від 01 Жовтень 2014, 19:50:52Украинской пока не вижу.
Чуть ниже русской идёт. Сортировка по алфавиту.

Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 01 Жовтень 2014, 19:50:52Украинской пока не вижу.
Зачем тебе TP на всех языках мира? Там же ясно написано, "TP - это не для ТП" (почти с)  ;D

max.sim

Цитата: Edd.Dragon від 01 Жовтень 2014, 19:59:03
Зачем тебе TP на всех языках мира? Там же ясно написано, "TP - это не для ТП" (почти с)  ;D
Я имел в виду, с украинской страницы МС нет ссылок, там написано "скоро будет".

Цитата: finalplayer від 01 Жовтень 2014, 19:53:21
Чуть ниже русской идёт. Сортировка по алфавиту.
Так и русской не видно  :D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Что там пишут, нельзя поставить на один хард Вин10 и предыдущую винду? Или я не так понял?

finalplayer


max.sim

Цитата: finalplayer від 01 Жовтень 2014, 20:34:35
Perviy nah!  :D
Первонах не человек!  :P
Что, русскую раскладку не завезли?  :)

finalplayer

Цитата: max.sim від 01 Жовтень 2014, 20:40:08Что, русскую раскладку не завезли? 
Не стразу нашёл как включить.

Hryak

Цитата: finalplayer від 01 Жовтень 2014, 19:12:08
Можно качать http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Интересно, сервер ляжет? Может лучше дождаться на трекере?
А где кнопка? :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer


finalplayer


Hryak

Цитата: finalplayer від 01 Жовтень 2014, 20:45:32
Хряк, может не стоит?  :D
Я так понял, что только зареганым качать можно. Я, вроде, даже регался когда-то, но хоть тресни не помню ни ника ни пароля...
Придётся ждать на любимых трекерах :D
Поменьше свинства - побольше свинины


finalplayer


Volan


finalplayer

С десктоп скайпа нет всплывающих уведомлений, а тачскайп... ну вы понимаете.

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 01 Жовтень 2014, 20:44:20А где кнопка?
К сожалению, вы не подходите!
Но не расстраивайтесь - возможно вы сгодитесь для предпросмотра ранней версии "Minecraft ]["!
Удачи и оставайтесь с нами!


Цитата: finalplayer від 01 Жовтень 2014, 19:30:57Уже на рутрекере есть.
Цитата: Hryak від 01 Жовтень 2014, 20:47:08Придётся ждать на любимых трекерах
Похоже, что и этот тест вам не по зубам  ;D ;D


Edd.Dragon

вы не поверите, сколько сторонних приложений содержат код:

если версия начинается с "Windows 9", то
{
     код для 95/98
}

Название Windows 10 — это прагматичное решение проблемы".



Шутка или очередной мировой рекорд по маразматичности в борьбе за совместимость с кривожопым старьем?!

aNGeL

скрин не очень впечатлил...

Лучше подожду вот-вот должна выйти Ubuntu 14.10  ;D
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

#224
Цитата: Edd.Dragon від 02 Жовтень 2014, 06:48:00вы не поверите, сколько сторонних приложений содержат код:

если версия начинается с "Windows 9", то
{
     код для 95/98
}

Название Windows 10 — это прагматичное решение проблемы".
Дибилизм. Кто ж так версию винды определяет!?

aNGeL

Цитата: Mantikor від 02 Жовтень 2014, 10:05:08Дибилизм. Кто ж так версию винды определяет!?
Индуские наркоманы определяют)))
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 02 Жовтень 2014, 10:05:08Кто ж так версию винды определяет!?
Пишут, что это все из-за Явы, в которой System.getProperty("os.name")

И судя по тому, как тут например, никто не вопит "Вы шо, сдурели?" - таки определяют. Ну а индусские гении, конечно, не побоятся и соптимизировать, проверяя кусочек  :laugh:

Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 02 Жовтень 2014, 11:21:51Пишут, что это все из-за Явы, в которой System.getProperty("os.name")
Доля ява-програм на винде не очень велика. А всяким клиент-банкам плевать на версию винды, им важна версия явы и експлорера.
Так что это не причина переименовывать ось.

finalplayer

Рабочие столы вообще не понял. Ярлыки не раскидать, окно открыл на одном на втором оно тоже занимает место на панели задач  :-\

aNGeL

Я таки в раздумиях наливать или не наливать десятую винду на ноут...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

Цитата: finalplayer від 02 Жовтень 2014, 12:47:51
Рабочие столы вообще не понял. Ярлыки не раскидать, окно открыл на одном на втором оно тоже занимает место на панели задач  :-\
Ты уже установил?

finalplayer


max.sim

Так можно залить на разные разделы одного харда Вин10 и Вин8, например? Или Вин10 похерит загрузчик Вин8? Накатил бы на ноут, но оставаться только с Вин10 как-то стрёмно, у меня и на Вин8 МФУ работает с переменным успехом. :)

finalplayer

Цитата: max.sim від 02 Жовтень 2014, 14:10:38Так можно залить на разные разделы одного харда Вин10 и Вин8,
я не пробовал. Я вообще на время установки отключил все остальные харды.

finalplayer

А ещё напрягает домашняя страница в проводнике.

aNGeL

Цитата: max.sim від 02 Жовтень 2014, 14:10:38
Так можно залить на разные разделы одного харда Вин10 и Вин8, например? Или Вин10 похерит загрузчик Вин8? Накатил бы на ноут, но оставаться только с Вин10 как-то стрёмно, у меня и на Вин8 МФУ работает с переменным успехом. :)
Да перетрет оно загрузчик если ты на тот же винт поставишь. Но не беда, старый можно всегда восстановить. Или вообще Граб2 - загрузчик поставить  :laugh:
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer

Для звуковой Асус родные дрова не ставятся. Подошли UNi Xonar.

[Raymond]

Цитата: finalplayer від 02 Жовтень 2014, 14:15:56А ещё напрягает домашняя страница в проводнике.
Скрины в студию!

finalplayer

#238
Цитата: [Raymond] від 02 Жовтень 2014, 18:01:01Скрины в студию!
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вот ещё приблуда бесполезная

пишешь что ищешь - Энтер - открываетс метро прога с поиском Бинг  ??? Пусть Опера с Гуглом открывается!

Edd.Dragon

Цитата: aNGeL від 02 Жовтень 2014, 12:50:02Я таки в раздумиях наливать или не наливать десятую винду на ноут...
Приколист? Наливать надо на отдельный винт, который без дела валяется, а не вместо основной, еще и на ноут! А если взорвется?!!

Цитата: Mantikor від 02 Жовтень 2014, 11:33:25А всяким клиент-банкам плевать на версию винды, им важна версия явы и експлорера.
Ну так вот и перестанут эти клиент-банки правильно работать, посчитав, что их запускают на 95-ой  ;D

Цитата: finalplayer від 02 Жовтень 2014, 16:15:27Для звуковой Асус родные дрова не ставятся. Подошли UNi Xonar.
Родные - очень уж старые. В них смысла нет, раз Uni новее и пропатченнее.

Цитата: max.sim від 02 Жовтень 2014, 14:10:38Так можно залить на разные разделы одного харда Вин10 и Вин8, например? Или Вин10 похерит загрузчик Вин8?
Конечно можно, как и любую другую ось. Наверное перетрет.

Цитата: finalplayer від 02 Жовтень 2014, 14:15:56А ещё напрягает
Короче, до SP1 еще далеко. А эти погляделки - сродни погляделкам на Убунту с резюме "Ладно, понятно"
;D

max.sim

Цитата: finalplayer від 02 Жовтень 2014, 18:36:45
Пусть Опера с Гуглом открывается!
Вот в ХромОС Гугл и будет открываться, а у МС есть свой Бинг и вполне очевидно, что искать будет именно он. В Вин8 тоже он встроен.

Цитата: Edd.Dragon від 02 Жовтень 2014, 19:18:29
Конечно можно, как и любую другую ось. Наверное перетрет.
Ну так такой ответ для меня означает "нельзя", а не "конечно можно". Понятно, что поставить их можно хоть 3, хоть в один раздел - важно же иметь доступ до обеих ОС одновременно.  :D Т.к. что-то стрёмно ставить на рабочий ноут тестовую сборку как единственную ОС. :)
А с грубом я не знаком.

finalplayer

max.sim, вот вариант http://itc.ua/blogs/kak-ustanovit-windows-10-na-virtualnyiy-disk-i-zagruzhat-kak-obyichnuyu-sistemu

Цитата: Edd.Dragon від 02 Жовтень 2014, 19:18:29Родные - очень уж старые. В них смысла нет, раз Uni новее и пропатченнее.
Да ладно

Хотя пофиг. Уни стали и работают

Edd.Dragon

#242
Цитата: finalplayer від 02 Жовтень 2014, 19:44:56Да ладно
Ну? Первая бетка и тишина после нее уже 5 месяцев.
Если она норм, то почему ее не перезалили в статусе релиза?
Если в ней есть изменения в собственно дровах, то почему не изменены дрова на 8.0?

Потому что в 8.1 изменили модель драйверов - вот и вся необходимость в новом "релизе", видимо.

Смотрим дрова на 8.0:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Раз они не были обновлены 04/2014, то делаем вывод, что на 8.1 - копия этих же старіх дров от 04/2013, но с поддержкой новой модели под 8.1.

Более того, в дровах от 2013, судя по всему важнейшее (и единственное?) изменение - это правки в языковых файлах?
Т.е. это по факту дрова от 09/2012? ))))

Вообще, конечно они лопухнулись. Надо делать как другие - один пакет на 7, 8.0, 8.1. Тогда типа как бы обнова была бы для всех. А что в ней ничего не обновлено по сути - это уже детали  :D

finalplayer

#243
Цитата: Edd.Dragon від 02 Жовтень 2014, 19:54:25Раз они не были обновлены 04/2014, то делаем вывод, что на 8.1 - копия эих дров от 04/2013 с поддержкой новой модели под 8.1.
Да они скорее всего ничем не отличаются от дров для Вин 7 2011 года. Ну кроме поддержки свежей ОСи.


Что за прикол?
Жму shutdown, типа выключился, выключил питание, вернул питание, жму кнопку включения, быстро моргнуло окно загрузки и опять комп выключился невключившись? Шо це було? Глюкогибернация?

Пишу я вам с Вин7.  :D

max.sim

Поставил себе как описано тут: http://itc.ua/blogs/kak-ustanovit-windows-10-na-virtualnyiy-disk-i-zagruzhat-kak-obyichnuyu-sistemu/
Пока что отличий от Вин8.1 для меня минимум, в очередной раз перепилили главную страницу в Проводнике, и захламили панель задач ненужными мне кнопками поиска и открытых окон, кому нужен этот рак - мне не ясно, как отключить - пока не понял. Взяли бы и запихнули эти кнопки в пуск, раз уж сделали его. По поводу классического Пуска остаюсь при своём мнении - он нафиг не нужен, тупое дублирование проводника и списка установленных приложений. Благо, есть возможность использовать экран Пуск, мне так привычнее, и больше полезной инфы влазит.

Пока что меня бесит, что не запоминается растягивание панели задач, растягиваю её на 2 строки, а после перезагрузки она снова в одну строку становится. С дровами ещё не баловался, только на тачпад поставил. Завтра уже буду ковырять.

Настройки из Вин8.1 подхватились, тут всё ОК.

finalplayer

Цитата: max.sim від 02 Жовтень 2014, 21:19:50По поводу классического Пуска остаюсь при своём мнении - он нафиг не нужен, тупое дублирование проводника и списка установленных приложений. Благо, есть возможность использовать экран Пуск, мне так привычнее, и больше полезной инфы влазит.
Тут у меня полностью противоположное мнение  :)

max.sim

Мне не понять тягу запихнуть все программы и папки в четверть экрана, если можно под это дело использовать весь экран. Глянул я на этот новый старый Пуск, почухал репу - но так и не понял, зачем мне в него заглядывать... Всё, что нужно в плане копания в содержимом диска - даёт Проводник, все нужные проги висят в панели задач и на экране Пуска. Зачем мне жать кнопки "Все программы", чтобы перебирать мелкие иконки программ, да ещё и постоянно фильтровать там что-то - я не знаю.
Но больше всего меня умиляют персонажи, которые любят закидывать рабочий стол кучей ярлыков, и при этом вайнят про экран Пуск, который по своей сути есть не что иное, как скопище ярлыков рабочего стола. Только более продвинутый вариант, с интерактивными иконками.

finalplayer

Цитата: max.sim від 02 Жовтень 2014, 21:31:39Зачем мне жать кнопки "Все программы", чтобы перебирать мелкие иконки программ,
мне так удобнее, метро приблуды не перевариваю из-за их полноэкранного ориентирования
Цитата: max.sim від 02 Жовтень 2014, 21:31:39с интерактивными иконками.
дай скрин чего-то полезного  :) погода не в счёт

max.sim

Цитата: finalplayer від 02 Жовтень 2014, 21:39:20
мне так удобнее, метро приблуды не перевариваю из-за их полноэкранного ориентирования
при чём тут метроприблуды? Или у тебя Пуск в Вин7 пустой? Нет? Так и в Вин8\10 в пуске всё то же будет сидеть, просто настраивается иначе, и больше ярлыков влазит на экран.

Цитата: finalplayer від 02 Жовтень 2014, 21:39:20
дай скрин чего-то полезного  :) погода не в счёт
У меня анимированы только погода, фотографии и магазин. Ну и количество сообщений на почте показывается. Из них полезная только почта, остальное висит просто потому, что оно мне не мешает, пусть себе крутится. Полезные у меня те ярлыки, которые я сам вытаскиваю на этот экран.

Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 02 Жовтень 2014, 21:19:50он нафиг не нужен, тупое дублирование проводника и списка установленных приложений
Э! Я его использую как красивую менюшку для ярлыков + вместо "Мой компьютер" на десктопе!  :P

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Причем, рядом с ним на таксбаре - еще одна менюшка (не красивая).

Т.е. мне одно Пуска мало! Мне нужно 2-3 Пуска! Или 2-3 колонки под разной тематики ярлыки в одном Пуске.

Но да, называть менюшку(и) Пуском - это так забавно. Прям красная кнопка запуска ядерных ракет на Марс!  ;D

Но ведь пожалей бухгалтерш и манагерш! Их миллионы против тебя одного!  :P

Мировая экономика не дополучит гигантские суммы, пока весь этот планктон будет деппресовать и стрессовать в случае устранения Пуска и замены его на механизм создания СВОИХ "пусков" с произвольным названием и задаваемым тобой содержанием. Хотя, я не понимаю, почему за все 10+ лет у МС до сих пор не дошли руки запилить удобный UI для создания своих extended менюшек, коей и является пуск. Ну хоть кастомизацию этой единственной предустановленной менюшки расширяют...