Обсуждение Windows 10. Настройки, проблемы, вопросы

Автор Hryak, 20 Серпень 2014, 08:32:02

Попередня тема - Наступна тема

Есть ли у вас установочный чистый образ windows10?

Нет
9 (25%)
Да
25 (69.4%)
Не было, но обязательно скачаю
1 (2.8%)
Свой вариант
3 (8.3%)

Всього голосів: 36

max.sim

Цитата: Sanьka від 04 Жовтень 2014, 10:42:44
Какой толстый сарказм, Макс ты же не Граф. Да посмотри хотя бы обзор на ТомХардваре, и какие службы там ввели.
Это не сарказм. Это вопрос человека, который пользуется Вин10 к человеку, который "читал про неё". Вот мне и интересно, что же там заточено под планшеты? Ведь пока что все нововведения касаются исключительно десктопа.
Но я уже привык, что ты вместо простого объяснения в виде 1) ...; 2) ...; 3 ...; традиционно начинаешь рассказывать про "миллионы мух не могут ошибаться". Ты говоришь про заточку под планшеты - так будь добр, объясни, в каком месте заточка? Или ты это осознаёшь на уровне подсознания, а объяснить не можешь?  ;D

Цитата: Sanьka від 04 Жовтень 2014, 10:42:44
Зато говноплитки которые есть даже в пуске.....Спрашивается - ну зачем???
Тебе никто не мешает их оттуда убрать, чем ты не доволен? То, что ты не понимаешь, зачем нужны плитки - это лично твои проблемы, и объяснять тебе не вижу смысла. Не понимаешь - не используй, тебя никто не заставляет.

Цитата: Sanьka від 04 Жовтень 2014, 10:42:44
Просто нововведения в 8-10 настолько нафиг не надо пользователям (по разным причинам -глючности/не востребованности в данное время)
Просто пользователи понятия не имеют про нововведения, а знают только про плитки, вот и всё. Про глючность это вообще смешно, может всё-таки начнёшь примеры приводить? Сможешь? Или снова про "миллионы мух" расскажешь?  :)

Цитата: Sanьka від 04 Жовтень 2014, 10:42:44
З.Ы. Максимко не может понять что когда мы ждем 100500 винду мы ничего не теряем, но любителям Виста-8 это не понять (((
Зато я понимаю, что когда вы ждёте 100500 винду - вы сами не знаете, что хотите от неё.
Я прекрасно помню, что вы говорили про Висту, когда я сидел на ней, а вы сидели на ХР. Я уже тогда вам говорил, что Виста намного удобнее в работе, чем ХР(по крайней мере на домашнем ПК). Вы кукарекали про "миллионы мух, которые не осилили", про "гламурную прозрачность", про "пуск не такой, как в ХР", про "жрёт целый ГИГ оперативки, а то и больше", про "ненужный ДХ10", про "драйвера не подходят, их нет, всё не работает" и т.д. Сейчас у вас в Вин7 всё то же, чем вы раньше были не довольны и что критиковали. И преподносите мне Вин7 как идеал.

Sanьka

#301
Цитата: max.sim від 04 Жовтень 2014, 12:45:55Ты говоришь про заточку под планшеты - так будь добр, объясни, в каком месте заточка?
http://www.thg.ru/software/obzor_windows_10/index.html
Windows 10 | Приложения из Windows Store в окнах
"вернули" то что и так должно было быть. не новшество.

Windows 10 | Панель Charms переделана (нововведение для планшета)
Избавили ПК от говна которое сами ввели....крутое нововведение!!!!

Одно существенное нововведение – новая иконка Проводника и дополнительная кнопка "Поделиться" вверху окна – это, как вы предполагаете по названию, упрощает предоставление доступа к файлу коллегам и друзьям.
Даааа очень существенное  ;D

Microsoft также работает над тем, чтобы оптимизировать работу с экранами с высокой пиксельной плотностью. Экраны с "родным" разрешением 4K UHD уже появляются на рынке, а некоторые производители уже работают над созданием 8K-панелей.
да, только почему то даже мое разрешение 2560 еще ппц как редко встречается у рядового юзера.

Windows 10 | Улучшения в стартовом экране
без комментариев..... жуть Абсолютно не планшетные плитки. Очень нужные для пк.

Windows 10 | Функция Storage Sense
для бюджетных планшетов!!! Истинно ПКшное новшество  :laugh:

Windows 10 | Wi-Fi Sense
очень актуально для ПК. И нифига не телефонно-планшетное новшество.

Windows 10 | Cortana
Cortana – одно из самых убедительных доказательство того, какие усилия прилагает Microsoft для продвижения на мобильном фронте
Максимка носит ПК с собой как мобильник? О_о

Максимка хорошь включать баранчика. Походу Виста повлекла за собой необратимые процессы разрушения головного мозга (((((

Главный эксперт во всем!!!

finalplayer

#302
Цитата: Sanьka від 04 Жовтень 2014, 13:18:27Microsoft также работает над тем, чтобы оптимизировать работу с экранами с высокой пиксельной плотностью. Экраны с "родным" разрешением 4K UHD уже появляются на рынке, а некоторые производители уже работают над созданием 8K-панелей.
да, только почему то даже мое разрешение 2560 еще ппц как редко встречается у рядового юзера.
Нужно идти впереди железа, иначе выйдут новые моники, а новая ОС уже не та. И МС вроде как решилась более часто делать обновы и это правильно.

Кстати центр уведомлений не дошёл до меня.

Sanьka

Цитата: finalplayer від 04 Жовтень 2014, 13:28:55Нужно идти впереди железа, иначе выйдут новые моники, а новая ОС уже не та.
Как раз когда 4К пойдут в массы, то 10-ка уже далеко будет не новой ОС. Еще 2560 не пошли в массы.
Когда 4К будет у многих уже не одна 10-ка пройдет.
За 8 К даже думать страшно.

Суть в том что сейчас МС как и многим другим главное мобильный сегмент. И заточка идет сначала под него, а потом допил под ПК.
Вот по этому 7-ка (последняя истинно ПКшная ОС) такая популярная на десктопе.
Главный эксперт во всем!!!

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

нет, уже 10-ка. Там просто ооочень много непланшетных нововведений  ;D
Главный эксперт во всем!!!

max.sim

Санька, а что, на продвинутых Томсхардварах не пишут, что существенно обновлена командная строка? Или если ламерам это не нужно - то и упоминать про это не стоит, тем более, что это никак не вяжется с "упором на планшеты"?  :D А мелкие кнопки в менюшках окна метроприложений - это тоже для планшетов сделали?
Может ты всё-таки сначала сам попробуешь эту ОС, прежде чем выдавать нам своё очень важное мнение, сложившееся после прочтения обзора?


Цитата: Sanьka від 04 Жовтень 2014, 13:18:27
http://www.thg.ru/software/obzor_windows_10/index.html
Windows 10 | Приложения из Windows Store в окнах
"вернули" то что и так должно было быть. не новшество.
Погоди, т.е. теперь метроприложение уже "должно было быть"? Или всё-таки они не нужны? Ты определись.


Цитата: Sanьka від 04 Жовтень 2014, 13:33:31
Суть в том что сейчас МС как и многим другим главное мобильный сегмент. И заточка идет сначала под него, а потом допил под ПК.
Вот по этому 7-ка (последняя истинно ПКшная ОС) такая популярная на десктопе.
Суть в том, что ты с якобы умным видом несёшь полную ерунду, и не понимаешь, что выглядишь как ламер. Назови мне хоть одно приложение, которое ты используешь на своей последней настоящей истинно ПКшной ОС и которое я не смогу запустить на своей мобильноориентированой ОС.

Sanьka

Цитата: max.sim від 04 Жовтень 2014, 15:28:46Погоди, т.е. теперь метроприложение уже "должно было быть"?
нет, я про это
На обычном ПК рабочий стол возвращается в качестве основного пользовательского интерфейса.
Ты бы хоть обзор прочитал сначала.
Главный эксперт во всем!!!

[Raymond]

Цитата: max.sim від 04 Жовтень 2014, 15:28:46Может ты всё-таки сначала сам попробуешь эту ОС, прежде чем выдавать нам своё очень важное мнение, сложившееся после прочтения обзора?
Цитата: Sanьka від 04 Жовтень 2014, 16:23:26Ты бы хоть обзор прочитал сначала.
Очень предметный спор
Предлагаю разделить его на две части:
1. ОС
2. Обзор

Edd.Dragon

Цитата: [Raymond] від 04 Жовтень 2014, 21:44:47Очень предметный спор
Не, ну а чё. Чел, опросивший большинство ЗЕМЛЯН - поавторитетнее прочих будет...

finalplayer

Горячие клавиши для виртуальных рабочих столов в Windows 10

Win+стрелки – изменение размера окна в четверть экрана или половину.
Win+Tab – отображение запущенных приложений.
Win+Ctrl+F4 – закрыть текущий виртуальный стол.
Win+Ctrl+D – создать новый виртуальный стол.
Win+Ctrl+стрелки -–переход между виртуальными рабочими столами.
Alt+Tab – переход между открытыми окнами.

Sanьka

Цитата: Edd.Dragon від 04 Жовтень 2014, 21:50:01Чел, опросивший большинство ЗЕМЛЯН - поавторитетнее прочих будет...
100% !
Только это не чел, это она! Ее величество статистика  ;)
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon

#312
Цитата: Sanьka від 04 Жовтень 2014, 21:54:52Ее величество статистика
1. Нет статистики по миру. Есть статистика по подмножествам интернета. Причем, разная, в зависимости от подмножества.
2. 2/3 (большинство) землян в этой статистике вообще никак не участвуют и не участвовали никогда.
3. Еще гораздо больше к восмерке не прикасались, а только слышали/читали.
4. Сложить мнение о десятке и вовсе успела мизерная кроха землян.

Закрыли тему о том, чего нет и быть не может.

Т.е. большинство землян НЕ ИЗВЕСТНО какое мнение имеет по поводу той или иной ОС.

Mantikor

Попробовал я десятку, виртуальные рабочие столы сделаны отвратно.
Чтобы перетащить программу из одного врс в другой нужно нажать Task view(Win+Tab) -> Правой кнопкой по панели нужного приложения -> Move: Desktop X.
Это звиздец. >:(

aNGeL

Цитата: Mantikor від 06 Жовтень 2014, 09:52:30Попробовал я десятку, виртуальные рабочие столы сделаны отвратно.
Чтобы перетащить программу из одного врс в другой нужно нажать Task view(Win+Tab) -> Правой кнопкой по панели нужного приложения -> Move: Desktop X.
Это звиздец.
Всё для хомячков  ;D
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

OzzyZig

Цитата: Mantikor від 06 Жовтень 2014, 09:52:30
Попробовал я десятку, виртуальные рабочие столы сделаны отвратно.
Чтобы перетащить программу из одного врс в другой нужно нажать Task view(Win+Tab) -> Правой кнопкой по панели нужного приложения -> Move: Desktop X.
Это звиздец. >:(
"не-не-не.
ты просто не умеешь пользоваться. Ты лох. Не смог освоить.
Разе это так сложно?"  (с) Максимка, Эдд

aNGeL

Можно как бы тему прикрепить эту, а с семеркой открепить.

Итак, хабр мне как всегда много полезного дает.

Почему Windows 10, а не 9. Объяснение с помощью одной строчки кода - умные люди копаясь пришли к выводу что дело не в мягкотелых, а в яве...

Как я перестал бояться и полюбил Windows 10 ну и немного лулзов)))
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror


Edd.Dragon

а того парня за "попробуйте великолепный Gnome" еще не кончили? Удивительная гумманость виндузятников!  :o

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

max.sim

#320
Цитата: aNGeL від 11 Жовтень 2014, 13:41:10
"Когда я вырасту, хочу быть похожим на Linux" - Windows 10
Опять какой-то "спец"-обзор для Оззика. Стоит внести немного поправок:
1) 1. Несколько виртуальных рабочих столов
Хотя эта функция внедряется в Windows только в 2015 году с выходом Windows 10, то в Linux эта же функция была задействована впервые ещё в 1998 году, с выходом KDE 1.0.


Бред сивой кобылы. Виртуальные рабочие столы были в Винде давным-давно, в частности как функция в драйверах Detonator от NVidia. Уже в ХР эти рабочие столы были точно, насчёт более ранних ОС не скажу, просто не помню. Я не буду гуглить, просто пишу то, что помню сам. Желающие могут гуглить сами.
Стоит также заметить, что польза от этих нескольких рабочих столов для Винды довольно сомнительна, не зря же она в своё время пропала даже из дров НВ. Т.е. нафиг никому не нужна была, если проще сказать. Домохозяйки и прочие Оззики тупо не оценили и не пользовались. И в Вин10 вряд ли будут пользоваться.

2) 2. Предпросмотр открытых окон (превью) на рабочем столе
В Linux эта же функция работает в окружениях Unity и GNOME уже давно и без какой бы то ни было гордости. Просто работает:


Ну и в Висте оно работало, ещё и крутилось каруселькой, и что? Просто работало, без какой бы то ни было гордости. Да и по Alt+Tab предоставляется абсолютно тот же функционал(лишь размер окон меньше) давным-давно, почему в статье об этом ни слова? Автор забыл, или не знал?

3) 3. Desktop plus или онлайн поиск из системного меню
Windows 10 будет иметь функцию прогрессивного поиска. Введите искомое слово в поле поиска системного меню, которое приведет вас либо к файлу на локальном компьютере, установленного приложения или приложения, доступного в Windows Store, либо из интернета (откроется в Internet Explorer):
Но опять же в Ubuntu данный поиск: на локальном диске; в Центре приложений Ubuntu; в Amazon; в социальных сетях: Википедии и You Tube задействован с выходом Ubuntu 12.04, т.е. с 2012 года:


ВНЕЗАПНО в Вин8 поиск ищет точно так же, и на компе, и в инете. Т.е. появился всё в том же 2012 году. Опять лажа от автора.

4)  4. Окна без рамок и плоские значки
Также незначительное изменение, которое предлагает Windows 10, это окна с минимальными рамками и плоские значки в Windows Explorer:
Окна без рамок и плоские значки были одними из новшеств, среди представленных в Ubuntu 14.04:

Ух ты, какое новшество - плоские значки. Да в Вин8 они такие же. А уж Метро по степени плоскости может поспорить с кем угодно.  

5) 5. Конвергенция мобильной и настольной ОС
Microsoft пообещала улучшенную совместимость (конвергенция) мобильных и настольных устройств с Windows 10:
Впервые о конвергенции заговорили в Canonical (Ubuntu) и пока у Windows конвергенция ещё в проекте, Ubuntu с производителем мобильных устройств Meizu выпустят первый конвергентный Ubuntu phone в этом году (декабрь):

Mamma mia, да это же Убунтуфон! Пока Виндофон только планируется к выпуску - Убунтуфоны уже покорили мир! А пацаны-то и не знали... В общем, снова автор каквсигда. А я срочно побегу посмотрю, не пропала ли у меня конвергенция на смарте, а то вдруг Вин8 объявила смарту бойкот и отказывается его признавать, "не брат ты мне, коробка телефонная".


Вот как-то так.
Зачем я это всё писал? Чтобы всякие спецы нашего форума больше не отправляли меня почитать всякие офигительные обзоры в инете по поводу Вин10. Я уж луше буду сам клацать да составлять своё мнение. А то у многих обзорщиков память короткая, да кругозор так себе.

finalplayer

Порвал так порвал  :)

Цитата: max.sim від 11 Жовтень 2014, 16:01:264)  4. Окна без рамок и плоские значки
эти новые окна меня напрягают, в 8-ке с рамками лучше.

Mantikor

#322
Цитата: max.sim від 11 Жовтень 2014, 16:01:26Вот как-то так.
Зачем я это всё писал? Чтобы всякие спецы нашего форума больше не отправляли меня почитать всякие офигительные обзоры в инете по поводу Вин10.
У тебя чего так бомбит то? Тебя никто не заставляет это читать.

Цитата: max.sim від 11 Жовтень 2014, 16:01:26Бред сивой кобылы. Виртуальные рабочие столы были в Винде давным-давно, в частности как функция в драйверах Detonator от NVidia. Уже в ХР эти рабочие столы были точно
Цитата: max.sim від 11 Жовтень 2014, 16:01:26Ну и в Висте оно работало, ещё и крутилось каруселькой, и что?
К чему все это? твои слова никак не противоречат тому факту, что в линуксе это было раньше, что и пытался рассказать автор статьи. Хоть она(статья) и с ошибками, но большая доля правды есть. На то это и личный блог.

max.sim

Цитата: Mantikor від 11 Жовтень 2014, 20:03:34
У тебя чего так бомбит то? Тебя никто не заставляет это читать.
Я вроде бы написал в посте, к чему это всё? Что не ясно? Оказывается, для тебя мой пост тоже полезен будет, ты тоже узнал много нового, получается.

Цитата: Mantikor від 11 Жовтень 2014, 20:03:34
К чему все это? твои слова никак не противоречат тому факту, что в линуксе это было раньше, что и пытался рассказать автор статьи. Хоть она(статья) и с ошибками, но большая доля правды есть. На то это и личный блог.
Эти слова противоречат тому факту, что всё это появилось впервые в Вин10. Так что правды там практически нет.
+ не говорится о том, что некоторые из фишек потому и не появлялись в винде, что они никому оказались не нужны(мультиэкраны и предпросмотр открытых оно на весь экран).

aNGeL

В упор не помню виртуальных рабочих столов в винде...  >:(

Цитата: max.sim від 11 Жовтень 2014, 16:01:26Зачем я это всё писал?
Ну наверное что бы я сказал - что винда не говно, но она таки говно - где сто лет в продакшен кидается то, что в линухе с покон веков)

Цитата: max.sim від 11 Жовтень 2014, 20:11:54что они никому оказались не нужны
Утверждение не верно. Это мягкотелые посчитали что не нужно это делать.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

max.sim

Цитата: aNGeL від 11 Жовтень 2014, 22:54:43
В упор не помню виртуальных рабочих столов в винде...  >:(
Если не ошибаюсь - то вот оно:

Цитата: aNGeL від 11 Жовтень 2014, 22:54:43
но она таки говно - где сто лет в продакшен кидается то, что в линухе с покон веков)
Потому что пользователи винды тупые домохозяйки, им иконку "Мой ПК" поменяешь - и они не смогут работать с компом, сам же знаешь. О каких виртуальных рабочих столах можно было говорить, когда народ в обновлённый пуск не смог? Они же потеряются в этих рабочих столах.  ;D
А в линухе меняй что хочешь - поворчат и привыкнут, в крайнем случае оболочку другую накатят.

Цитата: aNGeL від 11 Жовтень 2014, 22:54:43
Утверждение не верно. Это мягкотелые посчитали что не нужно это делать.
Не только МС, но и НВ посчитали, что не нужно, хотя поначалу делали. Было бы нужно - делали бы до сих пор, нет?

aNGeL

Цитата: max.sim від 11 Жовтень 2014, 23:17:45Если не ошибаюсь - то вот оно:
Впомнил! Но это таки сторонний разработчик, а не мягкотелые...

Цитата: max.sim від 11 Жовтень 2014, 23:17:45поворчат и привыкнут, в крайнем случае оболочку другую накатят.
Или вернут как было)))

Цитата: max.sim від 11 Жовтень 2014, 23:17:45Не только МС, но и НВ посчитали, что не нужно, хотя поначалу делали. Было бы нужно - делали бы до сих пор, нет?
Мне нужно, но им же плевать на моё мнение)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 11 Жовтень 2014, 20:03:34в линуксе это было раньше, что и пытался рассказать автор статьи.
А зачем? Т.е. что он этим хотел сказать?  :)


aNGeL

Цитата: Edd.Dragon від 12 Жовтень 2014, 11:55:09А зачем? Т.е. что он этим хотел сказать? 
В том что мягкотелые аля эпплы - хотят думать за юзера и что бы юзер думал как они.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Эээ...

В Линуксе виртуальные столы появились позавчера, а в Винде - сегодня. Вывод - винда хочет думать за пользователя и заставляет пользователя думать как она.

Ээээ...

Не, наверное автор намекал на что-то другое.

[Raymond]

#330
Цитата: Edd.Dragon від 12 Жовтень 2014, 11:55:09А зачем? Т.е. что он этим хотел сказать? 
Шоб набросить на вентилятор. Посмотри на комменты
Цитата>>Плагиат да и только! Нет слов!<< Плагиат, это литературное воровство, а здесь настоящее воровство, затем продаваемое за хорошие деньги.
Цитата: aNGeL від 12 Жовтень 2014, 12:20:33В том что мягкотелые аля эпплы - хотят думать за юзера и что бы юзер думал как они.
Сколько себя помню, всегда плевались на мысли MS. Как-то не получалось принудить массы к счастью. Может из-за того что аудитория слишком большая и разнообразная?

Edd.Dragon

Ну то коментаторы совсем головой тронулись. Для таких коментов было бы просто достаточно сказать, что это уже где-то есть. Не обязательно уточнять, что это есть давно.


Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 13 Жовтень 2014, 06:53:12
http://news.online.ua/667823/windows-10-ulichili-v-slezhke-za-polzovatelyami/


Цитата: Edd.Dragon від 11 Жовтень 2014, 04:34:20
По ходу, каждый кто ставил - видел, но никто не любопытствовал




А потом кто-то пиарится в СМИ, открывая "внезапные" подробности. Фу такое репостить.

aNGeL

Дык уже с Висты слежка огого какая за юзверями.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: aNGeL від 13 Жовтень 2014, 09:00:37Дык уже с Висты слежка огого какая за юзверями.
Какая слежка и при чем тут всевозможный автофидбек в НЕрелизной версии для специалистов?
Нет никакой слежки в десятке, потому как нет самой десятки. Авторы этих разоблачительных статей пишут о том, чего нет. Нет ни десятки, ни ее пользователей. Есть техническая демка и ее бета-тестеры. А еще авторы не в курсах, что автофидбеки были и в демках семерки. Ну это как и с гнущимися айфонами. Трололо на голом месте.


Volan

Цитата: Edd.Dragon від 13 Жовтень 2014, 10:32:13Трололо на голом месте.
надо же хоть о чем то писать для юзверей нерадивых  ;D

finalplayer

Русификация Windows 10 Technical Preview – пошаговая инструкция
http://www.nextwindows.ru/advices/3933-rusifikaciya-windows-10-technical-preview-poshagovaya-instrukciya.html
ЦитатаСтоит отметить, что при установке русификатора ни один системный файл не удален или изменен; пакет локализации принимается системой как оригинальный; не происходит ни одной замены другого пакета локализации; перевод полностью соответствует официальной терминологии Microsoft. Некоторые Metro-приложения, например, "Погода", "Новости" не поддаются русификации, они остались на английском языке.

max.sim

 Короче, ничего десятка не затирает при установке винды на тот же хард, где уже есть Вин8.1 и предыдущие. Т.к. на виртуальном диске нельзя было накатитьт обнову - решил установить по старинке на другой раздел. В итоге всё прошло как обычно.


Фигню какую-то МС писали по этому поводу.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

demokrrat

Цитата: aNGeL від 29 Жовтень 2014, 15:49:37Windows 10 поставляется с пакетным менеджером - мягкотелые продолжают тырить идеи у линуха  :P
и чем это плохо?

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: aNGeL від 29 Жовтень 2014, 15:49:37Windows 10 поставляется с пакетным менеджером
баян же

ой, боже - так это "Хакеры" такие слоупоки?! Хаааакеры, ага!  ;D

max.sim

Цитата: aNGeL від 29 Жовтень 2014, 16:41:05
Хомячки не поймут зачем это  :D ;D
Хомячки не понимают, зачем командная строка, и ничего  ;D

finalplayer


aNGeL

Цитата: finalplayer від 18 Листопад 2014, 15:34:29Как включить скрытый Поиск на панели задач в сборке 9879 Windows 10?
ОМГ, и зачем это гуано включать?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer


Mantikor

Сказали что 10 выйдет в конце лета/в начале осени 2015 года.
Думал быстрее, уже на весну ждал.

demokrrat

Цитата: aNGeL від 18 Листопад 2014, 16:20:22ОМГ, и зачем это гуано включать?
ну не знаю, удобно на компе всякие затерявшиеся программки искать

finalplayer

Цитата: demokrrat від 08 Грудень 2014, 16:43:24
ну не знаю, удобно на компе всякие затерявшиеся программки искать
так в пуске тот же поиск  :)