Mozilla Firefox. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор r3, 29 Грудень 2007, 17:36:01

Попередня тема - Наступна тема

Dmytro

Я взагалі не можу знайти сторінку звідки качати.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Staratel


Артемий

Я ошибался... Все серваки лежат :'( Даа, не рассчитали ребята из мозиллы :(

bishop_killer


PIWER

bishop_killer, только там скачавшие в комментах пишут, что это RC3.
А вообще ссылку лучше удали - кому надо, тот и так найдет.
Жизнь - сложная штука.

ManDrake

#205
А я закачав нормально ???, звідси:
http://www.mozilla.com/en-US/firefox/all-rc.html
Цитата: PIWER від 17 Червень 2008, 20:53:09
bishop_killer, только там скачавшие в комментах пишут, что это RC3.
А вообще ссылку лучше удали - кому надо, тот и так найдет.
Так і є, на оф. сайті те саме:
Ukrainian     Українська     3.0rc3     Download
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

PIWER

Жизнь - сложная штука.

ManDrake

Цитата: PIWER від 17 Червень 2008, 20:56:44
Здрасте!
Это всё ссылки на RC3, а не на финальную версию.
Так інших ніде немає :-\
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

PIWER

Цитата: ManDrake від 17 Червень 2008, 20:58:39
Так інших ніде немає :-\
Они есть, но на данный момент "вне зоны доступа" ;)
Жизнь - сложная штука.

Excalibur

Цитата: ManDrake від 17 Червень 2008, 20:58:39
Так інших ніде немає :-\


И зачем 3-тья . Она давно в блоге писалась и ссылки там давали !!!  . Вот новенькое что-то бы !!?)))

OldSpice

Пошла загрузка ;)
http://www.mozilla.com/en-US/products/download.html?product=firefox-3.0&os=win&lang=en-US
Скачал русскую версию (не Yandex), английская качается очень медленно.

Артемий

Скачал, клас! Быстрый, красивый дизайн, расширения подходят почти все, в общем, рад :D 
P.S. Замечаю очень много схожестей с Оперой :-[

Vader066

поставив
зніс
вернув фф2
теми не підходять
але головне багато плагінів не підходять
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

AlKir

Лисоведы, подскажите пожалуйста можно ли как-то в  3 версии менять дизайн интерфейса?
Под OS Х его блин сделали похожим на леопардовский сафари..
Черный вдавленный текст на темносером фоне совершенно не контрастный - повбывав бы :(

Dmytro

Поставил, работает нормально, основные плагины работают.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Zink

У меня ВСЕ плагины не работают ( а их "аж" семь штук  :)), но ничего - будем ждать...

bishop_killer

#216
Можно получить вот такой сертификат за помощь в установлении рекорда

http://www.spreadfirefox.com/ru/worldrecord/certificate_form

Артемий

Блин, у меня проблема с этой версией! Везде определяется как вторая версия, не могу даже поставить нужные дополнения себе, т.к. они предназначены для третьей версии, что делать?! Чистить папки Firefox и реестр не хочу, т.к. там все настройки... и прочие нужные вещи :-\

Vi.C.Tor

у меня сейчас firefox 2. если я установлю 3 версию они будут независимо работать или надо 2 удалить сначала?
остывший финский парень

Mr. X

Цитата: Vi.C.Tor від 19 Червень 2008, 01:22:40
у меня сейчас firefox 2. если я установлю 3 версию они будут независимо работать или надо 2 удалить сначала?

http://habrahabr.ru/blog/firefox/44727.html

Vi.C.Tor

Цитата: Mr. X
http://habrahabr.ru/blog/firefox/44727.html

понял что ничего не понял.
скачал установил, в другую директорию и ярлык для запуска переименовал. запускалась и 2 и 3 : )
всё работает, все мои расширения для 3 обновились. вроде быстрей
закладки перенес и firefox 2 - удалил
остывший финский парень

Dmytro

Классно! Теперь Фоксмаркс работает! Я счастлив, это самый удобный синхронизатор)).
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

PIWER

Хоть на офф. сайте дополнений еще нет новой версии Tab Mix Plus для третьего Firefox'а, но на форуме разработчика её уже можно скачать.
Жизнь - сложная штука.

F1VE

Подскажите плиз, есть ли какая-то горячая клавиша для Preferences? Не могу включить меню бар после того как обновил ФФ до 3-й версии, которая снесла мой Compact Menu плагин, который в свою очередь служил заменой меню бару.

Спасибо заранее.

Dmytro

http://kro1975.livejournal.com/867061.html
Во! Громадная коллекция обоин Огнелиса! Качественные обоины! Супер!
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

V.I.P.-Stas

#225
Ребята подскажыте может знает кто ........например :При вводе первого раза  логина на одном браузере он запоминает его ......и при следующем вводе после первой буквы выдает полностю который я вводил...А в Mozilla при входе каждый раз нада вводить заново...вот вопрос ____может в настройках подскажыте.........___________________________________________________________________________________
____________________________________Заране спасибо_____________

Dmytro

#226


Бачиш прапорець "запам*ятовувати данны введены мною у форми" - напевно це воно. Це на вкладцы "Захист" э щодо паролей.

Ось воно де. В мене теж Вогнелис 3



Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

V.I.P.-Stas

Дім ???????????????

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]

ManDrake

- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

pohgejib

вирішив спробувати цього браузера. сходу напрошується кілька питань:
1. є шось таке типу "жезла" в опері?
2. чи можливо забрати кнопку закриття вкладок?

а так сподобався імпорт з опери :D
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Dmytro

Цитата: ManDrake від 24 Червень 2008, 23:46:20
И что это значит?

Это значит, что он не мог дать мне +1 к репутации. У него не отображались "репутация плюс/минус". Он дал скриншот.

pohgejib,

1. Лиса сама запоминает пароли, при первом вводе пароля она спрашивает запомнить этот пароль или нет. Также наверняка есть плагины для дополнительных возможностей автозаполнения форм.
2. Можно, есть плагин Tab Mix Plus - там настраивается все, что касается вкладок.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

ManDrake

Вчера появилась проблема. При автообновлении, на этапе проверки совместимости установленных в предыдущей версии тулбаров (а именно ICQ toolbar) комп завис намертво. После ребута браузер не смог открыть ни одну страницу. Теперь при попытке обновления выбивает вот такую заразу:

Вручную переустанавливал, как старую (3.0) так и новую версию (3.01).
Чтобы предотвратить пустые разговор не по сути, отчитываюсь:

Антивирус и брандмауер проверены, доступ браузеру в интернет разрешен;
Право записи в папку с установленной лисичкой у меня есть;
Запускал браузер с параметром -р, создавал новую учетку - все в пустую.
Кто сталкивался с подобным?
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Dmytro

ManDrake, удалять этот ICQ toolbar не пробовал? Может все дело в нем?
Переустанавливал браузер заново  - удалял из application data и т. п. или просто анинстал и все?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

ManDrake

Цитата: Dmytro від 20 Липень 2008, 21:44:15
ManDrake, удалять этот ICQ toolbar не пробовал? Может все дело в нем?
Переустанавливал браузер заново  - удалял из application data и т. п. или просто анинстал и все?
Поудалял всё, что мог. Почистил комп CCleaner'ом. Никаких результатов, тот же гемор.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Ariec

Цитата: ManDrake від 20 Липень 2008, 22:33:21
Поудалял всё, что мог. Почистил комп CCleaner'ом. Никаких результатов, тот же гемор.
Попробуй 2.0.15 поставить.Странный какой то бок
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

ManDrake

Поскольку загружал с интернета большой файл, то все вышеперечисленные действия совершал без перезагрузки. Перезагрузив комп проблема исчезла. Так что вопрос решен, в инете читал сегодня о несовместимости старых дополнений к браузеру, тулбаров, например, с новой версией Лисички. Так что прежде чем обновлять ее поудаляйте всё ненужное или, что лучше, не пускайте за свой комп тех, кто всю эту гадость в ваше отсутствие установит!
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

NDrey

Помогите! тут такая мелочная проблема но всетаки, гугловый поисковик стал искать по google.com, как поменять чтоб сразу искал по google.com.ua?
Спасибо

Dmytro

Цитата: NDrey від 03 Серпень 2008, 21:02:38
...гугловый поисковик стал искать по google.com, как поменять чтоб сразу искал по google.com.ua?
Версия Лисы какая и какой язык версии?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

linuxdrom

Форумчане, а скажите у кого еще перестала работать докачка файлов после обновления до 3.0.1?

NDrey

Цитата: Dmytro від 03 Серпень 2008, 22:40:49
Версия Лисы какая и какой язык версии?
Firefox/3.0.1 RU
с начала все было окей(искал на com.ua), вроде такая лажа появилась когда я на странице поиска гугл нажал на: искать на гугл.ком , с тех пор ищет на .COM

Dmytro

NDrey, ищет по умолчанию на .ком в панели поиска или при заходе на сайт Гугла? Или и там, и там? И как ты это определил?

И есть ли у тебя аккаунт на Гугле?

У меня вот есть. На странице поиска есть настройки, где можно задать предпочитаемый язык и т. п.
Еще попробуй зайти на http://www.google.com/ и нажать Go to Google Ukraine. Или же сначала наоборот а потом обратно.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

NDrey

#241
да именно в панели лиса.
определил отсутствием в адресе .UA :-X
ЦитатаЕще попробуй зайти на http://www.google.com/ и нажать Go to Google Ukraine.
ето я знаю, вот так мне и приходится делать все время :'(
в настройках можно лиш поменять язык интерфейса например на украинский но искать будет всеравно на .COM

Etegro

Вот решил окончательно перейти с IE на FF. Распробовал portable-версию тройки, очень понравилось, теперь появилось желание установить этот браузер в качестве основного. Но самая большая проблема - перенос огромнейшей коллекции закладок из IE, собранной за пару лет, и если мне не удастся этого сделать, ни о каком переходе и речи быть пока не может. Возможно, существует какой-то софт или онлайн-сервисы для этих целей? Насколько я знаю, FF сохраняет резервную копию закладок в *.html файл, а значит должно быть возможным сконвертировать ссылки из папки Избранное в такой файл. У кого есть какие идеи? Кто поможет, +1 гарантирую :).

MAXIMUS mx

Etegro, а ось какая? Вообще когда ставишь FF, он спрашивает, перенести ли закладки из IE или другого браузера? Отвечаешь да и все ОК!

Etegro

Цитата: MAXIMUS mx від 12 Серпень 2008, 16:27:22
Etegro, а ось какая? Вообще когда ставишь FF, он спрашивает, перенести ли закладки из IE или другого браузера? Отвечаешь да и все ОК!
ОС XP SP2. Скачал 3-ю версию, запустил установку, дошел, как я понял, до последнего предустановочного этапа (там, где создавать разные ярлыки) и ничего насчет закладок не увидел, отменил. Или он это после должен спрашивать?

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Etegro

#246
Все, спасибо, уже поставил, закладки успешно перенесены. Всем откликнувшимся +1.

Zikk

сорри если было
где можно глянуть все горячие клавиши фокса?

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Zikk