[Опрос] На сколько разделов разбит ваш жёсткий диск?

Автор Hryak, 27 Червень 2009, 16:30:10

Попередня тема - Наступна тема

На сколько разделов вы делите жёсткий диск?

2
101 (46.8%)
3
79 (36.6%)
4
28 (13%)
5 и более
13 (6%)
Не разбиваю
23 (10.6%)
Что такое разделы?
0 (0%)

Всього голосів: 216

Wolf256

3
C - Система
D - Програми, Музика, Фільми та інше
E - Ігри

k1T4eR

В данный момент у меня сложилась интересная ситуация. Мне очень не хватало 1ТБ, но и создавать новый локальный диск я не хотел. Потому я эти 2 ЖД перевёл в динамические и сделал составной раздел. Так что я не то что не разбиваю ЖД, я их соединяю! (не путать с RAID массивами). :)

GA-EV3

Цитата: k1T4eR від 26 Серпень 2011, 21:36:06Потому я эти 2 ЖД перевёл в динамические и сделал составной раздел.
Чего то я боюсь таких фокусов, а как один винт навернётся? Что будет с этим составным разделом?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

k1T4eR

Цитата: GA-EV3 від 26 Серпень 2011, 21:48:08
Чего то я боюсь таких фокусов, а как один винт навернётся? Что будет с этим составным разделом?
Это не чередующийся. Ну, тут не тот принцип, что и в RAID0. Тут как 2 ЖД, просто идут на 1 локальном диске. То есть 1 файл будет обязательно находится на 1 ЖД. Соответственно при поломке 1ЖД - станут недоступными файлы, хранившиеся на том ЖД, остальные будут целы и невредимы.

GA-EV3

Цитата: k1T4eR від 26 Серпень 2011, 22:04:33Ну, тут не тот принцип, что и в RAID0.
Та это ясно. Подумал, а что если навернётся диск с МТФ. Хотя чего парится - файлы физически будут целы, а востановить их дело пустяковое. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Заффтрак


Hryak

Ап теме. На компах небольшое изменение. Теперь по 4 раздела. Один всё же был лишним.
А на ноуте я сделал три. 1 ОС 2 большой для всякого кала и 3 для хранения прог и ценных файлов.
Поменьше свинства - побольше свинины

brainerazer

Вообще 5, но еще два от производителя ноута.

Timotheos

ЦитатаВообще 5, но еще два от производителя ноута.
-где то читал что больше двух не рекомендуется!

dpklover123


Хряк

Клон Hryak'a.
Казнить - помиловать?