Разница смартфона и коммуникатора.

Автор MEHANIK1102, 25 Лютий 2009, 13:18:24

Попередня тема - Наступна тема

MEHANIK1102

Господа специалисты! Не могу найти ответ на вопрос- В чем разница между Смартфоном и Коммуникатором? Я пользуюсь интернетом "Гипер-актив" от МТС, подключив телефон как модем к компу. Могу ли я пользоваться той-же услугой с помощью смартфона, или смартфон позволяет использовать только " мобильный интернет" , который гораздо дороже?

Обамка

Услуга "Гипер-Актив" от МТС работает на основе технологии GPRS/EDGE. И соответственно эта услуга будет работать в любом устройстве с поддержкой такой технологии.

ЦитатаВ чем разница между Смартфоном и Коммуникатором?
Смартфон - это телефон с расширенной функциональностью, сравнимой с КПК, а коммуникатор - это по сути КПК только с дополнением ввиде функциональности мобильного телефона.


Factiosus

Цитата: MEHANIK1102 від 25 Лютий 2009, 13:18:24
Господа специалисты! Не могу найти ответ на вопрос- В чем разница между Смартфоном и Коммуникатором? Я пользуюсь интернетом "Гипер-актив" от МТС, подключив телефон как модем к компу. Могу ли я пользоваться той-же услугой с помощью смартфона, или смартфон позволяет использовать только " мобильный интернет" , который гораздо дороже?

Разница в OS.На смартах,как правило,используется Windows Mobile for smartfones,на коммуникаторах-Windows Mobile for phone pc.А на Симбиан разница вообще условная
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Обамка

#3
Цитата: Неофит від 25 Лютий 2009, 14:10:56
Разница в OS.
Разница в той функциональности, которую дает та, или иная ОС, а не в их названиях. А вообще открытая ОС - это общая сторона и коммуникатора и смартфона, то что их отличает от мобильных телефон. ОС для портативных устройств не ограничивается только Windows Mobile и Symbian. Есть еще Android, Linux OS, Palm OS, BlackBerry(RIM), iPhone OS.

SliCk

ещё добавлю одно!на смартфоны(симба-операционная среда)больше и полегче найти нужные програмы чем на коммуникаторы,! Смартфон и Коммуникатор,история Symbian-OS!много чего дочитаешся!и телефонов смартфонов продается больше потомучто имеет более интуитивную среду чем виндовс!Они дешевле,с такойже функциональностью(или аналогичной) и имеют поприятней габариты а по сочитанию цена/производительность у них можно сказать нет конкурентов!вообщето КПК берут люди которые знают что за такие деньги они получат более вышшую производительность(хотя симбианы их догоняют) ;) :)

Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

MEHANIK1102

 Спасибо. 
ЦитатаУслуга "Гипер-Актив" от МТС работает на основе технологии GPRS/EDGE. И соответственно эта услуга будет работать в любом устройстве с поддержкой такой технологии.
Это теория. Очень хочется услышать впечатления пользователей смартфонов(коммуникаторов) подключившихся к услуге "Гиперактив" (или аналогичной), а также порядок подключения. Ранее в периодике писали. что настроить устройство 2в одном (смартфон-коммуникатор) проблематично. Так-же любопытно узнать как оно работает и нет-ли каких систематических глюков?

pelik911™

#6
Цитатана смартфоны(симба-операционная среда)больше и полегче найти нужные програмы чем на коммуникаторы,!
Что за ерунда? Расскажи, в чём заключаются сложности поиска софта под тот жe Mindows Mobile?
Цитатаи телефонов смартфонов продается больше
1. Телефоны в счёт не берём. На хотлайне предложений коммуникаторов больше, чем смартфонов.
Цитатапотомучто имеет более интуитивную среду чем виндовс!

Многие покупатели вообще понятия не имеют, что сравниваются не только тех. характеристики, а и ОС. И не задумываются ни о какой интуитивности.
И вообще, ты в руках держал коммуникатор с ОС Windows Mobile?
ЦитатаОни дешевле,с такойже функциональностью(или аналогичной) и имеют поприятней габариты
Дешевле при той же функциональности? А по поводу габаритов: большой дисплей не поставишь на микроскопический корпус. А коммуникатор - это тот же КПК, только с GSM-модулем
Цитатанастроить устройство 2в одном (смартфон-коммуникатор)
Это как?

Товарищ SliCk! Между словами, после запятых, перед открытой скобкой и после закрытой, с обоих сторон тире и после других знаков препинания ставится пробел. Делать это можно кнопкой "Пробел/Space" на клавиатуре (по центру текстового блока, в самом низу)  >:(


Обамка

SliCk Честно говоря я не понял, что ты хотел сказать. :'(
Цитатанастроить устройство 2в одном (смартфон-коммуникатор)
А что это?

MEHANIK1102

ЦитатаА что это?
когда телефон(модем) и комп- это 2 разных устройства.
когда смартфон - в одном корпусе и модем и компьютер. Я пользователь и понимаю принципы работы техники в общих чертах. При принятии решения хочу прояснить для себя вопрос со всех сторон- потому задаю вопросы, на которые не могу найти ответ самостоятельно.

Обамка

Цитатакогда смартфон - в одном корпусе и модем и компьютер.
когда смартфон - в одном корпусе и модем и GSM модуль(как в телефоне), только все это под управлением открытой ОС.

MEHANIK1102

Цитатакогда смартфон - в одном корпусе и модем и GSM модуль(как в телефоне), только все это под управлением открытой ОС.
В принципе - техника вторична.Вопрос в том - как будет запускаться услуга типа "гипернет" на смартфоне. Пример-я так и не смог запустить программу чтения книг на самсунг Е250, хотя на нокиа все запустилось без проблем. В инструкции прописано что оба телефона одинаково поддерживают JAWA.

Обамка

Цитата: MEHANIK1102 від 25 Лютий 2009, 20:49:07
В принципе - техника вторична.Вопрос в том - как будет запускаться услуга типа "гипернет" на смартфоне.
Во-первых, работоспособность услуги "Гиперактив" зависит только от поддержки телефоном типов передачи данных - GPRS/EDGE, и все. Важно только ее корректно настроить, но это забота оператора - выслать тебе настройки. Хотя многие смартфоны давно умеют автоконфигурироваться в зависимости от сети.
ЦитатаПример-я так и не смог запустить программу чтения книг на самсунг Е250, хотя на нокиа все запустилось без проблем. В инструкции прописано что оба телефона одинаково поддерживают JAWA.
Это не совсем тот пример. На телефонах разных марок - есть свои особенности работы JAVA-приложений, и исходя из них пишуться игры и приложения на те, или иные телефоны. Например одни игры или проги пишуться под одни телефоны, другие - под другие...

FuzzyL

ЦитатаМогу ли я пользоваться той-же услугой с помощью смартфона
да, можешь

Разницы между смартфоном и коммуникатором особой то и нет. Исторически ложилось, что смартфонами стали называть устройства без сенсорного экрана, коммуникаторы - устройства с сенсорным экраном и полноценной QWERTY клавиатурой (сенсорная/физическая)
I want to be a tractor driver!

MEHANIK1102

Цитатаесть свои особенности работы JAVA-приложений
JAVA-приложение- BookReader.В настройках указано, что для самсунг оно поддерживает, но в папку "приложения" загрузить его так и не смог.ИМХО-аналогично может быть и с настройками"интернет" в смартфоне.
Посему просьба- поделитесь личным  впечатлением от работы смартфона(коммуникатора) в интернете- кто использует.

Обамка

Цитата: MEHANIK1102 від 25 Лютий 2009, 21:36:40
ИМХО-аналогично может быть и с настройками"интернет" в смартфоне.
Нет не может быть. Ява - это одно, настройки - другое.
ЦитатаЩОБ РОЗПОЧАТИ КОРИСТУВАТИСЯ ПОСЛУГОЮ «ГІПЕРАКТИВ», НЕОБХІДНО:

мати мобільний термінал з підтримкою технології GPRS та/або EDGE, підключений до персонального комп'ютера або кишенькового ПК. При цьому деякі нові моделі терміналів (смартфони) дозволяють мати доступ до ресурсів Інтернету та працювати з електронною поштою без підключення до персонального комп'ютера або кишенькового ПК;
активувати послугу «ГіперАктив» для Вашого мобільного номера.
Все, чего боятся?? Взято с сайта МТС

MEHANIK1102

Цитатадеякі нові моделі терміналів (смартфони) дозволяють мати доступ до ресурсів Інтернету та працювати з електронною поштою без підключення до персонального комп'ютера або кишенькового ПК;
"Деякi"- это какие?

Обамка

"Деяки" - последние модели наверное...Но вернемся к твоей проблеме - не волнуйся ты, все у тебя заработает, если на телефоне работало, то уж точно заработает на новеньком смартфоне ;)

MEHANIK1102

 Редакции журнала "Домашний ПК"-Господа! Жизнь идет вперед,все меняется, появляются новые технологии и техника, а также вопросы по эксплуатации техники и использовании технологии. Почему-бы Вам не проводить тесты техники-технологии исходя из вопросов, часто задаваемых, в том числе и на этом форуме.А результаты публиковать- народу будет интересно.

Обамка

#18
Цитата: MEHANIK1102 від 25 Лютий 2009, 22:13:11
Редакции журнала "Домашний ПК"-Господа! Жизнь идет вперед,все меняется, появляются новые технологии и техника, а также вопросы по эксплуатации техники и использовании технологии. Почему-бы Вам не проводить тесты техники-технологии исходя из вопросов, часто задаваемых, в том числе и на этом форуме.А результаты публиковать- народу будет интересно.
Это удел работа журнала "Mobility" :)

Daligator

Цитата: MEHANIK1102 від 25 Лютий 2009, 22:13:11
Редакции журнала "Домашний ПК"-Господа! Жизнь идет вперед,все меняется, появляются новые технологии и техника, а также вопросы по эксплуатации техники и использовании технологии. Почему-бы Вам не проводить тесты техники-технологии исходя из вопросов, часто задаваемых, в том числе и на этом форуме.А результаты публиковать- народу будет интересно.
И как это относится к теме? Или в журнале надо было написать чем смарт отличается от коммуникатора?

fin

Цитата: MEHANIK1102 від 25 Лютий 2009, 22:13:11
Редакции журнала "Домашний ПК"-Господа! Жизнь идет вперед,все меняется, появляются новые технологии и техника, а также вопросы по эксплуатации техники и использовании технологии. Почему-бы Вам не проводить тесты техники-технологии исходя из вопросов, часто задаваемых, в том числе и на этом форуме.А результаты публиковать- народу будет интересно.
Это ты кому говоришь? Ты видишь в этой ветке редакцию? Или редакция подписалась бегать по форуму и читать каждое сообщение?

MEHANIK1102

#21
ЦитатаРедакции журнала "Домашний ПК"-Господа! Жизнь идет вперед,все меняется, появляются новые технологии и техника, а также вопросы по эксплуатации техники и использовании технологии. Почему-бы Вам не проводить тесты техники-технологии исходя из вопросов, часто задаваемых, в том числе и на этом форуме.А результаты публиковать- народу будет интересно.
Прошу извинить- зарвался, виноват.
Цитата, если на телефоне работало, то уж точно заработает на новеньком смартфоне Подмигивающий
На новеньком смартфоне(если использовать как модем) заработает без сомнения.но будет ли он заменять дуэт телефон(модем)-компьютер единолично- вот вопрос?
ЦитатаЭто удел работа журнала "Mobility"
Спасибо за подсказку. Одичали мы в провинции.

pelik911™

Цитата: MEHANIK1102 від 25 Лютий 2009, 21:36:40
Посему просьба- поделитесь личным  впечатлением от работы смартфона(коммуникатора) в интернете- кто использует.
Имел возможность сидеть в Интернете с помощью коммуникатора Toshiba Portege G900. Подключался черз Life Internet EDGE/GPRS. Как браузер использовался Internet Explorer и Opera под Windows Mobile 6. Всё работало отлично, достаточно быстро (насколько позволяла скорость коннекта). Скажу ещё, что работать при разрешении 800х480 - одно удовольствие. Ни один смартфон не сможет обеспечить такое.. Кроме того, есть возможность подключаться к Wi-Fi точкам доступа.

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 26 Лютий 2009, 10:21:48
Имел возможность сидеть в Интернете с помощью коммуникатора Toshiba Portege G900. Подключался черз Life Internet EDGE/GPRS. Как браузер использовался Internet Explorer и Opera под Windows Mobile 6. Всё работало отлично, достаточно быстро (насколько позволяла скорость коннекта). Скажу ещё, что работать при разрешении 800х480 - одно удовольствие. Ни один смартфон не сможет обеспечить такое.. Кроме того, есть возможность подключаться к Wi-Fi точкам доступа.
У меня была анолгичная ситуация! Сам забыл про это. Тоже был Toshiba Portege G900 и тоже интернет от Лайф. На таком большом разрешении все сайты смотрелись просто замечательно, а скорость(на окраине киева) была просто отличная! Но это конечно оффтоп)

MEHANIK1102

Цитатавсе сайты смотрелись просто замечательно, а скорость(на окраине киева) была просто отличная! Но это конечно оффтоп)
Это хорошо, спасибо, но еще-бы кто рассказал, как оно настраивается на коммуникаторе.

pelik911™

Цитата: MEHANIK1102 від 26 Лютий 2009, 18:01:09
Это хорошо, спасибо, но еще-бы кто рассказал, как оно настраивается на коммуникаторе.
Тебе инструкцию по каждому отдельно?
Купишь, если будут проблемы - обращайся. Прекращаем оффтоп, в теме ты спрашивал о разнице смартфона и коммуникатора.

Обамка

Цитатано еще-бы кто рассказал, как оно настраивается на коммуникаторе
Оффтоп. В смартфонах и коммуникаторах, особенно на платформе Windows Mobile, есть утилита для автоконфигурации. Сама находит и устанавливает все необходимые настройки. Еще раз извиняюсь за оффтоп, но не мог не ответить.

MEHANIK1102

Спасибо всем неравнодушным. Пообщавшись я получил новые знания:
1. Не все смартфоны-коммуникаторы могут полноценно работать в сети.
2. Пользователей таких агрегатов немного и большинство из них не используют смартфоны на 100%.
3. При покупке смартфона нужно брать с собой подключенную SIM-карту и тестировать аппарат самостоятельно по полной программе.
  Еще раз спасибо .