Помогите сделать простенькую программку на PHP для 1 курса

Автор vaDOOM, 03 Червень 2008, 13:03:54

Попередня тема - Наступна тема

vaDOOM

Привет всем.
Помогите сделать простейший скрипт на РНР, который при вводе любого числа (например 9) выводит таблицу пифагора размерности 9 на 9. Ну и т.п.

И еще одну программку, которая вычисляет квадратическое уравнение.

Или похожие на эти, но главное чтоб использовались цикл, и во второй условный оператор.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО. НАДА СРОЧНО!!

snegoviK

#1
А самому? Тут что бюро заказов? :) Псевдо-код хотя бы напиши или попробуй сам. Могу помочь с написанием, но тут писать тебе просто так, тем более для домашнего задания, никто не будет. :)

Cоветую изучить следующее:

1) Если PHP не установлен, установи.
2) Как пользоваться переменными в PHP.
3) Как выводить информацию на экран с помощью PHP.
4) Как рисовать таблички в HTML.
5) Что такое циклы и как их можно использовать для твоего задания.

Всё остальное - логика и здравый смысл. Дерзай!

Андрей

Цитата: vaDOOM від 03 Червень 2008, 13:03:54
Привет всем.
Помогите сделать простейший скрипт на РНР, который при вводе любого числа (например 9) выводит таблицу пифагора размерности 9 на 9. Ну и т.п.

На питоне за 50 секунд. Больше времени потратил на то, чтобы сюда скопировать и оформить.


>>>def pythagoras(size):
...    size += 1
...    for x in xrange(1, size):
...        for y in xrange(1, size):
...            print x*y,
...        print

>>>pythagoras(10)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
2 4 6 8 10 12 14 16 18 20
3 6 9 12 15 18 21 24 27 30
4 8 12 16 20 24 28 32 36 40
5 10 15 20 25 30 35 40 45 50
6 12 18 24 30 36 42 48 54 60
7 14 21 28 35 42 49 56 63 70
8 16 24 32 40 48 56 64 72 80
9 18 27 36 45 54 63 72 81 90
10 20 30 40 50 60 70 80 90 100


На PHP не так-то и сложно будет перевести. Но эту задачу я оставляю тебе.

Цитата: vaDOOM від 03 Червень 2008, 13:03:54
И еще одну программку, которая вычисляет квадратическое уравнение.

Или похожие на эти, но главное чтоб использовались цикл, и во второй условный оператор.

Совсем обленились, читать документацию в облом.
http://ua.php.net/manual/ru/language.control-structures.php

Цитата: vaDOOM від 03 Червень 2008, 13:03:54
БОЛЬШОЕ СПАСИБО. НАДА СРОЧНО!!

НЕЗАЧТО. СРОЧНО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!! ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ДЕЛАЮТ НЕ ЗДЕСЬ, А ВОТ ТАМ --> http://www.haskell.org/haskellwiki/Humor/Homework

vaDOOM

Че вы блин гоните тут сразу.
Во первых это не домашнее задание
Во вторых я не на 1 курсе учусь если вы не в курсе
В третьих не мне это нада
В четвертых я ПХП не учил, того Джаваскрипт и хтмл , так что не переведу я. Если даете чего нить то уже конкретное.
В пятых, если не тут на форуме спрашивать такое то где тогда? Зачем же он нужен тогда? Чоб от нечего делать тупо писать "А какой у меня руль, или какой я сайт классный нашел", или пофлудить, или покрасоватся какие у кого комплектующие?
Да на любом подобном форуме есть хоть парочка програмистов которые написали бы эти проги на пол минуты и выслали б код.
Знал бы я сам тот ПХП то давно сделал бы для человека, я вот стараюсь ищу, и в первую очередь на любимый форум зашел думал люди помогут (СПАСИБО ТЕМ КТО ХОТЬ НЕМНОГО ПОСТАРАЛСЯ И ОТПИСАЛ В ТЕМЕ).

Это мое ИМХО. И как по мне, если не помогать в таких вопросах дюдям то тогда форум не полноценный. Вот так вот.

P\S "За просто так никто не будет ничего писать".
А что уже за просто так спасибо не говорят даже? Мда.
Я ж не прошу мне написать тонну кода для какого-то проэкта большого. А для простенькой программки, которая для тех кто учил ПХП как два пальца об асфальт. Ну было б оно на С++ я бы написал сам, а на PHP я не знаю, и читать книги и учебники некогда, бо время поджимает и у меня еще есть что делать, а не учебники щя по ПХП читать.

APMATyPA


vaDOOM

Ладно, не хотите помогать то не надо. Я знаю что синтаксис и т.п. не особо отличаются.
Вот такие ответы тут на большую половину вопросов. Типа мол делай сам или плати.
Ладно сделал я сам. Все сдано. Спасибо тем кто пытался помочь.

Андрей

Цитата: vaDOOM від 04 Червень 2008, 00:01:02
Че вы блин гоните тут сразу.
Во первых это не домашнее задание
Во вторых я не на 1 курсе учусь если вы не в курсе
В третьих не мне это нада
В четвертых я ПХП не учил, того Джаваскрипт и хтмл , так что не переведу я. Если даете чего нить то уже конкретное.
В пятых, если не тут на форуме спрашивать такое то где тогда? Зачем же он нужен тогда? Чоб от нечего делать тупо писать "А какой у меня руль, или какой я сайт классный нашел", или пофлудить, или покрасоватся какие у кого комплектующие?
Да на любом подобном форуме есть хоть парочка програмистов которые написали бы эти проги на пол минуты и выслали б код.
Знал бы я сам тот ПХП то давно сделал бы для человека, я вот стараюсь ищу, и в первую очередь на любимый форум зашел думал люди помогут (СПАСИБО ТЕМ КТО ХОТЬ НЕМНОГО ПОСТАРАЛСЯ И ОТПИСАЛ В ТЕМЕ).

Это мое ИМХО. И как по мне, если не помогать в таких вопросах дюдям то тогда форум не полноценный. Вот так вот.

P\S "За просто так никто не будет ничего писать".
А что уже за просто так спасибо не говорят даже? Мда.
Я ж не прошу мне написать тонну кода для какого-то проэкта большого. А для простенькой программки, которая для тех кто учил ПХП как два пальца об асфальт. Ну было б оно на С++ я бы написал сам, а на PHP я не знаю, и читать книги и учебники некогда, бо время поджимает и у меня еще есть что делать, а не учебники щя по ПХП читать.


Ты делаешь одну большую ошибку, полагая что человек захочет сделать что-либо за кого-то. Ты ведь не попросил конкретной помощи, столкнувшись с *проблемой*, ты просто попросил *сделать* задание. Ты не приложил ни малейшего усилия для решения задания, ты просто решил, что есть определенные люди, которые на бесплатной основе готовы решать (не помогать, а именно решать!) задачи. Мало того, тебе лично я дал примитивнейшее решение на питоне, которое на PHP (ЯП, который я не знаю *вообще*) я переписал за 10 минут. Вывод попробуй сделать сам.

vaDOOM

Цитата: Андрей від 04 Червень 2008, 18:23:37
Ты делаешь одну большую ошибку, полагая что человек захочет сделать что-либо за кого-то. Ты ведь не попросил конкретной помощи, столкнувшись с *проблемой*, ты просто попросил *сделать* задание. Ты не приложил ни малейшего усилия для решения задания, ты просто решил, что есть определенные люди, которые на бесплатной основе готовы решать (не помогать, а именно решать!) задачи. Мало того, тебе лично я дал примитивнейшее решение на питоне, которое на PHP (ЯП, который я не знаю *вообще*) я переписал за 10 минут. Вывод попробуй сделать сам.
Я не делаю ошибку. Так как я уже вам говорил выше, что я вот решил помочь своему другу, совершенно бесплатно, и не как вы говрите доделать то что не может он, а полностью сделать все.
И я уже ему помог и он получил свою оценку.
И я тоже молчу что ни ПХП ни Питана (про последнего первый раз в жизни слышу) я не изучал и не знаю. Но я попытался и помог как смог, и он доволен и я доволен что он доволен.
Вот так вот. Если бы я умел начать его делать то я и сам бы сделал все остальное. Ведь задачка простенькая.
Вобщем все проехали. Уже все решено и я не хочу спорить. Так как сказал один мудрый человек мне в личке "Всеравно никто еще никого на этом форуме не переубедил ни разу".

βεερ_βooρ

Цитата: vaDOOM від 04 Червень 2008, 22:45:05
Я не делаю ошибку.
Сейчас ты сделал вторую, не попытавшись понять что тебе написали.
Цитата: vaDOOM від 04 Червень 2008, 22:45:05
Так как я уже вам говорил выше, что я вот решил помочь своему другу, совершенно бесплатно, и не как вы говрите доделать то что не может он, а полностью сделать все.
Студенчиская взаимопомощь это конечно превосходно, но...
Цитата: vaDOOM від 04 Червень 2008, 22:45:05
Вот так вот. Если бы я умел начать его делать то я и сам бы сделал все остальное. Ведь задачка простенькая.
Соль в том, что твой друг даже не пытался решить задачку.
Цитата: vaDOOM від 04 Червень 2008, 22:45:05
Вобщем все проехали. Уже все решено и я не хочу спорить. Так как сказал один мудрый человек мне в личке "Всеравно никто еще никого на этом форуме не переубедил ни разу".
На том и порешим.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

vaDOOM

ЦитатаСоль в том, что твой друг даже не пытался решить задачку.
Соль в том что у него нет ПК. ПК дома а в общяге нет. А вот я ежжу дамой каждый день и могу сидеть за ПК. И я по дружески ему решил помочь.
Всякое бывает в жизни, мож он чего нить когда-то попросит, или даже ты и все кто выше чего нить написали. Допустим побют там вас (не дай Бог), а я буду мимо проходить и скажу сорри ребята но без бабла я вас в больницу не завезу, хоть вы мне и друзья.

Вот так-вот. Все.

βεερ_βooρ

Цитата: vaDOOM від 05 Червень 2008, 14:51:04
Соль в том что у него нет ПК. ПК дома а в общяге нет. А вот я ежжу дамой каждый день и могу сидеть за ПК. И я по дружески ему решил помочь.
Всякое бывает в жизни, мож он чего нить когда-то попросит, или даже ты и все кто выше чего нить написали. Допустим побют там вас (не дай Бог), а я буду мимо проходить и скажу сорри ребята но без бабла я вас в больницу не завезу, хоть вы мне и друзья.
История про гопов-провайдеров конечно слезная, но... А как твой друг вообще собирался учится? Кроме того  я не поверю, что у него не было возможности найти комп в институте. У вас же практика должна была быть, да и в обшяге хоть один комп, но имеется. Мог бы к тебе разок съездить :) Вообщем возможностей куча, было бы желание.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

ManDrake

#11
Цитата: beep_boop від 05 Червень 2008, 16:58:49
История про гопов-провайдеров конечно слезная, но... А как твой друг вообще собирался учится? Кроме того  я не поверю, что у него не было возможности найти комп в институте. У вас же практика должна была быть, да и в обшяге хоть один комп, но имеется. Мог бы к тебе разок съездить :) Вообщем возможностей куча, было бы желание.
beep_boop, но мы все же не знаем реальную ситуацию, а "верю, не верю к делу не пришьешь" (С). Просьба то была помочь сделать прогу, а не осуждать такие просьбы, да и весь наш теперешний разговор - это оффтоп по-сути.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

cj REEF

Так, решил не создовать новую тему. Помогите пожалуйста, как ввести переменную php??? вообще нигде не нашел. мне просто надо посчитать квадрат введенного числа. Спасибо заранее.
Оч люблю компутер))

и гитару)))

Edd.Dragon

#13
В каком смысле ввести переменную? Число с клавиатуры?
С клавиатуры ввдятся данные (строки, числа), а не переменные. Переменные эти данные потом хранят. Учитесь правильно изъясняться.

Число разумеется нужно вводить на странице в форме с полем для ввода и кнопкой Submit, по нажатию которой этой число отправляется POST-запросом. Или же отправлять GET-запросом вводя в строке url, типа http://www.testsrver.com/square.php?a=5


P.S.: В самом верху прикреплена тема "Вопросы по программированию". В нее было бы логичнее и быстрее писать, чем искать эту или создавать новую аналогичную.