Зависание ПК после включения

Автор Jake, 17 Серпень 2012, 13:48:11

Попередня тема - Наступна тема

Jake

Доброго времени суток. Последнее время компьютер стал очень часто зависать (каждый день 1 или 2 раза), обычно это происходит после включения, иногда после этого он не включается минут 20. Компу 2,5 года, раньше зависания тоже наблюдались, но это происходило очень редко ( раз в 1-2 месяца, я не обращал на это внимание). И еще иногда он зависал при прикосновении флешки к юсб, прочитал что это может быть статическое электричество, но сейчас он зависает и без подключения флешки. Сегодня еще заметил, перед полным зависанием пк подвис на 5 сек, после чего развис и при этом издался короткий писк (как при включении пк).
Тестил 2 раза аидой на стабильность, ни разу не завис, все было отлично. Не могу понять в чем дело, это не перегрев, и скорее всего не бп ( в аиде график напряжений ровный ), думаю что это материнка, но не уверен.
Конфигурация ПК :
Athlon II x3 @ 2.9 ~ разлочено 4 ядро и кэш. (отключение ядра и кэша не решило проблему)
Asrock MA770DE (обновлял биос, не помогло)
Leadtek WinFast GTS 250(V3) 512 Mb
Goodram 2 Gb 1333Mhz *2
Hdd hitachi 320 Gb
DVD-rom asus
Cooler Master Elite 334 460W

п.с. прикрепил скриншот вчерашнего теста


[вложение удалено администратором]

vetos

Цитата: Jake від 17 Серпень 2012, 13:48:11обычно это происходит после включения
А что там в автозагрузке творится? Много программ запускается автоматически после включения компа?
Еще не лишним будет поставить System Explorer, дабы наблюдать в режиме реального времени загрузку проца во время зависаний. Может проблема программная... и какая то софтина грузит комп.