Вопросы по ноутбуку HP Pavilion dv9850er

Автор svarnik, 28 Липень 2008, 17:51:20

Попередня тема - Наступна тема

svarnik

Недавно купил, радуюсь. Машинка шустрая. http://hotline.ua/tx/hp_pavilion_dv9850er_fe579ea/. Но вот меня не устраивают некие траблы в этом девайсе. Во-первых, это предустановленая виста. Сначала думал:"Бог с ней! На шару с лицензией, пускай стоит...". Но вот какие недостатки:
   1. В некоторых программах (Квип, Тотал Командер.. может ещё какие-то присоединятся к этому списку) "не работает" украинский язык, вместо букв знаки вопроса.
   2. Запускаю игру ТрекМания (Всем извесна надеюсь, кто смотрел Диск ДПК за июнь). Загружается игра очень долго (наверное, что-то мешает), а когда загрузится, то уровень идет с отличной графикой. Когда пересек финиш опять долго жду пока "оно" поставит мне медальку :)... Что это, скорость оперативки медленная, или что?.. Хотя графика обалденная.
    3. Устанавливаю любую программу, Опять жду... пока выбросит окошко типа:" Если это вы запустили эту программу, то продолжайте...." Или что-то того рода. Можна ли это как-то отключить? или что посоветуете?
    4. http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=4990.0 хотя вроде эта проблема уже решилась.
    5. А ещё апаратик тепленький при работе с "сложными" приложениями, хто я думаю что это нормально. Пока температуру не мерял, может завтра размещу скрины.

И так, жду ваших советов, друзья мои!!!!
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

IK91

1)Заходим в панеле управления в "Язык и региональные стандарты" дальше лезишь в вкладку "Дополнительно" и в ней выбираешь "Язык программ не поддерживающих Юникод"  и там выбираешь русский язык.

2)Это в онлайн !?

3)Просто отключи в Висте User Account Control ! Делать это так)

4) ---  :)

5)Тепленький - это естествено, когда замеряешь температуру, тогда и узнаем в пределах допустимого она находиться или нет !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

svarnik

#2
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 28 Липень 2008, 18:38:36
1)Заходим в панеле управления в "Язык и региональные стандарты" дальше лезишь в вкладку "Дополнительно" и в ней выбираешь "Язык программ не поддерживающих Юникод"  и там выбираешь русский язык.
Не помогло. Всё сделал по данной рекомендации. Оно попросило чтобы сохранить изменения в какой-то файл вроде и два выбора: для нового пользователя и для локального пользователя и сетей. Так я поставил на против всего галочки. Перезагрузил. И ничего не изменилось. Как писало знаками вопроса так и пишет.
Цитата2)Это в онлайн !?
Нет, в инет вообще не захожу
Цитата3)Просто отключи в Висте User Account Control !
Это получилось. Больше эти окна не выскакивали. Но когда попробовал установить Алкоголь 120%, так оно спросило что какой-то драйвер хочет установить, и не рекомендует его устанавливать, я нажал "установить". Так Винда после этого не запускалась. Хорошо что там есть такая штука, как востановление.
Цитата5)Тепленький - это естествено, когда замеряешь температуру, тогда и узнаем в пределах допустимого она находиться или нет !
Запустил утилиту SpeedFun. В спокойном состоянии 47-50 градусов. При работе в АвтоКад 54-56. На нагрузку пока не тестировал.

И ещё вопрос: Почему когда отключаю флешку и оно пишет что устройство можна извлечь, лампочка на ней (флешке) не тухнет? В ХР всегда тухла
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...