Проблема с кулером в ноутбуке Acer Aspire 9410Z

Автор Ivan_32, 24 Травень 2008, 21:37:36

Попередня тема - Наступна тема

Ivan_32

Сдравствуйте ув.форумчане. У меня возникла проблема с кулером в моем ноутбуке в железе я мало смыслю потому что делать не знаю.
Все симптомы подсказывают что он просто тупо засорился пылью и вроде бы ничего удивительного нету(4 -5 месяцев БЕЗПРЕРЫВНОЙ работы)
но шум очень сильный и я пробовл продувать его но и это не помогло.. Подскажиет что делать и скажите могу ли я с этой проблемой обратится в фирму где его покупал ? Заранее спасибо.
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

IK91

А в чом именно выражается проблема с кулером !? Он шумит, ноут сам выключается или что, температуру проца измерял !? Если ноутбук еще находится на гарантии то, конечно же можешь обратится в магазин с этой проблемой.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Poozyk


pelik911™

Самому лезть не советую, особенно, если не разбираешься, это не обычный системник. Если чистка не подлежит гарантийному обслуживанию, то за небольшую платы можно отдать в СЦ.
Тему переместить в раздел "Портативные устройства" (кнопка "Переместить тему" внизу страницы)

IK91

Цитата: pelik911 від 24 Травень 2008, 22:08:20
Самому лезть не советую
Почему бы и нет, если сделать все предельно аккуратно и внимательно, прочитав материал №1, а так же №2 то, можно вполне удачно провести эту процедуру.
Цитата: pelik911 від 24 Травень 2008, 22:08:20
особенно, если не разбираешься
Если вообще "ноль" то, тогда тебя поддерживаю.
Цитата: pelik911 від 24 Травень 2008, 22:08:20
Если чистка не подлежит гарантийному обслуживанию
Чистка гарантийному обслуживанию не подлежит, а вот выход из строя процессорного кулера ноутбука уже входит и неисключенно что это оно и есть. Потому что сообщили нам небольше как что "возникла проблема с кулером"  ;).
Цитата: pelik911 від 24 Травень 2008, 22:08:20
за небольшую платы можно отдать в СЦ.
Это как повезёт, вот мне известен случай, когда одногрупница вместо того что бы раскрутить системник и убрать ево самой, вместо этого повезла ево в СЦ, так за небольшую уборку её именно что розвели на 350грн.  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

1. Снятие крышки может привести к потере гарантии
2. Обращение к продавцам может выглядеть так: "Что-то не пашет, я ноль, ремонтируйте"
3. Ну а стоимость такой чистки можно уточнить в СЦ, а дальше думать, дорого ли это будет, или нет.

IK91

Цитата: pelik911 від 24 Травень 2008, 22:43:04
1. Снятие крышки может привести к потере гарантии
2. Обращение к продавцам может выглядеть так: "Что-то не пашет, я ноль, ремонтируйте"
3. Ну а стоимость такой чистки можно уточнить в СЦ, а дальше думать, дорого ли это будет, или нет.
1.Как я понял из слов "и я пробовл продувать его но и это не помогло" то, крышка уже снималась  ;).
2.Реакция продавцов может быть следующей, включат они ноут, а он то, пашет, скажут Вася руки подравняй и пошлют тебя домой этим делом заниматся.
3.Конечно можно, но чаше всего там "дерут в три шкуры" (с).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ivan_32

Крышка не снималась :) Продувал я его с помощью искуственных естесвенных возушных потоков проще говоря махал газеткой перед сеткой где стоит его главный кулер(он вроде и единственный) Помогало это приблизительно на минут 5 а потом все тот же так знакомый шум кулера. Система кстати стала работать не очень стабильно во всяком случае наблюдаются некторые подвисания хотя температурные показатели(судя по тактильным измирениям) стабильны . Раз запыление не является снятием гарантии то пожалуй сегодня его и понесу в магазин.)
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

DeeJay

магазин ничем не поможет, обратитесь в сервисный цент
вот адреса
Если Киев то работают, насколько мне известно, только 2 центра это ERC и Крок ТТЦ

alex_x3

C этой проблемой нужно обратиться обязательно в сервис, если ноутбук на гарантии потому что самопроизвольное вскрытие автоматически снимет изделие с гарантии.