Знамение / Knowing

Автор DyrenDos99, 25 Березень 2009, 14:13:43

Попередня тема - Наступна тема

Як вам фільм ?

Відмінно
Добре
Нормально
Погано
Жахливо
Не дивився!
Не буду дивитися!!!!

DyrenDos99



Страна: США
Год 2009
Режиссер: Алекс Пройас
В ролях: Николас Кейдж, Роуз Бирн, Бен Мендельсон, Чандлер Кентербери, Эдриэнн Пикеринг, Надя Таунсенд, Лайм Немсворт, Терри Камиллери, Даниель Картер, Салли Энн Арнот и др.
Сценарий: Рин Дуглас Пирсон, Стайлс Уайт
Бюджет: $50 млн

Привю:

В день юбилея школы в торжественной обстановке происходит вскрытие капсулы, спрятанной под землю ровно 50 лет назад. Содержимое капсулы раздаётся школьникам, получающим в конвертах рисунки и прочие умилительные послания своих бабушек и дедушек. Сыну астрофизика Джона Кестлера Калебу достаётся письмо с испещренным цифрами листком. Засидевшись за бутылкой виски, Кестлер-старший начинает расшифровку странного письма из прошлого. Итог мозгового штурма удивителен и фантастичен: в 1959-м какая-то школьница написала (в цифровом выражении) обо всех крупнейших катастрофах второй половины ХХ века. Убедившись на собственной шкуре в верности сделанных предсказаний, Джон решает отыскать родственников этой загадочной девочки...


Діліться враженнями про фільм!!!  :)

Prol

Несподобався. Крім падіння літака відзначити немає чого. Але і там добре помітна цифрова природа вогню. Ляпи та відсутність логіки лізуть зі щілин.
Як приклад. З мобільного на мобільний передзвонити не можна - немає сигналу. Зате зі стаціонарного на мобільний - без проблем  ;D. Українська озвучка (не дубляж - войсовер) теж підкачала. Вона якась неначе аматорська. Що мене найбільше дратує в перекладах - коли не перекладають фаренгейти в цельсії і т.п. Тут так і є. Точність теж так собі. Наприклад:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

DyrenDos99

Цитата: Prol від 30 Березень 2009, 11:18:53
З мобільного на мобільний передзвонити не можна - немає сигналу. Зате зі стаціонарного на мобільний - без проблем  ;D.

Згоден, маразм повний !!!!!


Виртуоз

Посмотрел  этот фильм - оч понравилось) Интересная задумка, интересный сюжет...
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Haker

 этакая сказочка! смотреть можно

Denys_Lysyuk

Цитата: Prol від 30 Березень 2009, 11:18:53
"Все людство", хоча треба "Все живе"
"Усі інші", якщо вже на то пішло.

dobriyvecher

Фильм хороший только до первой половины, затем начинается бред, итог - хорошо, хотя в фильме однозначно что-то есть.

giena

Обычный/проходной фильм на один раз. После просмотра не осталось чувства потраченного зря времени, но и особых впечатлений тоже... Оценил "Нормально"...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Tursa Egor

хороший фильм, только конец тупой

Prol

Цитата: Denys_Lysyuk від 30 Червень 2009, 15:28:53"Усі інші", якщо вже на то пішло.
По суті не підходить.


k1T4eR

Цитата: Prol від 06 Липень 2009, 12:51:21
По суті не підходить.
По смыслу не подходит, но по переводу "Everybody Else - все другие", так получается...

l1nk

Сойдет, но конец действительно невразумительный
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

S!N

#12
Понравилось, катастрофы классно сняли. Ну и идея по сути не заезженная. Пожалуй "отлично".

зы: наконец он вышел на ДВД
High tech. Low life.

DMX

Фільмчик супер!!! :D Мені дуже сподобався! Було там пару моментів ???... але ідеального нічого не буває!!!
Position Of Power

S!N

Кто-то понял последние минуты? Это где детишки очутились?
High tech. Low life.

k1T4eR

Цитата: SiN від 16 Липень 2009, 19:12:48
Кто-то понял последние минуты? Это где детишки очутились?
Ну как я понял, то они очутились совершенно в другой галактике, на планете "Земля 2", не зря они с собой кроликов брали... :-* А вот одно деревцо там как то не очень смотрится... :-[

S!N

Переголосовал за отлично. Смотрел днем, а до сих пор под впечатлением, все же гнетущее чувство неизбежности хорошо передали.
А последняя катастрофа мне почему-то меньше всего понравилась, хоть и самая зрелищная. С самолетом и поездом как-то лучше вышло....
High tech. Low life.

Пуаро

Хороший фильм. посмотрел на расслабоне

LoRDEP

Відмінно
Обов'язково перегляньте цей фільм. Хоча спецефекти не найвищому рівні  :%)

S!N

А как же финальный бадабум?
High tech. Low life.

dobriyvecher

И падение самолета, я даже перематывал 2 или 3 раза, чтоб еще раз посмотреть на его, меня впечатлило :o

S!N

дадада, звук еще такой....реально ужас передали
хотя с метро еще больше впечатлило, так посшибало смачно :)
High tech. Low life.

LoRDEP

Цитата: S!N від 29 Липень 2009, 19:55:02
А как же финальный бадабум?
Я не вірно висловився  :) Я кажу про те що якість створення самих спецефектів не найвищому рівні. Фактично це адресується сцені в метро, занадто видно що вагони та люди комп'ютерна графіка.   

Обамка

Только что руки дошли до "Знамения". На мой взгляд - отличный впечатляющий фильм, с непредсказуемым развитием сюжета. Хоть кое-где спецеффекты и выглядят ненатурально, но все же падение самолета и катастрофа поезда очень впечатлили, аж пересматривал эти моменты несколько раз. Красивая сказка.

notanymore

Смотрел фильм в самую жару, обливаясь потом буквально
Особенно запомнилась фраза "Эта жара не закончится никогда". 2 месяца прошло, а я всё помню.....
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

Hryak

Цитата: giena від 30 Червень 2009, 15:11:15
Обычный/проходной фильм на один раз. После просмотра не осталось чувства потраченного зря времени, но и особых впечатлений тоже... Оценил "Нормально"...
Точно такое же ощущение. Второй раз смотреть не буду.
Поменьше свинства - побольше свинины

G.P.F

Голивуд нас приучил к одним и тем же сценариям. Смотрел знамение и думал, что угадаю чем закончится. Концовка порадовала. Из спецэфектов только запомнил "солнечные ванны" в конце.

S!N

Цитата: bogdanov від 23 Серпень 2009, 21:58:16но все же падение самолета и катастрофа поезда очень впечатлили, аж пересматривал эти моменты несколько раз
+1
Цитата: Hryak від 24 Серпень 2009, 09:10:46Точно такое же ощущение. Второй раз смотреть не буду.
Отсутствие желания посмотреть фильм повторно, не показатель плохого качества фильма.
High tech. Low life.

Обамка

А я вот сегодня несколько раз пересматривал сей фильм. Невероятно удивительное зрелище. До сих пор удивляюсь - как можно было так снять фильм, где на протяжении 3/4 фильма невозможно догадаться о концовке... :%)

Hryak

Цитата: S!N від 24 Серпень 2009, 17:35:02Отсутствие желания посмотреть фильм повторно, не показатель плохого качества фильма.
Я и не сказал, что этот фильм плохого качества. Перечитай пост giena , который я процитировал.
Поменьше свинства - побольше свинины

OLEZIA

а мне понравился сначало скачал экранку,
немного позже ДВД

Static-X

добавьте возможность переголосовать.
Посмотрел фильм, и задумался, а почему последнее время снимают фильмы такого жанра? Нас готовят к чему-то?
Фильм - Хорошо, Николас сыграл отлично!
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Виртуоз

Цитата: Static-X від 22 Вересень 2009, 10:51:31Посмотрел фильм, и задумался, а почему последнее время снимают фильмы такого жанра? Нас готовят к чему-то?

Ну вообще-то у нас Конец света намечается в 2012 :)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Static-X

Цитата: Виртуоз від 23 Вересень 2009, 01:07:10Ну вообще-то у нас Конец света намечается в 2012 Улыбка
Не, я еще подумаю насчет своего конца света..
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Prol


S!N

High tech. Low life.

Prol

Цитата: S!N від 23 Вересень 2009, 12:56:50
А чем ты недоволен?
Кейдж из фильма в фильм играет одинаково посредственно. Весь фильм ходит с одним и тем же выражением лица. Если выходит какой-то блокбастер с Кейджем, то я очень хорошо подумаю стоит ли идти.

Обамка

Цитата: Prol від 23 Вересень 2009, 13:31:21
Кейдж из фильма в фильм играет одинаково посредственно. Весь фильм ходит с одним и тем же выражением лица. Если выходит какой-то блокбастер с Кейджем, то я очень хорошо подумаю стоит ли идти.
Это очень харизматичный актер.

Prol


Static-X

Цитата: Prol від 23 Вересень 2009, 14:52:23No comments
Хм, мне кажется они его правилно подобрали на роль,
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Prol

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

san4ez

Да у него в последнее время все роли такие, ходит с кислой миной, даже заехать ему хочется по голове. А фильмы, где он нормально играл свои роли остались в 90х. Харизматичный... Я тоже без комментариев >:(
Why So Serious? :-)