Форум ДПК: проблемы и вопросы

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:32:55

Попередня тема - Наступна тема

Daligator

У меня все время день рождения сбивается.
Цитата: POTTER від 30 Вересень 2007, 17:24:06
Можно уже тему ДПК№10 Октябрь создавать?
2 fin так где же мы будем номера журнала обсуждать?

Xella

Цитата: Aligator від 01 Жовтень 2007, 17:32:45
У меня все время день рождения сбивается.2 fin так где же мы будем номера журнала обсуждать?
А на блоге - не подходит?

Daligator

Цитата: Olex від 01 Жовтень 2007, 17:34:06
А на блоге - не подходит?
Просто раньше fin писал, что теперь журналы будем обсуждать здесь поскольку так удобней.

Xella

Цитата: Aligator від 01 Жовтень 2007, 17:42:46
Просто раньше fin писал, что теперь журналы будем обсуждать здесь поскольку так удобней.
Хоте-ли бы - давно появился топик.  ;)
Обсуждай на старом, там чем плохо, тупит немного, а так неплохо и с посещаемостью проблем меньше...

R@MS

Цитата: Aligator від 01 Жовтень 2007, 17:42:46
Просто раньше fin писал, что теперь журналы будем обсуждать здесь поскольку так удобней.
Да припоминаю была такая запись. Может просто он сейчас занят?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus

Цитата: Olex від 01 Жовтень 2007, 17:44:16
и с посещаемостью проблем меньше...
Да. Если считать, что те у кого больше 50 постов частые посетители то их всего 36.
Надеюсь эта ситуация изменится и тогда будет повеселее :).

Xella

Цитата: AnGelus від 01 Жовтень 2007, 18:09:59
Да. Если считать, что те у кого больше 50 постов частые посетители то их всего 36.
Надеюсь эта ситуация изменится и тогда будет повеселее :).
На теперешний момент - мне кажется, что зазря новый форум отделили от сайта (на так по крайней мере кажется на счет отделения) - я на alexe  смотрел так форум посещает намного меньше людей чем сайт, но думаю все изменится.

Viki

Предположим, что есть последовательность 3х сообщений:
А
Б
В
На сообщении Б нажимаем "Сообщить модератору". Автор сообщения Б удаляет его.
Последовательность сообщений меняется:
А
В
Наконец-то сам вопрос)) Что увидит модератор, точнее увидит ли он сообщение Б?))

BASyak

Цитата: Viki від 01 Жовтень 2007, 19:31:54
Предположим, что есть последовательность 3х сообщений:
А
Б
В
На сообщении Б нажимаем "Сообщить модератору". Автор сообщения Б удаляет его.
Последовательность сообщений меняется:
А
В
Наконец-то сам вопрос)) Что увидит модератор, точнее увидит ли он сообщение Б?))
Хм... :o Вот это вопросик... Действительно интересно...
Это худший из миров, что я видел...

giena

ЦитатаВот это вопросик...
Да вопросик еще тот... Ответ также интересует!
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Viki

ЦитатаWVS      19:25:42     Скрытый пользователь. Просмотр не доступен.
"не" и "доступен", как прилагательное, вроде, вместе пишется  ::)

vab

Цитата: Viki від 01 Жовтень 2007, 19:49:24
"не" и "доступен", как прилагательное, вроде, вместе пишется  ::)
А эккаунта через "а" пишется... ::) уже 2 ошибки нашли.
бывший ник - Garfi

AnGelus

Цитата: Viki від 01 Жовтень 2007, 19:31:54
Предположим, что есть последовательность 3х сообщений:
А
Б
В
На сообщении Б нажимаем "Сообщить модератору". Автор сообщения Б удаляет его.
Последовательность сообщений меняется:
А
В
Наконец-то сам вопрос)) Что увидит модератор, точнее увидит ли он сообщение Б?))
Если смысл ответа В полностью построен на ответе Б то он, как и любой другой участник форума, не поймет ход мыслей этого разговора.

Viki

Цитата: vab від 01 Жовтень 2007, 19:52:45
А эккаунта через "а" пишется... ::) уже 2 ошибки нашли.
Аккаунт пишется и через "э", и через "а" ;) Верно и то, и другое, другое дело, что аккаунт - немного привычнее.

R@MS

Цитата: vab від 01 Жовтень 2007, 19:52:45
А эккаунта через "а" пишется... ::) уже 2 ошибки нашли.
Об этом уже даже тему создавали ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: Olex від 01 Жовтень 2007, 17:44:16
Хоте-ли бы - давно появился топик.  ;)
Обсуждай на старом, там чем плохо, тупит немного, а так неплохо и с посещаемостью проблем меньше...
Отвык уже, там так непривычно. :)
Цитата: RAMS від 01 Жовтень 2007, 17:47:12
Да припоминаю была такая запись. Может просто он сейчас занят?
Да наверное занят, поскольку на форуме очень редко появляется.

vab

Цитата: RAMS від 01 Жовтень 2007, 19:56:34
Об этом уже даже тему создавали ;)
И минус хлопцу накинули... ;) Вообще я думал так: c английского account - читается эккаунт, а везде пишется (по крайней мере, здесь я эккаунт написанным впервые увидел увидел) - аккаунт. Хотя, в принципе, какая разница, смысл от этого не меняется!  
бывший ник - Garfi

Viki

Цитата: AnGelus від 01 Жовтень 2007, 19:53:09
Если смысл ответа В полностью построен на ответе Б то он, как и любой другой участник форума, не поймет ход мыслей этого разговора.
Не обязательно, что В - это ответ на сообщение Б. В может быть ответом и на А-1, А-2, А-3... Т.е. смысл абсолютно не пропадет, а вот модератор, если он увидит сообщение В, вместо Б, может неверно нас понять :D

R@MS

2 vab не минус, а плюс :) Кстати, не знаю заметили ли вы но надписи вверху уже давненько изменились. ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus

Цитата: Viki від 01 Жовтень 2007, 20:02:50
Не обязательно, что В - это ответ на сообщение Б. В может быть ответом и на А-1, А-2, А-3... Т.е. смысл абсолютно не пропадет, а вот модератор, если он увидит сообщение В, вместо Б, может неверно нас понять :D
Ты хочеш сказать, что может произойти подмена ответа Б на ответ В.
Я так понимаю в сообщении модератору должно быть написано кто создал пост, где и сам текст. Или я не правильно понимаю принцип "Сообщить модератору"

Viki

Цитата: AnGelus від 01 Жовтень 2007, 20:11:08
Ты хочеш сказать, что может произойти подмена ответа Б на ответ В.
Именно.
Цитата: AnGelus від 01 Жовтень 2007, 20:11:08
Я так понимаю в сообщении модератору должно быть написано кто создал пост, где и сам текст. Или я не правильно понимаю принцип "Сообщить модератору"
Сдесь я не сильна, модератором никогда небыла, вот и спрашиваю...

AnGelus

Цитата: Viki від 01 Жовтень 2007, 20:14:02
Сдесь я не сильна, модератором никогда небыла, вот и спрашиваю...
В том то и дело, что я тоже.
Кто в этом деле просвещен просветите. 

Xella

Цитата: Viki від 01 Жовтень 2007, 20:14:02
Ты хочеш сказать, что может произойти подмена ответа Б на ответ В.

Именно.Сдесь я не сильна, модератором никогда небыла, вот и спрашиваю...
Каждое сообщение имеет уникальный номер  типа msg10084 и нумеруються они вне зависимости от темы, автора и т.д., просто порядковый номер сообщения на форуме.
при удалении номера не изменяются - просто скорее всего модеру сообщит что сообщение не доступно и все. Но может быть что в базе данных форума оно есть (Матрица - следит за нами), а удалить - это что-то типа пометить скрытым.(насчет последнего ИМХО)

Viki

Цитата: Olex від 01 Жовтень 2007, 20:52:20
Каждое сообщение имеет уникальный номер  типа msg10084 и нумеруються они вне зависимости от темы, автора и т.д., просто порядковый номер сообщения на форуме.
при удалении номера не изменяются - просто скорее всего модеру сообщит что сообщение не доступно и все. Но может быть что в базе данных форума оно есть (Матрица - следит за нами), а удалить - это что-то типа пометить скрытым.(насчет последнего ИМХО)
А, ну если модератор может увидеть удаленные пользователями сообщениями при нажатии на "Сообщить модератору", то это радует  :) Значит я предположив, что будет "подмена" или невозможность прочтения удаленного сообщения, ошибалась  :D
ЗЫ: Спасиб))

Xella

#324
Цитата: Viki від 01 Жовтень 2007, 21:04:08
Значит я предположив, что будет "подмена" или невозможность прочтения удаленного сообщения, ошибалась 
Насчет подмены точно, а вот насчет невозможности тут уже я высказывал только свое мнение, возможно что и не сможет прочитать удаленное.
Ведь ссылка Сообщить модератору, что то такое:
action=reporttm;(типа репорт)topic=21.0;msg=72 (тема, сообщение)

Fersifex

Что за глюк:
В Днях Рождения отображается duke6, но дата рождения в профиле не указана?
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

SashaY

Прошу помочь со следующей проблемой: не могу поменять заголовок опроса! Какие вообще реквизиты опроса (кроме списка вопросов), возможно поменять?

Potter

Цитата: SashaY від 07 Жовтень 2007, 22:14:40
Прошу помочь со следующей проблемой: не могу поменять заголовок опроса! Какие вообще реквизиты опроса (кроме списка вопросов), возможно поменять?
жмеш редактировать, и меняеш все, что душе угодно!

SashaY

Цитата: POTTER від 07 Жовтень 2007, 22:17:09
жмеш редактировать, и меняеш все, что душе угодно!
Есть только "Редактировать голосование", что позволяет менять только вопрос голосования, составляющие вопросы... А как поменять заголовок, который отражается в списке тем я не нашел!!!

eQui

Я тоже пытался переименовать тему, - безрезультатно. И ответа, кстати, так и не услышал! :'(
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Potter

Цитата: equitabilis від 07 Жовтень 2007, 23:57:16
Я тоже пытался переименовать тему, - безрезультатно. И ответа, кстати, так и не услышал! :'(
Цитата: SashaY від 07 Жовтень 2007, 22:33:56
Есть только "Редактировать голосование", что позволяет менять только вопрос голосования, составляющие вопросы... А как поменять заголовок, который отражается в списке тем я не нашел!!!
Действительно... ??? Подскажите тогда и мне!

giena

Цитата: POTTER від 07 Жовтень 2007, 22:17:09
жмеш редактировать, и меняеш все, что душе угодно!
Цитата: POTTER від 08 Жовтень 2007, 00:41:48
Действительно... ??? Подскажите тогда и мне!
Тему менять не пробовал.  А вот изменить количество пунктов за которые можно отдать голос действительно нельзя...
Вопрос остается открытым...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Potter

Цитата: giena від 08 Жовтень 2007, 01:03:37
А вот изменить количество пунктов за которые можно отдать голос действительно нельзя...
Жмеш редактировать->добавить вариант
Но как менять заголовок- не понятно :o

giena

Цитата: POTTER від 08 Жовтень 2007, 01:11:20
Жмеш редактировать->добавить вариант
Я имел в виду не добавление вариантов, а что-бы пользователь смог проголосовать не за один, а за N вариантов...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

R@MS

Цитата: giena від 08 Жовтень 2007, 01:18:37
Я имел в виду не добавление вариантов, а что-бы пользователь смог проголосовать не за один, а за N вариантов...
Есть такой пункт - максимальное количество голосов от одного пользователя. Ставишь столько сколько тебе надо :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

eQui

Цитата: RAMS від 08 Жовтень 2007, 06:52:34
Есть такой пункт - максимальное количество голосов от одного пользователя. Ставишь столько сколько тебе надо :)
Да, но этот пункт работает, вроде, только когда создаешь опрос, а после исчезает. Или нет?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

BASyak

Цитата: equitabilis від 08 Жовтень 2007, 07:37:54
Да, но этот пункт работает, вроде, только когда создаешь опрос, а после исчезает. Или нет?
Вроде да... и ещё нельзя убрать варианты ответа. Добавить можно, а наоборот нет...
Это худший из миров, что я видел...

SashaY

Назрел еще один вопрос: "Где можно обсуждать справедливость действий администраторов, а в частности обоснованность уменьшения кармы?"
Ведь уменьшили мне карму как раз из-за того, что не изменил заголовок (тему) опроса, однако ответа на вопрос как это сделать я не получил...
Если кто увидит fin-а,обратите, пожалуйста, его внимание к данной ветке форума!!!
Заранее спасибо.

fin

Цитата: SashaY від 08 Жовтень 2007, 20:32:29
Назрел еще один вопрос: "Где можно обсуждать справедливость действий администраторов, а в частности обоснованность уменьшения кармы?"
До сих пор хватало личных сообщений.

ЦитатаВедь уменьшили мне карму как раз из-за того, что не изменил заголовок (тему) опроса, однако ответа на вопрос как это сделать я не получил...
Справа вверху твоего поста см. кнопку "Изменить".

Минус снимаю, надеюсь в будущем такого (неверных и неисправленных заголовков) не повторится.

linuxdrom

Заметил глюк: В "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" не всегда отображаются не прочитанные темы.
К примеру, если там нет вообще тем, то на форуме я все равно нахожу не прочитанные темы (и они отмечены ).

fin

Цитата: linuxdrom від 08 Жовтень 2007, 20:51:54
Заметил глюк: В "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" не всегда отображаются не прочитанные темы.
с Вашего последнего визита ;)

linuxdrom

Цитата: fin від 08 Жовтень 2007, 20:53:33
с Вашего последнего визита ;)
Да я видел, но у меня темы остаются и с предыдущих визитов. То есть оно и ни туда, и ни сюда  :)

SashaY

2 linuxdrom Отображается ли тема как "new" в случае, если в нее вносились изменения?

2 fin По-моему, ты меня не правильно понял, касательно изменения названия заголовка! Я знаю где должна находиться кнопка "Изменить", однако для темы=опрос у меня ее нет

Просьба для тех, кто создавал опросы - попробуйте изменить ЗАГОЛОВОК темы (т.е. дайте ответ - только у меня такая проблема или нет)!

AnGelus

Цитата: SashaY від 08 Жовтень 2007, 21:14:08
2 fin По-моему, ты меня не правильно понял, касательно изменения названия заголовка! Я знаю где должна находиться кнопка "Изменить", однако для темы=опрос у меня ее нет

Просьба для тех, кто создавал опросы - попробуйте изменить ЗАГОЛОВОК темы (т.е. дайте ответ - только у меня такая проблема или нет)!
Проверил. У меня исчезло слово изменить. И я еще сразу заметил, что если заходишь отредактировать опрос то возможность поменять свой голос исчезает.

linuxdrom

Цитата: SashaY від 08 Жовтень 2007, 21:14:08
2 linuxdrom Отображается ли тема как "new" в случае, если в нее вносились изменения?
Я специально не следил, но похоже нет.

adm

лично мне не нравится то, что внизу Форума есть ссылки на  симплемашинес и другие рессурсы...Както я у себя убирал.
Также мне интересно кто тут администратор.

R@MS

Цитата: adm від 08 Жовтень 2007, 21:53:17
лично мне не нравится то, что внизу Форума есть ссылки на  симплемашинес и другие рессурсы...Както я у себя убирал.
Также мне интересно кто тут администратор.
Их легко отличить по пяти красным звёздочкам и надписи "Администратор" :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus

Цитата: adm від 08 Жовтень 2007, 21:53:17
лично мне не нравится то, что внизу Форума есть ссылки на  симплемашинес и другие рессурсы...Както я у себя убирал.
Мне не мешает
Цитата: adm від 08 Жовтень 2007, 21:53:17
Также мне интересно кто тут администратор.
Под именем пользователя стоит его статус.
Например
fin
Администратор
Постоянный посетитель

нщкшл

Полазил по форуму и увидел что у новичков которые еще не написали и 30 сообщений очень много минусов.Маленькое созрело предложение - сделать не возможным ставить новичкам минуса в рейтинг(большинство замеченых мною не флудили, не ругались, просто из за того что не знают что к чему на сайте в первые разы когда создают темы ставят не туда, просто не зная куда что надо ставить не могут всё правильно сделать.Предложение - пока новичок(пока не наберёт 30 пунктов) пусть осваивается, а мы ему должны в этом помагать, а не наказывать. :D
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

giena

Цитата: нщкшл
Полазил по форуму и увидел что у новичков которые еще не написали и 30 сообщений очень много минусов.Маленькое созрело предложение - сделать не возможным ставить новичкам минуса в рейтинг(большинство замеченых мною не флудили, не ругались, просто из за того что не знают что к чему на сайте в первые разы когда создают темы ставят не туда, просто не зная куда что надо ставить не могут всё правильно сделать.Предложение - пока новичок(пока не наберёт 30 пунктов) пусть осваивается, а мы ему должны в этом помагать, а не наказывать. :D
Так вроде и так помогаем чем можем...  :)
Другое дело если пользователь создал тему, пост с нарушениями и игнорирует замечания(типа -> перенеси в ..., исправь ошибки, почему все красным, у тебя что  CapsLock заклинило)...
А за 30 постов неопытный пользователь может такого натворить.
Еще отмечу что некоторым пользователям ставят минусы "по старой памяти" - за ошибки и т.п. на старом форуме...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной