Трехмерная модель Земли Google Earth - Ваше мнение

Автор sem-1-sem, 05 Листопад 2007, 09:38:58

Попередня тема - Наступна тема

sem-1-sem

Как думаете, заявленное фото высокого разрешения насколько дывно было сделано??? Я так думаю примерно август месяц, учитывая обыльную зелень в Днепре... :D Ваши впечатления...
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Daligator

Отдельные части отдельно обновляются. екоторые обновлены совсем недавно, некоторые уже очень долго не обновлялись.

BASyak

Николаев точно был фотографирован летом, но очень давно... думаю около 4-х лет назад.
Это худший из миров, что я видел...

Xella

#3
Основная часть Украины - 2003-2004 года, можно включить слой "область покрытая снимками Digitalglobe" и сравнить территорию в GE и контуры снимков Digitalglobe по годам. (Оставите только слой - облачность 0-10%)

Желтым цветом снимки -2004, синим 2003.
Контура совпадают с контурами снимков в GE, возможно что снимки штрих-пунктиром и есть снимки переданные DigitalGlobe в Google Earth.

sam_fisher

Я думаю,критиковать Google за устаревшие данные нехорошо,т.к. посчитайте,сколько времени нужно,чтоб сфотографировать всю Землю.
И просьба не выкладывать такие большие скрины,а дать ссылку-у некоторых трафик не резиновый!
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Xella

Цитата: sam_fisher від 11 Листопад 2007, 17:43:02
Я думаю,критиковать Google за устаревшие данные нехорошо,т.к. посчитайте,сколько времени нужно,чтоб сфотографировать всю Землю.
А кто критиковал ? Кроме того  густонаселенные участки земли в любую пору года давно есть, - у поставщиков дистанционного зондирования земли типа Digitalglobe, TerraMetrics и т.д.
Google к фотографированию Земли никакого отношения не имеет, они покупают уже готовые снимки - да и вы сами можете за 18$ (цена годичной давности, может че и поменялось) купить у DigitalGlobe 1км2 территории.
Цитата: sam_fisher від 11 Листопад 2007, 17:43:02
И просьба не выкладывать такие большие скрины,а дать ссылку-у некоторых трафик не резиновый!
240 кб - много? ;) а может вам просто отключить картинки в своем броузере? Ух как говорю, два месяца назад - бы тоже напрягало ждать пока загрузиться. Но жизнь меняеться  ;)





Lord_Phoenix

Лично мне понравилась прога...Интересная идея да и релиз ниче(ткок кропаль хромает)...
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

HeaD

Дуже хорощ прога. Але не подобається те, що назви деяких населенних пунктів знаходяться далеко не на своїх місцях.

19th_angel

Програмка отличная но иногда со странностями. Например центр Одессы совершенно не детализирован, зато восточная часть детализирована до 100 метров. Видимо ребята из Гугль решили, что центром в городе всегда является его географический центр. И еще, по словесному поиску невозмодно найти Пентагон
Memento mori...

Fersifex

Прога прикольная.
Цитата: 19th_angel від 07 Грудень 2007, 18:36:53
И еще, по словесному поиску невозмодно найти Пентагон
Ещё бы его можно было найти  :D
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Libra

Програмка очень понравилась, нечего сказать:)

19th_angel, дело даже не в том, что считает Гугль. Я видела отлично детализированные участки земли в одесской области, такие как поля и маленькие деревушки. Не считает же их Гугль какими-то особо важными объектами. Думаю все дело в давности купленных ими фотографиях.

Daligator

Цитата: 19th_angel від 07 Грудень 2007, 18:36:53
Например центр Одессы совершенно не детализирован, зато восточная часть детализирована до 100 метров. Видимо ребята из Гугль решили, что центром в городе всегда является его географический центр.
Кстати фотографии Одессы недавно обновили и с лучшим качеством.

Zikk

Интересно было в начале, щас уже привык и не обращаю особого внимания.
Плюс для меня - источник карт для сити-квестов.

Penguin-Cluber

Цитата: Aligator від 05 Листопад 2007, 20:01:08
Отдельные части отдельно обновляются. екоторые обновлены совсем недавно, некоторые уже очень долго не обновлялись.
А google earth обновляєтся автоматически?
Play hard go PRO)

Xella


Kostello

Сама програма оновлюється згідно параметрів Google Updater, а знімки все одно завантажуються з інтернету, тому беруться найсвіжіші.

giena

Программа действительно отличная(трафика, правда, "ест" прилично, что для меня является ограничивающим фактором)... Свой дом еле нашел(два раза "проплыл мимо" так-как фотографии сделаны летом и из-за "буйства красок" сложно было сориентироваться  ;D)...
Цитата: ZikkИнтересно было в начале, щас уже привык и не обращаю особого внимания.
К хорошему привыкаешь быстро...
Цитата: ZikkПлюс для меня - источник карт для сити-квестов.
+1, действительно удобно...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

sem-1-sem

Что то не могу найти, кто и где писал на форуме о том, какие файлы можно перенести на другой комп для того чтобы фото не тянуть по второму разу, а то поменял место работы, а лопатить второй раз не хочется.
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

giena

Цитата: sem-1-sem від 03 Березень 2008, 19:58:22
Что то не могу найти, кто и где писал на форуме о том, какие файлы можно перенести на другой комп для того чтобы фото не тянуть по второму разу, а то поменял место работы, а лопатить второй раз не хочется.
Смотрите в этой теме ->      Сколько траффика жрет Google Earth?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

sem-1-sem

Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

samand

#20
Цитата: 19th_angel від 07 Грудень 2007, 18:36:53
И еще, по словесному поиску невозмодно найти Пентагон
Цитата: Fersifex від 07 Грудень 2007, 19:54:54
Прога прикольная.Ещё бы его можно было найти  :D
Его можно найти
Нашел с первого раза.... по названию тоже легко ищется!

Kostello

Доречі, на BBC якраз опублікували статтю, про те, що Пентагон заборонив Google публікувати мапи своїх баз.

А от сам Пентагон знайти можна, бо всі і так знають місцезнаходження, бо це лише штаб-квартира. Інакше 11,09,2001 на нього б так просто атаку не змогли здійснити.

Xella

Цитата: Kostello від 10 Березень 2008, 02:05:47
Доречі, на BBC якраз опублікували статтю, про те, що Пентагон заборонив Google публікувати мапи своїх баз.

А от сам Пентагон знайти можна, бо всі і так знають місцезнаходження, бо це лише штаб-квартира. Інакше 11,09,2001 на нього б так просто атаку не змогли здійснити.
Ну не знаю что там насчет баз, но практически все они есть/были на Google Earth, по крайней мере на територии США, но отдельные обьекты на територии баз могут быть удалены,- в основном техника (танки, самолеты и т.д.).
А в статье ББС написано про запрет публикации панорамных изображений этих самых баз с земли, а не снимков со спутника.

Ot4e

Програмка отличная - пользуюсь периодически для отдыха от дел мирских :) - очень успокаивает вид земли из космоса

firefire


Kostello


Immortiis

Хорошая вещь, интересная. Жаль только, что ни в Киеве, ни в Москве практически нет трехмерных зданий.

Dronic

#27
Цитата: Immortiis від 21 Квітень 2008, 12:10:14
Хорошая вещь, интересная. Жаль только, что ни в Киеве, ни в Москве практически нет трехмерных зданий.
мені також норм прога. :)
П.С. після переустановки ОС, не можу скачати, завжди "ошибка на странице"....що робити? :'(
The purpose of music - to touch the hurt!

Edd.Dragon

Так не можешь скачать или открыть страницу? Попробуй другой браузер.

Dronic

Цитата: edd_k від 21 Квітень 2008, 13:30:54
Так не можешь скачать или открыть страницу? Попробуй другой браузер.

все вийшло! прога просто клас! для неї трафіка не жалко...хоть і в мене безліміт. :%) ;D
The purpose of music - to touch the hurt!

sem-1-sem

Запустил сегодня програмку, а она мне предложила новую версию, ну я и согласился. Установил, запустил, а эта па** говорит "Вводите лицензионный ключ" ну типа того, т.ч. АХТУНГ!!! Шара закончилась :D
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Xella

Цитата: sem-1-sem від 21 Квітень 2008, 18:49:15
Запустил сегодня програмку, а она мне предложила новую версию, ну я и согласился. Установил, запустил, а эта па** говорит "Вводите лицензионный ключ" ну типа того, т.ч. АХТУНГ!!! Шара закончилась :D
Не надо было ставить Pro версию, и не вводи людей в заблуждение.  >:(

Kostello

Установи обычную, она почти ничем не отличается.

skif_en

Программа понравилась.Это ж какой объем работ проделан...
А вообще стремно,через всякие радариксы вычислят-и сверху гуглем щелкнут ;D

Kostello

Цитата: skif_en від 21 Квітень 2008, 23:32:43
Программа понравилась.Это ж какой объем работ проделан...
А вообще стремно,через всякие радариксы вычислят-и сверху гуглем щелкнут ;D

Выгуглен читали? Это наше будущее  :(.

sem-1-sem

Цитата: Olex від 21 Квітень 2008, 22:44:49
Не надо было ставить Pro версию, и не вводи людей в заблуждение.  >:(
Да не кого я в заблуждение не вводил... Просто поделился опытом дабы никто другой не сделал такой необдуманый шаг, а обратил внимание ;)
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Edd.Dragon

Цитата: skif_en від 21 Квітень 2008, 23:32:43
Программа понравилась.Это ж какой объем работ проделан...
А вообще стремно,через всякие радариксы вычислят-и сверху гуглем щелкнут ;D
Фотки делаются спутниками (не Гугловскими) давно и постоянно. И используются в основном для дела. А Гугль, имея не мало денег, придумал полезную "развлекалочку" в дополнение к картам. С картами работы как раз больше.

Цитата: sem-1-sem від 22 Квітень 2008, 11:36:05
Да не кого я в заблуждение не вводил...
Ну да, сказал, что шара кончилась.

Dronic

Цитата: sem-1-sem від 22 Квітень 2008, 11:36:05
Да не кого я в заблуждение не вводил... Просто поделился опытом дабы никто другой не сделал такой необдуманый шаг, а обратил внимание ;)
а скільки вона в в тебе часу була? Ну доки обновлення не вискочило?
The purpose of music - to touch the hurt!

Xella

Цитата: sem-1-sem від 22 Квітень 2008, 11:36:05
Да не кого я в заблуждение не вводил... Просто поделился опытом дабы никто другой не сделал такой необдуманый шаг, а обратил внимание ;)
Какой необдуманный шаг - ставить взломанную Pro версию ? и потом не обновляться?  >:(

Dronic

люди а чим ПРО відрізняється? ставте звичайну? ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

Xella

Цитата: Dronic від 22 Квітень 2008, 13:15:47
люди а чим ПРО відрізняється? ставте звичайну? ;)
Вот сравнение http://earth.google.com/product_comparison.html Простому пользователю Pro-версия не нужна.

skif_en

Цитата: Kostello від 22 Квітень 2008, 01:44:34
Выгуглен читали? Это наше будущее  :(.
Прочитал.Ну и Выгуголь... :o  :D
А что касается будушего,то все к этому идет.Может быть не скоро...хотелось бы попозже.Точнее не хотелось бы совсем! :)

sem-1-sem

#42
Цитата: Dronic від 22 Квітень 2008, 12:12:41
а скільки вона в в тебе часу була? Ну доки обновлення не вискочило?
Ну ставил я ее гдето в сентябре прошлого года...
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Dronic

Цитата: sem-1-sem від 23 Квітень 2008, 08:37:41
Ну ставил я ее гдето в сентябре прошлого года...
тоды можна не переживати.ну і в мене звичайна версія до того ж.
The purpose of music - to touch the hurt!

KrovaveZernyatko

понравилось..
но ставила давно, Донецк с трудом признала (снимки за 2002г вроде были), а Макеевка вообще не была отснята.

uran55

 :-\
Как происходит обновление автоматически, его нужно заказывать и платить или автоматически при установке новой версии программы.


Kostello

Цитата: uran55 від 05 Травень 2008, 07:04:50
:-\
Как происходит обновление автоматически, его нужно заказывать и платить или автоматически при установке новой версии программы. значок

ещё один значок

Согласно настройкам Google Updater (Google практически все проги из Google Pack обновляет теперь так), но можно и вручную выкачивать новые версии и запускать установщик, так тоже обновится.

uran55

Ясно спс будем ждать, если я правильно понял функции в программе обновить нету все происходит автоматически

Kostello

Цитата: uran55 від 05 Травень 2008, 07:28:39
Ясно спс будем ждать, если я правильно понял функции в программе обновить нету все происходит автоматически

Есть и в самой проге: Справка - Проверить наличие обновлений (пока, по крайней мере).

Globe

наконец увидел родной город с космоса! :D классная прога  8)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Юрец

Вещ просто суперская этот GoogleEarth,нашел карты всех нужных городов,сёл,ПГТ в Украине ещё и с неплохим качеством фотографии.Этот проэкт несомненно лучше всех.

I


proval

Можно ли как-то увеличить скорость загрузки карт в GE? У меня инет 100мегабит, а карты грузятся со скоростью максимум в 2мб, а чаще и того меньше. Хотелось бы хотябы 10 мегабит в GE получить.
This was a triumph. I'm making a note here "HUGE SUCCESS"