Ошибка при запуске сканера NOD32

Автор Павел, 05 Листопад 2007, 19:56:06

Попередня тема - Наступна тема

Павел

При запуске сканера NOD32 выдается окно с такой надписью:
NOD32-Ошибка:Проверка CRC файла NOD32.exe: файл NOD32.exe поврежден, возможно инфицирован.
При работе на компьютере, при запуске разных приложений, NOD32  загружает процессор на 100% где то на 30 сек.
Помогите! В чем проблема?
Р.С. (установлена  демо-версия NOD32)

R@MS

Проблема в том что твой Nod 32 уже поразил вирус, тебе нужно загрузить проверку на вирусы с live-cd, или как вариант - запусти с диска ДПК Dr web CureIt!
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

А потом запускается, да?
И центр управления НОДом работает нормально? У меня тоже такая ситуация...
Это худший из миров, что я видел...

Павел

Цитата: BASyak від 05 Листопад 2007, 21:14:39
А потом запускается, да?
И центр управления НОДом работает нормально? У меня тоже такая ситуация...
Да, все так и есть.
Сейчас делаю сканирование Dr web CureIt.
Кстати, как сделать  live-cd с антивирусом?

R@MS

Я эту проблему решал с помощью Live-cd Kubuntu Ей никакие вирусы не страшны :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Цитата: Павел від 05 Листопад 2007, 21:26:05
Да, все так и есть.
Сейчас делаю сканирование Dr web CureIt.
Кстати, как сделать  live-cd с антивирусом?
Comodo Antivirus ничего не нашёл у меня. Да и тот же НОД при проверке (она же всё-таки выполняется) ничего не нашёл.
Это худший из миров, что я видел...

R@MS

Цитата: BASyak від 05 Листопад 2007, 21:41:40
Comodo Antivirus ничего не нашёл у меня. Да и тот же НОД при проверке (она же всё-таки выполняется) ничего не нашёл.
Поверь мне, у тебя что то есть. Или было. Попробуй переустановить нод. Если только что установленый нод выдаст ошибку - то у тебя точно есть вирус.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Цитата: RAMS від 05 Листопад 2007, 21:53:23
Поверь мне, у тебя что то есть. Или было. Попробуй переустановить нод. Если только что установленый нод выдаст ошибку - то у тебя точно есть вирус.
уже готовлю свой кубунту...  :)
Это худший из миров, что я видел...

Павел

Цитата: RAMS від 05 Листопад 2007, 21:27:48
Я эту проблему решал с помощью Live-cd Kubuntu Ей никакие вирусы не страшны :)
Т.е. в дистрибутиве есть антивирусная прграмма?  ??? Если да, то как она запускаеться и как называеться?

βεερ_βooρ

Цитата: Павел від 05 Листопад 2007, 22:41:31
Т.е. в дистрибутиве есть антивирусная прграмма?  ??? Если да, то как она запускаеться и как называеться?

В самом LiveCD Kubuntu антивируса нет. RAMS качал его по сети. Отзывается на кличку clamav. Для интеграции с KDE спросить KlamAV :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

R@MS

Цитата: beep_boop від 05 Листопад 2007, 23:23:14
В самом LiveCD Kubuntu антивируса нет. RAMS качал его по сети. Отзывается на кличку clamav. Для интеграции с KDE спросить KlamAV :)

Вот же, всё про меня знает :) Да я его качал из сети но он не много весит правда одно но: он медлено сканирует винт, так что ждать полной проверки долго будете.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

NoRT

#11
Это сообщение вылазит потому, что ты воспользовался кряком или патчем, и пропатчил НОД, а ведь он платный. Ничего страшного, не обращай внимания. И вообще воспользуйся лучше AVG Free Edition, который есть почти на каждом диске ДПК. Антивирус юзаю уже долго и ни разу никаких глюков. Базы постоянно обновляются, если есть анлим Инет, так это вообще супер.
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

R@MS

Цитата: NoRT від 06 Листопад 2007, 20:58:12
Это сообщение вылазит потому, что ты воспользовался кряком или патчем, и пропатчил НОД, а ведь он платный. Ничего страшного, не обращай внимания.
Ты читать умеешь? У автора демо!
Цитата: Павел від 05 Листопад 2007, 19:56:06
Р.С. (установлена  демо-версия NOD32)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

NoRT

Извините, пролетело мимо глаз. Да и привычка уже, одни крэки, крэки, крэки...
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

R@MS

Цитата: NoRT від 06 Листопад 2007, 21:03:26
Извините, пролетело мимо глаз. Да и привычка уже, одни крэки, крэки, крэки...
Отвыкай. У нас это не поощряеться.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Павел

Все окончилось благополучно. Спасибо Всем за помощь. :D
Установил с диска ДПК антивирус avast! Home Edition 4.7.1043, он позволяет сканировать загрузочные области до загрузки системы. Таким образом и спасся.

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Цитата: Павел від 06 Листопад 2007, 21:30:45
Все окончилось благополучно. Спасибо Всем за помощь. :D
Установил с диска ДПК антивирус avast! Home Edition 4.7.1043, он позволяет сканировать загрузочные области до загрузки системы. Таким образом и спасся.
так всё-таки подхватили заразу?
Что это было, можно поподробнее?
Это худший из миров, что я видел...

Павел

Цитата: BASyak від 06 Листопад 2007, 23:13:10
так всё-таки подхватили заразу?
Что это было, можно поподробнее?
При обнаружении зараженного файла выдавалось сообщение что он заражен вирусом Virtob и Gavir(вроде так назывался).
Что это такое, я не знаю, не мог найти их описание.

BASyak

Я бы очень хотел посмотреть в лицо тому, кто этот клятый  Virtob написал!!!
А потом бы по этому лицу съездить чем-то тяжёлым... Хотя сам оплошал, на пару с НОДом. Меня тоже спас AVAST с ДПК диска. Более 5000 заражённых ехе-шных файлов. Прощайте игры, программы, ОС само собой, прощай всё.
Хорошо хоть музыка и видео остались нетронутыми...
Это худший из миров, что я видел...

Павел

Цитата: BASyak від 12 Листопад 2007, 22:50:24
Я бы очень хотел посмотреть в лицо тому, кто этот клятый  Virtob написал!!!
А потом бы по этому лицу съездить чем-то тяжёлым... Хотя сам оплошал, на пару с НОДом. Меня тоже спас AVAST с ДПК диска. Более 5000 заражённых ехе-шных файлов. Прощайте игры, программы, ОС само собой, прощай всё.
Хорошо хоть музыка и видео остались нетронутыми...
Так что это за зараза такая. Зараженные файлы не лечаться. НОД этот Virtob в упор не видит, Dr. Web тоже

KJIuM

Цитата: Павел від 13 Листопад 2007, 22:18:38
Так что это за зараза такая. Зараженные файлы не лечаться. НОД этот Virtob в упор не видит, Dr. Web тоже
Avast пробуй, он поудаляет, но думаю без переустановки ОС, для нормально ее работы не обойтись.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

BASyak

Цитата: Павел від 13 Листопад 2007, 22:18:38
Так что это за зараза такая. Зараженные файлы не лечаться. НОД этот Virtob в упор не видит, Dr. Web тоже
Меня спас Аваст -- последовал вашему примеру. Сейчас только им и пользуюсь. Файлы правда не вылечились и у меня, поэтому и ОС пришлось переустанавливать и игры все сносить к чертям. Обидно, что также полетели все онлайн-клиенты, теперь заново придётся качать огромные дистрибутивы и не менее огромные обновления...
Это худший из миров, что я видел...

Павел

Цитата: BASyak від 14 Листопад 2007, 12:34:50
Меня спас Аваст -- последовал вашему примеру. Сейчас только им и пользуюсь. Файлы правда не вылечились и у меня, поэтому и ОС пришлось переустанавливать и игры все сносить к чертям. Обидно, что также полетели все онлайн-клиенты, теперь заново придётся качать огромные дистрибутивы и не менее огромные обновления...
переустанавливать сейчас не могу, подготовка к сессии идет полным ходом, нет свободной минуты. А переустанавливать все-таки придется, так как заражены системные файлы >:(, но чуть попозже.
Даааа, не было печали :(