Частые сбои в работе видеокарты Radeon HD 4850 1GB

Автор Луций, 18 Серпень 2009, 19:42:18

Попередня тема - Наступна тема

Луций

Участились сбои в работе видеокарты Sapphire Radeon HD 4850 1 GB GDDR3 Серия Vapor-X . Призапуске игровых приложений или тестовых пакетов 3D Mark , видеокарта дает сбой. Сбой выглядет так : 1 )Начинает увеличиваться обороты кулера видеокарты , 2) Гаснит монитор ( может выдать что кабель плохо подключен или что-то в этом роде, меняеться цвет лампочки с зеленого на оранжевый . Звук пропадает . Вот сейчас появились зелёные полосы при запуске 3D Mark.
  Самое интересное что сбои происходят , например в игре : Пока в меню находишся все хорошо, как только загрузка мира и других обьектов возможен сбой . В 3D Mark сбой произошел уже в конце проведённых тестов  :'(

Александр

Цитата: Луций від 18 Серпень 2009, 19:42:18
Звук пропадает .
А у тебя звук выводит видеокарта? Если нет, то проблемы возможно не в ней.

СutMan

Цитата: Луций від 18 Серпень 2009, 20:42:18Начинает увеличиваться обороты кулера видеокарты
Чем ты это определяеш? надеюсь не по звуку который она издаёт
Если видяха новая/на гарантии то в чем проблема - в СЦ её
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Edd.Dragon

Цитата: СutMan від 18 Серпень 2009, 21:59:18Чем ты это определяеш? надеюсь не по звуку который она издаёт
А почему бы и нет, я например звук кулера своей видухи отличаю от остальных.

Луций,
Нужно в таких случаях следить за температурой. Открыл Эверест на странице с температурами. Запустил OCCT3 или FurMark в оконном режиме и смотришь что происходит.

Цитата: СutMan від 18 Серпень 2009, 21:59:18Если видяха новая/на гарантии то в чем проблема - в СЦ её
+1


Shagron

#5
Хелп, плиз.

Дана такая видяха. При запуске игр мне выдает синий экран(тестил на  рэд фэкшен и вове), и не отображает часть икнок. А так у меня выглядит адресная строка. Видео отображает с помехами.

Собственно вопросы:
1) Связано ли это с дровами?
2) Можно ли как-то это профиксить не отвозив видяху в сц?
3) Если брать в замен - посоветуйте какую-то 9800 в пределах 150$, или всё  же стоит подкопить на 260-ку, в пределах 220$.

Моник есличо - 22"

Dimi


djlink

Луций, это похоже на перегрев чипа или элементов системы питания. Но если карточка новая, то не мудрствуя лучше отнести в СЦ.

Edd.Dragon


Sigizmund IX

Я скористаюсь даною темою, оскільки в мене похожа проблема!  ;)
Правда відео 4870 Асус 1Гб! І різниця ще в тому,що вона відповідно також в іграх вилітає, але не синій екран, а просто пропадає сигнал на моніторі і пиши, що немає сигналу!!!  :(
Карта ще також на гарантіїїї... не заморочуватись і нести по гарантії чи може це в мене якісь трабли???

ПС. Блок 550 Вт, проц 7500, мамка MB ASUS P5Q C/SI!

Наперед дякую за аргументовані відповіді!
"Краще з мудрим загубити, ніж з дурним знайти!?"

MishaM

Цитата: Sigizmund IX від 26 Вересень 2009, 09:28:34
Карта ще також на гарантіїїї... не заморочуватись і нести по гарантії чи може це в мене якісь трабли???
Спочатку перевірити з іншою відеокартою, так як не виключено що проблема в моніторі або кабелі. Якщо проблема пропаде, нести теперішню 4870 в СЦ.

Mercenaries

Ну я всегда выбирал GeForce, думал хоть разок Радеон взять, и всё время боюсь, у меня в жизни была только одна радеон, это в детстве, радеон 9200, потом по сей день 3 GeForce я испытывал в играх, это:
XFX GeForce 8800 gts 320mb (все карты вышли браковаными с урезаной памятью)
XpertVision GeForce 8800 gt 512 mb (Самая классная и удачная)
Inno3D GeForce 285 gtx 1 gb (к ней пока не привык)

А по теме, по мойму карты Радеон с 1 гигабайтом памяти сильно перегреваються, по мойму полосы от этого.

Не судите если я не прав :), я просто высказал то что мне кажеться.
Сталкер Зов Припяти великая игра 2009 года.
Советую новичкам которые не играют почти в action - Сыграть!!!

Pathfinder

Цитата: Mercenaries від 27 Вересень 2009, 17:05:03
Ну я всегда выбирал GeForce, думал хоть разок Радеон взять, и всё время боюсь, у меня в жизни была только одна радеон, это в детстве, радеон 9200, потом по сей день 3 GeForce я испытывал в играх, это:
XFX GeForce 8800 gts 320mb (все карты вышли браковаными с урезаной памятью)
XpertVision GeForce 8800 gt 512 mb (Самая классная и удачная)
Inno3D GeForce 285 gtx 1 gb (к ней пока не привык)

А по теме, по мойму карты Радеон с 1 гигабайтом памяти сильно перегреваються, по мойму полосы от этого.

Не судите если я не прав :), я просто высказал то что мне кажеться.
8800 с 320 мб. памяти не бракованные, таким количеством их снабдил производитель. 4850 все референсы хорошо нагреваются, у них система охлаждения не предназначена для разгона. Только на дефолтных частотах.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon


Mercenaries

Всем людям кто не верит что гтс с 320 метрами мэмори, и тем у кого старенькие джифорсины, советую попробовать, поверьте намучаетесь с ней. ;)
Сталкер Зов Припяти великая игра 2009 года.
Советую новичкам которые не играют почти в action - Сыграть!!!

Pathfinder

Цитата: Mercenaries від 27 Вересень 2009, 19:01:51
Всем людям кто не верит что гтс с 320 метрами мэмори, и тем у кого старенькие джифорсины, советую попробовать, поверьте намучаетесь с ней. ;)
ЭЭ, тебе что плохо доходит? 320 метров памяти это не брак. Так решила Нвидиа, но это сказалось на производительности, хотя нужна большая производительность - бери 8800 с 620 мб памяти.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

Цитата: Mercenaries від 27 Вересень 2009, 19:01:51
Всем людям кто не верит что гтс с 320 метрами мэмори, и тем у кого старенькие джифорсины, советую попробовать, поверьте намучаетесь с ней. ;)
Жесть однако.

Ув., Mercenaries, есть такие модели. Старые. GTS 8800 320 Mb и GTS 8800 640 Mb. Понимаешь? Это не брак, это модель такая. Чтобы дешевле быть, да и вообще чтобы ассортимент был, а то других не было. Были только еще дороже GTX и Ultra. При чем тут брак? И что ты несешь? 320-метровая 8800 работает у кучи народу. Никто с ней не мучается, точно так же как и с 640-метровой.

Или прекращай невнятности говорить или выкладывай свои соображения более внятно, подробно и со ссылками. А то минусить будут за ношение воды в решете.

Mercenaries

Ок, стало быть у одного меня она не удачная была. Но на одном сайте я общался в специальной теме про эту карту, и у пяти людей кто обратился с такой проблемой как я описал, были такие же лаги, там модер сообщил что эти карты такие. \просто хотел сказать\

Сталкер Зов Припяти великая игра 2009 года.
Советую новичкам которые не играют почти в action - Сыграть!!!

Edd.Dragon

Цитата: Mercenaries від 27 Вересень 2009, 22:53:51с такой проблемой как я описал
*выколол себе глаз*
Описал? Где!?   :o

Sanya123

Цитата: Луций від 18 Серпень 2009, 19:42:18
Участились сбои в работе видеокарты Sapphire Radeon HD 4850 1 GB GDDR3 Серия Vapor-X . Призапуске игровых приложений или тестовых пакетов 3D Mark , видеокарта дает сбой. Сбой выглядет так : 1 )Начинает увеличиваться обороты кулера видеокарты , 2) Гаснит монитор ( может выдать что кабель плохо подключен или что-то в этом роде, меняеться цвет лампочки с зеленого на оранжевый . Звук пропадает . Вот сейчас появились зелёные полосы при запуске 3D Mark.
  Самое интересное что сбои происходят , например в игре : Пока в меню находишся все хорошо, как только загрузка мира и других обьектов возможен сбой . В 3D Mark сбой произошел уже в конце проведённых тестов  :'(

Такой глюк может быть обусловлен перегревом памяти или системы питания чтобы убедится что это перегрев не разбирая видюху можно взять куллер и поставить его перпендикулярно карте если вылеты прекратятся то это перегрев (наданнойвидюхе нет радиаторов на памяти,
системупитания не разглядел)
Asus P5K-SE\EPU; C2D E7200 2.53@3.40; Samsung DDR2 4*1Gb PC6400@855 CL 5-5-5-12; ASUS EAH 4850 512Mb; Samsung SH-S203D; Samsung HD403LJ; Корпус Cooler Master Centurion5 CAC-T05; БП Chieftec CFT 600-14CS; Asus VW195U "19"; Вентили 3*80мм вдув 120мм+140мм(БП) выдув; A4Tech X7 X-718BF+X7-500MP

Луций

Опят проблемы с этой видеокартой- Sapphire Radeon HD 4850 1 GB GDDR3  Vapor-X ! Вроде все было хорошо. Видеокарта странно себя ведет. Тухнет экран и куллер повышает обороты ( сильно начинает гудеть видеокарта ), а к этому можно добавить зелёные полосы или рисунок в клетку на экране! БП не причем , это точно! Материнская плата Epox nForce 570+Ultra/G . Может проблемы все-таки с питанием ? А как можно посмотреть темпиратуру  и какая темпиратура нормальна для Sapphire Radeon HD 4850 1 GB GDDR3  Vapor- Х ?  Самое интересное что вылет может случиться раз в неделю, а вот за сегодня 3 раза! Сижу играю или лажу в интернете , бац гаснгет экран , видяха гудит, + могут появиться линии или сетка . :(

Sanya123

В каких приложениях тухнет экран ? Чтобы посмотреть все температуры скачайте прогу GPU-Z, а чтобы прогнать видюху и узнать температуру скачайте Gpu caps viewer или FURMARK запустите две проги одновременно и смотрите до сколька поднимутся температуры.
Asus P5K-SE\EPU; C2D E7200 2.53@3.40; Samsung DDR2 4*1Gb PC6400@855 CL 5-5-5-12; ASUS EAH 4850 512Mb; Samsung SH-S203D; Samsung HD403LJ; Корпус Cooler Master Centurion5 CAC-T05; БП Chieftec CFT 600-14CS; Asus VW195U "19"; Вентили 3*80мм вдув 120мм+140мм(БП) выдув; A4Tech X7 X-718BF+X7-500MP