Самопроизвольно изменился способ входа в систему

Автор Студент 2, 05 Січень 2010, 10:05:00

Попередня тема - Наступна тема

Студент 2

Добрый день. Народ помогите, при входе в систему виндовс, виндовс просит ввести имя и пароль, которые я не устанавливал. Пробывал запускать через ф8, в безопасном режиме, и других режимах, тоже не помогает, все равно просит имя и пароль. Раньше было все нормально, ничего он не запрашивал. У меня стоит виндовс ХР 2008 пак3. Заранее спасибо за помощь. Надеюсь на помощь в решении моей проблемы.

max.sim

 Мало что понятно, честно говоря.  :-[
Проблема в том, что ОС от тебя теперь просит вводить своё имя и пароль, а не просто клацать иконку с именем твоего аккаунта? При вводе правильных имени и пароля вход в систему происходит?
Или установлены имя и пароль, которые ты не знаешь?


Пока что(до уточнения сути проблемы) советую изменить название темы на что-то вроде "Самопроизвольно изменился способ входа в систему". Это можно сделать с помощью кнопки "Изменить" над первым постом темы.

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Студент 2

#3
В общем подробно об ОС: windows XP (R) (сборка 2600. xpsp. 080413-2111:Sеrvice Pack 3)

Добавлено: 05 Січень 2010, 14:48:34

О проблеме подробнее: за компом сидел ребенок 6 лет играл в игру, потом он у него завис, не могу сказать что он там нажимал, так-как сам не видел. Говорит что комп перезагрузился, так было несколько раз, сразу об этом он ничего не сказал. Когда я вечером его включил, он загрузился как всегда, но потом выскочило окошко: вход в windows введите имя и пароль. Я пароли не устанавливал, и раньше такого небыло.

FraGG

Попробуй не вводя ни пароль, ни логин, просто нажать Enter.
Давай не будем обижать с тобой тех умных, что остались нынче в дураках,и дураков, которых нам,нормальным людям, невозможно одолеть

max.sim

Цитата: Студент 2 від 05 Січень 2010, 14:28:38
Когда я вечером его включил, он загрузился как всегда, но потом выскочило окошко: вход в windows введите имя и пароль. Я пароли не устанавливал, и раньше такого небыло.
Но в систему ты войти можешь? Если просто ввести своё имя и свой пароль(или пустой пароль, если его нет)?

Дубль 2:
Цитата: max.sim від 05 Січень 2010, 12:01:41
Пока что(до уточнения сути проблемы) советую изменить название темы на что-то вроде "Самопроизвольно изменился способ входа в систему". Это можно сделать с помощью кнопки "Изменить" над первым постом темы.

Студент 2

Пробывал просто нажимать энтер, вот что выдает: вход в систему невозможен. Проверте правильность имени пользователя и домена и повторите ввод пароля. Пароли вводятся с учетом регистра.

max.sim

Цитата: Студент 2 від 05 Січень 2010, 15:18:25
Пробывал просто нажимать энтер, вот что выдает: вход в систему невозможен. Проверте правильность имени пользователя и домена и повторите ввод пароля. Пароли вводятся с учетом регистра.
Ну так ты хоть имя пользователя правильно вводишь, или оставляешь поле пустым?

И измени в конце концов название темы! Сколько повторять?

Студент 2

#8
Уважаемый max.sim вроде название темы поменял, если что не так звыняйте, я на форуме вообще первый раз, да еще и с мобильника.

Добавлено: 05 Січень 2010, 16:26:33

И еще раз повторяю. Я не устанавливал имени и пароля, жена говорит тоже таким не баловалась, может ребенок когда клацал, то чтото изменил или удалил.

max.sim

Цитата: Студент 2 від 05 Січень 2010, 16:21:03
Уважаемый max.sim вроде название темы поменял, если что не так звыняйте, я на форуме вообще первый раз, да еще и с мобильника.
Ну так сразу и сказал бы.  :)

Цитата: Студент 2 від 05 Січень 2010, 16:21:03
И еще раз повторяю. Я не устанавливал имени и пароля, жена говорит тоже таким не баловалась, может ребенок когда клацал, то чтото изменил или удалил.
Но имя учётной записи ведь есть, и оно не пустое, оно указывается при создании учётной записи! Если ввести его(надеюсь, не забыли?), а пароль оставить пустым(если его не было) - вход происходит?  ???

aNGeL

Цитата: max.sim від 05 Січень 2010, 17:24:30Но имя учётной записи ведь есть, и оно не пустое, оно указывается при создании учётной записи! Если ввести его(надеюсь, не забыли?), а пароль оставить пустым(если его не было) - вход происходит?
Из его слов выходит что нет. Похоже ребенок решил пошутить и поставил пароль на учетку. Остается вариант что пароль на учетную запись Администратор при установке виндовс не ставилась и можно попробовать через неё зайти
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

max.sim

Цитата: aNGeL від 05 Січень 2010, 17:26:40
Из его слов выходит что нет.
Так вот это я и пытаюсь узнать, потому как вижу только то, что он пытался вводить пустое имя и пустой пароль, но про ввод существующего имени пользователя и пустого пароля не вижу ни слова.

vetos

Цитата: max.sim від 05 Січень 2010, 17:24:30Но имя учётной записи ведь есть, и оно не пустое, оно указывается при создании учётной записи! Если ввести его(надеюсь, не забыли?)
-Угу... верно.

to Студент 2
Может так вспомните...


Nikolai

Цитата: vetos від 05 Січень 2010, 17:38:59
to Студент 2
Может так вспомните...
Уникально, как он должен это вспомнить, если он не может войти? :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Tranceliker

Лікується так: при вході, прописуйте Администратор. Пароль залишайте пустим. Далі ентер. Якщо ввійде, - відпишіться!
Господь не помиляється

Nikolai

Цитата: Tranceliker від 05 Січень 2010, 21:20:30
Лікується так: при вході, прописуйте Администратор. Пароль залишайте пустим. Далі ентер. Якщо ввійде, - відпишіться!
Это если аккаунт Администратор не был отключен.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Tranceliker

По замовчанню у ХР не повинен. От з Віста будуть проблеми..
Господь не помиляється

Студент 2

В общем пришел человек, вроде надежный, его мне посоветовали разные знакомые, сказали что разбирается не плохо. Начал работать в 18.00, и до сих пор пока работает. Как сделает отпишусь. Огромное спасибо Всем кто прикинулся на мою просьбу!

Phantom of the Opera

#18
тут я писав вирішення іншої проблеми :-[

По темі: при завантаженні компа тримати [Ctrl] або [F8]. При вискоченні таблички пробувати завантажитись в безпечному режимі. Можна і пробувати відновити останню робочу версію ОС, але нема гарантії, що вона повпливає на пароль :(
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Phantom of the Opera

Цитата: Nikolai від 05 Січень 2010, 22:35:42
Ага, безопасности 0, даже пароль вводить не надо.
Соррі, я наплутав :(

Хтось знає чи ім'я користувача і пароль зберігається в реєстрі? :-\
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

aNGeL

Цитата: Phantom of the Opera від 05 Січень 2010, 22:18:52
тут я писав вирішення іншої проблеми :-[

По темі: при завантаженні компа тримати [Ctrl] або [F8]. При вискоченні таблички пробувати завантажитись в безпечному режимі. Можна і пробувати відновити останню робочу версію ОС, але нема гарантії, що вона повпливає на пароль :(
автор темы это уже делал, он раньше про это писал
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

vetos

Цитата: Nikolai від 05 Січень 2010, 20:53:41Уникально, как он должен это вспомнить, если он не может войти?
Ничего уникального... Ведь раньше (до того) он как то входил! И неоднократно мог видеть имя пользователя при нажатии кнопки "пуск"...  :P Следовательно, запомнить...


Phantom of the Opera

Цитата: vetos від 06 Січень 2010, 12:38:55И неоднократно мог видеть имя пользователя при нажатии кнопки "пуск"
Ім'я можна згадати глянувши на імена папок в C:\Documents and Settings\
А глянути на HDD можна через LiveCD, або приєднавши вінчестер до іншого комп'ютера
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Студент 2

В общем мне переустановили ОС, мастер сказал что вероятнее всего это был вирус, который чето там,кудато там отправил, и по тому вход в систему был заблокирован. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ кто откликнулся на решение моей проблемы.

max.sim

Цитата: Студент 2 від 07 Січень 2010, 21:26:14
В общем мне переустановили ОС, мастер сказал что вероятнее всего это был вирус, который чето там,кудато там отправил, и по тому вход в систему был заблокирован. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ кто откликнулся на решение моей проблемы.
Я так и не понял:
Цитата: max.sim від 05 Січень 2010, 17:35:11
Так вот это я и пытаюсь узнать, потому как вижу только то, что он пытался вводить пустое имя и пустой пароль, но про ввод существующего имени пользователя и пустого пароля не вижу ни слова.
Чисто для полноты картины хочется услышать ответ.