HYPNOSE (ex. Lamina Nox)

Автор S!N, 06 Червень 2008, 12:40:04

Попередня тема - Наступна тема

S!N

 Группа Lamina Nox считается одним из самых заметных явлений на петербургской сцене. Их стиль – это современная тяжёлая музыка с нестандартным подходом к аранжировкам, ориентированная на широкую аудиторию. Музыкальный материал группы практически не имеет аналогов в России и за рубежом.
Группа образовалась в 2005 году и за время существования зарекомендовала себя как мощный, яркий коллектив. Группу отличает удивительная сыгранность и профессионализм. Каждое выступление Lamina Nox запоминается аудитории как эмоциональное, насыщенное неповторимой энергетикой музыкальное шоу, а голос и эффектная внешность вокалистки никого не оставляет равнодушным. Вокал фронтвумен Lamina Nox идеально вписывается в стиль, избранный командой, его отличают яркость, мощь и глубокий тембр. В сочетании с жёсткой, мелодичной и нетривиально аранжированной музыкой, её пение производит взрывной эффект, приводя публику в состояние экстаза.
В январе 2008 года группа выпустила свой дебютный альбом `NO WAY BACK`.

Трек-лист:
1.The Gall
2.Price of Reputation
3.Justified Loss
4.Colours of the Solitude
5.Alive
6.The False Wish
7.It`s not Here
8.Stop the Lies
9.Against the Tide
10.Dilemma`s Day
11.No Fragile

Состав группы:
Лившиц Александра - вокал
Фарафонтов Родион - клавиши
Гордиенко Илья - гитара
Дмитриев Кирилл - ударные
Алфёров Александр - бас





                                                            HYPNOSE

High tech. Low life.

William

Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

S!N

#2
Любителям женского вокала в роке и метале посвящается ;)
High tech. Low life.

graved1gger

#3
интресно
lamina = animal ?
как расшифровать nox не знаю
где-то есть описание  чего такое название?)


блииин мне так и не пришло письмо... что-ли заргеать ящик на каком-то укр.нете..
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Скорее всего это банальное совпадение. Сам хочу узнать смысл названия, но сайт закрыт. Напишу Алексе в личку, потом скажу.
High tech. Low life.

max.sim

 Сегодня слушал Lamina Nox - ОТЛИЧНАЯ ГРУППА! Мне очень понравилась. Правда привык к манере исполнения Aleks'ы только со 2-3 раза. Альбом "NO WAY BACK" напомнил альбом "Fallen" от "Evanescence"(мой любимый альбом от одной из моих любимых групп), композиция "The Priece Of Reputation" напомнила "Whisper", и так же в обоих альбомах есть по паре медленных песен, которые мне не очень нравятся :(: "Dilemma`s Day" и "It`s Not Here"(Lamina Nox), "Hello" и "My Immortal"(Evanescence), хотя у Lamina Nox они немного "потяжелее" :). Ну и стиль исполнения у Aleks'ы более агрессивный, что-ли, потому и не сразу привык, но как расслушал - так оказалось БОМБА! Будем искать и надеятся на CD, mp3 меня не устраивает ;).

SiN'у респект, лови от меня заслуженный "+" за то, что не устаёшь искать новые классные группы и "присаживать" на них народ!

S!N

Рад что тебе понравилось :) Я тоже не сразу привык к манере исполнения, но это только потому что у Алексы свой неповторимый стиль. Медлячки мне тоже не очень, но остальное действительно бомба. Сам очень хочу купить CD, буду грузить Алексу по этому поводу :)
High tech. Low life.

Bugs

Наконец скачал альбом, голос вокалистки напомнил Sandr'у из Guano Apes. Для меня Lamina Nox слишком "лёгкая" группа, но две песни очень понравились - Colours of the Solitude и Alive.
Don't fuck, make love

S!N

Легкая в смысле вокалистка не использует экстримальные приемы типа скрима и гроула? А музыка у них довольно таки тяжелая, метал все таки.
High tech. Low life.

Bugs

Цитата: SiN від 13 Червень 2008, 15:48:17
Легкая в смысле вокалистка не использует экстримальные приемы типа скрима и гроула?
Да. Но и музыка не очень тяжелая, на мой взгляд металом это назвать нельзя, так рок, хард-рок. А так если судить в целом, группа хорошая.
Don't fuck, make love

graved1gger

сииииииииииииииннннннннннннннннннн ты не узнал про lamina = animal?)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Что за нездоровый интерес? ;) Лучше напиши понравилась группа или нет! :)
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: SiN від 13 Червень 2008, 18:51:42
Что за нездоровый интерес? ;)
я псих-маньяк)))
Цитата: SiN від 13 Червень 2008, 18:51:42
Лучше напиши понравилась группа или нет! :)
в принципе нормально, но в основной плейлист не добавил =)

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Ыыы а у меня она уже 3 недели в плейлисте и ничего кроме нее!
High tech. Low life.

max.sim

Цитата: SiN від 14 Червень 2008, 17:13:38
Ыыы а у меня она уже 3 недели в плейлисте и ничего кроме нее!
Аналогично около недели, правда иногда разбавляю чем-нибудь для разнообразия( СЛОТ  :)), потому как песен собственно Lamina Nox у меня мало :(.
Радует, что песни этой группы в среднем не менее 5 минут, даёшь догнать и перегнать по этому параметру Metallica :)!
Меня очень зацепили The Gall, Colours Of The Solitude, Alive, Stop The Lies, Against The Tide и вторая половина It`s Not Here!

S!N

Ну так их у всех мало, один альбом пока что ;)
А мне все песни мозг взрывают, кроме Dilemma's Dаy, инородная она какая-то.
ЗЫ: немного преувеличил, разбавляю иногда чем то другим, боюсь надоест если столько слушать :)
High tech. Low life.

S!N

Кстати где-то в течении месяца должны появиться 4 новых песни. Причем в двух вариантах: НА АНГЛИЙСКОМ И НА РУССКОМ!!!
Нетерпится услышать на родном языке, хотя немного опасаюсь, вдруг не получится...
High tech. Low life.

max.sim

Цитата: SiN від 14 Червень 2008, 21:28:14
Кстати где-то в течении месяца должны появиться 4 новых песни. Причем в двух вариантах: НА АНГЛИЙСКОМ И НА РУССКОМ!!!
Нетерпится услышать на родном языке, хотя немного опасаюсь, вдруг не получится...
Ну ты уж держи нас в курсе ;). А что там по CD, молчок? Он вообще на Украину заезжал?

S!N

#18
По поводу CD я узнал. Его можно купить пока только в четырех магазинах:
Cаstle Rock, Фаршмаг, Каменное солнце, Камертон.
В Питере. См. подпись.
High tech. Low life.

S!N

#19
Темку то я создал, а ссылку не выложил. Исправляю:

2008 - No Way Back, 320 kbps, 139Mb

Скачать      (Ссылка выложена с разрешения группы)
High tech. Low life.

GeForce_8800GT

Надоело мне по украински писать!Ты, Син, спрашивал чё с вокалом, так вот... Какойто он не такой...
nVidia рулит.Рулит-рулит.Но не в ту сторону.Уже не в ту...Или еще.

S!N

а по-подробнее нельзя????
а то "не такой" это ни о чем не говорит
High tech. Low life.

S!N

   Помянем замечательную группу Lamina Nox...
Группа мирового уровня, достойная стать в один ряд с Guano Apes, Lacuna Coil, Within Temptation, так и не смогла занять своё место под солнцем...
Что это, отсутствие пиара и невнимание со стороны лейблов, или непонимание слушателей...
Я знаю одно, в Америке или цивилизованной Европе такого бы не произошло. :'( :'( :'(
High tech. Low life.

S!N

#23
Группа Lamina Nox возродилась! Но теперь под именем HYPNOSE
Вместо альт. метала теперь рок. Состав прежний. И что самое главное, песни теперь на русском языке!
Сингл должен появиться ориентировочно через неделю. Так что, ждем-с, а пока гламурная фотосессия))

[вложение удалено администратором]
High tech. Low life.

S!N

#24
Вышел сингл HYPNOSE - Ты или Я!

Треклист:
1. HYPNOSE - ТЫ или Я
2. HYPNOSE - Зеркала

Прослушать можно ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club7983

UPD
залил на ifolder

Скачать
High tech. Low life.

max.sim

Цитата: SiN від 17 Листопад 2008, 03:05:42
Вышел сингл HYPNOSE - Ты или Я!

Треклист:
1. HYPNOSE - ТЫ или Я
2. HYPNOSE - Зеркала

Отличные песни! "ТЫ или Я" сразу понравилась, а к "Зеркалам" пришлось привыкнуть, ведь у Алексы такая манера исполнения, что требует привыкания(по крайней мере для меня). ;) К англоязычным я уже привык, а к "Зеркалам" оказался не готов. Но уже всё ОК! 8)
Даёшь продолжение банкета!!! (т.е. новые треки)  :D

S!N

Мне только акцент не понравился, как-то диковато, хотя привык быстро  :%) А так песенки рульные. С Ламиной Нокс сравнивать не буду, ибо тут и так все понятно... :(
Цитата: max.sim від 21 Листопад 2008, 23:13:26

Даёшь продолжение банкета!!! (т.е. новые треки)  :D
В течении месяца обещали еще 3 трека выложить, кароч как только, так сразу ;)
High tech. Low life.

βεερ_βooρ

Цитата: SiN від 17 Листопад 2008, 03:05:42
Треклист:
1. HYPNOSE - ТЫ или Я
2. HYPNOSE - Зеркала
Прослушал. Зеркала понравились, хотя вокал несколько своеобразен. Ты или Я - так себе.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

max.sim

 Недельное прослушивание принесло свои плоды: "ТЫ и Я" - бомба! "Зеркала" - класс!
  "Жуткий акцент, говорите? :o Какой акцент? Нет никакого акцента, нормально Алекса поёт! ;) Это вам, батенька, мерещится. В качестве лекарства выписываю вам "Зеркала" 10-20 раз на день до, после и вместо еды. Сразу перестанете акцент замечать!" :D
Я реально уже не слышу ничего странного в вокале Алексы.

HYPNOSE рулит!

S!N

Мдя...ну значит у меня что-то со слухом, хотя ещё пару человек тоже подметили. Может просто произношение такое...Вот-вот ещё 3 песни выложат, оч жду, надо их поторопить, а то они уже давно записаны, а чёт тянут:)
High tech. Low life.

βεερ_βooρ

Цитата: max.sim від 29 Листопад 2008, 00:03:11
Я реально уже не слышу ничего странного в вокале Алексы.
Не возможно это не акцент, но как я написал:
Цитата: beep_boop від 23 Листопад 2008, 00:14:50
вокал несколько своеобразен.
Мб это из-за пирсинга языка? Син,то ты ее фотку ставил на авку?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

S!N

#31
Да, было дело, фотка её=) Я тоже думаю, что из-за пирсинга...Нельзя вокалистам/вокалисткам такое делать, низзя!    *удивительно, как это бб до сих пор группу в пух и прах не разнес*
High tech. Low life.

βεερ_βooρ

Цитата: SiN від 29 Листопад 2008, 00:45:20
Да, было дело, фотка её=) Я тоже думаю, что из-за пирсинга...Нельзя вокалистам/вокалисткам такое делать, низзя! 
Ага, а учитывая что впервые ты об этом узнал от меня во Фудилке, то действительно странно:
Цитата: SiN від 29 Листопад 2008, 00:45:20
  *удивительно, как это бб до сих пор группу в пух и прах не разнес*
Отвт прост - нехватка времени и метста на винте. Разребся, послушал.
Предварительные результаты:
- те кто называют эту группу металом - приколисты
- "нестандартный подход к аранжировкам" не заметил.
- Теперь о самом назревше-болючем, вокале. Фактически самая слабая сторона. На более ранней работе намного лучше слышен характерный "акцент" и тут он воспринимается уже не как акцент, а как есть - нарушение дикции. Намного более качественный вокал на "Ты или Я!" по видимому обусловлен возросшим опытом вокалистки, сумевшей заметно сгладить эту проблему.
- И еще:
Цитата: Bugs від 13 Червень 2008, 15:35:22
Наконец скачал альбом, голос вокалистки напомнил Sandr'у из Guano Apes.
Рядом с гениальной Сандрой Насич и рядом не валялось :-X
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

S!N

Эээ...бб, ты в своем ответе только о HYPNOSE писал или о Lamina Nox тоже? Просто HYPNOSE это Modern Rock, так себя позиционирует группа, а вот Lamina Nox является альт. металом. По моему все правильно со стилями определено.
High tech. Low life.

βεερ_βooρ

#34
Цитата: SiN від 04 Грудень 2008, 09:22:09
Эээ...бб, ты в своем ответе только о HYPNOSE писал или о Lamina Nox тоже? Просто HYPNOSE это Modern Rock, так себя позиционирует группа, а вот Lamina Nox является альт. металом. По моему все правильно со стилями определено.
Я писал о Lamina Nox. Альтернативный метал металом не является, это производный жанр и Lamina Nox ближе к альтернативе, поэтому причислять ее к металу не совсем коректно. Правильнее говорить есть металическое влияние :) Основная притензия к неметаличности - я не услишал характерной работы ритм-секции, сравни с той же Evanescence - ихний первый альбот так же  в стиле Альтернативный метал, но ближе к металу.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

S!N

#35
Вышел максисингл " Знаешь.Веришь?".

Качаем по ссылке: http://ifolder.ru/12707125

High tech. Low life.

max.sim

#36
Цитата: SiN від 18 Червень 2009, 19:58:16
Вышел максисингл " Знаешь.Веришь?".

Качаем по ссылке: http://ifolder.ru/12707125

Наконец-то послушал - КЛАСС. Для меня это то что нужно, все треки просто офигенные, даже "ТЫ или Я" и "Зеркала" переработали немного, они стали ещё лучше.
      

Надеюсь, у ребят всё получится и история с LN не повторится. 

СutMan

Ребята на майспейсе есть видео на новую песню "Дождь" .


Это выступление в живую. Не знаю как там "вконтакте" тоже есть? А то я не зарегался там по "религиозным" убеждениям :)
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

S!N

HYPNOSE - Я - Печаль (Single) [2010]



Качество: 256 kbps
Размер: 19 Мб


Треклист

1. Я - Печаль (3:47)

Скачать
http://mp3girls.ifolder.ru/16169181
High tech. Low life.

βεερ_βooρ

Цитата: S!N від 29 Січень 2010, 23:11:35
HYPNOSE - Я - Печаль (Single) [2010]



Качество: 256 kbps
Размер: 19 Мб


Треклист

1. Я - Печаль (3:47)

Скачать
http://mp3girls.ifolder.ru/16169181
Начало спионерено у Beseach
Учитывая фабельность вокалистки 4 (с)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?