Чего не хватает журналу? Ваши предложения!

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:36:16

Попередня тема - Наступна тема

giena

ЦитатаЖурналу не хватает девушки-обозревателя
Вроде пробегали обзоры игр в женском исполнении...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

eQui

Чего вы сразу так взъелись, у вас конфликты с прекрасным полом? На смайлик в конце смотрим? Ну вот, теперь меня обвинят в порождении конфликта.

Чем это обосновано?
Например:
1) разнообразие;
2) можно будет показать жене и провести соответствующую беседу (определенная категория женатых меня поймет);
3) возможно, это еще более подстегнет обозревателей сильного пола (сугубо ИМХО);
4) у меня было просто хорошее настроение, и внезапно пришла такая идея.

ЗЫ:  :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

βεερ_βooρ

Цитата: equitabilis від 14 Січень 2008, 08:06:12
2) можно будет показать жене и провести соответствующую беседу (определенная категория женатых меня поймет);
Два года(?) назад вроде был обзор блогов посвященных косметике...
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

firefire

Цитата: beep_boop від 13 Січень 2008, 17:41:47
А это я зачем писал, или вы предлагаете просто ради предложения? >:(
Извиняюсь. Удалил свое сообщение

селянин

поваги до тих хто розмовляє українською... відсутність посилань, а місцями свідоме ігнорування української... для прикладу на диску поряд з московицькою версією "лиса" є англіцька, а от українська відсутня... хоча на офіційному сайті є українська... я вже не наголошую про таких "збоченців" як я, які самі роблять неофіційні переклади котрі при бажанні дуже легко знайти в мережі... а посилання на шкал "учився в московицькій школі" смішні... достатньо неуків у РАДІ... ну а для дуже "великих профффесіоналів" - "пардон"   

ricardo

beep_boop, начните хоть с чего-то.Тема Линукс - терра инкогнита.Очень мало информации.По ходу станет ясно, что больше всего нужно.Увидишь отклики пойдут сразу.Сам на днях Mandriva 2008 поставил.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

βεερ_βooρ

Цитата: ricardo від 19 Січень 2008, 15:42:19
beep_boop, начните хоть с чего-то.
А кто говорил, что я буду с чего-то начинать? Я не являюсь автором ДПК. Хотя еси есть интерес парочку статей в блоге написать могу. Если будет время.
Цитата: ricardo від 19 Січень 2008, 15:42:19
Тема Линукс - терра инкогнита.
Подлая ложь.
Цитата: ricardo від 19 Січень 2008, 15:42:19
Очень мало информации.
Гугль так не думает. Петровка и книжные магазины тоже.
Цитата: ricardo від 19 Січень 2008, 15:42:19
По ходу станет ясно, что больше всего нужно.
Большая часть "энтузиастов" стопорится на этапе введения в строку поиска фразы "Linux <что надо настроить>". DPK Linux FAQ был создан, после того как на форуме в n-ы раз спросили как подключиться к интернету via ОГО. Те, кто смог осилить установку и настоку впоследствии либо сносят с криком "нафиг надо, нету игр!", либо продолжают использовать. Последних 15% от силы. Из них 90% держат "для понтов" и логинятся раз в месяц.

Ну и что же необходимо такому контингенту? Да ровным счетом ничего. А остальные(10% от 15%) почитают на любую тему(в разумных пределах конечно)
Цитата: ricardo від 19 Січень 2008, 15:42:19
Увидишь отклики пойдут сразу.
А они и были - посмотри старый и новый форум.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

ricardo

Каждый ошибается в меру своих возможностей.

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

ricardo

Каждый ошибается в меру своих возможностей.

Bismark

Цитата: ricardo від 19 Січень 2008, 19:08:28
Я имел в виду Петровку!
А разве книги только на Петровке продаются??

βεερ_βooρ

Цитата: ricardo від 19 Січень 2008, 19:08:28
Я имел в виду Петровку!
Так бы и написал.
Цитата: Bismark від 19 Січень 2008, 19:20:02
А разве книги только на Петровке продаются??
Гугль не банит по географическому расположению. :D
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

ricardo

Я что ослепнуть у компа должен?И так засиживаюсь долго.Мне бы печатный вариант прочесть.Потому и высказал предложение о журнале.Если б, ты, написал статью, то думаю ее б опубликовали.А вообще нас сейчас оффтопом пугать начнут.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

βεερ_βooρ

Цитата: ricardo від 19 Січень 2008, 19:35:40
Мне бы печатный вариант прочесть.
Всегда можно купить через знакомых или интернет-магазин. У многих издательств есть услуга Книга-почтой. Либо самому приехать в Киев. Было бы желание - варианты найдутся.
Цитата: ricardo від 19 Січень 2008, 19:35:40
Потому и высказал предложение о журнале.
По жунальчикам ты ничего не выучишь - это факт. Журнал это второстепенный источник информации как правило(Конечно есть специализированные научные журналы, где публикуют научные исследования - но это не массовая литература). Его основная цель - обзор, знакомство, а не обучение. Один из главных ограничений журнала - ограниченность размера статьи.
Цитата: ricardo від 19 Січень 2008, 19:35:40
Если б, ты, написал статью, то думаю ее б опубликовали.
Это не ко мне вопрос. Не факт, что она не получитбирку неформат.

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

an_v

Цитата: fin від 14 Серпень 2007, 16:36:16
Журнал "Домашний ПК": ваши пожелания? Предложения?

Желаете увидеть тест какого-то определенного железа или конкретной модели?
У ДПК все отлично! :)

stealth_machine

Мне все хватает, дизайн - супер, статьи - 5+, игротека, приложения, обзоры - чего нам не хватает?

fin

Цитата: селянин від 19 Січень 2008, 10:01:53
поваги до тих хто розмовляє українською... відсутність посилань, а місцями свідоме ігнорування української... для прикладу на диску поряд з московицькою версією "лиса" є англіцька, а от українська відсутня... хоча на офіційному сайті є українська... я вже не наголошую про таких "збоченців" як я, які самі роблять неофіційні переклади котрі при бажанні дуже легко знайти в мережі... а посилання на шкал "учився в московицькій школі" смішні... достатньо неуків у РАДІ... ну а для дуже "великих профффесіоналів" - "пардон"  
1) Да, украинский Firefox можно выложить.
2) Это офтоп и кросспостинг, в ветке по DVD вами это умомянуто не было.
3) "московицькою" - получите минус.

Bismark

После выхода новых процов Интел 45 нм хотелось бы видеть статью "почем фпс" как в январском номере для этих новых проуов, чтобы сразу оценить, на что способны эти новые процы, и какую видяху лучше всего ставить к ним в пару.

Potter

Цитата: Bismark від 22 Січень 2008, 23:59:26
После выхода новых процов Интел 45 нм хотелось бы видеть статью "почем фпс" как в январском номере для этих новых проуов, чтобы сразу оценить, на что способны эти новые процы, и какую видяху лучше всего ставить к ним в пару.
Тоже самое по отношению к Phenom

pelik911™

Цитата: селянин від 19 Січень 2008, 10:01:53
поваги до тих хто розмовляє українською... відсутність посилань, а місцями свідоме ігнорування української... для прикладу на диску поряд з московицькою версією "лиса" є англіцька, а от українська відсутня... хоча на офіційному сайті є українська... я вже не наголошую про таких "збоченців" як я, які самі роблять неофіційні переклади котрі при бажанні дуже легко знайти в мережі... а посилання на шкал "учився в московицькій школі" смішні... достатньо неуків у РАДІ... ну а для дуже "великих профффесіоналів" - "пардон"  
Не пойму, откуда берутся такие фанаты? Русский ли, украинский - неужели ты не понимаешь? Мне, например, безразлично, на каком языке. Единственно что, мне на русском проще - украинский язык я выучил уже после русского.
Но если ты всё же так любишь украинский язык и встаёшь на его защиту, то это совсем не даёт тебе права оскорблять другие языки. Что это за "московицькою"? А "англіцька"?
ЗЫ: не буду тебе читать лекцию о важности для Украины как украинского, так и русского языков, но свой "-" ты получаешь заслуженно  :P

bambu4a

Домашняя техника, ноутбуки то или же стационарные ПК, зачастую оснащена сетевыми интерфейсами - начиная от обычных эзернетовских портов, заканчивая интерфейсами для беспроводных соединений. Непонимаю - почему в журнале тему сетевых технологий обходят стороной? Если ранее сети были уделом профессионалов, то сейчас они "живут" практически в любой квартире. Было бы любопытно прочесть в одном из номеров журнала статьи по организации беспроводной сети, обзоры оборудования для её организации. Советы и комментарии. Информация лишней не бывает  ;)

βεερ_βooρ

Цитата: bambu4a від 26 Січень 2008, 19:14:19
Домашняя техника, ноутбуки то или же стационарные ПК, зачастую оснащена сетевыми интерфейсами - начиная от обычных эзернетовских портов, заканчивая интерфейсами для беспроводных соединений. Непонимаю - почему в журнале тему сетевых технологий обходят стороной? Если ранее сети были уделом профессионалов, то сейчас они "живут" практически в любой квартире. Было бы любопытно прочесть в одном из номеров журнала статьи по организации беспроводной сети, обзоры оборудования для её организации. Советы и комментарии. Информация лишней не бывает  ;)
Так и хочется крикнуть боян.
Смотрим содержание февральского номера:
ЦитатаИнтернет без проводов. Теория и практика Wi-Fi
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

bambu4a

Основы. Я бы сказал - капля в море. Прошлись по верхам. Посему под обозначенную категорию не подходит 8)

βεερ_βooρ

Цитата: bambu4a від 26 Січень 2008, 20:56:23
Основы. Я бы сказал - капля в море. Прошлись по верхам. Посему под обозначенную категорию не подходит 8)
А вы уже читали еще не вышедший номер? ;)

Давайте спросим редакцию и читателей хотят ли они видеть статьи
"Организация беспроводной сети 1: некоторые аспекты функционирования IEEE 802.11",
"Организация беспроводной сети 2: особенности генерации передаваемого потока двоичных сигналов в полосе ISM с использованием технологии DSSS"

и т.д.  :D
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

bambu4a

Мне было бы интересно увидеть тестирование беспроводного оборудования для домашней сети. Всё же три компьютера в квартире, а имеющуюся циску (871) нужно вернуть на работу, да и стоит она забагацько :)

Посему хочу видеть обзор по оборудованию :D

ЗЫ. Честно говоря - не пойму причины негативной реакции на моё предложение. Смысл топика сводится к тому, что хотел бы видеть каждый, кто читает журнал. И Ваши наскоки мне не совсем ясны

pelik911™

Не знаю, было ли раньше тестирование приводов (с сентября прошлого года покупаю журнал, поэтому не совсем в курсе). Неплохо было бы увидеть возможности последних приводов, новые форматы, рисование на дисках LightScribe, Label Flash, что изменилось с первого появления таких технологий.

Mils

Цитата: pelik911 від 27 Січень 2008, 17:38:23
Не знаю, было ли раньше тестирование приводов (с сентября прошлого года покупаю журнал, поэтому не совсем в курсе). Неплохо было бы увидеть возможности последних приводов, новые форматы, рисование на дисках LightScribe, Label Flash, что изменилось с первого появления таких технологий.
+1,
интересно было бы почитать статейку об приводах Blue-ray и HD-DVD.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

JC_Den

Мои предложения и ИМХО:
1. Журналу не хватает того, что потерял в своё время "КО" - "профессиональности" в тестированиях.  Я понимаю, очень наглядно видеть колличество "попугаев" в 2006 Марке и фпс в "Анриале", но всё же интерено было бы узнать и побольше теории о тех же GPU (как пример - тесты на ixbt). Ведь тема 3D в играх очень интересна. Способы построения сцены в играх, полигоны, текстуры, шейдеры... думаю Вы понимаете о чём я.
2. Больше объёма выделять "под железо". Где обзоры наиболее актуальных сейчас 22" мониторов? Рассказ о типах матриц, недостатках и преимуществах. Почему молчок о DVD-RW приводах? Выборе "болванок" с тестированием их качества... Не увлеклись ли вы моей любимой темой - видеокартами?
3. Я конечно уважаю Linux, но по-моему скромному мнению сейчас более актуальна Vista, да и XP ещё живее всех живых... Если для общего развития - то где очерки и о MacOS и др. Можно бы ввети и экскурс в прошлое - многие и не знают, что была такая система OS/2, и имено с нее берет свои истоки Windows...а старый добрый DOS и т.д.
4. Рубрика F1 должна быть чуть ли не основной в номере, а не наоборот.
5. Обзоы игр откровенно слабые. Режет глаз совершенно разная манера их написания... Пятибальная система оценивания +/-0.5 не особо, скажем так, отражает качество игры. Да и уж очень много субъективизма.

зы: пролистывал недавно старые выпуски журналов КО и ДПК... сложилось мнение, что издания с каждым годом "тупеют" что ли (без обид). такое впечатление, что содержание составляется в помощь "распальцованным_кретинам_намеренным_купить_комп_покруче".
спасибо.

βεερ_βooρ

Цитата: JC_Den від 28 Січень 2008, 02:11:26
Можно бы ввети и экскурс в прошлое - многие и не знают, что была такая система OS/2, и имено с нее берет свои истоки Windows...а старый добрый DOS и т.д.
Да, писать про OS/2 и ДОС намного актуальнее, чем  про Линукс. Где вы такую статистику берете?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

pelik911™

Цитата: Mils від 27 Січень 2008, 17:42:55
+1,
интересно было бы почитать статейку об приводах Blue-ray и HD-DVD.
Ну я их подразумевал под "новыми форматами". Спасибо, что дополнил. ;)

ricardo

Цитата: JC_Den від 28 Січень 2008, 02:11:26
3. Я конечно уважаю Linux, но по-моему скромному мнению сейчас более актуальна Vista, да и XP ещё живее всех живых... Если для общего развития - то где очерки и о MacOS и др. Можно бы ввети и экскурс в прошлое - многие и не знают, что была такая система OS/2, и имено с нее берет свои истоки Windows...а старый добрый DOS и т.д.
А практическая польза какая?А давайте сделаем материал об компьютерах советской епохи.О разных там "Електрониках", "Микрошах" и иже с ними.Ведь с них все начиналось.А? ;D
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

βεερ_βooρ

Цитата: ricardo від 28 Січень 2008, 10:33:50
А практическая польза какая?А давайте сделаем материал об компьютерах советской епохи.О разных там "Електрониках", "Микрошах" и иже с ними.Ведь с них все начиналось.А? ;D
У меня где-то завалялся мегопродвинутый МК-52 - шедевр советского калькуляторостроения :)
А еще статьи в журнале Радио про "Радио-86РК"
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

Цитата: JC_Den від 28 Січень 2008, 02:11:26
1. Журналу не хватает того, что потерял в своё время "КО" - "профессиональности" в тестированиях.  Я понимаю, очень наглядно видеть колличество "попугаев" в 2006 Марке и фпс в "Анриале", но всё же интерено было бы узнать и побольше теории о тех же GPU (как пример - тесты на ixbt). Ведь тема 3D в играх очень интересна. Способы построения сцены в играх, полигоны, текстуры, шейдеры... думаю Вы понимаете о чём я.
Тогда еще можно добавить пожелание на описание более "професиональных" методов разгона, например дельта-метод (или как-то так) или апаратный вольтмод (с картинками и подробным описанием что куда паять, рисовать и т.д.).
Но не думаю, что этим кто-то будет заниматся - ДПК расчитан на более массовую аудиторию. А кому нужны технические подробности - читают overclockers, ixbt, modlabs и т.д.

JC_Den

Цитата: ricardo від 28 Січень 2008, 10:33:50
А практическая польза какая?А давайте сделаем материал об компьютерах советской епохи.О разных там "Електрониках", "Микрошах" и иже с ними.Ведь с них все начиналось.А? ;D
А почему бы инет? Простые два вопроса: 1. Вы в школе историю учили? 2. Зачем?
Я бы, например, хотел, что бы в будущем мой сын (когда научится читать) полистав журнал узнал не только о выходе очередной GTA или CoD, и о том что очередной "Жефорс" быстрее "Радеона" на ~7.5%, а ещё и просвятился на счёт того, что лет -надцать назад в какой-нибудь "Тетрис" (кто кстати его придумал?), "Принц Персии" (да мало ли их тогда было) играли на i286 компьютерах, а верхом совершенства по части пользовательского интерфейса был "Нортон Коммандер"...  Ведь ДПК можно в какой-то степени назвать и учебником по части компьютерной грамотности (или я ошибаюсь?). В конце концов раздел "Календарь" в какой-то степени уже несет в себе историческую направленность (хотя и "разношерстную").
Цитата: Bismark від 28 Січень 2008, 18:30:05
Тогда еще можно добавить пожелание на описание более "професиональных" методов разгона, например дельта-метод (или как-то так) или апаратный вольтмод (с картинками и подробным описанием что куда паять, рисовать и т.д.).
Но не думаю, что этим кто-то будет заниматся - ДПК расчитан на более массовую аудиторию. А кому нужны технические подробности - читают overclockers, ixbt, modlabs и т.д.
Зачем утрировать? Имелось ввиду нечто другое - азы 3D-графики, основы и принципы построения сцены. Основные блоки  GPU, и какой за что отвечает. Параметры видеокарт вцелом и критичность каждого из них в части производительности в определённых случаях... Неужели вы думаете никому не интересно как на экране монитора "получается" фантастически-реальная картинка в том же "Крайзисе" ? (Хотя согласен, сейчас большинство интересуют именно fps, но ведь и они зависят от чего-то :) Как-то давольно-таки давно, перелистывая "простенький" на то время журнал "Мой компьютер" набрёл на подобную статью и был приятно удивлён.

Теперь продолжу по-теме:
Новый дизайн журнала - это конечно отлично, но ведь, согласитесь, всегда хочется и внутренних перемен (я имею ввиду содержание). Выбор актуальных тем, как мне кажется, не должен представлять большую проблему для профессионалов, коими являются редакторы ДПК. Достаточно "прошвырнуться" по форумам уважаемых компьютерных сайтов, на которых можно обнаружить часть наиболее активно-обсуждаемых вопросов и вуа-ля!
Как пример: подешевевшая оперативка вкупе с заявлением UBI о том, что их "Assassin's Creed" потребует уже 3Гб ОЗУ, несомненно вызовет желание у несмышлённого пользователя "подкупить" в системник эдак гигабайта 4 памяти. И что же "клиент" получит, установив их в компьютер с системой ХР 32bit или Vista 32bit? Вот как раз ответ мог бы и вылиться в тему интереснейшей статьи об ограничениях 32битных систем, о преимуществах и недостатках систем 64битных, проблемах и ньюансах, связанных с их работой и т.п. Так нет же, с упорством дятла редакция продолжает тестировать -надцать очередных "GeForce" vs "Radeon" (самое смешное - как правило, референсных!), отличаючихся (в лучшем случае) частотами и системой охлаждения...
Почему бы не устроить конкурс на лучшую читательскую статью, выделив под это страницу-другую? Думаю было бы всем интересно (да и редакции небольшая разгрузка ;). Почему бы не поместить в журнал эдакий "фото-уголок моддера/оверклокера/..." (фото-работы читателей с комментариями) на тему "Мой домашний компьютер". Что мешает публиковать статьи об азах видео-монтажа, обработке фото или работе со звуком? Или на домашнем ПК пользователи только играют?
Полистав как-то свеже-купленный номер ДПК, поймал себя на мысли, что в большинстве случаев вообще(!) не читаю раздел "Интернет" (хотя пользуюсь им каждый день). Это конечно не статистика, но почему бы не провести опрос читателей (хоть бы и на форуме и специально для beep_boop ;) на счёт любимых и не очень разделов журнала.
Можно продолжать ещё и ещё - о желании увидеть статьи о перспективных направлениях в части разработки переферийных устройств и микроэлектроники, о наполнении разделов "Игротека" и "Видеотека" превью игр и фильмов и т.п., но надо ли это кому-то?

ЗЫ: никогда не считал, что умение язвить является признаком большого ума. Форум (и в частности данная тема) являются местом высказывания собственного мнения (а в конкретном случае и пожеланий), посему решил потратить часть своего времени на это занятие, а благодарное оно или нет - посмотрим.
успехов!

ricardo

Цитата: JC_Den від 29 Січень 2008, 00:27:57
А почему бы инет? Простые два вопроса: 1. Вы в школе историю учили? 2. Зачем?
Я бы, например, хотел, что бы в будущем мой сын (когда научится читать) полистав журнал узнал не только о выходе очередной GTA или CoD, и о том что очередной "Жефорс" быстрее "Радеона" на ~7.5%, а ещё и просвятился на счёт того, что лет -надцать назад в какой-нибудь "Тетрис" (кто кстати его придумал?), "Принц Персии" (да мало ли их тогда было) играли на i286 компьютерах, а верхом совершенства по части пользовательского интерфейса был "Нортон Коммандер"...  Ведь ДПК можно в какой-то степени назвать и учебником по части компьютерной грамотности (или я ошибаюсь?). В конце концов раздел "Календарь" в какой-то степени уже несет в себе историческую направленность (хотя и "разношерстную").Зачем утрировать? Имелось ввиду нечто другое - азы 3D-графики, основы и принципы построения сцены. Основные блоки  GPU, и какой за что отвечает. Параметры видеокарт вцелом и критичность каждого из них в части производительности в определённых случаях... Неужели вы думаете никому не интересно как на экране монитора "получается" фантастически-реальная картинка в том же "Крайзисе" ? (Хотя согласен, сейчас большинство интересуют именно fps, но ведь и они зависят от чего-то :) Как-то давольно-таки давно, перелистывая "простенький" на то время журнал "Мой компьютер" набрёл на подобную статью и был приятно удивлён.

Теперь продолжу по-теме:
Новый дизайн журнала - это конечно отлично, но ведь, согласитесь, всегда хочется и внутренних перемен (я имею ввиду содержание). Выбор актуальных тем, как мне кажется, не должен представлять большую проблему для профессионалов, коими являются редакторы ДПК. Достаточно "прошвырнуться" по форумам уважаемых компьютерных сайтов, на которых можно обнаружить часть наиболее активно-обсуждаемых вопросов и вуа-ля!
Как пример: подешевевшая оперативка вкупе с заявлением UBI о том, что их "Assassin's Creed" потребует уже 3Гб ОЗУ, несомненно вызовет желание у несмышлённого пользователя "подкупить" в системник эдак гигабайта 4 памяти. И что же "клиент" получит, установив их в компьютер с системой ХР 32bit или Vista 32bit? Вот как раз ответ мог бы и вылиться в тему интереснейшей статьи об ограничениях 32битных систем, о преимуществах и недостатках систем 64битных, проблемах и ньюансах, связанных с их работой и т.п. Так нет же, с упорством дятла редакция продолжает тестировать -надцать очередных "GeForce" vs "Radeon" (самое смешное - как правило, референсных!), отличаючихся (в лучшем случае) частотами и системой охлаждения...
Почему бы не устроить конкурс на лучшую читательскую статью, выделив под это страницу-другую? Думаю было бы всем интересно (да и редакции небольшая разгрузка ;). Почему бы не поместить в журнал эдакий "фото-уголок моддера/оверклокера/..." (фото-работы читателей с комментариями) на тему "Мой домашний компьютер". Что мешает публиковать статьи об азах видео-монтажа, обработке фото или работе со звуком? Или на домашнем ПК пользователи только играют?
Полистав как-то свеже-купленный номер ДПК, поймал себя на мысли, что в большинстве случаев вообще(!) не читаю раздел "Интернет" (хотя пользуюсь им каждый день). Это конечно не статистика, но почему бы не провести опрос читателей (хоть бы и на форуме и специально для beep_boop ;) на счёт любимых и не очень разделов журнала.
Можно продолжать ещё и ещё - о желании увидеть статьи о перспективных направлениях в части разработки переферийных устройств и микроэлектроники, о наполнении разделов "Игротека" и "Видеотека" превью игр и фильмов и т.п., но надо ли это кому-то?

ЗЫ: никогда не считал, что умение язвить является признаком большого ума. Форум (и в частности данная тема) являются местом высказывания собственного мнения (а в конкретном случае и пожеланий), посему решил потратить часть своего времени на это занятие, а благодарное оно или нет - посмотрим.
успехов!
Во многих технических журналах прошлого была рубрика "Ретро", и была она кстати довольно интересна. Но сейчас считаю первым и самым главным заданием журнала ДПК, как впрочем и других изданий, повышение компьютерной грамотности. Надо писать о том, что сейчас актуально. Вашы примеры для будущих статей вполне актуальны. А рубрику "Ретро" помоему надо отложить в долгий ящик.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

Bismark

Цитата: ricardo від 30 Січень 2008, 00:48:42
Во многих технических журналах прошлого была рубрика "Ретро", и была она кстати довольно интересна. Но сейчас считаю первым и самым главным заданием журнала ДПК, как впрочем и других изданий, повышение компьютерной грамотности. Надо писать о том, что сейчас актуально. Вашы примеры для будущих статей вполне актуальны. А рубрику "Ретро" помоему надо отложить в долгий ящик.
Если уж на то пошло, то через каких-то 4-5 лет журналы например 2003 года автоматом окажутся ретро-журналами. Ведь даже сейчас там информация устаревшая.
А через 10-20 лет это вобще будут журналы каменного века :)

Nikolai

Куда изчезла из журнала рубрика о книгах? Я как-то не заметил, что ее нет, а сейчас хочу присмотреть пару книг - а раздела нет. Почему? Возвращайте!!
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

NIKO-22

ПОЖЕЛАНИЕ ДЛЯ РЕДАКЦИИ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЕРНИТЕ ЗВЕЗДОЧКИ КРАСНОГО ЦВЕТА ПРИ ВИСТАВЛЕНИИ ОЦЕНКИ ЗА ТЕСТИРУЕМУЮ ИГРУ, А ТО БЕЛЫЕ НА ЧЕРНОМ СМОТРЯТСЯ НЕ ОЧЕНЬ, ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ ИГР, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ НАИВЫСШИЕ ОЦЕНКИ.  ТАК И ХОЧЕТСЯ ВЗЯТЬ КРАСНЫЙ ФЛАМАСТЕР И САМОМУ ЗАРИСОВАТЬ ???

Сергей Светличный

Цитата: Nikolai від 31 Січень 2008, 14:41:51
Куда изчезла из журнала рубрика о книгах? Я как-то не заметил, что ее нет, а сейчас хочу присмотреть пару книг - а раздела нет. Почему? Возвращайте!!
Вопрос на засыпку - а когда в последний раз вы ее видели в нашем журнале?

βεερ_βooρ

Цитата: Сергей Светличный від 01 Лютий 2008, 18:05:03
Вопрос на засыпку - а когда в последний раз вы ее видели в нашем журнале?
Мб чтоварищ спутал с КО? :-[
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fin

Цитата: NIKO-22 від 01 Лютий 2008, 17:56:14
ПОЖЕЛАНИЕ ДЛЯ РЕДАКЦИИ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЕРНИТЕ ЗВЕЗДОЧКИ КРАСНОГО ЦВЕТА ПРИ ВИСТАВЛЕНИИ ОЦЕНКИ ЗА ТЕСТИРУЕМУЮ ИГРУ, А ТО БЕЛЫЕ НА ЧЕРНОМ СМОТРЯТСЯ НЕ ОЧЕНЬ, ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ ИГР, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ НАИВЫСШИЕ ОЦЕНКИ.  ТАК И ХОЧЕТСЯ ВЗЯТЬ КРАСНЫЙ ФЛАМАСТЕР И САМОМУ ЗАРИСОВАТЬ ???
У нас запрещено писать СПЛОШНЫМИ ЗАГЛАВНЫМИ.

Девушка-блондинка? :)

JC_Den

Можно вопрос? Как понимать фразу в ДПК №12/2007 на стр. 74 - "...GPU (8800GT) имеет 112 потоковых, 28 пиксельных и 16 вертексных процессоров..."?
Самим-то не смешно? :) Всегда считал, что начиная с G80 и тем более в G92 - универсальные процессоры (т.е. унифицированная архитектура с массивом общих процессоров для потоковой обработки вершин и пикселей, а также других видов данных). И на счёт текстурников (в таблице) - думаю не совсем точно там у вас...
Можно это расценивать и как пожелание - поменьше ошибок и неточностей в журнале ;)

Andrii

Я б невідмовився від невеликої рубрики "Програмування": коди для самостійного складання невеликих програм, пояснення кодів. :). А также, непогано було б, закинути на диск навчальні програми, вони допомогли б багатьом учням, студентам і всім хто цікавиться цим :)

Bismark

Цитата: Andrii від 02 Лютий 2008, 11:56:54
Я б невідмовився від невеликої рубрики "Програмування": коди для самостійного складання невеликих програм, пояснення кодів. :). А также, непогано було б, закинути на диск навчальні програми, вони допомогли б багатьом учням, студентам і всім хто цікавиться цим :)
Уже обсуждали - этого  не будет. Слишком мала целдевая аудитория.

FalseMan

#344
Цитата: Bismark від 02 Лютий 2008, 13:17:52
Уже обсуждали - этого  не будет. Слишком мала целевая аудитория.
Ну не так уж она и мала. Не забывайте, что приличная часть читателей вашего журнала-студенты.

FuzzyL

Цитата: Bismark від 02 Лютий 2008, 13:17:52
Уже обсуждали - этого  не будет. Слишком мала целдевая аудитория.
откуда статистика?

Цитата: Andrii від 02 Лютий 2008, 11:56:54
Я б невідмовився від невеликої рубрики "Програмування": коди для самостійного складання невеликих програм, пояснення кодів. :). А также, непогано було б, закинути на диск навчальні програми, вони допомогли б багатьом учням, студентам і всім хто цікавиться цим :)
присоединяюсь к просьбе ;)
I want to be a tractor driver!

Bismark

Цитата: FuzzyL від 02 Лютий 2008, 15:07:15
откуда статистика?
Не у меня спрашивай, а у редакции - они сказали что такого раздела не будет.

Nikolai

#347
Цитата: Сергей Светличный від 01 Лютий 2008, 18:05:03
Вопрос на засыпку - а когда в последний раз вы ее видели в нашем журнале?
Тогда, когда последний раз подбирал себе книгу на эту тему. Точно не помню, помоему в 2006-м еще была эта рубрика. Нынче бумажные книги читать уже немодно и неденежно?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Сергей Светличный

Цитата: Nikolai від 02 Лютий 2008, 15:17:48
Точно не помню, помоему в 2006-м еще была эта рубрика.
Последний выпуск рубрики "Библиотека" был в ДПК №8-9/2003, т.е. четыре с половиной года назад.

Nikolai

#349
Цитата: Сергей Светличный від 02 Лютий 2008, 21:05:32
Последний выпуск рубрики "Библиотека" был в ДПК №8-9/2003, т.е. четыре с половиной года назад.
Да, быстро время летит... Т.е. надежды на этот счет можно опустить?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got