Робин Гуд / Robin Hood

Автор dobriyvecher, 21 Травень 2010, 15:54:13

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оценка фильму, если смотрели?

Шедевр
5 (29.4%)
Отлично
4 (23.5%)
Хорошо
5 (29.4%)
Средне
2 (11.8%)
Плохо
0 (0%)
Ужасно
1 (5.9%)

Всього голосів: 17

dobriyvecher



год - 2010
страна   - США, Великобритания
слоган - «The untold story of how the man became a legend»
режиссер - Ридли Скотт


В главных ролях: Рассел Кроу, Кейт Бланшетт, Макс фон Сюдов

Сегодня cходил с друзьями на Робин Гуда, скажу свои впечатления, фильм похоже станет классикой, все великолепно, от актерского состава, до сценария, постановки, режиссуры. Средневековая Британия выглядит очень аутентично, костюмы, гримм, даже повадки людей воссозданы очень убедительно, ну а виды британских крепостей просто поражают.

По сюжету все достаточно не шаблонно, здесь Робин Гуд еще не тот разбойник, который грабит богатых и отдает награбленное бедным, здесь он еще воин короля Ричарда Львиное Сердце. Это еще не воин за справедливость, но уже и не рядовой боец.

Сравнение с Гладиатором есть, но от этого фильм не чуть не хуже, возможно это даже лучше Гладиатора, короче фильм одобряю, всем рекомендую к просмотру, если надоели шаблонные голливудские блокбастеры.

Думаю моя итоговая оценка была бы 9-9,5 из 10

dezmond

Повністю з тобою згоден. Однозначно Шедевр! ходив вчора, наший дубляж на висоті емоції передані добре. Після фільму друзі сказали, що буде продовження, хоча на мою думку його не буде, бо то вже буде звичайна історія про Робін Гуда, яку ми всі знаємо.

Ivanko1

Цитата: dobriyvecher від 21 Травень 2010, 16:54:13режиссер - Ридли Скотт

В главных ролях: Рассел Кроу
Фильм был многообещающим, но чего-то не хватило, до Гладиатора не дотянул. :)

Sirius5

Мне понравился, поставил отлично, но все же чего то немного не хватает ему.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

N17

Фильм супер, Рассел Кроу отлично отыграл, украинская озвучка на высоте.

dobriyvecher

Цитата: Nikolay17 від 22 Травень 2010, 13:15:20
украинская озвучка на высоте.
Да, да, тоже очень понравилась наша озвучка, качественно подошли к озвучиванию, не слышал русской, но в последнее время меня наша очень радует.

Ivanko1

Цитата: dobriyvecher від 22 Травень 2010, 14:26:50Да, да, тоже очень понравилась наша озвучка, качественно подошли к озвучиванию, не слышал русской, но в последнее время меня наша очень радует.
Как минимум в ней почти нет "отсебячины". :D

Prol

В суботу 5.06 в Києві у комплексі Мегаплекс були сеанси цього фільму російською мовою (здається 8й зал). Не знаю чи на всіх сеансах але той, що почався о 10:40 точно був з російським дубляжем. Цікаво, це напівлегальний сеанс  :D чи вже можна показувати дубльовані не лише українською?

dezmond

Цитата: Prol від 09 Червень 2010, 17:19:19
В суботу 5.06 в Києві у комплексі Мегаплекс були сеанси цього фільму російською мовою
І з якого це дива?

dobriyvecher

При нашій теперішній владі скоро потрібно буде лише російською ;D :'(

Spy

Нічого особливого... хороший фільм про Робіна Гуда.

Prol

Цитата: Prol від 09 Червень 2010, 17:19:19Цікаво, це напівлегальний сеанс
Виявляється - контрабанда, всі 99 легальних копій були українською мовою.

minemax

Цитата
Фильм был многообещающим, но чего-то не хватило, ...
Цитата
Мне понравился, поставил отлично, но все же чего то немного не хватает ему.

Не не хватило, а, скорее, кое-что лишнее. Если убрать элементы кинокомедии и элементы фильма для детей, :) то мог бы получиться в два раза лучше. Ну а так, классический Голливуд, короче. :)

dezmond

Передивився, цього разу Відмінно, але переголосовувати  не буду.