Собрал ПК. включил компьютер кулеры работают, на мониторе нет сигнала

Автор zine, 12 Червень 2010, 11:23:55

Попередня тема - Наступна тема

zine

решил сам собрать компец
выбрал такие комплектующие
мать - biostar G31d-m7 ver 8.2
проц - intel pentium dual cоre e5400
hdd - hitachi 1Tb
видюха - ati radeon x1550 - рабочая
оперативу взял из старого компа но недавно купленую 1 гб трансценд
блок питания 390 ватт

подключил все правильно
материнку не напрямую к корпусу

проблема состоит в том что как включаю компьютер начинают вертется все кулера и стартует винчестер, а на мониторе красуется надпись нет сигнпла

Подскажите в чем проблема может быть

Volan

Если "нет сигнала" значит не поступает питание на видео. Мама POST проходит? Пищит?
Посмотри все ли шлейфы питания на мать подключены. Должен быть один широкий (20-24 пина) и один маленький, на 4(6,8).

Добавлено: 12 Червень 2010, 11:51:55

На видео есть дополнительное питание? Оно подключено?
Хотя должно стартовать и без него...

Sanьka

А ты отключил встроенное видео в БИОСе?
Главный эксперт во всем!!!

zine

#3
Цитата: Sanyka від 12 Червень 2010, 11:54:00
А ты отключил встроенное видео в БИОСе?
подключал и без видюхи всеравно нет сигнала(до биоса невозможно дойти)

Добавлено: 12 Червень 2010, 11:13:44

Цитата: Mr_Volan від 12 Червень 2010, 11:50:27
Если "нет сигнала" значит не поступает питание на видео. Мама POST проходит? Пищит?
Посмотри все ли шлейфы питания на мать подключены. Должен быть один широкий (20-24 пина) и один маленький, на 4(6,8).

Добавлено: 12 Червень 2010, 09:51:55

На видео есть дополнительное питание? Оно подключено?
Хотя должно стартовать и без него...
питание 24+4 подключил
мать непищит

Volan

А процессор правильно установил? Вытащи всё, кроме проца, если по шине не подходит, должна мать пищать

k1T4eR

Или aвтор что то нeпрaвильно устaновил, или жe проблeблeмы с МП / питaниeм. Кто производитeль БП?

zine

#6
Цитата: Mr_Volan від 12 Червень 2010, 12:25:20
А процессор правильно установил? Вытащи всё, кроме проца, если по шине не подходит, должна мать пищать
c одним процом мать непищит

Добавлено: 12 Червень 2010, 10:48:55

Цитата: k1T4eR від 12 Червень 2010, 12:38:06
Или aвтор что то нeпрaвильно устaновил, или жe проблeблeмы с МП / питaниeм. Кто производитeль БП?

БП prologix p4-390
еще у меня есть БП ENERMAX на 435w рабочий
устаналвивал все вроде правильно

Volan

Значит мать по-ходу накрылась...

Garfield

Цитата: zine від 12 Червень 2010, 12:23:55проблема состоит в том что как включаю компьютер начинают вертется все кулера и стартует винчестер, а на мониторе красуется надпись нет сигнпла
Вот суть проблемы и изложи в названии темы, а не "первый блин комом". Некорректные заголовки запрещены правилами форума.

k1T4eR

Цитата: zine від 12 Червень 2010, 12:47:10
c одним процом мать непищит

Добавлено: 12 Червень 2010, 08:48:55

БП prologix p4-390
еще у меня есть БП ENERMAX на 435w рабочий
устаналвивал все вроде правильно
Попробуй второй БП, eсли нeт - мeняй мaть, нaвeрноe нaкрылaсь.

zine

Цитата: Garfield від 12 Червень 2010, 13:05:38
Вот суть проблемы и изложи в названии темы, а не "первый блин комом". Некорректные заголовки запрещены правилами форума.
поправил

Добавлено: 12 Червень 2010, 13:26:05

Цитата: k1T4eR від 12 Червень 2010, 13:09:10
Попробуй второй БП, eсли нeт - мeняй мaть, нaвeрноe нaкрылaсь.
подключил второй БП таже ситуация

Volan

Тогда неси мать в сервис

Добавлено: 12 Червень 2010, 14:22:15

А попробуй одну мать запустить. С подключений только шлейфы питания 24+4, и спикер (если нет на матери)

Vlad

При установке материнской платы не забыл ножки поставить, может на корпус замыкает?
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

DMX

zine, а можна фото залити, а то ми так довго пальцями в небо тикати будем. :-X
Position Of Power

Volan

Цитата: zine від 12 Червень 2010, 11:23:55
подключил все правильно
материнку не напрямую к корпусу
да автор вроде правильно подключил :(

DMX

Position Of Power

k1T4eR

Цитата: Vlad від 12 Червень 2010, 15:38:48
При установке материнской платы не забыл ножки поставить, может на корпус замыкает?
Он жe в нaчaлe нaписaл, что в корпус МП нe встaвлял.

Volan

Цитата: k1T4eR від 12 Червень 2010, 15:48:57
Он жe в нaчaлe нaписaл, что в корпус МП нe встaвлял.
да нет же! Он написал, что мать не напрямую в корпус (то есть через вкладыши, или как оно правильно называется)

Добавлено: 12 Червень 2010, 15:55:35

Я когда себе собирал комп, на радостях забыл 4пин разъем к маме подключить :) тыкаю кнопку питания, всё жужжит, и не работает :D вот я тогда жим-жим сделал ;)

zine


ccылка на фото матери подключен только проц и всеравно мать молчит

k1T4eR

Цитата: zine від 12 Червень 2010, 20:32:21

ccылка на фото матери подключен только проц и всеравно мать молчит
А на хостинг картинок было залить не судьба?

Добавлено: 12 Червень 2010, 17:36:45


Я надеюсь ты её запускал?(замыкая контакты PW_ON)
ЗЫ Вроде всё подключено норм, вот только на что ты положил мать? Я думаю без статического электричества там явно не обошлось. :-X
ЗЫЫ Смотрю обращаешься ты с ПМ абы как, так что скорее всего она накрылась...

Hryak

Цитата: zine від 12 Червень 2010, 20:32:21

ccылка на фото матери подключен только проц и всеравно мать молчит
Что за бред? Скрин на файлообменник? Верх маразма :(
Поменьше свинства - побольше свинины

vetos

zine! Залей фотки на http://ifotki.info/index.php скопируй ссылку и вставь прямо в сообщение здесь.

DMX

Та що там заливати? Фотка до біса. :P  Нічого і так не понятно. zine, можна залити нормальні фото в зібраному вигляді всієї машини?  :-X Ти ці фото не на "виставку" виставляєш і потрібно сфоткати все якось щоб можна було зрозуміти.
Position Of Power

Hryak

Не вынесла моя поэтическая душа такого издевательства над нами. Выложу его скрин сам.



Смотреть тут действительно нечего :(

Кстати. Никакого шлейфа к монитору не идёт. Может потому и не показывает? ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

k1T4eR

Цитата: Hryak від 12 Червень 2010, 22:08:58Кстати. Никакого шлейфа к монитору не идёт. Может потому и не показывает?
Толку то, она ведь даже не пищит про оперативку и т.п.

Hryak

Цитата: k1T4eR від 12 Червень 2010, 21:14:28
Толку то, она ведь даже не пищит про оперативку и т.п.
Отключи от своего компа шлейф на монитор и посмотри, будет пищать или нет ;) :D
Поменьше свинства - побольше свинины

k1T4eR

Цитата: Hryak від 12 Червень 2010, 21:16:45
Отключи от своего компа шлейф на монитор и посмотри, будет пищать или нет ;) :D
А разве видеокарта определяет подключен ли к ней монитор? ??? Если да, то я затупил.

Hryak

Цитата: k1T4eR від 12 Червень 2010, 22:33:09А разве видеокарта определяет подключен ли к ней монитор?
Видеокарта выдаёт сигнал независимо от того, поключен к ней монитор или нет. Ей пофиг. Она свою работу делает, а вы хотите смотрите, хотите не смотрите :D
Поменьше свинства - побольше свинины

k1T4eR

Цитата: Hryak від 12 Червень 2010, 21:36:14
Видеокарта выдаёт сигнал независимо от того, поключен к ней монитор или нет. Ей пофиг. Она свою работу делает, а вы хотите смотрите, хотите не смотрите :D
Ну так при чём здесь пищание к тому, что ты видишь? Он ведь запускает без ОЗУ, а значит МП должна издать соответствующий сигнал, а на мониторе и так ничего не будет. Так что нету потребности подключать монитор к МП. :-X
ЗЫ Если я не прав, то поправь меня.

Hryak

Цитата: k1T4eR від 12 Червень 2010, 22:58:44Если я не прав, то поправь меня.
Посмотри на название темы ;)
А вообще-то то была шутка, у него и винт не подключен, и резак, клава, мышь, чего там ещё? :D

Может из-за шлейфа не показывет, мало ли? Он же исчез из общения.
Поменьше свинства - побольше свинины

k1T4eR

Цитата: Hryak від 12 Червень 2010, 23:01:54Может из-за шлейфа не показывет, мало ли? Он же исчез из общения.
Возможно и такое, но опять таки, даже если бы он не подключил монитор, МП 1 раз бы пикнула, а так - никаких сигналов.
Цитата: Hryak від 12 Червень 2010, 23:01:54А вообще-то то была шутка
Значит я её только теперь понял. ;D

zine


Volan

Это, по-моему, единственный правильный выход. За отдельную плату, пусть тебе поставят её в корпус, и всё подключат. Будет надежнее. А ты посмотри

alex92

Mr_Volan, золотые слова. Первые разы надо собирать/разбирать комп под чутким руководством сэн-сэя или же использовать для обучения старую машину.
хотя, возможно, для автора это не первый раз.

k1T4eR

Цитата: alex92 від 13 Червень 2010, 15:14:29Первые разы надо собирать/разбирать комп под чутким руководством сэн-сэя или же использовать для обучения старую машину.
Собирал свой новый ПК полностью сам, никаких проблем не возникло. :-X

Volan

Но это для кого как ... Был случай, когда человек, у которого комп уже шесть (!!!) лет решил сменить штатный процессорный кулер. Взял новый. Снял боковую крышку, снял старый кулер, начал цеплять новый, разъем не сошелся, он серьезно взял дрель, выбрал место, где наименьшее количество деталей, просверлил дырки, затянул болты через стенку... А потом при включении удивился, почему это у него комп не запускается :D

Nikssl


Sanin4137

Цитата: Mr_Volan від 13 Червень 2010, 19:10:36
Но это для кого как ... Был случай, когда человек, у которого комп уже шесть (!!!) лет решил сменить штатный процессорный кулер. Взял новый. Снял боковую крышку, снял старый кулер, начал цеплять новый, разъем не сошелся, он серьезно взял дрель, выбрал место, где наименьшее количество деталей, просверлил дырки, затянул болты через стенку... А потом при включении удивился, почему это у него комп не запускается :D

:D ;D :D
Я такое тоже видел, только с кулером на мать.
Когда  самоделкин  комп к нам сервис принес парень который  разобрал его системник сначала пару минут в ступоре был а потом пол часа смеялся.

З.Ы. Сори за флуд но как увидел пост снова вспомнил (посмеялись тогда на славу)
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

Volan

:)
и самое главное, что такие люди твердо уверены в том, что поступают правильно! Я потом спрашивал, мол как ты додумался до этого? Ответ прост: там же деталей не было, че ему будет? А то, что там 2-3х слойная компоновка он видимо не знал...

max.sim

Цитата: zine від 12 Червень 2010, 11:23:55
проблема состоит в том что как включаю компьютер начинают вертется все кулера и стартует винчестер, а на мониторе красуется надпись нет сигнпла
На моей материнке (MSI K9N SLI Platinum) такое бывает из-за оперативки. На её глюки или отсутствие материнка никак не реагирует, просто запускаются кулера, и всё, на экране темным-темно, и спикер не пищит.
В последний раз после чистки ПК вообще дошло до абсурда, когда рабочий ПК перестал запускаться из-за чистки видеокарты и процессорного кулера. Причина как раз и была  оперативке, которую я совершенно не трогал. Пришлось заново переставить все планки по одной(после каждой - перезагрузка), после этого всё стало ОК.

Vlad

Цитата: max.sim від 14 Червень 2010, 11:04:14
На моей материнке (MSI K9N SLI Platinum) такое бывает из-за оперативки. На её глюки или отсутствие материнка никак не реагирует, просто запускаются кулера, и всё, на экране темным-темно, и спикер не пищит.
В последний раз после чистки ПК вообще дошло до абсурда, когда рабочий ПК перестал запускаться из-за чистки видеокарты и процессорного кулера. Причина как раз и была  оперативке, которую я совершенно не трогал. Пришлось заново переставить все планки по одной(после каждой - перезагрузка), после этого всё стало ОК.
И у меня была точно такая же проблема, помогла переустановка модулей памяти в другие слоты.
Первоначальная причина была в установке тяжелого радиатора на видеокарту и видимо из-за прогиба материнки что-то разомкнулось.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

zine

поменял сегодня мать в магазе теперь все ок. всем спасибо

kkvvnn1


Ivanko1


Volan

М-да... Всего лишь мама попалась плохая, а мы тут и то вытащи, а то вставь... :)