Shogun 2: Total War

Автор RIP21, 24 Червень 2010, 22:40:41

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр!
8 (28.6%)
Отлично
9 (32.1%)
Хорошо
1 (3.6%)
Средне
2 (7.1%)
Плохо
0 (0%)
Ужасно о_О
1 (3.6%)
Не играл/не буду играть
7 (25%)

Всього голосів: 28

Луций

Ну что и Сегуна я
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
шедевр

RIP21

#51
Ну вот собственно и приехала моя коллекционка :) Сейчас буду пробовать :)


Не попробовал.. новое обновление у многих привело к какой то ошибке.. в том числе и у меня.. причем ошибка стимовская... печалька..
Ждем апдейта.. ибо даже в игру невозможно зайти.

Тьома

Цитата: RIP21 від 16 Березень 2011, 22:54:23Ну вот собственно и приехала моя коллекционка :) Сейчас буду пробовать :)
:o  афигенно, мега афигенно, капец...
жаль я в свое время не заказал колекционку на петровке, теперь буду гамать "Урезанную" версию, которую жду пока якабу привезет.  :)

aNGeL

Вчера ночью поиграл наконец то. Изменений много. Пополнение армии теперь не требует денег, все автоматически, но зависит от инфраструктуры провинции. Морские бои как для меня стали еще более красивые. Правда напрягает насчет развития замков и рынков зависимость от уровня ферм в провинции.

З.Ы. Пора менять голосовалку.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Tranceliker

ААА!!!!!!!! Хочу карту Японії! )) Якщо не треба буде - продаси мені!
Господь не помиляється

Миха

Результаты голосования:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Новое прикрепил.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

RIP21

Цитата: Tranceliker від 17 Березень 2011, 14:30:07
ААА!!!!!!!! Хочу карту Японії! )) Якщо не треба буде - продаси мені!
Уж кому кому, так мне точно оно нужно будет )) Как коллекционеру всяких там геймерских плюшек. И мего фанату сегуна )

Tranceliker

Ну якщо знатимеш ще когось, то скажи, що я заберу.. :) Блін, вже хочу вліпити шедевр лише по роликам з гри)
Господь не помиляється

RIP21

Цитата: Tranceliker від 17 Березень 2011, 14:56:11
Ну якщо знатимеш ще когось, то скажи, що я заберу.. :) Блін, вже хочу вліпити шедевр лише по роликам з гри)
У меня в городе есть еще одна коллекционка ^^

Тьома

рыдаю и бьюсь головой об стенку.Хочу коллекционку. Если бы я знал что будет ТАКОЕ СОДЕРЖАНИЕ то...

а так, теперь понял что конкретно ступил, и времечко ужо не изменишь, разве что сделать самому такую карту Феодальной Японии  ;)


RIP21

Цитата: Тьома від 17 Березень 2011, 23:33:23
рыдаю и бьюсь головой об стенку.Хочу коллекционку. Если бы я знал что будет ТАКОЕ СОДЕРЖАНИЕ то...

а так, теперь понял что конкретно ступил, и времечко ужо не изменишь, разве что сделать самому такую карту Феодальной Японии  ;)


http://petrovka.ua/product.php?code=112333
Заказать тут не вариант совсем? :)
На складе есть вроде у них  еще :)

Я от игры тупо тащусь.. даже у обычной кампании интеграция с онлайном. Особые битвы в которых реально хочется по фанится можно нажимать режим "Открытого Сражения" где на месте твоего противника может быть как обычный левый чувак которого найдет система. Так и твой друг :)
Так же онлайн кампании и прочие плюшки в виде битв кланов на карте... по принципу подобному в Rise of Nations. В общем тупо жыыырррр.... очень круто. Море возможностей. Ну и великолепный стиль и графика доставляют. Все великолепно. Ну и особый комплект доспехов для покупателей Коллекционки ) Очень крутой :) Ну и множитель опыта для покупателей Коллекционки опять же выше )
Так же 2 доп. Исторических сражения :)

Тьома

Цитата: RIP21 від 18 Березень 2011, 00:35:25Заказать тут не вариант совсем? :)
На складе есть вроде у них  еще :)
та просто я уже на якабу заказал..  :)

вопрос - собсно, хотелось бы узнать, играбельно ли играть будет Сегунчика по инету с пингом 200-300??? (Рим вполне играбелен)

dezmond

Цитата: Тьома від 18 Березень 2011, 01:31:05вопрос - собсно, хотелось бы узнать, играбельно ли играть будет Сегунчика по инету с пингом 200-300??? (Рим вполне играбелен)
Також цікавить дане питання. Якщо буде нормально, то треба замовити колекційку, якщо ще залишиться.

Tranceliker

Йооо! Сьогодні зранку (десь о 9:00) замовив і вже о 9:42 зателефонували щоб я забрав її! ))) Круто!!
Господь не помиляється

RIP21

Цитата: Тьома від 18 Березень 2011, 01:31:05
та просто я уже на якабу заказал..  :)

вопрос - собсно, хотелось бы узнать, играбельно ли играть будет Сегунчика по инету с пингом 200-300??? (Рим вполне играбелен)
Ну я думаю сетевые коды там не сильно отличаются ) Так что я думаю, что без всяких проблем :) Хотя утверждать не смею :)

RIP21

Написал полный обзор коллекционного издания Total War: Shogun 2. С обзором всех DLC и фотографиями всех страниц арт бука.
Ссылка на обзор.

omg_wtf

Купил коллекционку. Игра шикарна до ужаса, все на самом высшем уровне. Раздражает только невозможность включить АА. :(
Вчера думал перед сном часик поиграю, но увы, оказался не часик, а все три.  :D

omg_wtf

Неужели никто не играет? Игра же шедевр, совмещает в себе атмосферу первого сегуна и все вкусности из предыдущих частей, а так же отличный онлайн.

kot Multfilm

Цитата: omg_wtf від 21 Березень 2011, 10:01:51оказался не часик, а все три
Да уж ,поэтому я редко  играю.А так игра суперова именно в онлайн

Тьома

Цитата: omg_wtf від 22 Березень 2011, 11:16:22Неужели никто не играет? Игра же шедевр, совмещает в себе атмосферу первого сегуна и все вкусности из предыдущих частей, а так же отличный онлайн.
лично я жду недождусь игры. У меня в городе найти лицензионку невозможно, заказал на якабу, жду пока курьерская служба привезет, по идее еще немножко подождать осталось...  :)

omg_wtf

Цитата: kot Multfilm від 22 Березень 2011, 11:22:33Да уж ,поэтому я редко  играю.
У меня сейчас тоже особо нет времени, но иногда часик-два вечером поиграть можно, а на выходых так вообще засесть надолго.
Цитата: Тьома від 22 Березень 2011, 11:24:30заказал на якабу
Заказывал бы уже коллекционку на петровке.

Тьома

Цитата: omg_wtf від 22 Березень 2011, 11:30:46Заказывал бы уже коллекционку на петровке.
я поздно одумался, но ничего, и так норм, главное что я купил реальную лицензию, ведь я ценю время и труд разработчиков.

Tranceliker

Замовив колекційне видання.. Шикарні подарунки! Грався всього годинку і ще не встиг зацінити толком. Але загалом атмосфера чудова! Я задоволений! Правда на мене всі дивляться як на недолугого коли кажу ціну, за яку купив гру.. ;D
Але хто знає, що це мене зрозуміє.. Єдине, що мені не сподобалось - гра дуже ускладнилася з часів Medieval II. Але звикну.
Господь не помиляється

RIP21

Цитата: omg_wtf від 22 Березень 2011, 11:16:22
Неужели никто не играет? Игра же шедевр, совмещает в себе атмосферу первого сегуна и все вкусности из предыдущих частей, а так же отличный онлайн.

Я играю ) Но как то  в последнее время редко свои ощущения пишу....
Ну из тех 15-16 часов что я наиграл, я 99% времени просто был в восхищении.. отличный ремейк, все великолепно. Стилизация, графика (АА не зачот), соответствие истории, море новых кланов, интереснейшие исторические сражения, и великолепный онлайн с огромной мотивацией и великолепной интеграцией со Steam. После прохождения сингла, надо будет еще в него по играться серьезно ) А то пока ток 8 битв провел в онлайне... правда все выйграл  :-[ :%)

omg_wtf

Цитата: RIP21 від 22 Березень 2011, 14:32:26соответствие истории
Я бы не сказал, ибо историю мы переписываем сами.
Цитата: RIP21 від 22 Березень 2011, 14:32:26А то пока ток 8 битв провел в онлайне... правда все выйграл
Я в онлайн пока еще не совался, страшно...

RIP21

Цитата: omg_wtf від 22 Березень 2011, 15:23:26
Я бы не сказал, ибо историю мы переписываем сами.Я в онлайн пока еще не совался, страшно...
Ну да ) Я имею ввиду названия всех кланов, областей итд итп :) Хотя области и раньше по настоящему назывались :) Но вот кланов стало раза в 2 больше... как минимум...

И да... Сегун 2 тру... мне сложно играть = тру. Меня нагибают на всей карте, жмут со всех сторон. :) А я героически держусь и отбиваюсь уже который раз :%)

Тьома

Цитата: RIP21 від 22 Березень 2011, 18:42:47И да... Сегун 2 тру... мне сложно играть = тру. Меня нагибают на всей карте, жмут со всех сторон. :) А я героически держусь и отбиваюсь уже который раз :%)
ого, наверное супер игра.... Черт, а я жду и жду на игру. Ох уж те курьерские службы. :'(

Tranceliker

Кланів близько 50, а до того було 7 штук. І реально тяжко грати. Що не подобається, то це нереальне заниження сили армії при автоматичному розрахунку битви. Доводиться все вручну робити..
Господь не помиляється

RIP21

Цитата: Tranceliker від 22 Березень 2011, 19:37:35
Кланів близько 50, а до того було 7 штук. І реально тяжко грати. Що не подобається, то це нереальне заниження сили армії при автоматичному розрахунку битви. Доводиться все вручну робити..
Ну если у тебя эпическое превосходство, то бывает, что бот 0 теряет каким то образом ) Хотя все равно при любом стечении обстоятельств -1 будет точно ) Так что если добивать отшедшую разбитую армию, то я почти всегда автоматом.. а то не кошерно 1500 человек против 200 выставлять и контролить, когда бот сделает все быстрее и с 3-4 потерями.

N17

Как-то Total War'ы мимо меня прошли. Если я начну с Shogun, норм будет? Думал сегодня купить, но как-то сдержался, не знаю даже.

Tranceliker

Почни з першого Shogun. Потім РИМ, далі Medieval II, Empire та Napoleon можеш пропускати. А от Shogun2  бери і насолоджуйся.  :) Ну, це моя особиста думка.
Господь не помиляється

N17

Цитата: Tranceliker від 23 Березень 2011, 08:25:43
Почни з першого Shogun. Потім РИМ, далі Medieval II, Empire та Napoleon можеш пропускати. А от Shogun2  бери і насолоджуйся.  :) Ну, це моя особиста думка.
Ок, спасибо.

omg_wtf

Цитата: RIP21 від 22 Березень 2011, 18:42:47И да... Сегун 2 тру... мне сложно играть = тру. Меня нагибают на всей карте, жмут со всех сторон.  А я героически держусь и отбиваюсь уже который раз
Да, игра трудная, есть челлендж, но это же классно.

Цитата: Tranceliker від 22 Березень 2011, 19:37:357 штук
В первом? Там же было много кланов.



Цитата: Tranceliker від 23 Березень 2011, 08:25:43Почни з першого Shogun. Потім РИМ, далі Medieval II, Empire та Napoleon можеш пропускати. А от Shogun2  бери і насолоджуйся.   Ну, це моя особиста думка.
ИМХО, лучше так: Shogun -> Rome -> Empire -> Shogun 2

RIP21

Цитата: Nikolay17 від 22 Березень 2011, 23:54:56
Как-то Total War'ы мимо меня прошли. Если я начну с Shogun, норм будет? Думал сегодня купить, но как-то сдержался, не знаю даже.
Я играл во все... но самые стоющие это Shogun, Rome, Empire, Shogun 2.

Цитата: omg_wtf від 23 Березень 2011, 14:50:32



ИМХО, лучше так: Shogun -> Rome -> Empire -> Shogun 2
Брат по оружию  ;) ;D

N17

Там типа связь есть или что? Если я сразу начну с Shoogun 2, разве многое потеряю?

dezmond

Цитата: Nikolay17 від 23 Березень 2011, 15:01:05Shoogun 2, разве многое потеряю?
Нічого не втратиш. В мене друг перший раз грає в серію Тотал Вар і йому Сьогун дуже подобається.
Цитата: Nikolay17 від 23 Березень 2011, 15:01:05Там типа связь есть или что?
Зв'язку ніякого нема, просто там інші часи може сподобається краще.
Цитата: RIP21 від 23 Березень 2011, 14:57:12Rome
Взагалі не сподобалась, це була моя перша гра з цієї серії. Після Риму я думав, що весь Тотал Вар поганий, поки не пограв в Імперію, а потім і в Наполеона.

omg_wtf

Цитата: Nikolay17 від 23 Березень 2011, 15:01:05Там типа связь есть или что? Если я сразу начну с Shoogun 2, разве многое потеряю?
Связи нету. Ничего не потеряешь.

Просто игры, которые отметил я, вносили в серию что-то интересное и новое. А в других часто вырезанны интересные фичи, либо просто адд-оны. Например Medieval = Shogun + Europe - Movies - Atmosphere, Medieval 2 = Rome + Medieval - AI, Napoleon = Empire - Global Map + New units. Как-то так.


Тьома

ужо имею игру на руках... уже поставил... И вот блин, нужно обновление под гиг качать, с моим 3G инетом слегка проблематично ето, ну я на ночь поставлю... Ехх, а ведь раньше патчи были по 20-30 мб.... :)

N17

В общем понятно, хорошо, значит начну сразу в Shogun 2.
А как там мультиплеер, стоящий? Возьму лицензию, не пожалею?

RIP21

Цитата: Nikolay17 від 23 Березень 2011, 21:15:08
В общем понятно, хорошо, значит начну сразу в Shogun 2.
А как там мультиплеер, стоящий? Возьму лицензию, не пожалею?
Мультиплеер стоящий очень.. особенно фанатам игры ) Хотя такие динозавры Тотал Вара как я и omg_wtf в онлайне очень лихо овнят всех подряд....
У меня пока что 25 побед без единого поражения  :D

RIP21

Главные битвы выиграны, мощь накоплена, победоносное шествие началось  :%)

N17

Цитата: RIP21 від 23 Березень 2011, 22:40:07
Мультиплеер стоящий очень.. особенно фанатам игры ) Хотя такие динозавры Тотал Вара как я и omg_wtf в онлайне очень лихо овнят всех подряд....
У меня пока что 25 побед без единого поражения  :D
Ясно, тогда на неделе за лицензией пойду. :)

Tranceliker

Цитата: RIP21 від 24 Березень 2011, 00:28:46
Главные битвы выиграны, мощь накоплена, победоносное шествие началось  :%)

Ого! Ну ти й розстроївся. Я ледь 4 області кланом Шимацзу захопив) А що то за дівчина на фотці між іншими фотками колекційки? ;)  :)
Господь не помиляється

Тьома

ехуу, игруха ужо есть, уже начинаю играть. :)
скажите свои ники в стиме, вдруг когда-нибудь найдётся время и вместе сыграем  ;)

Tranceliker

Господь не помиляється

omg_wtf

Цитата: RIP21 від 23 Березень 2011, 22:40:07Хотя такие динозавры Тотал Вара как я и omg_wtf в онлайне очень лихо овнят всех подряд.
Нет, я в онлайн особо не суюсь пока еще, так что никого не овню.




Тьома

омг, ппц игра))))) хотя я пока только обучалку прошел, глянул чего нового добавили...

Морские бои ето пипец!!!Стилизация игры пипец! Буду дальше разбираться.... :) Неприятно, но факт - игра грузит мой копм немного, на высоких настройках не получается сыграть, но то ничо )

Tranceliker

Я на ноутбуці граю із мінімальними налаштуваннями  :) Але від того атмосфера не пропадає. А от в часи першого шогуна взагалі ніяких налаштувань не було, окрім відображння текстур.
Господь не помиляється

dezmond

Замовив колекційку, поставка через день. Поки що в друга граю.

RIP21

Цитата: Tranceliker від 24 Березень 2011, 08:20:37
Ого! Ну ти й розстроївся. Я ледь 4 області кланом Шимацзу захопив) А що то за дівчина на фотці між іншими фотками колекційки? ;)  :)
Какая  ???
Я там никаких девок не видал.. :-[ ???
Цитата: Tranceliker від 24 Березень 2011, 08:20:37
Ого! Ну ти й розстроївся. Я ледь 4 області кланом Шимацзу захопив) А що то за дівчина на фотці між іншими фотками колекційки? ;)  :)
И это на Высоком уровне сложности.... хотя в Тотал Варах высокий значит нормальный.. а то ниже это будет избиение младенцев.