Heroes of Might and Magic III (Герои меча и магии 3)

Автор Anton T., 21 Листопад 2007, 20:08:55

Попередня тема - Наступна тема

Какие герои Вам нравятся?

Герои Меча И Магии III: Возрождение Эрафии
7 (10.4%)
Герои Меча И Магии III: Клинок Армагеддона
33 (49.3%)
Герои Меча И Магии III: Дыхание Смерти
32 (47.8%)
Герои Меча И Магии III: Во Имя Богов
19 (28.4%)
Герои Меча И Магии III: Tournament Edition
1 (1.5%)
Против всех
6 (9%)

Всього голосів: 67

VLASEVICH

Люди хочу поиграть с другом по интернету, но не выходит:
Я создаю сервак , а мой друг его не может найти, кроче, если не сложно опишите всю процеду, как для тупих что б мы поняли. :)

Jack1834

Цитата: beep_boop від 14 Січень 2009, 14:01:56
Варвары и болотники годятся исключительна для блицкрига при сетевой игре. НА ХL-карте, любой более-менее компетентный игрок порвет варваров как тузик грелку, ибо армия Замка намного мощнее: Средняя скорость и здоровье в сочетании с самым мощным ударом и высокой стоймостью. Относительная дешевизна всех воинских построек(кроме 7лвл), дорогие архангелыи средняя вцелом.
Армия же варваров имет здоровье ниже среднего, удар ниже среднего и одна из самых тормознутых.
В сражении 1:1 аутсайдеры.
Зато варвары строятся быстрее. Меньше чем за неделю имеешь Бегеметов. Я как раз против своего брата играю варварами. Он выбрал Астрал... ;D Та еще штука, играть расой которую можно разгромить за пару месяцев.
Так что варвары еще не такие аутсайдеры.

βεερ_βooρ

Цитата: Jack1834 від 31 Січень 2009, 20:04:02
Зато варвары строятся быстрее. Меньше чем за неделю имеешь Бегеметов. Я как раз против своего брата играю варварами. Он выбрал Астрал... ;D Та еще штука, играть расой которую можно разгромить за пару месяцев.
Так что варвары еще не такие аутсайдеры.
Я сказал в сражении 1:1, не так ли? Т.е. когда примерно равные армие сражаются(скажем и там, и там по 3 полных недельных прироста) варвар будет в заведомо пройграшном положении против Башни или Замка, в особенности если противник - сильный маг
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Jack1834

Это да, так как если проапгрейдить всех из замка, выйдет три стрелка.(Гремлин, Маг и Титан)

DEAD_RAT

Цитата: beep_boop від 31 Січень 2009, 20:09:28
Я сказал в сражении 1:1, не так ли? Т.е. когда примерно равные армие сражаются(скажем и там, и там по 3 полных недельных прироста) варвар будет в заведомо пройграшном положении против Башни или Замка, в особенности если противник - сильный маг
Варвар при 40 атаки и 20 защиты очень крут.
Всё зависит от размера армии - если взять прирост за 1-2 недели, то победит маг.
А если за 1-2мес - то точно воин.

βεερ_βooρ

Цитата: DEAD_RAT від 31 Січень 2009, 22:59:57
Варвар при 40 атаки и 20 защиты очень крут.
Маг при 40 силы заклинаний и 20 знание будет еще круче :P
Цитата: DEAD_RAT від 31 Січень 2009, 22:59:57
Всё зависит от размера армии - если взять прирост за 1-2 недели, то победит маг.
А если за 1-2мес - то точно воин.
Наоборот - вначале маг испытыват проблемы с постройкой и выкупом войск, зато потом он оказываетсяс более мощной армией + магией. Варвар в пролете и даже высокие показатели атаки его не спасут. Его порвут как тузик грелку.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

DEAD_RAT

Цитата: beep_boop від 31 Січень 2009, 23:13:59
Маг при 40 силы заклинаний и 20 знание будет еще круче
Нет. Попробуй карту - три острова - варвар 50атаки 50 защиты и маг 50 знания и 50 магии. Со старта.

Варвар его узлом завязывает при любоп раскладе без вариантов.
Еслиб ещё найти эту карту, а так только мои слова.

βεερ_βooρ

Цитата: DEAD_RAT від 31 Січень 2009, 23:44:13
Нет. Попробуй карту - три острова - варвар 50атаки 50 защиты и маг 50 знания и 50 магии. Со старта.

Варвар его узлом завязывает при любоп раскладе без вариантов.
Еслиб ещё найти эту карту, а так только мои слова.
Если игра затянится - то варвару крышка.  :-X
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Tarnum

WOG 3.58f и Меч Армагедона-FOREVER!!!Жалко 3.59 так и не выпустили :(А ведь идея с новым замком и тремя командирами у каждой расы была хороша.Проект WOG  заморозили в 2004 году. :( Heroes3-лучшая пошаговая тактическая фэнтези стратегия.Лучше,я думаю,уже не придумают.Есть все части на одном "лицензионом" диске 2001 года выпуска :).Ну WOG и две последнее Хроники отдельно.Кстати почему не упомянули хроники?Лично я их все 6 прошел.Все очень понравились,а сюжет и тексты просто отличные.
А по инету конечно можно поиграть,но одна партия вдвоем на L с подземельем будет часов 8-10 длится.Ну это если 2мин на ход и бой нормальный.Я уже в них год не играл,хотя установлены все части и все хроники,а также WOG 3.5;3.57f;3.58f,кроме бонусных хроник:Мирового Древа и Пламенной Луны.Надо будет поиграть.

Tranceliker

ЦитатаНет. Попробуй карту - три острова - варвар 50атаки 50 защиты и маг 50 знания и 50 магии. Со старта.
Варвар его узлом завязывает при любоп раскладе без вариантов.
Ага, я, памятаю, грав на цій карті..Магами... Це був жах! Мене розгромили, не пройшло й місяця! А для магів справді, треба час...
Господь не помиляється

Jack1834

Кто-то помнит, была кампания (не основная, дополнительная, шла в Другие кампании) то там в начале играешь 10 Копейщиками и расой Замок. Потом без проблем находишь Меч Армагеддона. А на втором уровне там в одном месте срабатывает сообщение где дается 9 Гидр и 24 Медузы. Может кто-то помнит, что это за кампания?

немой

Цитата: Potter від 05 Січень 2009, 14:38:08Существует ли игра, где Некромант- отстойный класс?! Почему-то некр везде - сильнейший, иногда даже читерский персонаж.
скорее на читерство похож солмир за башню с своей цепной стартовой =)
ЦитатаЛюди и алхимики не понравились, даж не знаю почему.
за людей есть крутая фишка - брать оп максимуму грифонов, на них кожу и при осаде замка залетать. его вечная ответка часто решает всю битву )
ЦитатаА маги(вот уж за кого очень редко играл) круты только при условии что им дадут развиться - т.е. на большой карте...
магам главное землю хорошо качнуть, дело в магии, которая появится в башне магов. метеоритный дождь, медлительность, городской портал и взрыв - победа мага =)
ЦитатаЯ сказал в сражении 1:1, не так ли? Т.е. когда примерно равные армие сражаются(скажем и там, и там по 3 полных недельных прироста) варвар будет в заведомо пройграшном положении против Башни или Замка, в особенности если противник - сильный маг
играл я против варвара, у которого был арт запрета заклинания 3го лвла и выше. я то выиграл, но гемор еще тот, 4 раза заходил с автосейва =)
ЦитатаЭто да, так как если проапгрейдить всех из замка, выйдет три стрелка.(Гремлин, Маг и Титан)
посмотри на хп мага и гремлина =)
ЦитатаЕсли игра затянится - то варвару крышка.  Рот на замке
если варвар будет временами делать рейды на замок мага...  :-X

βεερ_βooρ

Цитата: немой від 23 Березень 2009, 01:17:17
играл я против варвара, у которого был арт запрета заклинания 3го лвла и выше. я то выиграл, но гемор еще тот, 4 раза заходил с автосейва =)
Варвар вырулил только за счет высокой атаки и защиты небось. Если хочешь - можешь сам взять и посчитать какой суммарный даанг наносит недельный прирост каждой армии и какой у нее сумарный хп.
Цитата: немой від 23 Березень 2009, 01:17:17
посмотри на хп мага и гремлина =)
O_o
Ты их хочешь пустить в рукопшную?  ;D
Цитата: немой від 23 Березень 2009, 01:17:17
если варвар будет временами делать рейды на замок мага... 
... получя пи этом по башке цепными молниями, взрывом и прочими заклами, то так он скопытится еще раньше.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Миха

Герои Меча И Магии III: Во Имя Богов
самая любимая версия из всех.
при определённых настройках играть очень даже прикольно.
(особый кул - накопить 9999 титанов + 9999 кристальных драконов + 9999 тёмных драконов)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

немой

Цитата... получя пи этом по башке цепными молниями, взрывом и прочими заклами, то так он скопытится еще раньше.
нене, рейды должны быть раньше 5го лвла башни магов. в том то и прикол рейдов, чтоб не дать магу отстроить замок. во второй миссии кампании дракона, варвары очень вовремя нападают, и отсутствие городского портала усложняет прохождение в несколько раз. я каждый день оставлял 12 маны и немного выносливости чтоб с автосейва мог телепортнуться в город =)

ЦитатаO_o
Ты их хочешь пустить в рукопшную?
зачем им идти? к ним сами придут )
смотри, в ближнем маги выезжают только на нагах, которые без ответки и големах. их сильно подводят джины - 40 хп. у птиц грома 60, у горгон 70. а что получаем в плюс? рендомное заклинание, в виде защиты от какой то магии? )

βεερ_βooρ

Цитата: немой від 23 Березень 2009, 02:21:39зачем им идти? к ним сами придут )
Ну так ты проводи соответственную кадровую политику - прикрывай их ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

zlobny_virus

ооо, какая игра :) HoMM3 Shadow of Death - первый диск,мною купленный :) на удивление даже лицензионный от буки :) очень хорошо помню как на первом курсе универа мы с соседом договорились ночь не спать учить вышку а в итоге с 12 ночи до 7 утра шпилили в героев :D

Hryak

#67
Немедни баловался в героев и решил немного поскринить замки. Выложу сюда, пускай может кто нулячий посмотрит и заинтересуется игрой. Сейчас ведь разбалованы графикой и простым геймплеем. А так посмотрят и самим захочется выстроить так я. Ну и старички пустят слезу умиления.
Делалось на всем извесной карте "все за одного" которой игра всех встречает. На ней представлены все замки. Исключение пришлось сделать для некромантов и ящериц, так как названая карта не даёт возможности построить верфь.
Вашему вниманию представляется совсем пустой замок и ПОЛНОСТЬЮ отсроеный. Начну с замка людского:




Людьми предпочитаю играть больше всего. Монстры хоть без изысков особых, зато армия быстрая и манёвренная.
Остальное прячу под спойлер, во избежание.
Эльфы:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Несбалансированная армия. И почему-то гномов туда записали, хотя всё остальное на эльфов похоже.

"Башня"
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Замечательный замок. Самая жирная гильдия магов, три стреляющих войска, довольно быстрая армия. Из недостатков: тяжело получить титанов, в бою можно оживить только трёх юнитов из семи, поскольку остальные четыре как бы сделаны искусственно. Самый, пожалуй красивый замок в игре и самый анимированый.


Добавлено: 29 Вересень 2009, 13:03:21

Придётся поигратся в автосклейку, ибо мегопост не получается. Уже не первый раз такое, то ли сайт с радикалом не дружит, то ли я где-то что-то неправильно делаю.
Продолжу.
Демоны:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Играл ими крайне редко. На любителя.

Добавлено: 29 Вересень 2009, 14:03:53


"Темница"
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Наверное самый сильный замок. Довольно быстрая армия, два стреляющих юнита. Играть за них одно удовольствие.

Некрополис:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Прикольная армия, самый "тяжёлый" юнит шестого уровня, не очень быстрая армия, но от этого она ничем не хуже других. Все герои этого замка вледеют некромантией-без скелетов не останетесь никогда.
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Два самых "медленных замка"
Варвары:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

У варваров проще всего построить юнитов седьмого уровня. За пять дней вы сможете нанимать бегемотов. Но при этом очень сложно построить циклопов. Армия медленная, но довольно сильная.

Ящеры:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Как по мне, то самый безтолковый замок. Армия медленная и не мобильная. Стрелки только второго уровня. Изысков почти никаких. Исключение-взгляд горгон. Пока эта армия доползёт до противника, в её рядах уже будет множество потерь.
Поменьше свинства - побольше свинины

βεερ_βooρ

Цитата: Hryak від 29 Вересень 2009, 14:49:15Людьми предпочитаю играть больше всего.
Ну одним из сильнейших замков все любят играть, это вам не болотники где нужно постоянно напрягаться ;)

Цитата: Hryak від 29 Вересень 2009, 14:49:15Несбалансированная армия.
:P :P :P Все у армии там чики-пуки.
Цитата: Hryak від 29 Вересень 2009, 14:49:15Играл ими крайне редко. На любителя.
Очень сложный в игре замок так как вместе с болотом и варварами находится в "аутсайдерской" группе. Основные проблемы инферно - слабый удар и хп. Зато скорость уступает только читерскому сопряжению. Единственная известная мне действенная тактика - раш ифритами на первой неделе. Кроме сеть порталов оеспечивает рекордные сроки сбора армии ;)
Цитата: Hryak від 29 Вересень 2009, 14:49:15Наверное самый сильный замок.
Самый сильный замок в 3 героях - Сопряжение. К.О.
Цитата: Hryak від 29 Вересень 2009, 16:54:20Изысков почти никаких.
Изысков там полно, надо только уметь пользоваться, что крайне сложно, опытный игрок не даст. Виверны и стрекозы слабые, зато летают, ослабляют армию противника ядом, снимают положтельные заклы. Гидры - бесподоны против низкоуровнивых монстров со своей круговой атакой, нейтралов выносят токи так. Горгоны - "смерть архангелов". Василиски - неплохая пехота 4-го уровня с окаменением.
Цитата: Hryak від 29 Вересень 2009, 14:49:15но от этого она ничем не хуже других
На самом деле она самая отстойная по статам. Только вмпиры-лорды и рыцари смерти бесподобны. Драконы-приведения - фактически самый слабый юнит 7-го уровня. Но кого это интериует когда у меня уже легионы скелетов? ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Jack1834

#70
Цитата: βεερ_βooρ від 29 Вересень 2009, 18:10:48Самый сильный замок в 3 героях - Сопряжение. К.О.

Что за Сопряжение? Астрал? Как по мне - самый слабый замок. Ибо феи, элементали и даже фениксы - самые отстойные по статам. Проверено на себе.

Если будет время - выложу свою характеристику замков

Snark

Цитата: Hryak від 29 Вересень 2009, 15:54:20
Ящеры:Как по мне, то самый безтолковый замок... Пока эта армия доползёт до противника, в её рядах уже будет множество потерь.
Господа, юзайте телепорт! И еще, не поленитесь собрать артефактов повышающих удачу. У горгон "старушка в плаще" будет появляться после каждого удара, максимум - через один.
Вы только представьте - пока противник пытается нарезать ломтями гидр и по традиции прибить лучников(и то хлеб, пусть хоть огонь на себя примут) стрекозы опыляют ядом вражеских стрелков, виверны и василиски радушно встречают самых быстрых вражеских бойцов, горгона притоптывая выбирает кучу малу побольше... и тут стремительным домкратом в ряды врагов телепортируется горгона и звонким чиханьем инициирует коровьим гриппом ближнего своего.
Так что βεερ_βooρ прав, при наличии прямых рук болотники творят чудеса прямо на поле боя
 
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Hryak

#72
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 18:43:14Че за Сопряжение? Астрал?
По моему, имеется ввиду башня.
Нужно про астрал выложить скрины тоже. У меня есть. Чуть позже.

Добавлено: 29 Вересень 2009, 17:50:15

Цитата: βεερ_βooρ від 29 Вересень 2009, 18:10:48Виверны и стрекозы слабые, зато летают, ослабляют армию противника ядом,
Стрекозы в оригинальных героях применяли рассеивание, потом им добавили слабость. А вот виверны непонятны. Они отравляют противника, но это как-то нигде неотражается. Так же как и костяные драконы, наводят старость а на что это влияет я так и не понял.
Поменьше свинства - побольше свинины

βεερ_βooρ

#73
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 17:43:14
Что за Сопряжение? Астрал?
Conflux
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 17:43:14
Как по мне - самый слабый замок.
Ыыыыыыыыыыыы.
Сопряжение - самое отстойное? Ыыыыыыыыы. У меня истерика.
Ибо феи, [/quote]
Летают+безответная атака. И удар более чем хорош :P
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 17:43:14
элементали
Бугага. Мобильные, мясистые и многочисленые. + куча иммунитетов к заклинаниям, в часности оба стрелка не подвержены забывчивости.
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 17:43:14
и даже фениксы - самые отстойные по статам. Проверено на себе.
Это тот случай когда количество переходит в качество. У фениксов ПРИРОСТ В 2(ДВА) РАЗА БОЛЬШЕ, так что на XL Сопряжение разве что некромант задавит скелетами, если ему дадут дожить до этого, что для него будет пролематично.

Ну и классический драмагедон в исполнении: Энергетические элементали +  фениксы+ магические элементали + Армагедон и я тебя поджарю раньше чем ты успеешь наложить в штаны от страха.

Вообщем с Капитаном Очевидность лучше не спорить :-X

Цитата: Hryak від 29 Вересень 2009, 17:46:43
Стрекозы в оригинальных героях применяли рассеивание, потом им добавили слабость.
Какие еще оригинальные герои? Никто стрекозок не трогал с самого начала. Слабость - фишк учлучшенной версии юнита.
Цитата: Hryak від 29 Вересень 2009, 17:46:43
А вот виверны непонятны. Они отравляют противника, но это как-то нигде неотражается.
Появляющийся при этом пузырек жидкости с красиво нарисованным черепом и потери здоровья в начале каждого хода не заметны? Хряк, купи очки.
Цитата: Hryak від 29 Вересень 2009, 17:46:43
Так же как и костяные драконы, наводят старость а на что это влияет я так и не понял.
Состариный юнит теряет половину хп.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Phantom of the Opera

#74
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 18:43:14Как по мне - самый слабый замок.
???
Апгрейднуті повітряні елементалі - чітерський юнит >:(, фенікси плодяться як кролики (та і у всіх юнитів приріст добрий), земляні елементалі сильні і живучі, а феї слабі, але :%)
Ну і нежиті важко з елементалями (елементалі не мають нежиті і катру ;D)

PS: а може голосування по найсильнішому замку (чи найслабшому) ?
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Jack1834

Не буду спорить, но:
Цитата: βεερ_βooρ від 29 Вересень 2009, 20:28:44Летают+безответная атака. И удар более чем хорош

Что то я не заметил хорошего удара. И они по HP самые слабые из всех кто есть.

Цитата: βεερ_βooρ від 29 Вересень 2009, 20:28:44Бугага. Мобильные, мясистые и многочисленые. + куча иммунитетов к заклинаниям, в часности оба стрелка не подвержены забывчивости.

Оба стрелка? Только штормовые элементали могут стрелять. Или уже еще кое-кто может?
Насчет иммунитета - ну ладно, хотя я делаю ставку не на заклятия а на силу.
Цитата: βεερ_βooρ від 29 Вересень 2009, 20:28:44У фениксов ПРИРОСТ В 2(ДВА) РАЗА БОЛЬШЕ
Слабые все ровно. Стрелками их размочить можно без проблем
Цитата: Phantom of the Opera від 29 Вересень 2009, 20:53:11земляні елементалі сильні і живучі
ну не настолько они живучие. правда хеллов таки им не отбавлять.

З.Ы. для меня сильный замок - это Башня, имхо.

Добавлено: 29 Вересень 2009, 19:03:26

Цитата: Phantom of the Opera від 29 Вересень 2009, 19:53:11

PS: а може голосування по найсильнішому замку (чи найслабшому) ?
кстати, да

Добавлено: 29 Вересень 2009, 20:04:21

короче я так понял, Конфлюкс деалает ставку на размножение?

Phantom of the Opera

"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Jack1834

Цитата: Phantom of the Opera від 29 Вересень 2009, 20:05:03
А водяні? ???
сорри, таки еще и ледяные. давно не играл за Конфлюкс и забыл

dejavu

О, Боже! Они! Игра, которая заменила учебу в академии... ох сколько ночей недоспал.... как сейчас помню с другом за старим Пеньком 3 один против одного.... Эх.... ностальгия... Все таки одна из лучших игр на моей памяти! А некроманты рулят. Видомина + плащик = А НасРать ))))

А башня действительно очень сильный замок, лишь бы развить успеть, а там как по маслу
Phenom II X2 550@3.7, Gigabyte GA-880GA-UD3H, Kingston 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz, HIS4850IceQTurbo, SAMSUNG HD502IJ, OCZ StealthXStream OCZ500SXS, Acer x203w

Jack1834

Кстати, если вывести героя-некра с главной способностью некра, плюс 5% некромантии, построенной в замке, и плюс плащ сложенный с трех вещей (в Дыхании смерти такой есть) тогда выйдет совсем читерский герой бо плащ может:
на 1 уровне некромантии - выводить вместо скелетов зомби
на 2 - духов
на 3 - личей
вот и получаем...

dejavu

#80
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 20:45:20
Кстати, если вывести героя-некра с главной способностью некра, плюс 5% некромантии, построенной в замке, и плюс плащ сложенный с трех вещей (в Дыхании смерти такой есть) тогда выйдет совсем читерский герой бо плащ может:
на 1 уровне некромантии - выводить вместо скелетов зомби
на 2 - духов
на 3 - личей
вот и получаем...

...десятки тысяч личей ))))))) я же говорю... а насРать )))
но такое на больших картах в основном только прокатывало. При чем достойное сопротивление только люди с дипломатией могли сделать, когда сотни драконов присоединяются )))
Phenom II X2 550@3.7, Gigabyte GA-880GA-UD3H, Kingston 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz, HIS4850IceQTurbo, SAMSUNG HD502IJ, OCZ StealthXStream OCZ500SXS, Acer x203w

βεερ_βooρ

#81
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 20:02:58
Что то я не заметил хорошего удара. И они по HP самые слабые из всех кто есть.
Возьми калькулятор, посмотри наносиый урон, помножь на количество, а пото проделай то же самое скажем для мастре-гремлинов, сравни цифры и заметь.

Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 20:02:58
Насчет иммунитета - ну ладно, хотя я делаю ставку не на заклятия а на силу.
Сила есть- ума не надо? :D
Какой же из тебя тогда маг:
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 20:02:58
З.Ы. для меня сильный замок - это Башня, имхо.
:D :D :D
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 20:02:58
Слабые все ровно. Стрелками их размочить можно без проблемну
Идея размочить фениксов стрелками - это печально :'( :'( :'(
Боюсь стрелки не доживут до обещанного размачивания, если учесть что у фениксов самая высокая скорость в игре(т.е. они всегда стартуют первыми, если только перед боем на них не было скастовано замедление доспехами проклятого) и стрелков от блокировки в ервый же хо может спасти только тактика.
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 20:02:58
короче я так понял, Конфлюкс деалает ставку на размножение?
Нет, ставку на легионы скелетов делает Некрополис, а Сопряжение - просто читерский город.
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 20:45:20
Кстати, если вывести героя-некра с главной способностью некра, плюс 5% некромантии, построенной в замке, и плюс плащ сложенный с трех вещей (в Дыхании смерти такой есть) тогда выйдет совсем читерский герой бо плащ может:
на 1 уровне некромантии - выводить вместо скелетов зомби
на 2 - духов
на 3 - личей
вот и получаем...
На XL некр всех зарулит раньше чем соберет плащик, если его перед этим не бахнут элементалисты :P
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Vladis

Начиная с Хряка тут походу коллегия некромантов собрались))))

ЗЫ: клинок армагеддона
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Sirius5

Интересные тут споры. Добавлю и я от себя кое-что.
Особенно любимых замков нет. К наиболее предпочтительными можно отнести:
Эльфы. Больно уж хорошие стрелки (а если еще и без штрафа...), карлики (гномы) живучие, золотые драконы с имунитетом 1-5. Пегасы с кентаврами играют роль пушечного мяса. Такимка простоя - заколдую, растреляю  :)
Люди. Довольно простая фракция, все сбалансировано. Отличные чемпионы и архангелы, хотя последнии и дорогие заразы, умеют воскрешать. Латники(мечники) - 2-й удар.
Это наверно 2 самых дорогих замка.
Темница. Очень сильная фракция, если правильно играть. Черные драконы с полным имунитетом. Вихрь маны.
Ад. Тоже хорошая фракция. очень быстрая, в меру сильные юниты. Наличеие портала в замке.
Элементали. На любителя. Феи пушечное мясо. Много юнитов с разным имунитетом. Валить Фениксов еще то дело  ;) .
Орки. Технически слабый замок, но в правильных руках может наделть много бед. Плохая магия.
Болото. Медленные юниты, плохая магия. Играть за них практически не могу.
Башня. Отличная магия. Дорогие Титаны.
Некроманты. Читерская фракция. Играть за них ненавижу, вечно надо всех валить. никого не отпускать в бега. Против легионов скелетов может помочь только магия.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Phantom of the Opera

Цитата: Sirius5 від 29 Вересень 2009, 23:23:21(а если еще и без штрафа...)
Тільки в місіях або з артефактом :(

Добавлено: 29 Вересень 2009, 22:29:45

Цитата: Sirius5 від 29 Вересень 2009, 23:23:21хотя последнии и дорогие заразы
Зате тільки золото ;)
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Hryak

Цитата: Vladis від 29 Вересень 2009, 22:08:07
Начиная с Хряка тут походу коллегия некромантов собрались))))

ЗЫ: клинок армагеддона
И о "клинке армагеддона" немного. В этой части ввели ещё один замок:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Самый пожалуй читерский Грааль. Помимо всего, что он делает в остальных замках, он ещё и полностью заполняет ВСЮ магическую книжку.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
А вот университет магии, это очень хорошая находка, нигде ничего подобного нет.
Поменьше свинства - побольше свинины

Vladis

под вторым спойлером не университет магии ну да ладно... а абилка дающая возможность выучиться в любую из школ магии не всегда и нужна... хотя хз...


ЗЫ: 3е герои у меня с появления компа были установлены в первой десятке игр и до сих пор обитают на компе.. а на старом я даже и не помню когда появились :%)
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Hryak

Цитата: Sirius5 від 29 Вересень 2009, 23:23:21золотые драконы с имунитетом 1-5.
Вообще-то 1-4. Взрывом их того... ;)

Добавлено: 29 Вересень 2009, 22:36:14

Цитата: Vladis від 29 Вересень 2009, 23:34:59под вторым спойлером не университет магии ну да ладно
Нет конечно. Это гильдия магов после вноса Грааля.
Поменьше свинства - побольше свинины

Sirius5

Цитата: Phantom of the Opera від 29 Вересень 2009, 22:28:47
Тільки в місіях або з артефактом :(

Добавлено: 29 Вересень 2009, 21:29:45
Зате тільки золото ;)
Или с полкарты стрелять.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Jack1834

Цитата: βεερ_βooρ від 29 Вересень 2009, 23:05:00Возьми калькулятор, посмотри наносиый урон, помножь на количество, а пото проделай то же самое скажем для мастре-гремлинов, сравни цифры и заметь.
Учитывая, что урон 1-3 у фей, а у гремлей 1-2 - разница неощутимая практически. К тому же улучшенные гремли стреляют - это бонус.
Цитата: βεερ_βooρ від 29 Вересень 2009, 23:05:00Сила есть- ума не надо?
Какой же из тебя тогда маг:
Я применяю заклятия не часто, и то применяю только те, которые дают эффект союзникам (или же порчу на врага). А бьющие заклятия - не мое. ;D

Цитата: βεερ_βooρ від 29 Вересень 2009, 23:05:00Идея размочить фениксов стрелками - это печально
Они на одних стрелков нападут, а я их буду мочить другими. ;D (зы: боты тупые, их фениксы в 5% (а то и меньше) нападают на стрелков)
Цитата: βεερ_βooρ від 29 Вересень 2009, 23:05:00На XL некр всех зарулит раньше чем соберет плащик, если его перед этим не бахнут элементалисты
Тренируемся на монстрах - и за пару дней собираем несколько сотней личей. Главное - об остальной армии не забывать и не увлекатся сбором одних личей.

Tranceliker

Знаєте, мені і 10000 скелетів вистачає, щоб винести всіх ворогів..  :) Якось 30000+ зібрав.. І артефакт причепив герою, який в кінці неділі дає 15 монет за кожного монстра.. Можете порахувати мої прибутки ;D
Господь не помиляється

Jack1834

Что это за фигня у меня в компании. У меня не было никакого навыка магий, а тут все заклятия перешли на эксперт.Чудеса...

Tranceliker

Господь не помиляється

Jack1834


Sirius5

Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 17:15:39Я применяю заклятия не часто, и то применяю только те, которые дают эффект союзникам (или же порчу на врага). А бьющие заклятия - не мое.
А зря, с хорошей силой  и прокачкой магии взрыв творит чудеса))
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Jack1834

Цитата: Sirius5 від 30 Вересень 2009, 19:40:03
А зря, с хорошей силой  и прокачкой магии взрыв творит чудеса))
Я так понял взрыв - это по-другому в героях имплозия?

Vladis

Армагеддон+Чёрные Драконы=победа!
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

terolus

люди- что-то никто про демонов не вспоминает с их внутризамковой телепортацией, магогами, бесами жрущими ману, духами с огнеными щитами.
я канеш предпочитаю башню, но ад на втором месте
Здесь может быть ваша реклама

Jack1834

Цитата: terolus від 30 Вересень 2009, 21:11:15
люди- что-то никто про демонов не вспоминает с их внутризамковой телепортацией, магогами, бесами жрущими ману, духами с огнеными щитами.
я канеш предпочитаю башню, но ад на втором месте
дьяволами которые без ответа атакуют, высшими демонами, которые просто демонов воскрешают, цербери на несколько голов. По-моему только демоны без какого-либа преимущества. Да, неплохой город и неплохая раса.

terolus

хм.
я демонами выносил 2-ух друзей. они еще в союзе были.
за 4 месяца
Здесь может быть ваша реклама