Помогите переехать с Win XP на Win 7

Автор Serj_013, 05 Вересень 2010, 09:44:59

Попередня тема - Наступна тема

Serj_013

Всем привет. Собрался переставлять операционную систему (с заменой харда на более вместительный) но не хочу переставлять все программы и настройки заново. Подскажите пожалуйста что откуда и в какие папки/файлы переносить (с ХР в 7).

vetos

Цитата: Serj_013 від 05 Вересень 2010, 10:44:59Всем привет. Собрался переставлять операционную систему (с заменой харда на более вместительный) но не хочу переставлять все программы и настройки заново.
Ни один софт миграции на Windows 7 не обеспечивает сегодня автоматизированного «переезда» на эту ОС — пользователь вынужден устанавливать и настраивать приложения вручную...
Но для особо ленывых есть специальный софт для миграции. Например, Parallels Desktop Upgrade to Windows 7 за который нужно выложить 320 грн... Но это не является 100% гарантией что заплатив денежку переезд состоится безупречно.  :)
В твоем случае вообще все просто:
1) Отключаешь старый винт и подключаешь новый;
2) Устанавливаешь Win 7 на новый винт;
3) После установки и предварительной настройки  Win 7 выключаешь комп;
4) Подключаешь старый винт и банальным копированием перетягиваешь все свои папки и файлы на новый винт;
Потом, не спеша, начинаешь устанавливать необходимый тебе софт. Так день за днем (если уж очень много софта) и обживешь новую систему.
Долго? За то надежно и совершенно бесплатно... Или кто в шею гонит?

Serj_013

Никто не гонит, просто ленивый зело :(
Папки те же (названия)?

Factiosus

У семёрки структура файловой системы сильно отличается от ХР,поэтому я бы рекомендовал  всё-таки поставить систему начисто на новый диск.Так будет корректнее,на собственном опыте в этом убеждался много раз.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

vetos

Цитата: Serj_013 від 05 Вересень 2010, 14:07:54Папки те же (названия)?
Я имел в виду папки с твоим добром (фильмы, музыка, видео, документы, проэкты и т.д). Настройки самой ХР сохранять нет смысла (ну разве что может сетевые). Все равно большинство из них в Win 7 совершенно бесполезны.

Serj_013

Цитата: vetos від 06 Вересень 2010, 11:26:09
Я имел в виду папки с твоим добром (фильмы, музыка, видео, документы, проэкты и т.д). Настройки самой ХР сохранять нет смысла (ну разве что может сетевые). Все равно большинство из них в Win 7 совершенно бесполезны.

Реестр сохранять есть смысл (с папкой Program Files)?

aNGeL

Цитата: Serj_013 від 07 Вересень 2010, 20:46:04
Реестр сохранять есть смысл (с папкой Program Files)?
врядли он нормально станет на 7-ку
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror