Общее бесплатное онлайн хранилище, желательно с созданием вирт. лок. диска.

Автор Lagovas, 24 Жовтень 2010, 23:25:20

Попередня тема - Наступна тема

Lagovas

В общем требуется найти какой нить бесплатный сервис, который позволяет хранить на нем данные с удобным быстрым доступом к нему. Обьем от 250 до 1 гига думаю хватит. Хотелось бы что нибудь на подобие xdrive.com, если не ошибаюсь, который создает на компе виртуальный локальный диск и можно с любого компа легко использовать данные. Искал, ничего подобного бесплатного вроде не нашел. Использоваться будет так, общее хранилище, куда разные люди будут сбрасывать свои данные для общего пользования. Gmail или сетка по инету не устраивает.
Заранее благодарен.
П.С. вроде искал похожую тему, не нашел. Если че по оформлению, или тема такая есть, просьба не ругать : )

aNGeL

Если есть выделенный ай-пи адресс, то проще всего поднять фтп сервер и через него пропускать информацию. Учитываю какие объемы тебе нужны, то и канала на это дело не нужно. Ну а нормальных бесплатных хранилищ нигде не видел, да и платные удобнее и надежнее, нет варианта что ты будешь нужную информацию хранить, а потом бац - и закрылся сервис.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

AdWeb

PSP1008
PS3 (CECHG08) 40Gb upgrade 160Gb

vetos

Цитата: AdWeb від 25 Жовтень 2010, 12:21:06как вариант ukr.net  - раздел виртуальная флешка, дают 4 гига
Ну ведь написали же:
Цитата: Lagovas від 25 Жовтень 2010, 00:25:20Хотелось бы что нибудь на подобие xdrive.com, если не ошибаюсь, который создает на компе виртуальный локальный диск и можно с любого компа легко использовать данные... Gmail или сетка по инету не устраивает.
Lagovas - присмотрись к сервису Zumodrive. Раньше давали бесплатно 1 гб... а сейчас аж 2 гб.
Очень удобный "облачный хостинг" и Windows Live SkyDrive. Предоставляет для пользователя 25 гб. дискового пространства совершенно бесплатно.  ;D  Можно так же настроить и общий доступ к файлам...

З.Ы. Так, между прочим:
...недавно была запущена служба Windows Live Mesh 2011 для синхронизации программ и данных между несколькоми ПК. Вчерась установилось как обновления для Win7.  :)

Lagovas

2vetos смотрел на фигню от майкрософта, там канает нелицензионные ОСи? Бо не ручаюсь за других своих знакомых которые будут юзать, что у них лицензия  :-*

vetos

Цитата: Lagovas від 25 Жовтень 2010, 20:46:312vetos смотрел на фигню от майкрософта, там канает нелицензионные ОСи?
Какую фигню ты конкретно имел в виду Live SkyDrive или Live Mesh 2011?  :)
Регистрация в Windows Live ID абсолютно бесплатная и не обязывает пользователя иметь лицензионную ОС Windows...


Lagovas

спросил на всякий случай, вдруг они там проверочку оси проводят еще... Имел в виду SkyDrive.
Попробую пока что zumodrive.
П.С. В Скайдрайве есть какой нить софт, который бы сделал виртуальный лок. диск или что бы можно было не через браузер заливать файлики?

vetos

Цитата: Lagovas від 25 Жовтень 2010, 22:57:33В Скайдрайве есть какой нить софт, который бы сделал виртуальный лок. диск или что бы можно было не через браузер заливать файлики?
Пока нет софта... не знаю будут ли вообще "мелкие" изобретать софт специально. А если и будут то тогда точно с проверкой подлинности ОС  :D.
Цитата: Lagovas від 25 Жовтень 2010, 22:57:33Попробую пока что zumodrive.
Я думаю для твоих потребностей это лучший вариант  ;).

Lagovas

Да, удобная вещь. Раньше по ходу ее юзал. Единственное, что друг что то не может под теми же настройками зайти. Хотя я думаю это он что то уже тупит... Ладно, спасибо за советы, выбрал для себя zumodrive

Kostello

Цитата: vetos від 26 Жовтень 2010, 02:36:22Пока нет софта... не знаю будут ли вообще "мелкие" изобретать софт специально. А если и будут то тогда точно с проверкой подлинности ОС  :D.

Уже есть подобный софт: SDExplorer - позволяет исследовать файловую структуру SkyDrive в обычном проводнике Windows и копировать-удалять привычным образом. Пользуюсь некоторое время, иногда глючит, невозможно посмотреть thumbnails фотографий, которые я в основном и бэкаплю там, но работает лучше, чем загрузка файлов через Silverlight, который частенько зависает.

Кстати, есть софт, который превращает Gmail в локальный диск (естественно, минусы те же: делиться данными о почте просто так не хочется, и после каждого обновления в Gmail надо ждать обновления софта).