Синий экран смерти.

Автор IRINA-22, 11 Листопад 2010, 07:43:05

Попередня тема - Наступна тема

IRINA-22

Добрые люди! Подскажите!
Как-то в момент выключения компа отключили электричество.
И теперь при каждом включении появляется синий экран. Строчки бегут. Потом запускается нормальная винда и всё работает без проблем.
Сфотала мобильником. Прочитать не могу. Не сильна в языках. Что нужно предпринять и чем это грозит?

[вложение удалено администратором]
Тамбовский волк тебе ТОВАРИЩ и ДРУГ

YuGa-92

Так це ж не синій екран. Ну тобто по кольору він синій, але не бсод.
Віндовс ХР ? 
Це запускається утиліта chkdsk, та перевіряє твій вінччестер на наявність помилок. Це нормально після поганого виключення ПК. Птрібно не нажимати ніяких клавіш на клавіатурі та дати утиліті спокійно перевірити диски.
Чи вона все перевіряє до кінця і все ж знову запускається?
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

IRINA-22

Цитата: YuGa-92 від 11 Листопад 2010, 08:12:21

Чи вона все перевіряє до кінця і все ж знову запускається?
Да! Но действует на нервы.  Что предпринять?
Тамбовский волк тебе ТОВАРИЩ и ДРУГ

GRaFkiyv

Цитата: IRINA-22 від 11 Листопад 2010, 09:10:26
Да! Но действует на нервы.  Что предпринять?
Не прерывать этот процесс и дважды перегрузиться. Если не поможет - возможно виновата последняя установленная программа (например "неудачный" оптимизатор работы Windows.)

YuGa-92

#4
Цитата: IRINA-22 від 11 Листопад 2010, 09:10:26
Да! Но действует на нервы.  Что предпринять?
Зрозуміло. Давно, ще коли сидів на ХР теж мав таку проблему. Точно не пам'ятаю як вирішив. Та буду згадувати.
Для початку зразу після перезагрузки комп'ютера потрібно відкрити командний рядок (пуск - выполнить- cmd, або клавіші [Win]+[R] cmd), вводиш команду cmd /k fsutil dirty query C:
Та дивишся що пише. Має бути щось типу "Том C не является грязным" або "является"
Дальше робиш те саме, тільки із диском D:
Дивимось який з них является "грязным"
Потім відкриваємо "Мій комп'ютер"  права клавіша на брудному диску і вибрати "свойства", перейти на вкладку "сервис", вибрати пункт "проверка диска на наличие ошибок" чи щось похоже. Та поставити галочку на "Автоматическое исправление ошибок" ну і запустити перевірку.
Помагає?
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

IRINA-22

По украински тоже понимаю с трудом.
Проверка и исправление дисков ничего не дала. Откат даже на месяц назад не помог. Наверно вечером переустановлю сохранёнку с Акрониса.
Тамбовский волк тебе ТОВАРИЩ и ДРУГ

Hryak

YuGa-92 автор темы из России. Пиши по русски. Я сталкивался с россиянами и они
Цитата: IRINA-22 від 11 Листопад 2010, 15:24:32По украински тоже понимаю с трудом.
IRINA-22 я тебе помочь не могу, помню, что у тебя древнейший комп и тд и тп. Тебе тот чел только реально помогает, попробуй потренироваться в изучении великого и могучего нашего украинского :D Не поможет, придётся винду таки переставить. Ей у тебя уже сколько столетий?
Поменьше свинства - побольше свинины

IRINA-22

#7
Цитата: YuGa-92 від 11 Листопад 2010, 10:44:16
"
Дальше робиш те саме, тільки із диском D:

Робила.  Спасибо. Со второго раза помогло.
Тему можно закрыть.
Хотела вам плюсик поставить,но не знаю как.
Тамбовский волк тебе ТОВАРИЩ и ДРУГ

YuGa-92

#8
Цитата: IRINA-22 від 11 Листопад 2010, 14:24:32
По украински тоже понимаю с трудом.
Цитата: Hryak від 11 Листопад 2010, 14:32:53
YuGa-92 автор темы из России. Пиши по русски.
Я в профиль не смотрел :%) Думал, что автор темы украинский  понимает :) В следующий раз буду смотреть в профиль ;)
Но все же проблема исправлена, что радует.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Hryak

Цитата: IRINA-22 від 11 Листопад 2010, 16:26:34Хотела вам плюсик поставить,но не знаю как.
Когда напечатаешь 75 постов, тогда и узнаешь ;) ;D
Поменьше свинства - побольше свинины