Как забрать деньги у должника в Webmoney?

Автор r0man0, 17 Листопад 2010, 12:28:37

Попередня тема - Наступна тема

r0man0

У меня персональный атестат. Человек попросил в долг 10$ на пару недель. Я занял, в срок он не вернул. ЗЫ. Мелочи, а неприятно. Потом начали появлятся жалобы у него в атестате от других пользователей по тойже причине не вернул долг. Сейчас у него на вмиде около 30 жалоб. Как быть с такими мошениками? Как на них повлиять? Есть ли какие нибудь службы для отлова должников?

pelik911™

#1
Цитата: r0man0 від 17 Листопад 2010, 13:28:37У меня персональный атестат. Человек попросил в долг 10$ на пару недель. Я занял, в срок он не вернул.
Ну ладно я понимаю каким образом люди ведутся на обещания "пришли доллар, вернётся два" и т.д. и разный другой разводняк. Но дать в долг.. Человеку незнакомому, я верно понял? Блин, это идея. 30 человек по 10 баксов, это уже 300. Не валяется на дороге такое, к тому же не предел. Какой алгоритм развода? Шучу :)
Во-первых, нужно сразу проверять номер на арбитраже. Есть ли жалобы, положительные отзывы. Во-вторых, если уж попались на удочку, то нужно написать жалобу. В один прекрасный момент указанный WMID проверят и заблокируют. Но кто может быть уверен, что данные, указанные при регистрации правдивые, а для получения формального аттестата особо стараться и не надо. Ввёл чужие данные - и всё. Да и потом, существует множество обменников, и ваши деньги, пройдя несколько платёжных систем, уже давно выведены и потрачены на что угодно. Вас же не обокрали, вы сами отправляли им деньги. Раз человек смог развести подобным образом не один десяток человек, то, хоть и впоследствии будет заблокирован в системе, но деньги успеет вывести
Цитата: dezmond від 16 Листопад 2010, 21:07:52
Проблема с GPS в 5230. Не правильно показує місце розташування. В чому може бути причина?

r0man0

Цитата: pelik911™ від 17 Листопад 2010, 13:08:21
Ну ладно я понимаю каким образом люди ведутся на обещания "пришли доллар, вернётся два" и т.д. и разный другой разводняк. Но дать в долг.. Человеку незнакомому, я верно понял? Блин, это идея. 30 человек по 10 баксов, это уже 300. Не валяется на дороге такое, к тому же не предел. Какой алгоритм развода? Шучу :)
Во-первых, нужно сразу проверять номер на арбитраже. Есть ли жалобы, положительные отзывы. Во-вторых, если уж попались на удочку, то нужно написать жалобу. В один прекрасный момент указанный WMID проверят и заблокируют. Но кто может быть уверен, что данные, указанные при регистрации правдивые, а для получения формального аттестата особо стараться и не надо. Ввёл чужие данные - и всё. Да и потом, существует множество обменников, и ваши деньги, пройдя несколько платёжных систем, уже давно выведены и потрачены на что угодно. Вас же не обокрали, вы сами отправляли им деньги. Раз человек смог развести подобным образом не один десяток человек, то, хоть и впоследствии будет заблокирован в системе, но деньги успеет вывести
1. Деньги не просто перевел, а занял через кредитный сервис вебмани.
2. Когда давал в долг жалоб небыло.
3. Жалобу у3 давно написал на вмид.
4. У него персональный атетат с годовым стажем.

r0man0

Цитата: pelik911™ від 17 Листопад 2010, 13:08:21
Ну ладно я понимаю каким образом люди ведутся на обещания "пришли доллар, вернётся два" и т.д. и разный другой разводняк. Но дать в долг.. Человеку незнакомому, я верно понял? Блин, это идея. 30 человек по 10 баксов, это уже 300. Не валяется на дороге такое, к тому же не предел. Какой алгоритм развода? Шучу :)
Во-первых, нужно сразу проверять номер на арбитраже. Есть ли жалобы, положительные отзывы. Во-вторых, если уж попались на удочку, то нужно написать жалобу. В один прекрасный момент указанный WMID проверят и заблокируют. Но кто может быть уверен, что данные, указанные при регистрации правдивые, а для получения формального аттестата особо стараться и не надо. Ввёл чужие данные - и всё. Да и потом, существует множество обменников, и ваши деньги, пройдя несколько платёжных систем, уже давно выведены и потрачены на что угодно. Вас же не обокрали, вы сами отправляли им деньги. Раз человек смог развести подобным образом не один десяток человек, то, хоть и впоследствии будет заблокирован в системе, но деньги успеет вывести