Неясные манипуляции с кармой: жалобы, вопросы, исправления

Автор fin, 21 Листопад 2007, 13:17:12

Попередня тема - Наступна тема

KJIuM

Цитата: cаша від 12 Жовтень 2008, 21:19:56
Извените мне для  понимания , какая карма для этого форума лучьше плюс или минус ?
"+" конечно, хотя кому как .....
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

pelik911™

Цитата: cаша від 12 Жовтень 2008, 21:19:56
Извените мне для  понимания , какая карма для этого форума лучьше плюс или минус ?
Посмотри свой лог кармы. Если "Офтопик, флуд" и т.д. - это плохо, за него ставят минусы, после 10-го минуса без единого плюса обычно идёт неделька бана "рид онли", тогда и отрицательная репутация - тоже. 132 сообщения, бан в прошлой жизни а ты так и ничего не запомнил.
ЗЫ: вопросы по форуму - в соответствующей ветке, здесь же выкладывают свои жалобы на незаслуженные плюсы/минусы

fin

Цитата: cаша від 12 Жовтень 2008, 21:19:56
Извените мне для  понимания , какая карма для этого форума лучьше плюс или минус ?
По достижении -10 обязательно тебя забаним на недельку.

cаша

Цитата: pelik911 від 12 Жовтень 2008, 21:28:28
Посмотри свой лог кармы. Если "Офтопик, флуд" и т.д. - это плохо, за него ставят минусы, после 10-го минуса без единого плюса обычно идёт неделька бана "рид онли", тогда и отрицательная репутация - тоже. 132 сообщения, бан в прошлой жизни а ты так и ничего не запомнил.
ЗЫ: вопросы по форуму - в соответствующей ветке, здесь же выкладывают свои жалобы на незаслуженные плюсы/минусы
В твоих глазах  каким я был  таким останусь , пока не выгонят с форума.

Feender

Цитата: Feender від 12 Жовтень 2008, 08:52:49
Пользователь Nikolay17 поставил мне минус в ответ на мой минус,и якобы за оскорбление.
В теме "Помогите выбрать ноут 15-17" до 6000 грн".Прошу рассмотреть данный вопрос,и прочтите пожалуйста ету тему с самого начала и поймете почему я поставил ему минус,и покажите пожалуйста где я его оскорбил?
Прошу снять с меня необоснованный минус.

UP

fin


Static-X

Моя карма вернется к прежнему состоянию (позитивному)?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

GoldFire

Цитата: Static-X від 16 Жовтень 2008, 16:27:12
Моя карма вернется к прежнему состоянию (позитивному)?

Ого-го! А за что это его так? аж 84очка отняли :o
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

Static-X

Цитата: GoldFire від 16 Жовтень 2008, 17:37:28
Ого-го! А за что это его так? аж 84очка отняли :o
Ничего не отнимали, просто добавили 2 минуса и все плюсы сменили на минус...
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

fin

Цитата: Static-X від 16 Жовтень 2008, 16:27:12Моя карма вернется к прежнему состоянию (позитивному)?
Надо спросить у карма-бота.

Static-X

Спасибо кармаБоту за то что вернул карму назад, но вопрос еще один:
Он считать не умеет? 40-1=39 а не 37.  ;)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

fin

Цитата: Static-X від 16 Жовтень 2008, 19:21:34
Спасибо кармаБоту за то что вернул карму назад, но вопрос еще один:
Он считать не умеет? 40-1=39 а не 37.  ;)
Не-не-не. Сначала извинения. Знаешь за что.

Static-X

2 минуса без обьяснения влепил, за что уже третий?
Прошу объяснить за что?
Что за придирания ко мне?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Aftorr


fin

Цитата: Aftorr від 17 Жовтень 2008, 02:11:44
У меня минус просто так появился :(
И бан просто так снялся. Но можно всё исправить.

siroja82

Такой вопрос: для чего нам дана возможность выставлять карму, если поставленные тобой плюсы берут и убирают просто так?
spoiler fan

fin

Цитата: siroja82 від 28 Жовтень 2008, 20:36:45
Такой вопрос: для чего нам дана возможность выставлять карму, если поставленные тобой плюсы берут и убирают просто так?
Просто таки их не убирают. Убирают, если они некорректны, т.е. поставлены не за дело, без причины или без внятного обоснования.

Если ты недоволен тем, что твой плюс удалили как некорректный, всегда можем возместить упущенное и таки выдать минус за некорректное плюсование. Спасибо, что нашли администрации работу.

siroja82

Цитата: fin від 28 Жовтень 2008, 20:40:05
Просто таки их не убирают. Убирают, если они некорректны, т.е. поставлены не за дело, без причины или без внятного обоснования.
Хм, отлично. Значит у меня есть возможность вернуть два своих плюса человеку, но уже с внятным объяснением. Учту. Спасибо.
Вот только, можно ли сделать какой-нибудь шаблон "внятного объяснения"? Чтобы люди знали как правильно плюсовать или минусовать.
Цитата: fin від 28 Жовтень 2008, 20:40:05Если ты недоволен тем, что твой плюс удалили как некорректный, всегда можем возместить упущенное и таки выдать минус за некорректное плюсование.
Интересное предложение. Приму любое ваше решение. :)
Цитата: fin від 28 Жовтень 2008, 20:40:05Спасибо, что нашли администрации работу.
Всегда пожалуйста. :)
spoiler fan

fin

Цитата: siroja82 від 28 Жовтень 2008, 20:55:26
Хм, отлично. Значит у меня есть возможность вернуть два своих плюса человеку, но уже с внятным объяснением. Учту. Спасибо.
Если причина была только в невнятном объяснении то да. А если плюс ни за что и выдан еще раз, то это гарантированный минус.


ЦитатаВот только, можно ли сделать какой-нибудь шаблон "внятного объяснения"? Чтобы люди знали как правильно плюсовать или минусовать.Интересное предложение.
"За <внятная причина>".

pelik911™

Цитата: siroja82 від 28 Жовтень 2008, 20:55:26
Вот только, можно ли сделать какой-нибудь шаблон "внятного объяснения"?
На памяти плюсование "За Сталинград!". Склоняюсь к тому, что это не правда. Минусование "Ты мне надоел", "Просто так", "..." и т.д. - тоже некорректно.
В последнее время с выставлением кармы проблем нет. Иногда появляются попытки снятия минусов от администрации за явно провокационные и оффтопные сообщения плюсами. Это неправильно. Бывает и наоборот - выставляют минусы за модераторские действия. В основном - в отместку. Это тоже неправильно.
Достатосно глянуть лог кармы и увидеть, за что плюсуют, а за что минусуют. Оговорить все возможные ситуации невозможно.
Цитата: fin від 28 Жовтень 2008, 21:02:32
"За <внятная причина>".
Без комментариев. Именно так

Potter

Если конкретизировать, то могу добавить, что +1- "плохой" подарок к дню рождения, плюсование фанатов-единомышлеников какой-либо игры/фильма/музыки/железа/... тоже не поощряется.
Одолевают сильные сомнения, а хочется поощритьфорумчанина- спросите у модератора.

dojik

Последний минус в моём карма-логе считаю необоснованным, т.к. я выразил своё мнение относительно ситуации, к тому же пост не нёс никаких оскорбительных элементов.

fin

Цитата: dojik від 17 Листопад 2008, 11:13:33
Последний минус в моём карма-логе считаю необоснованным, т.к. я выразил своё мнение относительно ситуации, к тому же пост не нёс никаких оскорбительных элементов.
Отклонено.

Prol

TRanK поставил минус с формулировкой "Старый счет! не делай глупостей"  :o Что за глупости не объясняется, ссылка ведет на главную страницу форума.

fin

Цитата: Prol від 17 Листопад 2008, 16:55:34TRanK поставил минус с формулировкой "Старый счет! не делай глупостей"  :o Что за глупости не объясняется, ссылка ведет на главную страницу форума.
Тогда я заодно снесу пару спорных плюсов.

Prol


fin


Prol


DEAD_RAT

#278
Товарищь Nirvana поприколу поставил мне минус, хотя я оценил юмор его коммента "Приятно читать твою карму", конечно я рад, что сделал ему приятное.
Но меня терают смутные сомнения, что он не прав.

Также fin поставил мне минус за "Форменный бред и дезинформация". Прошу по возможности заменить на "Форменный бред и дезинформация"

fin

Отныне и навсегда новое правило: жаловаться об изменении кармы в ЛС администратору бесполезно - просьба будет проигнорирована. Исключение только для модераторов.

DEAD_RAT

Цитата: fin від 18 Грудень 2008, 21:37:48
Отныне и навсегда новое правило: жаловаться об изменении кармы в ЛС администратору бесполезно - просьба будет проигнорирована. Исключение только для модераторов.
Я ничего не понял(да, я тугодум) объясни яснее.

Static-X

Цитата: DEAD_RAT від 18 Грудень 2008, 22:11:43
Я ничего не понял(да, я тугодум) объясни яснее.
Да то, что в лс насчет того, что понизили тебе карму - не пиши, ибо тебя заигнорят.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Edd.Dragon

Цитата: DEAD_RAT від 18 Грудень 2008, 22:11:43
Я ничего не понял(да, я тугодум) объясни яснее.
Есть ЭТА тема. Значит со всеми вопросами по карме - сюда, а не к Фину в личку

linuxdrom

Цитата: fin від 18 Грудень 2008, 21:37:48
Отныне и навсегда новое правило: жаловаться об изменении кармы в ЛС администратору бесполезно - просьба будет проигнорирована. Исключение только для модераторов.
Добавлю, что жаловаться об изменении кармы в ЛС (супер)модераторам также бесполезно.

Да и кстати - куда делся мой последний минус?

fin

Цитата: linuxdrom від 18 Грудень 2008, 23:52:44Да и кстати - куда делся мой последний минус?
Несколько человек пожаловались на раздачу минусов от NiRvaNa (линк) и они были сняты все сразу.

dojik

Два последних плюса в карме считаю недостаточно мотивированными.

Dmytro

Прошу администрацию разобраться с корректностью поставленного мне минуса "Скабрезные картинки на форуме, где многим нет 18-ти".
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

fin

Цитата: dojik від 19 Грудень 2008, 15:12:45
Два последних плюса в карме считаю недостаточно мотивированными.
Удалено 3 плюса и 2 минуса.

Цитата: Dmytro від 19 Грудень 2008, 15:30:31
Прошу администрацию разобраться с корректностью поставленного мне минуса "Скабрезные картинки на форуме, где многим нет 18-ти".
Отклонено.

ramon_666

Сегодня товарищ zzzove создал тему, в которой был десяток ссылок на пиратское ПО. Я сказал ему, что обсуждение пиратского ПО запрещено правилами форума. За это zzzove получил -1 от pelik911. В свою очередь товарищ zzzove поставил мне -1 ни за что, даже не придумал причину. В коментарии ниписал "----------". После этого zzzove получил +1 от The Rock. В коментарии стоит просто "+". Прошу разобраться с этим.
Время - не деньги, время - песок!..

fin

Цитата: ramon_666 від 24 Грудень 2008, 22:38:46
Сегодня товарищ zzzove создал тему, в которой был десяток ссылок на пиратское ПО. Я сказал ему, что обсуждение пиратского ПО запрещено правилами форума. За это zzzove получил -1 от pelik911. В свою очередь товарищ zzzove поставил мне -1 ни за что, даже не придумал причину. В коментарии ниписал "----------". После этого zzzove получил +1 от The Rock. В коментарии стоит просто "+". Прошу разобраться с этим.
Товарищам по минусу, выставленный тебе снят.

DEAD_RAT

У меня появился незаслуженный плюс за "Выиграл...признаю" от Klaxonn'a - прошу его снять, т.к. в том споре я проиграл.

Pant

А  почему  у  меня  убралось 2плюса?Хотя  карму  не кто не изменял.

fin

Цитата: Pant від 31 Грудень 2008, 10:11:16
А  почему  у  меня  убралось 2плюса?Хотя  карму  не кто не изменял.
Может обратно хочешь свои -11 и бан за клоноводство?

dojik


pelik911™

Цитата: dojik від 31 Грудень 2008, 16:50:05
Это нормально?
А почему бы и нет? Это уже минимум 3-я учётка, все предыдущие были в бане (часть перманентно, часть временно). К тому же последний плюс был за "Раздаю плюсы, пока настроение есть"
Это нормально? ???

Klaxonn

Цитата: dojik від 31 Грудень 2008, 16:50:05
Это нормально?
Так это клон? Кого?
За такое банят, а тут только минусы. Так что нормально. ;)

dojik

Цитата: pelik911 від 31 Грудень 2008, 18:28:05
А почему бы и нет? Это уже минимум 3-я учётка, все предыдущие были в бане (часть перманентно, часть временно). К тому же последний плюс был за "Раздаю плюсы, пока настроение есть"
Это нормально? ???
Я имел в виду такое обращение нормально? Имхо нет.

firefire


Klaxonn

Цитата: firefire від 01 Січень 2009, 01:08:29
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=4031.msg274264#msg274264
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=4031.msg274269#msg274269
Прошу выяснить манипуляцию пользователя-расиста под ником Дмитро
Его ник не Дмытро....
Там и решайте свои претензии.....а не тут. Без обид, но это правильнее. ;)

фред

Цитата: Klaxonn від 01 Січень 2009, 01:10:44
Его ник не Дмытро....
Там и решайте свои претензии.....а не тут. Без обид, но это правильнее. ;)
та даже если и дмытро это дело не меняет,по этому форуму у тебя к нему претензий нет?
если нет,то разбираться не о чем...
¯\_(ツ)_/¯