Допоможіть вибрати 3Д телевізор 40-42 дюйми з бюджетом до 3000 доларів

Автор Diablo5, 19 Грудень 2010, 21:34:17

Попередня тема - Наступна тема

Diablo5

Буде використовуватися для перегляду фільмів і тільки. Головне, щоб була чітка картинка, не підторможувала і таке інше. Поки що око поклав на Sony KDL-40LX900. Готовий вислухати ваші пропозиції і зауваження.
Дякую.

pohgejib

походу якраз 3000 вартує PHILIPS 46PFL9705H/12, кращий телевізор 2010-2011рр на думку Европейскої Ассоціації Зображення и Звуку EISA.
діагональ 46 дюймів, але думаю це тільки краще для 3Д фільмів
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Diablo5

Взяв цей PHILIPS 46PFL9705H/12. Підскажіть, які до нього потрібні 3Д окуляри? Ці підійдуть? І не буде в мене труднощів з їх підключенням?

vetos

Цитата: Diablo5 від 24 Грудень 2010, 01:58:50Підскажіть, які до нього потрібні 3Д окуляри? Ці підійдуть? І не буде в мене труднощів з їх підключенням?
Я думаю, тебе стоит искать ответы на вопросы на сайте PHILIPS... в описаниях и спецификациях к телевизору и технологии 3D...
Здесь не так много людей, которые могут себе позволить телевизор за $3000...

З.Ы. Приблизительно за $2300 можно было взять Sony BRAVIA 46" с передатчиком и одной парой затворных очков в комплекте...  :)

Diablo5

Цитата: vetos від 24 Грудень 2010, 11:07:50
Я думаю, тебе стоит искать ответы на вопросы на сайте PHILIPS... в описаниях и спецификациях к телевизору и технологии 3D...
Здесь не так много людей, которые могут себе позволить телевизор за $3000...

З.Ы. Приблизительно за $2300 можно было взять Sony BRAVIA 46" с передатчиком и одной парой затворных очков в комплекте...  :)
Цей телевізор на два роки старіше. В нього не дуже сучасна електроніка обробки картинки. Окуляри не йдуть у комплекті (але це залежить вже не від Соні). Це сьома серія, а вже є дев'ята. У цієї моделі 100 Гц, у Філіпса - 400. Так що тут ціна ще якась велика для нього ;).
Всерівно, дякую за відповідь.

vetos

Цитата: Diablo5 від 24 Грудень 2010, 15:10:54Цей телевізор на два роки старіше. В нього не дуже сучасна електроніка обробки картинки.
Дружище! А ты ничего не путаешь? Этот телек 2010 года... Или два года назад Sony применяла тоже движок BRAVIA ENGINE 3 ?!?
Цитата: Diablo5 від 24 Грудень 2010, 15:10:54Окуляри не йдуть у комплекті (але це залежить вже не від Соні).
В свое время я узнавал... У официалов, которые идут на Украину есть очечки...  :)
Цитата: Diablo5 від 24 Грудень 2010, 15:10:54Це сьома серія, а вже є дев'ята.
В серии "NX"? Извини... Но только несколько телевизоров определенной диагонали модели "NX" поставляются в Украину официально... Например, диагональ 52", модель NX серия 810... и т.д. Все остальное - "кантробас" без официальной гарантии от Sony. Тем более что циферки (после линейки) могут означать для какого рынка выпущен телевизор и иметь определенные стандарты и ограничения например в цифровом тюнере (типа как раньше стандарты PAL,Secam и т.д.). Так что купив такой телек у нас в регионе можно просто всем рассказывать что он последней девятой серии... и при этом смотреть по нему только считанные каналы  :D, потому как он больше ничего не может "словить"  .
Цитата: Diablo5 від 24 Грудень 2010, 15:10:54У цієї моделі 100 Гц, у Філіпса - 400.
Боже мой... Тебе бы хватило глаз различить 100 Гц от 200 Гц  :D... Например, разница между 50 Гц и 100 Гц еще можно уловить собственным зрением (при условии что вы человек)... А разницу выше 100 Гц - сомневаюсь.
Кстати, на самом деле в телике Sony не 100 Гц а 120 Гц. ... иначе технология 3D была бы под вопросом ;). Об этом упоминается и на сайте Sony.
Цитата: Diablo5 від 24 Грудень 2010, 15:10:54Так що тут ціна ще якась велика для нього
Самое главное что бы тебе нравилось!  ;)

Diablo5

Наверно, я не той серии модель посмотрел, в общем не важно, скорей всего ошибся.

Самое обидное то, что уже два рядом стоящие пикселя светятся зеленым. Давил-давил - не помогает. Сегодня спрошу на сервисе, поменяют ли...

vetos

Цитата: Diablo5 від 25 Грудень 2010, 11:27:41Самое обидное то, что уже два рядом стоящие пикселя светятся зеленым. Давил-давил - не помогает. Сегодня спрошу на сервисе, поменяют ли...
Да, обидно... всетаки $3000  :o. Я думаю нужно обращаться не в сервис а к продавцу, может он любезно поменяет. Ведь 14 дней с момента покупки еще не прошло...
Помойму сервис забирает телик тогда когда у него вылезет около пяти "застрявших" или битых пикселя.

З.Ы.Пожалуй... есть еще одно аппаратное средство лечения застрявшего пикселя. Насколько оно эффективно утверждать не берусь... Однако попробовать стоит... хоть какая то надежда.


Diablo5

Цитата: vetos від 26 Грудень 2010, 17:29:16
Да, обидно... всетаки $3000  :o. Я думаю нужно обращаться не в сервис а к продавцу, может он любезно поменяет. Ведь 14 дней с момента покупки еще не прошло...
Помойму сервис забирает телик тогда когда у него вылезет около пяти "застрявших" или битых пикселя.
Да, самому очень обидно. Завтра везу менять. Вроде договорились. Сказали, нужно посмотреть.

зы - спасибо за инфу, хотя половину знаю. Пробовал давить - не помогло. Еще пару раз попробую. Спс.