Посоветуйте цветной принтер до 300 грн.

Автор Meg@Pixel, 25 Листопад 2007, 10:22:45

Попередня тема - Наступна тема

Meg@Pixel

На работу нужен бюджетный цветной принтер стоимостью до 300 грн..
Основные требования:
- высокая скорость печати (качество уже на втором плане);
- низкая стоимость картриджей и возможность их заправки;
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Ekvilibrum

Цитата: Meg@Pixel від 25 Листопад 2007, 10:22:45
На работу нужен бюджетный цветной принтер стоимостью до 300 грн..
Основные требования:
- высокая скорость печати (качество уже на втором плане);
- низкая стоимость картриджей и возможность их заправки;

Теж на днях думаю купити собі прінтер для навчання, я студенти так ,що грошей не багато.Поки що для себе я підібрав HP Deskjet 2360 чи Canon Pixma iP1800.Більше схиляюсь до HP, колись був deskjet 940c.Чекаю ваших порад.  :-\

Potter

Зачем покупать бюджетный цветной принтер? Нужно печатать цветные фото? Копим на нормальный фотопринтер. Нужно печатать текст? Копим на недорогой лазерник.

Meg@Pixel

Цитата: POTTER від 25 Листопад 2007, 11:16:13
Зачем покупать бюджетный цветной принтер? Нужно печатать цветные фото? Копим на нормальный фотопринтер. Нужно печатать текст? Копим на недорогой лазерник.
Дело в том, что, как я уже написал выше, принтер нужен на работу, поэтому выдающееся качество печати от него не требуется (для печати документов уже имеется лазерный ч/б). А цветной нужен, потому-что использоватся он будет для предварительного просмотра сделанных дизайнером этикеток к продукции (просто чтобы начальство имело общее представление о прогрессе работы) и распечатки бланков с эмблемой компании (эмблема цветная).
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Annihilator

Предлагаю CANON IP1500. Сам им пользуюсь и доволен. В своё время брал его за ~300-350 гр, но прикол в том, что цветной картридж на него стоит 14 гр, а чорный 11 гр  ;D

Potter

Цитата: Meg@Pixel від 25 Листопад 2007, 11:26:59
Дело в том, что, как я уже написал выше, принтер нужен на работу, поэтому выдающееся качество печати от него не требуется (для печати документов уже имеется лазерный ч/б). А цветной нужен, потому-что использоватся он будет для предварительного просмотра сделанных дизайнером этикеток к продукции (просто чтобы начальство имело общее представление о прогрессе работы) и распечатки бланков с эмблемой компании (эмблема цветная).
Тогда
Цитата: Annihilator від 25 Листопад 2007, 11:29:21
Предлагаю CANON IP1500. Сам им пользуюсь и доволен. В своё время брал его за ~300-350 гр, но прикол в том, что цветной картридж на него стоит 14 гр, а чорный 11 гр  ;D
У знакомой такой, нормальный принтер.
Глянул на hotline.ua-Canon Pixma iP1600 порядка 300грн.

Annihilator

Canon Pixma iP1600 - так на него картриджи помоиму за 100 гр стоят :o

Daligator

Цитата: Annihilator від 25 Листопад 2007, 11:29:21
Предлагаю CANON IP1500. Сам им пользуюсь и доволен. В своё время брал его за ~300-350 гр, но прикол в том, что цветной картридж на него стоит 14 гр, а чорный 11 гр  ;D
У меня тоже такой, тоже доволен, а катриджи можно не только покупать а и самому заправлять. Вобщем за свои деньги принтер очень хороший.

Potter

Цитата: Annihilator від 25 Листопад 2007, 11:44:35
Canon Pixma iP1600 - так на него картриджи помоиму за 100 гр стоят :o
Действительно, около того. Надо 1500 искать...

Meg@Pixel

Цитата: Annihilator від 25 Листопад 2007, 11:29:21
Предлагаю CANON IP1500. Сам им пользуюсь и доволен. В своё время брал его за ~300-350 гр
У меня дома как раз такой и стоит, сейчас найти их трудно (на том же хотлайне есть только одно предложение за 88$), поэтому вынужден искать альтернативу.
Цитата: Annihilator від 25 Листопад 2007, 11:29:21
но прикол в том, что цветной картридж на него стоит 14 гр, а чорный 11 гр  ;D
Друзья до сих пор завидуют мне, покупая картриджи к своим принтерам/МФУ за 100-120 грн. :)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Potter

Цитата: Meg@Pixel від 25 Листопад 2007, 11:47:03
У меня дома как раз такой и стоит, сейчас найти их трудно (на том же хотлайне есть только одно предложение за 88$), поэтому вынужден искать альтернативу.Друзья до сих пор завидуют мне, покупая картриджи к своим принтерам/МФУ за 100-120 грн. :)
Вариант принести-продать домашний не покатит? А б/у?  Домой со временем взять что-то поинтересней.

Meg@Pixel

Цитата: POTTER від 25 Листопад 2007, 11:51:34
Вариант принести-продать домашний не покатит?
Я как раз не хочу делится таким удачным приобретением (даже за деньги), для дома - самое оно, главный аргумент - низкая стоимость картриджей.
Цитата: POTTER від 25 Листопад 2007, 11:51:34
А б/у?
Только в крайнем случае, б/у - оно и в Африке б/у (я о принтерах)
Цитата: POTTER від 25 Листопад 2007, 11:51:34
Домой со временем взять что-то поинтересней.
Когда-то, конечно, брать что-то другое прийдется, но уже после того как затру свой "до дыр" (дешевые картриджи - главный аргумент).
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Serga

На расходниках можно сэкономить оборудовав принтер системой НПЧ

Meg@Pixel

Цитата: Serga від 25 Листопад 2007, 18:53:16
На расходниках можно сэкономить оборудовав принтер системой НПЧ
Можно, но система беспрерывной подачи чернил денег стоит...
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Potter

Цитата: Bear від 27 Листопад 2007, 21:19:00
Как на счет ряда моделей CANON PIXMA iP1200 -  iP1700
Картриджи можно заправлять это точно!!! ;)
А сообщения в теме слабо читать? Как раз вариант CANON PIXMA iP1500 обсуждается!

Meg@Pixel

Из-за отсутствия возможности достать где-либо новый iP1500, пока склоняюсь к iP1800, просто от Canon'а у меня только хорошие впечатления. Думаю, прийдется смирится с высококй стоимостью картриджей :(.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

LOTOS_

Люди что вы мне можете сказать о принтере Canon IP1800. Стоит его брать или нет?????     

Meg@Pixel

Спасибо всем за советы!
Забыл совсем об этой теме, пару недель назад купил HP Deskjet 3260, пока доволен.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того