DrWeb 4.44 - ваши впечатления

Автор Roger, 08 Листопад 2007, 12:10:58

Попередня тема - Наступна тема

Roger

Ну как вам новый доктор?
Что-то там перемудрили.После перезагрузки компьютера невозможно запустить больше половины программ пока доктор сам не "оденет белый халат" и не приступит к работе.А ждать этого приходится очень долго.Такие программы как файервол или менеджер закачек фиг запустишь "поперед батька".
На виртуальной машине(где оперативки естественно меньше)вообще проблемы жуткие.Компьютер перезагружается после получаса работы.
Скорость сканера по субъективным ощущениям тоже стала меньше.
А как у вас?..
"О боже,вони вбили Кеннi!"

fin

"Новый" - это какой? 4.44? Тогда в заголовке это указать надо, чтоб понятно было.

mulli

 ???  Хм...
Стоит уже неделю кажись, полёт нормальный....сканер вроде шустрее  :-[ с секундомером не стоял
◄ Debian user ►

eQui

Если честно, то особой разницы и не заметил.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

543

C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

OiG

В мене вся сітка на докторі. Прекрасно.
Правда на одному компі під 2003 сервером спостерігаю проблеми з мережею при встановленому докторі. Поки не вияснив чи це він винен 100%.

Roger

Значит описанное выше поведение проявляется только на системах с малым объемом оперативной памяти.
На реальную машину не ставил, а на тестовой виртуалке с 256м оперы при включенном мониторинге и браузинге в сети были затыки в виде перезагрузки.После отката на 4.43 все в норме.
"О боже,вони вбили Кеннi!"

OiG

Цитата: Roger від 23 Листопад 2007, 22:29:14
Значит описанное выше поведение проявляется только на системах с малым объемом оперативной памяти.
На реальную машину не ставил, а на тестовой виртуалке с 256м оперы при включенном мониторинге и браузинге в сети были затыки в виде перезагрузки.После отката на 4.43 все в норме.
попробуй поставити "галочку"  на "Запретить режим расширенной защиты". Хоча розробники не рекомендують. Але тормоза повинні суттєво зменшитися.

Vladis

У меня доктор 4.44 уже где-то с начала года и всё ок ;)
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

vaDOOM

#9
У меня сейчас стоит такое чудо :)
Раньше терпеть не мог антивирусы все кроме McAffe.
Но начиная с этой версии доктора поставил его себе и мне пока нравится, проблем вроде никаких. (NOD32 тоже нормальок, но платить за него не хочется), а вот (спасибо ДПК) Доктор всегда есть на диске и там же лицензионный ключик.
Я пользовался абсолютно всема антивирусами которые сейчас есть.
Рейтинг вот мой лучших.
1. McAFFE
2. NOD32
3. Доктор Веб 4.44
4. Norton
5. Касперский 7 версия

Пользуюсь еще онлайн сервисами на проверку, когда в своем антивире не уверен.
Бывало такое что я точно был на 99% уверен что файл заражен, и Каспер его не обнаруживал с самыми новыми базами, а тогда взял отправил им в лабораторию, и там нашло. Посему ему не очень доверяю. + оперативки жалко. :)
Но рекомендую только первые 3 штуки.

egorkin

Цитата: vaDOOM від 24 Листопад 2007, 11:23:13
Рейтинг вот мой лучших.
1. McAFFE
2. NOD32
3. Доктор Веб 4.44
4. Norton
5. Касперский 7 версия
Мне Каспер не нравится. Доктор Веб- действительно один из лучших. А насчет версии 4.44- так вроде действительно стала шустрее работать ;)