Допоможіть з BSOD'ами

Автор archibaltywka, 06 Січень 2011, 00:00:28

Попередня тема - Наступна тема

archibaltywka

В останній час частенько почались появлятись BSOD, перевстановлював ОС, драйвера з офф сату, все як завжди, і раніше такого не було, ось один з них
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

archibaltywka

якби це мягче сказати, якщо б в гуглі найшов би вирішення проблеми то на цей форум би не звертався, я вже дану інф посилці читав, і нічого корисного вона мені не каже

k1T4eR

Какая операционная система? Windows 7?
Какое оборудование перед появлением ошибки подключал?

Sanin4137

Вот ссылка на расшифровку данной ошибки http://bsodxp.narod.ru/0x0000004e.htm
То бишь либо драйвер не в порядке (а в твоем случае после переустановки системы и замены дров отпадает данный вариант) либо проблемы с памятью, потестить нужно оперативку.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

Volan

Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 00:15:16Какая операционная система? Windows 7?
Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 00:00:28File Version      : 6.1.7600.16385 (win7_rtm.090713-1255)
:)

k1T4eR

Цитата: Mr_Volan від 06 Січень 2011, 00:25:00
:)
Вот именно. Сам смотрю, что семёрка. А люди скидывают код ошибки от 2000. Движки у них разные, так что не думаю, что код ошибок одинаковый.

Sanin4137

Сомневаюсь что Майкрософт  поменяли значения ошибок с годами.
Вот ссылка на Win 7 http://support.microsoft.com/kb/291806/uk-ua
Там таже инфа что и  с 2000-ной
Память проверять надо.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

Sanin4137

Автор, может полную конфигурацию, версию ОС и драйверов выложишь
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

archibaltywka

Windows 7
дрова на відео 260.99
на звук реалтек 2.55 (хоча зараз сижу на стандартних від віндовс)
конфігурація в підписі - нічого не міняв, память провіряв - помилок немає

k1T4eR

Что по поводу температур, разгона нет?
*Хотя это глупый вопрос, но узнать стоит*

archibaltywka

з температурами все норм, на проці не більше 38-39, на відео не більше 60-65, память ледве тепла, розгону немє

archibaltywka

знову був бсод, після чого віндовс навіть не захотів загружатись, прийшлось диск вставляти для відновлення, запустився віндовс і навіть немає дампу, вирішення проблеми в неті немає, що робити не знаю  :'(

k1T4eR

Во время чего это происходит? Нагрузка на систему в этот момент есть?

archibaltywka

нагрузки немає, ось провірив через kdfe.cmd минулий бсод, який стався після запуску проги Defraggler

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 01:09:54
нагрузки немає, ось провірив через kdfe.cmd минулий бсод, який стався після запуску проги Defraggler
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Проверяй ОЗУ. Попробуй поочерёдно с одной планкой поработать.

archibaltywka

читав на одному з форумів, що проблему вирішено тим що виставлено певну частоту памяті і все пройшло, тобто після того не появлялись. я спробував підвищити до 1.8500, гляну як після цього буде себе вести пк, а память зараз на ніч закину.

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 01:49:291.8500
Это частота, или напряжение?  ???
Ты выставь номинальные значения. (смотри на планке, там всё написано) Попробуй поиграться с таймингами. Может биос их занижает, вот система и проявляет нестабильность.

archibaltywka

Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 01:53:29Это частота, или напряжение?
напруга, я виставив трохи більшим, можливо мамка напругу занижувала, от вирішив спробувати, ще думаю таймінги вручну виставити

archibaltywka

провірив мемтестом окремо кожну планку - помилок немає, але замітив дивну річ: одна планка показує 5-5-5-13 а інша 5-5-5-15 в мемтесті, хоча на пк в cpu-z показує що однакові таймінги, кому вірити?

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 11:46:25
провірив мемтестом окремо кожну планку - помилок немає, але замітив дивну річ: одна планка показує 5-5-5-13 а інша 5-5-5-15 в мемтесті, хоча на пк в cpu-z показує що однакові таймінги, кому вірити?
Планки из комплекта? Ты их ставишь на 1 канал?
ЗЫ Выставь в биосе те настройки, которые написаны на планке.

archibaltywka

Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 11:48:34Планки из комплекта? Ты их ставишь на 1 канал?
не комплект, трохи не зрозумів на рахунок каналу, але скажу що ставлю в різні слоти не в один і той самий

Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 11:48:34ЗЫ Выставь в биосе те настройки, которые написаны на планке.
в мене так і виставлено в біосі

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 11:54:29не комплект, трохи не зрозумів на рахунок каналу, але скажу що ставлю в різні слоти не в один і той самий
Поставь на один канал. Может поможет. Или выставь настройки более "спокойные".

archibaltywka

Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 11:59:42Или выставь настройки более "спокойные".
це як? більші таймінги виставити?

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 12:05:15
це як? більші таймінги виставити?

Да, ориентируйся по планке, у которой значения хуже.

archibaltywka

в мене ось така ситуація виходить

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 12:18:45в мене ось така ситуація виходить
Ну сейчас они у тебя в 2х канальном режиме, не смотря на цвет(смотри мануал).
В таком режиме все параметры должны совпадать. Если такой лаге только в МемТесте, то не обращай внимания. Ведь в других приложениях показывает одинаковые параметры?

archibaltywka

Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 12:23:56Ну сейчас они у тебя в 2х канальном режиме, не смотря на цвет(смотри мануал).
ні, в синглі, якщо одну планку в жовтий а одну в чорний то буде сінгл, треба в два однакових кольори щоб дуал

Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 12:23:56Если такой лаге только в МемТесте, то не обращай внимания. Ведь в других приложениях показывает одинаковые параметры?
так в інших прогах однакові параметри

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 12:26:55треба в два однакових кольори щоб дуал
Все так думают. Но на некоторых МП, не знаю почему, дуал работает в двух разных цветах. Дуал работает через слот. НУ как то так: 1-0-1-0.
Глянь мануал, для уверенности.

archibaltywka

я так і поставив 1-0-1-0 получилось шо працюють в сінгл, а коли 1-1-0-0 то дуал

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 12:36:38
я так і поставив 1-0-1-0 получилось шо працюють в сінгл, а коли 1-1-0-0 то дуал
Хм... Странно. Впервые встречаю такую МП. НУ да ладно.
Думаю всё ок. Проверь, может МемТест тебе показывает данные из SPD, а не текущие данные?

archibaltywka

мемтест так і показує як я намалював на картинці вище. КОЛИ в однакових кольорів слотах то показує Dual!!!

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 12:51:18
мемтест так і показує як я намалював на картинці вище. КОЛИ в однакових кольорів слотах то показує Dual!!!
ок, я это уже понял.
Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 12:39:40Проверь, может МемТест тебе показывает данные из SPD, а не текущие данные?

archibaltywka

Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 12:52:30Проверь, может МемТест тебе показывает данные из SPD, а не текущие данные?
тобто? що саме зробити? тобто ти маєш на увазі що самі планки мають різні таймінги?

Miron_Y

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 00:09:34якщо б в гуглі найшов би вирішення проблеми то на цей форум би не звертався, я вже дану інф посилці читав, і нічого корисного вона мені не каже
Внимательнее читайте гугль.

Stop error code:    0x4E_99

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 01:49:29я спробував підвищити до 1.8500
Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 11:46:25одна планка показує 5-5-5-13 а інша 5-5-5-15
Напряжение на RAM? Чего разные тайминги?
Если нет времени заполнить профиль, хоть напиши модель МП, проца и линеек памяти.

archibaltywka

взагалі то вся конфігурація в підписі, але краще викладу скріни з CPU-Z:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Цитата: Miron_Y від 06 Січень 2011, 13:27:53Напряжение на RAM?
так на память
Цитата: Miron_Y від 06 Січень 2011, 13:27:53Чего разные тайминги?
так я ж вище писав що в різних слотах одна і таж планка  ОЗУ показує різні таймінги, але тільки в мемтесті

Цитата: Miron_Y від 06 Січень 2011, 13:27:53Внимательнее читайте гугль.
прочитав дану статтю ще вчора, але що саме ти хотів цим підкреслити? я ж так само зробити не можу

Miron_Y

#35
Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 13:47:09взагалі то вся конфігурація в підписі
Подписи у меня отключены, сорри.
Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 13:47:09так я ж вище писав що в різних слотах одна і таж планка  ОЗУ показує різні таймінги, але тільки в мемтесті
Что показывает BIOS и чего 5-5-5-15/13, а не 5-5-5-18, как положено?
Сбоит BIOS или ты сам там чего накрутил?

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 13:47:09але що саме ти хотів цим підкреслити?
...В итоге подобрал рабочие параметры, которыми оказались
FSB Strap to North Bridge = 400 MHz
DRAM Frequency = DDR2-999 MHz...
, не 1066, как было у автора. Моё мнение, какая-то несовместимость памяти с твоей МВ или BIOSом

UPD - версия BIOS на твоей МВ - 1006, а последняя - M4A78-EM BIOS 2102, сделай выводы.

http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru

archibaltywka

хотів встановити програму Asus Update для оновлення біосу і виліз бсод з посиланням на BS_DEF.sys

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 14:25:38
хотів встановити програму Asus Update для оновлення біосу і виліз бсод з посиланням на BS_DEF.sys
В данном случае из под ОС я бы не рекомендовал прошивать. Лучше сделай это из под ДОС.

archibaltywka

Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 14:37:07Лучше сделай это из под ДОС.
не вмію і флопіка немаю

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 14:38:02
не вмію і флопіка немаю

А флешка хоть есть? Если есть, то делай с её помощью.  ;)

archibaltywka

флешка є. мабуть зрозумів в чому проблема, десь 1-2 місяці назад задів на мамці ось цю деталь
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
, припаяли не ту ж саму від іншої мамки, можливо в цьому причина, адже смішно що не хоче встановитись обновлювач біосу і видає бсод, або під час запуску дефрагментатора, я вважаю мамка. Слово за вами

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 15:30:29
флешка є. мабуть зрозумів в чому проблема, десь 1-2 місяці назад задів на мамці ось цю деталь
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
, припаяли не ту ж саму від іншої мамки, можливо в цьому причина, адже смішно що не хоче встановитись обновлювач біосу і видає бсод, або під час запуску дефрагментатора, я вважаю мамка. Слово за вами
Паять хоть умеешь?
Ну это ты "заменил" конденсатор. Не мог бы ты сюда написать то, что написано на этой микросхеме. Нужно узнать, что это за контролёр.

vetos

Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 15:40:14Ну это ты "заменил" конденсатор.
Где там? Помойму на фото archibaltywka отметил сопротивление...
Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 15:40:14Не мог бы ты сюда написать то, что написано на этой микросхеме.
На фото все и так видно что там циферки...
Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 15:40:14Нужно узнать, что это за контролёр.
Судя по пиктограмме в виде крабика это звуковой чип фирмы realtek  :D. Только что это даст?
Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 15:40:14Паять хоть умеешь?
-А сам то?  :)

sddd

#43
Цитата: vetos від 06 Січень 2011, 17:35:51Судя по пиктограмме в виде крабика это звуковой чип фирмы realtek
скорее чип сетевухи :)
Цитата: vetos від 06 Січень 2011, 17:35:51Только что это даст?
ничего)
Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 15:30:29я вважаю мамка.
ну, если ты грешишь на замену резистора, попробуй отключить встроенную сетевуху в БИОСе.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

k1T4eR

Цитата: vetos від 06 Січень 2011, 17:35:51Где там? Помойму на фото archibaltywka отметил сопротивление...
Нет, это SMD кондер.
Цитата: vetos від 06 Січень 2011, 17:35:51На фото все и так видно что там циферки...
Я не хочу напрягаться и вверх ногами читать. Неудобно. :D
Цитата: vetos від 06 Січень 2011, 17:35:51Судя по пиктограмме в виде крабика это звуковой чип фирмы realtek  . Только что это даст?
Они выпускают не только звуковые чипы, а ещё кучу всего.
Цитата: sddd від 06 Січень 2011, 17:43:37скорее чип сетевухи
Тоже возможно, но от этого бсода быть не может.
Цитата: vetos від 06 Січень 2011, 17:35:51-А сам то?
Сомневаешься? :-*

sddd

Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 17:50:44Тоже возможно, но от этого бсода быть не может.
я бы не был так уверен :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

k1T4eR

Цитата: sddd від 06 Січень 2011, 17:53:41
я бы не был так уверен :)
Не думаю... В конце концов, пускай в биосе поотрубает все сетевые контролёры.

sddd

Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 17:55:11Не думаю...
а зря... аппаратная неисправность любого устройства, работающего с ОС через драйвер, вполне может вызвать падение драйвера, а потом и ядра.  тут все непредсказуемо, и зависит от старательности создателя драйвера :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

archibaltywka

#48
ну якщо правильно що це SMD кондер то від чіпу мережевої карти, в мене із-за нього не було інтернету і не бачилась мережева карта віндовсом. Паяти вмію, але нажаль тільки радянський паяльний є, великих розмірів сказав би, таку малу деталь ним не припаяєш, пів мамки можна спалити (образно). Але от чому не можу обновити біос, пише помилку що це не мамка асус або бсод, в чому проблема, невже біос корявий чи глючний? бо ще з таймінгами приколи

alexsmr

В первую очередь обратите внимание на то, в чём суть аварийных отказов системы - синих экранов сбоя.
Если отказ происходит потому, что ут програмного обеспечения ядра, включая сюда и драйвера устройств возникают ошибки ннпо опредлённым адресам памяти - то есть оно заставляет выполнять процессор выполнять инструкции по этим адресам, вызывающие серьёзные ошибки аппаратуры, то у процессора возникнет ошибка Machin Check Error (ошибка аппаратуры), и у процессора в результате возникнет соответствующее исключение (особая ситуация), связанная с этой ошибкой.
Причин этому может быть несколько.
Это и то что ядро операционной системы, обрабатывая запрос от программного обеспечения, вызвало драйвер определённого устройства и когда драйвер к нему реально обратился у устройства возник отказ - это тот же самый отказ оборудования - ошибка аппаратуры, вызывающая у процессора ошибку  Machin Check Error (ошибка аппаратуры).
Причём сутью причин отказов у устройства могут быть разные - это и банальная его несправность, это и его разгон, приводящий к полной или частичной неработоспосбности устройства (или к нестабильной его работе), это и его перегрев, также приводящий к отказу или к нестабильной работе, это и слишком низкие, или наоборот высокие напряжения питания.
Если вы подозреваете какое-то устройство, то обратите внимание на температуру, причём не на показания программного обеспечения, поскольку оно может не правильно интерпретировать показания блока мониторинга самого устройства или ситемной платы,

archibaltywka

а чим можна вичислити в якому драйвері чи ще по якійсь причині виникає BSOD? бо по кодам помилок по суті я так і не зрозумів проблеми, немає чітко вказаного драйвері чи від чого там воно виникає. може бути що біос глюкнувся? та й взагалі що мамка несправна?

sddd

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 19:38:34а чим можна вичислити в якому драйвері чи ще по якійсь причині виникає BSOD?
ты ходил по ссылке, которую тебе Miron_Y давал? там вроде все доступно расписано.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

archibaltywka

Цитата: sddd від 06 Січень 2011, 19:49:01ты ходил по ссылке, которую тебе Miron_Y давал? там вроде все доступно расписано.
так переходив, ще вчора на неї натрапив, але не розумію що зробити конкретно з памятю чи з чим?

alexsmr

или те, в свою очередь могут быть плохо или неправильно откалиброваны.
Поэтому лучше всего возмите медицинский электроный термометр,  и с его помощью сами проверьте температуру устройства - если она аномально высока, обеспечьте адекватное охлаждение устройству (при этом проверьте, не нужно ли заменить на кристалле его микросхемы термоинтерфейс (стандартно термопасту) - возможно он высох, и нуждается в замене, т.к вместо улучшения охлаждения, он ухудшает охлаждение, проверьте также состояние самой системы охлаждения - если необходимо смажьте её, если она неисправна,
или не в состоянии обеспечить адекватное охлаждение устройства - замените её.
Кроме того обратите внимание на питание устройства.
В первую очередь постарайтесь найти цепи питания устройства, независимо от того размещено ли оно на системной плате, или на отдельной плате, и если обнаружите там деформированные конденсаторы - то вот вам и первая причина - эти конденсаторы имеют очень большой ток утечки, и как правило, когда они являются вместе с дросселями источниками питания (если цепи питания импульсные) они быстро разряжаются у напряжения питания слишком быстро падает до момента открытия соотв. транзисторного ключа, поэтому возникают значительные пульсации напряжения питания, и при этом они могут снижать выходное напряжение питания. Если же цепи питания устройства параметрические, то они просто будут снижать напряжение питания. Всё это очень плохо и может привести к отказу оборудования - такие конденсаторы необходимо заменить.



sddd

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 19:52:25так переходив, ще вчора на неї натрапив
и что твои дампы сказали?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 19:38:34може бути що біос глюкнувся? та й взагалі що мамка несправна?
Всё возможно.
Попробуй перепрошить биос. Для этого скинь последнюю версию биоса на флешку. После чего, найди пункт обновления биос, не знаю как он в АМІ называется, ну а дальше указываешь путь, там вроде всё просто. Следуй инструкциям.
ЗЫ Но перед перепрошивкой советую по тестировать ПК  под нагрузкой, например с помощью ОССТ.

alexsmr

Кроме того необходимо осмотрететь конденсаторы выходных цепей блока питания - если они деформированы, их тоже нужно заменить, так от выходных цепей питания блока питания питается всё оборудования, даже если для его питания испульзуются дополнительные вторичные цепи питания (Примерами таких устройств для которых необходмимые им напряжения питания получаются из тех или иных выходных напряжений питания блока питания с помощью вторичных цепей питания являются процессор, микросхемы системной логики (чипсет), модули памяти, графические процессоры видеокарт, и.т.д)
Поэтому если в выходных напряжениях питания блока питания, присутствуют пульсации в силу описанных причин, то они они обязательно передадутся и в те напряжения питания, которые формируются из них с помощью тех же вторичных цепей питания для того или иного оборудования.
Ну а возможных последствиях судите сами.
Кроме того обнаружить пульсации тех же самых напряжений питания очень сложно - для измерения их уровня и их выявления,
необходимо оборудование, измеряющее высокочастоные напряжения - высокочастотный вольтметр или осциллограф, так сами эти пульсации как правило являются по природе высокочастотными.
И учтите, что на выходах блока питания допускается следующий уровень

archibaltywka

Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 19:58:09ЗЫ Но перед перепрошивкой советую по тестировать ПК  под нагрузкой, например с помощью ОССТ.
провірив ОССТ пише Ошибка обнаружена в ядре #3

alexsmr

В цепях +5V,+12v,+3,3v,+5vstb - 50mv, в цепях -5, -12V - 100mv.
Если уровень пульсаций высок - блок питания необходимо заменить.

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 20:15:33
провірив ОССТ пише Ошибка обнаружена в ядре #3
Отличненько. Раз разгона нет, то здесь несколько вариантов:
1. Деградация (глупо, но возможно)
2. Проседает напряжение

Советую повысить напряжение на ЦП на 1-2 пункта. Посмотреть на результаты. Заодно глянь, через тот же ОССТ, напряжение на линии 12в.
Если всё останется без изменений, а напряжение на 12в нормальное, тогда мультиметр вруки и вручную идём мерять напряжение.
Если же всё опять ок, в таком случае явно ЦП кирдык. Пробуем отключить 3 ядро.

archibaltywka

начебто напруга в нормі. як провірити пульсації?

alexsmr

Кроме того действительно стоит перепрошить базовую систему ввода-вывода.
Возможно в процедуре POST, в стандартных драйверах, есть ошибки, благодаря чему её подпрограммы некорректно инициализуруют то, или иное оборудование, в результате чего оно некоректно функционирует под управлением своего драйвера операционной системы.
Кроме того некорректно могут инициализироваться центральный процессор, микросхемы чипсета (их компоненты - контроллеры интерфейсов, контролеры DMA (прямого доступа к памяти), контролеры прерываний их разновидность - контроллер ASIC,
контроллер памяти, который в случае вашего процессора встраивается в процессор).
Ну и при этом обязательно следует проверить компоненты системной платы - процессор, модули памяти, те же компоненты микросхем системной логики (чипсета) и желательно под хорошей нагрузкой, создавемой например с помощью такой утилиты как OCCT Perestroyka.
И тут  у вас, как вы сами пишите возникает самое интересное эта утилита сообщает об ошибке одного из ядер процессора.
Это означает то, что когда данное ядро выполняет тот или иной программный код - процесс, задачу, поток, так как оно является, по сути полноценным процессором - в ходе того как его исполнительные блоки выполняют инструкции, или же те или иные блоки подготавливают их выполнению у них возникают те или иные отказы, о чём ини же и сообщают зафиксировав данные ситуации (исключения)

archibaltywka

після підняття напруги на память уже як пів години проходить тест

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 20:52:35
після підняття напруги на память уже як пів години проходить тест
А какой именно тест?
ЗЫ Глянь на напряжение 12в. Уж сильно оно завышено. Советую проверить линию мультиметром, но превышение на 0.5 не есть хорошо.

archibaltywka

а як саме провірити? в якому місці? треба розбирати бж? на скріншоті показано який тест зараз проходить, ще 15 хвилин залишилось.
п.с. в мене така напруга на 12 вольтній лінії була з самого початку, а в біосі показує 12-11.9, кому вірити?

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 21:04:51п.с. в мене така напруга на 12 вольтній лінії була з самого початку, а в біосі показує 12-11.9
Тогда всё ок.
Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 21:04:51кому вірити?
Биосу.

alexsmr

И тут действительно нужно ещё проверить напряжение +12V на выходе источника, отвечающего за питание процессора -таких виртуальных источников (каналов) +12V у блока питания может быть несколько - +12V1, +12V2 +12V3 +12V4, и.т.д... +12VDC. Каждый из них отвечает за подачу напряжения +12V  на то, или иное оборудование, в том числе и на каналы питания (стабилизаторы питания) процессора.
Если оно в норме, необходимо измерить напряжение питания на процессоре.
Оно должно составлять около 1,2 - 1,5 V.
Если оно в норме, то тогда действительно его можно поднять на небольшое количество пунктов (1-2), то есть на небольшую величину.
Возможно на процессор подаётся низкое напряжение.
Проверить можно с помощью утилит, но лучше  спомощью тестера.
Ну и не забывайте о пульсациях.
Кроме того не мешало бы проверить напряжение на нагрузочных резисторах (терминаторах) в области процессора на шине HyperTransport - если оно низкое - обмен данными будет происходить нестабильно и это может приводить к отказу любого оборудования, подключённого к ней, в том числе и CPU.

alexsmr

Если всё это не помогло, то у вас скорее всего неисправен CPU (и не скорее всего, а однозначно).
Замените его или отключите в утилите/оснастке "Дисптчер устройств" то ядро, у которого утилита OCCT Perestroyka обнаружила неисправность

k1T4eR

Цитата: alexsmr від 06 Січень 2011, 21:38:09
Если всё это не помогло, то у вас скорее всего неисправен CPU (и не скорее всего, а однозначно).
Замените его или отключите в утилите/оснастке "Дисптчер устройств" то ядро, у которого утилита OCCT Perestroyka обнаружила неисправность
О чём я уже и писал:
Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 20:44:48Если же всё опять ок, в таком случае явно ЦП кирдык. Пробуем отключить 3 ядро.
Цитата: alexsmr від 06 Січень 2011, 21:32:26Оно должно составлять около 1,2 - 1,5 V.
Это огромный разброс. Напряжение не должно отличаться больше чем на 0,05в. Будем также учитывать vdroop

archibaltywka

напругу перевірити якби немає можливості, тестер забрали на роботу мабуть, дома не знайшов. зараз запустив Linx на 10 проходів, гляну що буде

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 21:55:15
напругу перевірити якби немає можливості, тестер забрали на роботу мабуть, дома не знайшов. зараз запустив Linx на 10 проходів, гляну що буде
Следи за температурой.

archibaltywka

температура в нормі, тільки от якийсь датчик (мабуть южний мост, там де емблема асус) показує 50-53 градуси але це тільки в такій нагрузці, зазвичай темп. нижча. тепер був витягував проц дивився околосокетне місце - все норм, на проці стояла термопаста від ноктуа, а зараз поклав Zalman ZM-TG2 то температура на проці піднялась аж на 4 градуси невже така неефективна? чи може не устоялась чи може дуже тонко намазав?

kolobdur

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 00:00:28В останній час частенько почались появлятись BSOD, перевстановлював ОС, драйвера з офф сату, все як завжди, і раніше такого не було, ось один з них
Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 00:37:10дрова на відео 260.99
Вопрос первый, другие ошибки были, например: 0 × 0000000A?
Вопрос второй, ты на видеодрайвере 260.99 все время сидел? (А он ведь глючный, почему и спрашиваю).
Вопрос третий, какой установлен антивирус?


QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

archibaltywka

Цитата: kolobdur від 06 Січень 2011, 22:19:16Вопрос первый, другие ошибки были, например: 0 × 0000000A?
була  0 × 00000003b

Цитата: kolobdur від 06 Січень 2011, 22:19:16Вопрос второй, ты на видеодрайвере 260.99 все время сидел? (А он ведь глючный, почему и спрашиваю).
відтоді від коли появився. про його глючність не чув, який спробувати тоді?

Цитата: kolobdur від 06 Січень 2011, 22:19:16Вопрос третий, какой установлен антивирус?
ну сьогодні після вчорашньої перевстановки віндовс то ніякий, але був авіра, а ще раніше каспер

kolobdur

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 22:21:49відтоді від коли появився. про його глючність не чув, який спробувати тоді?
У меня аналогичные дрова под видюху, октябрьская версия самая неудачная, попробуй поставить или предыдущий драйвер или новую бету. Не факт, что поможет, но все же.
Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 22:21:49ну сьогодні після вчорашньої перевстановки віндовс то ніякий, але був авіра, а ще раніше каспер
Почему спрашивал - некоторые версии каспера вызывали синие экраны смерти.
Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 22:21:49була  0 × 00000003b
А почему спрашивал про другие ошибки - под ошибку 0 × 0000000A была выпущена заплата от Майкрософт, но у тебя похоже не с тем связана проблема.
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

archibaltywka

ось прогнав Linx
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

kolobdur

archibaltywka, ты пробовал BlueScreenView? При вылетах на синий экран это лучшая программа, которая показывает ошибки, из-за которых произошли сбои.
Она бесплатна, скачать можно здесь: http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

archibaltywka

Цитата: kolobdur від 06 Січень 2011, 22:52:51ты пробовал BlueScreenView?
спс, користуюсь нею давно, на першій сторінці якраз і є опис бсоду з неї:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 22:13:10температура в нормі, тільки от якийсь датчик (мабуть южний мост, там де емблема асус) показує 50-53 градуси але це тільки в такій нагрузці
Это температура северного моста.
Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 22:35:59
ось прогнав Linx
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Значит всё таки ОЗУ не хватало напряжения.

archibaltywka

а чому раніше все було норм? всеодно є підозри на мамку

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 23:16:25а чому раніше все було норм?
Не могу сказать. Теперь можешь перепрошить биос. Потом поиграйся с настройками памяти

archibaltywka

Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 23:21:23Теперь можешь перепрошить биос
через флешку? шось я не дуже так вмію а в неті почитав так там стільки слів і мороки,
мож маєш силку де попроще все сказано, а то якось не хочеться запороти те що маю. взагалі подумую над заміною мамки

k1T4eR

Качаешь, распаковываешь всё на флешку.
Далее идёшь в биос. Находишь там утилиту по обновлению, запускаешь, указываешь путь к прошивке, прошиваешь.
Как то так.

archibaltywka

в біосі є програма EZ Flash 2 тобто через неї? думаю безпечний шлях

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 06 Січень 2011, 23:36:40
в біосі є програма EZ Flash 2 тобто через неї?
Да, именно она.

archibaltywka

обновив біос до останньої версії, прогнав на стандартних настройках через ОССТ, ось результат:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

помилки ніякої не вибило, тільки от температура не порадувала, раніше було не вище 38-39, а зараз 44-45, невже термопаста залман настільки гірша за ноктуа??? ???

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 07 Січень 2011, 00:52:06помилки ніякої не вибило
Ну вот, значит проблема была в биосе.
Цитата: archibaltywka від 07 Січень 2011, 00:52:06тільки от температура не порадувала, раніше було не вище 38-39, а зараз 44-45, невже термопаста залман настільки гірша за ноктуа???
А ты менял термопасту? Залмановская хуже, но не на столько. Разница в температуре у разных термопаст не может превышать 5 градусов. Хотя зная Залман...

archibaltywka

Цитата: k1T4eR від 07 Січень 2011, 01:05:32А ты менял термопасту?
так поміняв, і шо тепер робити  :'( тепер прийдеться заказати Arctic Cooling MX-4 або Arctic Cooling MX-3
Цитата: k1T4eR від 07 Січень 2011, 01:05:32Ну вот, значит проблема была в биосе.
подивлюсь як в роботі буде

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 07 Січень 2011, 01:13:30так поміняв, і шо тепер робити   тепер прийдеться заказати Arctic Cooling MX-4 або Arctic Cooling MX-3
Ты до этого, когда нибудь, термопасту мазал? Умеешь это правильно делать?

archibaltywka

Цитата: k1T4eR від 07 Січень 2011, 01:24:09
Ты до этого, когда нибудь, термопасту мазал? Умеешь это правильно делать?
ну якщо я користувався Arctic Cooling MX-2, Zalman ZM-TG2, Noctua NT-H1 то значить вмію користуватись, зміна 3 процесорів навчила!

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 07 Січень 2011, 01:33:56
ну якщо я користувався Arctic Cooling MX-2, Zalman ZM-TG2, Noctua NT-H1 то значить вмію користуватись, зміна 3 процесорів навчила!
Ну значит такая у них термопаста...

vetos

Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 17:50:44Нет, это SMD кондер.
Да нет, дружище... Пленочные SMD-конденсаторы в два раза выше и немного крупнее показанного на фото. Это резистор и точка!
Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 17:50:44Я не хочу напрягаться и вверх ногами читать. Неудобно.
Однако, ленивец вы батенька... Что стоит локально сохранить фотку и перевернуть ее используя возможность даже примитивного редактора изображений?
Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 17:50:44Они выпускают не только звуковые чипы, а ещё кучу всего.
Теперь знаю... Ошибся... На фото показан гигабитный LAN контроллер Realtek RTL8112. Звуковой 8-канальным HDA-кодек Realtek ALC887 расположен южнее, совсем у нижнего края данной платы.
Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 17:50:44Тоже возможно, но от этого бсода быть не может.
Я-я... Бывает, бонально сборка Win_7?
Цитата: k1T4eR від 06 Січень 2011, 17:50:44Сомневаешься?
Да нет, что ты.

archibaltywka

Цитата: vetos від 07 Січень 2011, 19:27:34Я-я... Бывает, бонально сборка Win_7?
ніколи не користуюсь самопальними зборками, тим паче Windows 7
Цитата: vetos від 07 Січень 2011, 19:27:34Это резистор и точка!
а може даний резистор викликати бсоди? і є різниця який припаяти на його місце?

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 07 Січень 2011, 19:39:23а може даний резистор викликати бсоди? і є різниця який припаяти на його місце?
Ты же вроде определился, что после повышения напряжения на ОЗУ БСОДы исчезают. Теперь не парься. Тот "резистор", в чём я не уверен, может повлиять только на сетевой контролёр. А ты повысил напряжение совсем на другой элемент.
Цитата: vetos від 07 Січень 2011, 19:27:34Однако, ленивец вы батенька...
Я знаю. :D
Цитата: vetos від 07 Січень 2011, 19:27:34Что стоит локально сохранить фотку и перевернуть ее используя возможность даже примитивного редактора изображений?
Я об этом думал, хотел сделать, но:
Цитата: vetos від 07 Січень 2011, 19:27:34Однако, ленивец вы батенька...

archibaltywka

маніпуляції з перевстановкою біосу не помогли, ось бсод:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 08 Січень 2011, 11:10:05
маніпуляції з перевстановкою біосу не помогли, ось бсод:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Тогда повышай напряжение на ОЗУ и не парься. Это уже что то с ней не так, что не хочет работать на номинальном напряжении при номинальных частотах/таймингах.

archibaltywka

не факт. на одному зарубіжному сайті знашов схожу проблему, адже помилка 0x0000004e виникає  через пошкодження структур драйвера вводу-виводу, і на сайті в багатьох людей відеокарти нвідіа і вінодвс 7 х64 (саме на х64) виникає проблема з драйверами нвідіа, адже в мене бсод стався якраз після виходу з гри ,в той час якраз і був задіяний даний драйвер. такшо в список підозрюваних ввійшла не тільки мат. плата а й відеокарта , а точніше драйвера.

archibaltywka

доречі як я замітив після встановлення драйверів на відеокарту на віндовс 7 х64, після перезавантаження пк, в мене зникає прозорість панелі задач, тобто певний збій, і якщо зайти в Персонализация то там буде пункт в якому можна буде вирішити проблему, клацнувши воно щось шукає і повертає прозорість панелі задач, і це так кожного разу після перевстановки віндовса, а на х32 такого не було

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 08 Січень 2011, 11:54:20доречі як я замітив після встановлення драйверів на відеокарту на віндовс 7 х64, після перезавантаження пк, в мене зникає прозорість панелі задач, тобто певний збій
Ты имеешь ввиду то, что Аеро не включено?

archibaltywka

Цитата: k1T4eR від 08 Січень 2011, 12:06:19Ты имеешь ввиду то, что Аеро не включено?
>:( я ж розписав проблему яку згадав, що після того як ставлю новий віндовс зникає аеро, але в пункті Персоналізація є вирішення проблеми, але це тільки один раз стаєтся, після перевстановки віндовс, значить дрова нвідіа шалять

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 08 Січень 2011, 12:16:55значить дрова нвідіа шалять
Возможно и так.
Но думаю проблема всё таки в ОЗУ...

archibaltywka

Цитата: k1T4eR від 08 Січень 2011, 12:18:25Но думаю проблема всё таки в ОЗУ...
якщо вийде, поміняю мамку, можливо чіпсет не здружуєтсья з відеокартою, або не сумісність з памятю чи некоректна робота

k1T4eR

Цитата: archibaltywka від 08 Січень 2011, 12:27:14можливо чіпсет не здружуєтсья з відеокартою
Не думаю...
Цитата: archibaltywka від 08 Січень 2011, 12:27:14або не сумісність з памятю чи некоректна робота
А вот это возможно.

archibaltywka

Цитата: k1T4eR від 08 Січень 2011, 12:28:35А вот это возможно.
надіюсь що хоч з іншою мамкою здружиться RAM. чому в дампі кокретно не вказується проблема, kdfe.cmd вказує на останню прогу під час якої стався бсод, на даний момент це був вихід з гри, а минулого разу коли зайшов у дефрагментатор

archibaltywka

надіюсь що з бсодами розібрався і виною тому були по ходу драйвера 260.99, пробував також бету 266.35 але також були бсоди, відкотився на трохи ранню версію. єдиним що тепер залишилось незрозумілим чому в ОССТ вибило помилку, мабуть дійсно не вистачало V для памяті або процесора

kolobdur

Цитата: archibaltywka від 10 Січень 2011, 18:50:24надіюсь що з бсодами розібрався і виною тому були по ходу драйвера 260.99, пробував також бету 266.35 але також були бсоди, відкотився на трохи ранню версію. єдиним що тепер залишилось незрозумілим чому в ОССТ вибило помилку, мабуть дійсно не вистачало V для памяті або процесора
К сожалению драйвер 266.35 пока еще бета, хотя по сравнению с 260.99 раз эдак в пять получше работает (по моим прикидкам). Очень жду, когда появится релиз.
Надеюсь у тебя Бсод был вызван драйвером.
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

archibaltywka

Цитата: kolobdur від 10 Січень 2011, 21:54:06Надеюсь у тебя Бсод был вызван драйвером.
теж так надіюсь, адже помилка вказувала на пошкодження структури драйвера вводу-виводу ,мабуть це був драйвер відеокарти, всеодно нові драйвера для моєї відеокарти вже нічого не рішають, так що можна і на 257 посидіти.

Alexeysm

Действительно по показаниям утилиты OCCT Perestroyka напряжение в цепи +12V оно завышено практически на максимально допустимую по стандарту величину - по стандарту напряжения питания в цепях +12V, +5V, +3,3V, +5VSTB может отличаться на величину +/-5%, в цепях -12V , -5V - на величину +/- 10%. Это означает, что в цепи +12V оно по стандарту может отличаться на +/- 0.6V (5% от напряжения 12V и есть 0.6V) , то есть лежать в диапозоне от 11.4V до 12.6V. По показаниям утилиты OCCT Perestroyka оно состовляет в цепи +12V +12.5V, что вплотную приближается максимально допустимой величине со всеми допусками в 12.6V. Но тем не менее, доверять к сожелению  показаниям данной утилиты, да и программы SETUP BIOS, на все 100% нельзя, поскольку всё дело в том, что в данном случае измерения напряжения осуществляет специальный блок мониторинга, который вместе с контроллером управления питанием ACPI, реализуется внутри специальной микросхемы ASIC, которая реализуется либо ввиде отдельной микросхемы, либо внутри микросхемы Super IO - микросхемы, внутри которой реализованы контроллеры интерфейсов PS/2 (интерфейса клавиатуры и мыши), COM(интерфейса последовательного порта), LPT (интерфейса паралельного порта), FDD(интерфейса дисковода для дискет). Этот блок мониторинга непрерывно измеряет (контролирует, мониторит) различные напряжения питания - напряжения питания ядер процессора, модулей памяти, чипсета (набора микросхем системной логики), а также выходные напряжения блока питания, потому что все они в полном составе заводятся на системную плату. Он же также непрерывно с помощью специальных датчиков измеряет температуры таких компонентов, как системная плата (причём в разных местах), чипсета (набора микросхем системной логики на системной плате), процессора и модулей памяти.
Результаты своих измерений он при этом точно также непрерывно в процессе этих измерений он записывает ввиде определённых числовых данных в свои порты ввода-вывода, откуда их может считать и в общем случае считывает любое программное обеспечение, которым являются те или иные утилиты, та же самая программа Setup BIOS, которые обрабатывают их соответствующим образом и обработав их они определяют, какие именно величины тех же напряжений питания, тех же температур зафиксировал тот же блок мониторинга. Но при этом нужно учитывать, что все эти операции они могут осуществлять в силу тех или иных причин неправильным образом, и таким образом, выводить абсолютно неправильные значения тех или иных величин, измеренных блоком мониторинга.
Причин этому несколько - это и неправильно настроенный (откалиброванный) блок мониторинга, вследствие чего он измеряет те же напряжения питания, те же темпереатуры абсолютно неправильно, это и то, что данные утилиты и та же программа Setup BIOS  они рассчитаны на один блок мониторинга и на его числовые данные, а на системной плате используется совершенно другой.
Поэтому те же напряжения питания, в частности напряжение питания в цепи +12V блока питания лучше всего измерить мильтиметром (тестером) для получения наиболее точных результатов,  те же температуры для получения наиболее точных результатов лучше всего измерить с помощью термометра - лучше с помощью цифрового медицинского термометра.

Alexeysm

Что же касается температуры 50-52 градуса Цельсия, то это температура процессора, в частности его ядер.
При этом  она может быть измерена как блоком мониторинга с помощью термодатчиков, реализованных как внутри процессора, так и вне его, так и встроенного в процессор блока электронного термометра, котрый измеряет её с помощью тех же термодатчиков, реализованных внутри процессора, который может передавать результаты измерений ввиде соотв. числовых значений через регистры процессора MSR, которые оттуда может считать то же программное обеспечение и обработать (правда, оно это может делать неправильно) и обработав их оно определяет, какие величины температур измерил блок термометра процессора и выводит их, или тот же блок мониторинга, который их просто записывает в свои порты ввод-вывода, откуда их может считать то же программное обеспечение.

k1T4eR

Alexeysm, пользователь уже проблему решил. Проблема заключалась в глюкнотости драйвера. Напряжения здесь не при чём.

Alexeysm

Ну и такое может быть - если драйвер вызывает определённую ошибку по определённому адресу (а причин может  несколько - это и некорректность самого драйвера - в частности то, он выполняет такие действия, которые разрушают работу операционной системы, вследствие чего у процессора - того ядра, что его выполняют - возникает соотв. исключение, это и ошибки памяти и жёсткого диска (ведь программное обеспечение, а драйвер - это машинная программа, исполняемая процессором, - когда процессор работает в защищённом режиме использует не физическую, а виртуальную память), в результате чего когда процессор обращается к очередной ячейке, адрес которой у него хранится в регистрах CS:EIP виртуальной памяти за очередной инструкцией, он сталкивается с тем, что он там находит совокупность символов (байтов), которые интерпретировать как инструкцию он не может, в результате у него возникает исключение типа "вылет" - т.е банальный вылет, это и то, что когда драйвер обращается (а вернее, процессор под управлением драйвера) обращается к устройству, у него возникает отказ, то у процессора возникнет исключение Machine Check Error -  отказ аппаратуры (причин этому опять может быть несколько - это и неисправность аппаратуры

Alexeysm

это и завышенные или заниженные напряжения на аппаратуре, это и "разгон" аппаратуры, это и её перегрев, это и банальная некорректность драйвера(драйвер действительно может быть некорректным, или неправильно подобранным)).
Результат будет один и тот же - синий экран отказа операционной системы - BSOD), то это может приводить к синим экранам отказа операционной системы - BSOD.

Hell_D

Товарищи, меня имеет такая же проблема - бсод с ошибкой 0х000003b и ссылка в дампе на nkoskrnl.exe+8a7c0. Я вижу только одно обьяснение - косяк именно в ОСи ибо память проверена \ винт проверен \ драйверы обновлены \ драйверы на видео в норме. Эти бсоды начались сравнительно недавно, пару месяцев назад, и я думаю это следствие какого то update от мелкософта, что то они намудрили с ядром ОСи.. и не ясно когда они обратят на это внимание, посерфите сеть - там сотни форумов об этой ошибке\бсоде от людей с самым разным железом. Не представляю чтобы прямо ну у всех страдающих от этого бсода ну у всех память битая, проблемы перегрева и драйверов.

Автору удалось как то решить проблему ?

Alexeysm

#113
Суть этой ошибки в том, что драйвер какого-то устройства пытался удалить из системы один из объектов его устройства, содержащий ту или иную информацию о нём. Иными словами говоря, он пытался удалить ту или иную информацию об этом устройстве, но делать он это имеет право, если данная информация о данном устройстве ни где больше не используется (использование устройства прекращено) и если данную информацию о данном устройстве (данный объект данного устройства) можно удалить, то есть нет каких-либо других причин, не позволяющих её удалить. Для определения того можно ли удалить, данный объект данного устройства (то есть данную информацию о нём), используется счётчик обращения к этому объекту - специальное числовое значение. Если он равен 0, то это значит то, что объект данного устройства, содержащий ту или иную информацию о нём можно удалять, то есть содержащаяся в нём информация ни где больше не используется и нет каких-либо других причин, препятствующих её удалению, если нет, то это означает, что для этого объекта всё ещё были невыполненные задачи, то есть содержащаяся в нём информация о данном устройстве где-то ещё используется, или есть какая-то другая причина, препятствующая его удалению (счётчик указывает номер причины, почему данный объект не может быть удалён). Это ошибка вызова драйвера, точнее ядра системы, так как оно попыталось скорее всего удалить ту или иную информацию о данном устройстве (тот или иной объект данного устройства) спомощью данного драйвера, не обнулив соответствующий счётчик, или не проверив равен он 0 или нет, так как возможно, это должен сделать какой-то другой компонент системы.

kolobdur

#114
Цитата: Hell_D від 23 Січень 2011, 16:34:42Товарищи, меня имеет такая же проблема - бсод с ошибкой 0х000003b и ссылка в дампе на nkoskrnl.exe+8a7c0. Я вижу только одно обьяснение - косяк именно в ОСи ибо память проверена \ винт проверен \ драйверы обновлены \ драйверы на видео в норме. Эти бсоды начались сравнительно недавно, пару месяцев назад, и я думаю это следствие какого то update от мелкософта, что то они намудрили с ядром ОСи.. и не ясно когда они обратят на это внимание, посерфите сеть - там сотни форумов об этой ошибке\бсоде от людей с самым разным железом. Не представляю чтобы прямо ну у всех страдающих от этого бсода ну у всех память битая, проблемы перегрева и драйверов.

Автору удалось как то решить проблему ?
А у тебя стоит лицуха или сборка?
Автор решил проблему установкой другого видеодрайвера. На данный момент вышел новый драйвер под гефорс 266.58. Если у тебя аналогичная проблема попробуй поставить его.
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

Hell_D

#115
Цитата: kolobdur від 24 Січень 2011, 22:41:06
А у тебя стоит лицуха или сборка?
Автор решил проблему установкой другого видеодрайвера. На данный момент вышел новый драйвер под гефорс 266.58. Если у тебя аналогичная проблема попробуй поставить его.

У меня лицензия, и видео ATi. ОСь переставил - проблемы исчезли, по крайней мере так кажется в течении последних дней. Из ответа от мелкософта понял, что дело в стремительном обновлении драйверов изготовителями комплектующих, и в неуспевании мелкими корректировать "ядерные" заплатки, в моем случае сбой происходил именно в ядре системы (nkoskrnl.exe).
ОСь жила около года, кашлять начала в декабре, отрубил все авто обновлялки - работает как и раньше (до ошибок).