Формула-1. Сезон 2011

Автор Tokar91, 23 Січень 2011, 19:43:03

Попередня тема - Наступна тема

0zero

Извиняюсь,просто вспомнил,а "отправить" уже нажал... ;) Я так и понял, ведь футбол игра миллионов Формула -1 и рядом не стояла.  :D Спасибо!

max.sim

Цитата: 0zero від 05 Травень 2011, 19:35:31
Я так и понял, ведь футбол игра миллионов Формула -1 и рядом не стояла.  :D Спасибо!
Если бы наши доблестные телевизионщики раньше пробили права на трансляцию - то была бы Ф1 сразу в прямом эфире. А т.к. ещё неделю назад никакой трансляции даже не предполагалось - то ясное дело, что футбол назначили без проблем. Кто доктор, что у нас ФФУ продвигает свой товар лучше, чем ФАУ?

гастрбайтер

Цитата: 0zero від 05 Травень 2011, 19:35:31Я так и понял, ведь футбол игра миллионов Формула -1 и рядом не стояла.
просто футбол везде показывают. Учитывая похороны Сенны, когда его проводили миллионы человек, трудно сказать о непопулярности Ф1.

GRaFkiyv

Ох и поглумились сегодня на Шуми все кому не лень, почин открыл Петров:

sashka8100

Жаль Ведров после этого не вылетел страссы.
Блин, на ут-1 не показали награждение, капец >:(

Hryak

Цитата: sashka8100 від 08 Травень 2011, 18:35:23Блин, на ут-1 не показали награждение, капец
Скажи спасибо, что гонки начали показывать. А тебе как мёд так половником... :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Spy

Цитата: sashka8100 від 08 Травень 2011, 18:35:23Блин, на ут-1 не показали награждение, капец
Да ладно, главное гонка. Что мы в награждении не видели, литры разливающегося шампанского?)

sashka8100

Ну просто я давно уже ждал первое и второе место на подиуме за рэд буллами, да и дико как-то обрывать трансляцию перед награждением. Ну и фиг с ним, главное то, что на три года есть права на трансляцию. Это была отличная новость. Пусть и с таким коментаторством, пофиг (этот Тимур как там его временами бесил таки)

Spy

Цитата: sashka8100 від 08 Травень 2011, 20:24:45Это была отличная новость.
Это да, возможео со временем и награждение станут показывать)
Цитата: sashka8100 від 08 Травень 2011, 20:24:45Пусть и с таким коментаторством
Комментаторы вообще жгут))
Цитата: sashka8100 від 08 Травень 2011, 20:24:45(этот Тимур как там его временами бесил таки)
Меня напрягали только долгие и нудные разговоры о системе KERS, мололи шо попало...

Hryak

Цитата: Spy від 08 Травень 2011, 20:40:01мололи шо попало...
Соскучились за формулой. Радости полный... рот. Вот и спешат с нами поделиться ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

noodles

Ох и гонки - уже НАСКАР с картингом отдыхают. Я не представляю какой теперь напряг у гонщиков - обгон теперь это полдела, надо ещё удержать позицию и оторваться
Крепче за шофёрку держись баран!

0zero

Да!Гонка вышла весёлая... :)

GRaFkiyv

#162
Вечером после Гран-при Китая, когда в закрытой VIP-ложе клуба M1NT Адриан Сутил нанес Эрику Люксу множественные порезы шеи разбитым бокалом для шампанского. О драке не было известно в течение трех недель, однако во время Гран-при Турции история получила огласку.
По сведениям Sport24, помимо обращения в общегражданский суд Люкс подал жалобу в Международную автомобильную федерацию (FIA), где уже изучают обстоятельства ицидента в Шанхае. Как предполагает издание, в результате расследования Адриана Сутила могут лишить суперлицензии, позволяющей ему управлять автомобилем Формулы-1.
В случае невозможности продолжать гоночную карьеру, в составе Force India Адриана Сутила заменит резервный пилот индийской конюшни Нико Хюлькенберг.

:o http://auto.lenta.ru/news/2011/05/16/sutil/
*Жерар Лопес и Эрик Люкс являются совладельцами люксембуржского инвестфонда Genii Capital, которому принадлежат сто процентов команды Renault.
По уточненной информации, по окончании Гран-при Китая Адриан Сутил со своим другом Льюисом Хэмилтоном, выступающим за команду McLaren, отправились в клуб, где обнаружили, что VIP-ложа занята Эриком Люксом, контролирующим половину фонда Genii Capital, владеющего командой Формулы-1 Renault.
Ситуация не понравилась Адриану Сутилу, но в ответ на просьбу Люкса успокоиться немец схватил бокал для шампанского и ударил бизнесмена в шею. Осколки стекла повредили Эрику Люксу аорту, из-за чего врачи были вынуждены наложить около 20 швов на его шею. Между тем, телохранители Льюиса Хэмилтона увели британца из клуба сразу же после инцидента.
По сведениям источника, первоначально Хэмилтон дал показания в пользу невиновности Адриана Сутила, однако видеозапись с камер наблюдения опровергла его слова. ;D ;D В какой стране будет рассматриваться дело о нападении немца на люксембуржца в китайском клубе не сообщается.
По информации британского журналиста Джо Савара, в случае тюремного заключения Адриана Сутила его место в Force India займет резервный гонщик команды Нико Хюлькенберг. Специалист также уточнил, что руководство Force India недовольно выступлениями Сутила в Гран-при и раздумывает над возможностью его замены на Хюлькенберга на постоянной основе.


Весело провели дискотеку Сутил и Хэмильтон. Что-то подсказывает мне что "тихий мальчик Сутил" такое выдал не случайно, скорей всего перед дискотекой он (возможно вместе с Хэмом) "надышался резиной пирелли"  :-\ или чем покруче...   :D

0zero

Хам врёт уже не первый раз.Надо и его лишить суперлицензии.Прошли времена когда в Формула-1 гонялись люди чести.Приходит время хамов,врунов и негодяев.Очень жаль! :(

max.sim

Цитата: 0zero від 20 Травень 2011, 20:17:00
Хам врёт уже не первый раз.Надо и его лишить суперлицензии.Прошли времена когда в Формула-1 гонялись люди чести.Приходит время хамов,врунов и негодяев.Очень жаль! :(
А ты бы вот так взял и сдал лучшего друга, да? Молоток! :/

0zero

У Хэмилтона и так репутация сильно подмочена-пусть думает о себе и своём будущем.Стоило бы Льюису подумать,что инцидент произошёл не с бомжем,а с серьёзным бизнесменом и что он зтого так не оставит.Тем более это уже криминал.Видимо Хэмилтон точно что-то принял,если мозги не сообразили сказать правду.Просто вот ещё одно тёмное пятно в его пока ещё не большую гоночную биографию,а жаль... :(

Spy



Трансляция по УТ-1: 
Квалификация 21/05 - 18.00
Гонка 22/05 - 14.55

GRaFkiyv

 :o О-май-гад, Хайфильд чуть не сгорел на работе!  :o

user_lol

Коли там наступне гран-прі, а то завдяки Hryak перший раз подивився повністю?
ЗІ Алонсо класно стартував  8)

Hryak

Цитата: user_lol від 22 Травень 2011, 16:49:21
Коли там наступне гран-прі, а то завдяки Hryak перший раз подивився повністю?
ЗІ Алонсо класно стартував  8)
Через неделю в Монако. Самая скучная гонка, не люблю...
Поменьше свинства - побольше свинины

Spy


Spy

Цитата: user_lol від 22 Травень 2011, 16:49:21Алонсо класно стартував
Но плохо финишировал( да вообще Ferrari сегодня слили, по полной.

Hryak

Цитата: Spy від 22 Травень 2011, 17:06:26
Но плохо финишировал( да вообще Ferrari сегодня слили, по полной.
Да. Полный отстой :(
Поменьше свинства - побольше свинины

GRaFkiyv

Цитата: Spy від 22 Травень 2011, 17:06:26
да вообще Ferrari сегодня слили, по полной.
Слив защитан  :D
Батон молодец, сделал то что должен был делать Петров.  :)

ryben

Гонки из за Фитиля и Быков стали не интересными можно сразу сказать кто победит в гонке и чемпионате  :P >:(
закон форума ДПК модератор всегда прав..

sashka8100

Цитата: ryben від 22 Травень 2011, 18:28:17
Гонки из за Фитиля и Быков стали не интересными можно сразу сказать кто победит в гонке и чемпионате  :P >:(
Так говоришь, как будто это что-то плохое :D

гастрбайтер

Рено пора на кол сажать за такое. Мало того, что механики криворукие, еле закрутили Витале колесо+тактика опять УГ, так еще и Булье сказал, что Петров сбавлял темп. Не, ну нормально? В общем расстроен я рено, феттель уже не радует победами, скучно однако. Вылетом Массы был неприятно удивлен. Шумахер наконец то в очках.

SilverK

Цитата: ryben від 22 Травень 2011, 18:28:17Гонки из за Фитиля и Быков стали не интересными можно сразу сказать кто победит в гонке и чемпионате
З Брауном було теж саме 7 перших гонок поспіль, а потім Ред Бул почав їх наказувати... можливо цього сезону ще МакЛарен досягне рівня Ред Бул, бо на Фераррі сподіватися не має сенсу, хіба станеться прорив... ;)

max.sim

#178
Цитата: max.sim від 16 Квітень 2011, 10:18:55
3) Почти вся толпа из Q3 тоже досиделась, во главе с Хэмом. Какого, спрашивается, было сидеть? Что выжидали? Ведь первые же резалты Баттона и Феттеля(которые выехали в самом начале Q3) так и остались непобитыми. Хоть я и не стратег никакой, но смысла вообще не увидел, ни один из выехавших позже даже не претендовал на поул, тупо слились.  ;D Не лучше ли было пару-тройку попыток сделать?


Снова можно всё отписать моей же цитатой месячной давности. И снова Хэм облажался с тактикой на квалификацию, и где - в МОНАКО, ёшкин дрын! Ну что там за тупари у них сидят? Почему Баттон, ехавший хуже Хема, выехал на квалу как полагается и стал вторым, а Хэм неизвестно чего выжидал и в итоге слил секунду своему же резалту во второй части квалификации, теперь он седьмой. Иначе как оленями я их назвать не могу, и Хэма, и его гоночного инженера.  >:(

А российский комментатор(который озвучивал сегодняшнюю практиву) вообще какой-то нубяра, то он Феттеля не видел на трассе(тогда как тот показал второй результат и вообще светилась его фамилия, вели его по трассе), то утверждал, что Ред Булл сдали позиции, ибо они не первые(про то, что они и Маки были на софте, а остальные на суперсофте, и при этом проигрывали жалкие доли секунды). А потом вообще половину практики рассуждал о том, кому же теперь после аварии Росберга дадут ЗАПАСНОЙ БОЛИД: Росбергу или Шумахеру.  ;D Слушал и офигевал, и это платный "Спорт1". Наши комментаторы на УТ-1 просто ассы по сравнению с этим(Чилачава и ещё один, не помню его. Про Подзигуна я молчу, он и Попова за пояс заткнёт, IMHO).

GRaFkiyv

#179
Перес не будет участвовать в Гран При Монако  :(

Врачи не выявили других травм, кроме сотрясения мозга и ушиба бедра.  :)

Стюарды Гран При Монако оштрафовали Льюиса Хэмилтона за срезку шиканы в финале квалификации, аннулировав его лучший результат, показанный на круге, когда было допущено нарушение.В результате Льюис перемещён на десятое место, но будет стартовать девятым, если Серхио Перес не сможет участвовать в гонке.
Если Петров (11-ый) на старте обойдёт Хэма - это будет весело  :)

ryben

надеюсь Шумахер приедит на подиум стартовая позиция хорошая и если учесть что в Монако обгоны редко бывают шансы есть  :)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

demyd94


ryben

#182
Хемильтон все таки урод :P(Шумахер Масса+кашу заварил перед рестартом. Мальдонадо за такие дела нужно черный флаг показывать и не на одну гонку)хотя он и до этого был таким чего стоит выезд из пит лейна 2008 вроде году когда он вьехал в Кими
Рестарт не интиресным сделали ((((((((((((замена резины что за бред ?
Хем наверно права купил  :D ;или вообще без прав ездиет
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Hryak

Интересная гонка, но ещё не досмотренная мною :D Одно порадовало, не получилаь "гонка трамваев". Весьма зрелищно, как ни странно ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

GRaFkiyv

Виталий Петров был отправлен в госпиталь - боль в левой лодыжке  :(

"Спасибо" Буэми  >:(

max.sim

Цитата: ryben від 29 Травень 2011, 17:21:56
Хемильтон все таки урод :P(Шумахер Масса+кашу заварил перед рестартом. Мальдонадо за такие дела нужно черный флаг показывать и не на одну гонку)хотя он и до этого был таким чего стоит выезд из пит лейна 2008 вроде году когда он вьехал в Кими
Что Шумахер? Что Масса? А как Шуми обогнал Росберга в том же повороте, а? Разве не так же, как Хэм и Ди Реста? разница лишь в том, что Росберг тоже не Мерсе и не стал усугублять.
Хэм единственный, кто реально боролся за позицию и обгонял на этой трассе. Нефиг гнать на Хэма. Он всё правильно делал, он гонщик, а не водитель трамвая.


Цитата: ryben від 29 Травень 2011, 17:21:56
Хем наверно права купил  :D ;или вообще без прав ездиет
Все бы так ездили - была бы совсем другая Ф1, куда более зрелищная. И не нужно было бы придумывать средства для облегчения обгонов. Многим в пелотоне и это не помогает обгонять, а ты гонишь на единственного, кто это всегда делал и делает при любых раскладах. Это гонки, а не балет, в конце концов. Глянь, как ездят в НАСКАР и ДТМ - там вполне себе контактная борьба, и это нормально. А ты тут про права вещаешь, спец, тоже мне. Гонки должны быть зрелищными, иначе они никому не нужны будут. Хочешь смотреть на 24 Хиспании на трассе? Чего, будет исключительно чистая и джентльменская гонка, никто никого обогнать не может - здорово, да? Никакой борьбы, никаких аварий, никаких заварух...

nickk

Цитата: max.sim від 29 Травень 2011, 18:15:37

Хэм единственный, кто реально боролся за позицию и обгонял на этой трассе. Нефиг гнать на Хэма. Он всё правильно делал, он гонщик, а не водитель трамвая.

Все бы так ездили - была бы совсем другая Ф1, куда более зрелищная.

+1. У Сенны в свое время репутация еще похлеще была.

ryben

Цитата: max.sim від 29 Травень 2011, 18:15:37
Что Шумахер? Что Масса? А как Шуми обогнал Росберга в том же повороте, а? Разве не так же, как Хэм и Ди Реста? разница лишь в том, что Росберг тоже не Мерсе и не стал усугублять.
Хэм единственный, кто реально боролся за позицию и обгонял на этой трассе. Нефиг гнать на Хэма. Он всё правильно делал, он гонщик, а не водитель трамвая.

одно дело чисто обгонять а другое обгонять как Хем хотя это даже не обгоны а просто выбивание противника конкурента в борьбе за место
не спорю это интересно смотреть такие гонки  но все таки не честно так делать
закон форума ДПК модератор всегда прав..

GRaFkiyv

#188
Цитата: max.sim від 29 Травень 2011, 18:15:37
Нефиг гнать на Хэма. Он всё правильно делал, он гонщик, а не водитель трамвая.
Все бы так ездили - была бы совсем другая Ф1, куда более зрелищная. И не нужно было бы придумывать средства для облегчения обгонов. Многим в пелотоне и это не помогает обгонять, а ты гонишь на единственного, кто это всегда делал и делает при любых раскладах. Это гонки, а не балет, в конце концов.
Цитата: nickk від 29 Травень 2011, 18:19:46
+1. У Сенны в свое время репутация еще похлеще была.
Да, Шумахер и Сенна не знали понятия о джентельменстве. И фанов у них было выше крыше , в большенстве своём не понимавшие : "а что такого, подумаешь закрыл калитку, выпихнул в гравий, протаранил... ?"

Вот только напомню главное правило современной Ф1: запрещается больше одного раза на прямой менять траекторию при обороне! - О чём это говорит? О том что надо быть джентельменом. Но раз боссов команд (в данном случаи Маков) устраивает положение дел - то ради бога. Я например с сегодняшней гонки перестаю болеть за Хэма - за его обгоны в первом повороте - на такое много ума не надо!  >:(
Ну а все трюки у Пальмы в прошлые годы заканчивались для "гениев" Stop-n-Go 10 sec.  >:( >:(

Daimos

Цитата: ryben від 29 Травень 2011, 18:49:41одно дело чисто обгонять а другое обгонять как Хем хотя это даже не обгоны а просто выбивание противника конкурента в борьбе за место
не спорю это интересно смотреть такие гонки  но все таки не честно так делать
тебе молодой человек лет наверно не много совсем и ты просто не помнишь как твой любимый Шумахер действительно выбивал соперников просто их тараня. а Хэм это человек, который появившись в формуле 1 оживил ее. без таких молодых и амбициозных пилотов формула загнулась бы.

ryben

#190
Цитата: Daimos від 29 Травень 2011, 19:53:23
тебе молодой человек лет наверно не много совсем и ты просто не помнишь как твой любимый Шумахер действительно выбивал соперников просто их тараня. а Хэм это человек, который появившись в формуле 1 оживил ее. без таких молодых и амбициозных пилотов формула загнулась бы.
Шумахер у меня не любимый  тогда было другое время другие правила..........ну да Хем оживил ее своими грязными приемами и не говори  :D ;D
http://s008.radikal.ru/i305/1105/8b/060671afc442.jpg ссори крупней фото не нашел хотя и так все понятно и это только вершина айсберга таких пример я могу кучу накидать за все 4 года пребывания Хема в Ф1 :P
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Daimos

Цитата: ryben від 29 Травень 2011, 19:55:54Шумахер у меня не любимый ..........ну да Хем оживил ее своими грязными приемами и не говори  :D ;D
ну да Хэму надо еще авторитет набивать, ибо у него это "грязные приемы", а у Шумахера "мастерство, опыт и тактические действия".
а вообще в любом спорте должна быть борьба иначе футбол превратится в балет, а формула 1 в конкур.

ryben

Цитата: Daimos від 29 Травень 2011, 19:59:39
ну да Хэму надо еще авторитет набивать, ибо у него это "грязные приемы", а у Шумахера "мастерство, опыт и тактические действия".
а вообще в любом спорте должна быть борьба иначе футбол превратится в балет, а формула 1 в конкур.
ты на Шумахера не сьезжай щас разговор не о нем идет
закон форума ДПК модератор всегда прав..

ryben

если я не ошибаюсь Формула 1 это не DTM где можно и нужно толкатся чтоб выбороть себе место :D ;D
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Daimos

Цитата: ryben від 29 Травень 2011, 20:03:37ты на Шумахера не сьезжай щас разговор не о нем идет
я не съезжаю, просто ты в своем посте пожелал удачи Шумахеру, вот я и предположил что ты за него болеешь. просто все набросились на Хэма, а про других забыли :) Хэм не святой, но и всех собак нанего вешать не надо
Цитата: ryben від 29 Травень 2011, 20:07:17если я не ошибаюсь Формула 1 это не DTM где можно и нужно толкатся чтоб выбороть себе место :D ;D
но это и не сборище благородных девиц, где любое дуновение ветерка считается нарушением этикета. :)

ryben

ты предвзято к Хему относишься  я тоже предвзято к нему отношусь я этого не отрицаю что у меня антипатия к нему .....так что нужно спрашивать у тех кому он безразличен (например болел Red Bulla . быкам Хем вроде еще не успел ничего плохого сделать вроде как
закон форума ДПК модератор всегда прав..

user_lol

Ну так Хемільтон свій штраф отримав. Які питання?  :-\
Цитата: max.sim від 28 Травень 2011, 18:10:03
Про Подзигуна я молчу, он и Попова за пояс заткнёт
ну не знаю, для мене, як для новачка Ф1, нормально  :)

SilverK

Цитата: user_lol від 30 Травень 2011, 13:50:41ну не знаю, для мене, як для новачка Ф1, нормально
Я дивився трансляцію одного із Гран-Прі минулого року на Спорт1 і на К1.... не рівняється.. Попов хоч і сидить в коментаторськй будці завжди з кимось, але все одно "тормозить", а Подзігун - сам і знає більше ніж Попов з компанією ;)

GRaFkiyv

Цитата: Катарина Сергій від 01 Червень 2011, 00:39:39
Я дивився трансляцію одного із Гран-Прі минулого року на Спорт1 і на К1.... не рівняється.. Попов хоч і сидить в коментаторськй будці завжди з кимось, але все одно "тормозить", а Подзігун - сам і знає більше ніж Попов з компанією ;)
Да Попов иногда явно тормозит с резиновой тактикой команд, но у него есть большой плюс: он часто крутится в паддоке и на Гран При говорит о актуальных текущих темах крутящихся в паддоке, а не на f1news.ru  :)

SilverK

Цитата: GRaFkiyv від 01 Червень 2011, 20:37:26Да Попов иногда явно тормозит с резиновой тактикой команд, но у него есть большой плюс: он часто крутится в паддоке и на Гран При говорит о актуальных текущих темах крутящихся в паддоке, а не на f1news.ru
Ну.. нашому Подзігуну ще не виділяють стільки відрядних, щоб він міг спокійно полетіти на всі Гран-Прі і розказувати що діється зараз... А якщо б виділяли.. :o тоді, думаю, і в Росії слухали б його... (МДНО)