HP Pavilion dv6-3155sr. COD: Black Ops. Тормозит.

Автор alexeycus, 20 Липень 2011, 21:50:28

Попередня тема - Наступна тема

alexeycus

Всем привет!

Подскажите почему тормозит COD: Black Ops на сабже?
А также NFS Shift 2, Mafia 2.....

Перед покупкой ноутбука читал отзывы, в т.ч. по играм. У одних - летает все на максимальных настройках. У меня - дажена минималке - как в супер-замедленной съемке все двигается.


Спасибо!

Volan

судя по комплектующих, игра должна идти нормально.
драйвера все стоят? видео/чипсет?

alexeycus

Да, все. Сразу все стояло при покупке.


Volan

попробуй уменьшить в игре разрешение и убрать сглаживание и вертикальную синхрлнизацию

alexeycus

Даже на самых минимальных настройках все еле-еле двигается.....

GRaFkiyv

Radeon HD 5650 не быстрее NVIDIA GeForce GT 335M.
Обратите внимание на описание: Дискретный ATI Mobility Radeon HD 5650 до 2714 МБ общей графической памяти и 1 ГБ выделенной памяти DDR3
Надо разобраться:
Цитата: alexeycus від 21 Липень 2011, 08:32:09
Даже на самых минимальных настройках все еле-еле двигается.....
что у вас работет в игре COD: Black Ops видеоядро Intel® Core™ i5-460M или видеокарта Radeon HD 5650  ;)

alexeycus

Цитата: GRaFkiyv від 21 Липень 2011, 09:02:17
что у вас работет в игре COD: Black Ops видеоядро Intel® Core™ i5-460M или видеокарта Radeon HD 5650  ;)

Вроде бы Видео-карта. Но как это проверить реально?
Точно знаю, что при работе от батареи включается автоматически видеоядро, но ноут постоянно подключен к розетке, и я могу делать вывод, что работать должна видеокарта.

Обращался в службу поддержки 1С, но там какие-то странные товарищи: ответили, что слабая конфигурация, хотя в нете полно роликов из перечисленных выше игр, где видно, что все "летает". Более того процессор загружен всего на 45-50% максимум при игре, значит дело в видеокарте/видеоядре........ или не знаю.

GRaFkiyv

По идее надо включить режим "максимальной производительности" и в Windows и фирменных утилитах НР.
Скорее всего глючит софт от НР.

alexeycus

Цитата: GRaFkiyv від 21 Липень 2011, 12:27:46
По идее надо включить режим "максимальной производительности" и в Windows и фирменных утилитах НР.
Скорее всего глючит софт от НР.

Т.е. какая-то прога от НР может ограничивать работу видеокарты/процессора? Как ее найти:)?

В Винде стоит режим макс производительности.

Гордон

Цитата: alexeycus від 20 Липень 2011, 21:50:28
Всем привет!

Подскажите почему тормозит COD: Black Ops на сабже?
А также NFS Shift 2, Mafia 2.....

Перед покупкой ноутбука читал отзывы, в т.ч. по играм. У одних - летает все на максимальных настройках. У меня - даже на минималке - как в супер-замедленной съемке все двигается.


Спасибо!

1-й уровень игры у меня фризил и лагал и 8800ГТХ и на 560 ГТХ Ти...

------------------

А вот Мафия 2 показывает 200 фпс в городе, НФС 2010 какой-то тестил, 59-60 залочено.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GRaFkiyv

Цитата: alexeycus від 21 Липень 2011, 12:02:09
что у вас работет в игре COD: Black Ops видеоядро Intel® Core™ i5-460M или видеокарта Radeon HD 5650


Вроде бы Видео-карта. Но как это проверить реально?
Правой клавишей на раб.столе вызови Каталист. В нижней вкладке ATI Overdrive есть индикатор нагрузки на видеокарту Радеон! Activity ;)
Если игру запустишь в оконном режиме - то сбоку от окна сможешь наблюдать за нагрузкой на видеокарту!  :)

alexeycus

Урааааа!!!! Зараработало!!! Спасибо:)
Изменил настройки видеокарты на макс производительность. И все работает. Помто можно будет поиграться с пределом.