Реклама компьютера Impression или зачем обманывать народ?!

Автор Annihilator, 01 Грудень 2007, 23:02:07

Попередня тема - Наступна тема

Annihilator

В журнале ДПК (декабрь 2007) на 13 стр. есть реклама компьютера Impression, я лично редко обращаю внимание на подобные рекламы, в каждом журнале их полно, но эта меня просто разозлила! Цитирую: Це - надпотужний Impression HomeBox на базі процесору Intel Core 2 Quad Q6600! Жорсткий диск ємністю 250 Mb, досконала графічна карта GeForce 7600GS 256 Mb та оперативна пам'ять об'ємом 1 Gb...

Ну скажите разве это сбалансированая конфигурация? Разве 7600GS и 1 гиг памяти хватит для новейших игр или даже для того, чтоб розкрыть весь потенциал Q6600? А ведь в рекламе называют этот комп "надпотужний"! Но самое обидное, что люди которые не понимают ничего в железе, запросто могут клюнуть на эту многообещающую рекламу и купить такой комп! Спрашевается зачем вобще собирать такие конфигурации?

βεερ_βooρ

Открой первую страницу и прочти, что написано рядом с колонкой главного редактора мелким шрифтом :D
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Vlad

Цитата: Annihilator від 01 Грудень 2007, 23:02:07
Но самое обидное, что люди которые не понимают ничего в железе, запросто могут клюнуть на эту многообещающую рекламу и купить такой комп!
Для этого реклама и создана! ;)
Цитата: Annihilator від 01 Грудень 2007, 23:02:07
Спрашевается зачем вобще собирать такие конфигурации?
Да что бы дешёвую вещь продать по более высокой цене! :(
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Nikolai

Меня тоже бесит, когда младший Core 2 процессор выдается за "надпотужне рiшення", при этом идет 1 ГБ памяти, хорошо еще если 667, а то и 533 бывает, и видеокарта 7600, или 8500/600 если повезет... Винт на 250-320 тоже выдается за огромный.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

linuxdrom

Да реклама супер  ;D , мне она давно понравилась  :)

priozer

если честно, никогда не обращаю внимания на рекламу, просто игнорирую ее !!! :P

R@MS

Эта реклама уже несколько номеров подряд была, а вы только заметили?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Annihilator

Цитата: RAMS від 02 Грудень 2007, 08:26:23
Эта реклама уже несколько номеров подряд была, а вы только заметили?

Просто я её несколько номеров терпел!

Bismark


KJIuM

#9
Ну а в номере 11 на стр. 43 реклама iq компов, а именно IQ iXterra для "надсучасних iгор" вообще изображен пустой системник  ;D (обратил внимание когда вчера увидел в живую такой корпус)
Upd. на сайте этого корпуса нет, зато есть характеристики этих компов для "надсучасних iгор"
Цитата

Персональный компьютер IQ iXterra D05

Мощный ультрасовременный компьютер для тех, кто хочет использовать возможности современных технологий по максимуму.

Двухядерный процессор AMD Athlon64Х2, мощная видеокарта 1600 Pro 512Mб, впечатляющие объемы оперативной памяти (1 Гб) и жесткого диска с двуканальным контролером памяти (160 Гб SATA II) - благодаря такой комплектации IQ iXterra A 09 играючи справляется с любыми ресурсоемкими приложениями, 3D графикой и суперсовременными играми.

Ультрареалистичные эффекты, семиканальный стереозвук High Definition Audio, мультифункциональный кардридер, пишущий привод DVD±RW - владелец этого ПК, будь он конструктором, дизайнером или фанатом современных игр, получит поистинне неограниченные возможности для воплощения своих желаний и замыслов.

Персональный компьютер IQ iXterra P13+

Идеальный ПК для современных игр, работы с графикой, большими массивами информации.

Он вобрал в себя лучшие технологии мировых производителей - двухядерный процессор от Intel Core2Duo, дополненный мощной видеокартой 7600 GS и 1Гб оперативной памяти, гарантирует высокое быстродействие там, где оно действительно необходимо: при генерации масштабных финансовых отчетов и одновременной работе нескольких ресурсоемких приложений; в работе дизайнера, в современных требовательных к графике играх.

Он может выполнять роль сервера и обеспечивать вывод высококачественного изображения на два дисплея одновременно; работать с 41 типом карт памяти и записывать информацию на DVD; служить центром цифрового дома и воспроизводить стереозвук High Definition Audio - возможности использования этого ПК ограничиваются лишь вашей фантазией.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Prol

Цитатаи жесткого диска с двуканальным контролером памяти (160 Гб SATA II)
В мемориз!

Andrews Track_tor

Тоже бросилась рекламка в глаза. И тоже хотел темку по этому поводу создать. Не успел. Реклама действительно движ торговли. На такой проспектик клюнет любой "пересичный громадянын", который хочет купить новый комп, а если ему ещё сказать что там установлен четырёхядерный проц так он и слюной подавиться и купит комп на раз-два. Обидно, что так вот дурят незнающий народ и впаривают ему (народу) всякую несбалансированную дорогую туфту. Поэтому нужно помогать друзьям/знакомым не особо осведомленным в IT-технологиях которые хотят покупать ПК, а там гляди они и отблагодарят (в денежном выражении :)) и посоветут тебя как специалиста кому-нить из своих знакомых. Ну дальше в геометрической прогрессии. Короче есть такие сети магазинов как "********" и "********" :P в которых уже собранные компы я никому не советую покупать.

Potter

Ужос! Ладно, не сбалансированые конфиги-это мелочь. Но реклама...

FuzzyL

"и жесткого диска с двуканальным контролером памяти (160 Гб SATA II)"
...ммм...надо будет им позвонить, чтобы сдали точку...по ходу афганская ;D
я понимаю, что у Самсунг использует в своих винчестерах 2 DSP для ускорения обработки сигналов с головок...но это явно не двухканальный контроллер памяти ;D
I want to be a tractor driver!

Nikolai

Цитата: FuzzyL від 04 Грудень 2007, 22:14:33
...ммм...надо будет им позвонить, чтобы сдали точку...по ходу афганская ;D
Не сдадут, ты что!! И по ходу крымская еще лучше бывает!
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Бо313

боюсь что это что-то из галлюциногенов. Даже с афганской нормальный чел такое придумать не сможет.

Anball

Цитатабоюсь что это что-то из галлюциногенов. Даже с афганской нормальный чел такое придумать не сможет.
у них в отделе маркетинга наверняка блондинки сидят.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Nikolai

Цитата: Anball від 05 Грудень 2007, 08:36:52
у них в отделе маркетинга наверняка блондинки сидят.
Или что-то растет.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Бо313

думаю это не блондинки. Они таких слов как :  "Ультрареалистичные эффекты, семиканальный стереозвук High Definition Audio, мультифункциональный кардридер, пишущий привод DVD±RW - владелец этого ПК, будь он конструктором, дизайнером или фанатом современных игр, получит поистинне неограниченные возможности для воплощения своих желаний и замыслов."  [/i] не знают.

giena

А что Вы ожидали от рекламы? Правды?

Цитата: Бо313 від 05 Грудень 2007, 11:22:45
думаю это не блондинки. Они таких слов как :  "Ультрареалистичные эффекты, семиканальный стереозвук High Definition Audio, мультифункциональный кардридер, пишущий привод DVD±RW - владелец этого ПК, будь он конструктором, дизайнером или фанатом современных игр, получит поистинне неограниченные возможности для воплощения своих желаний и замыслов."  не знают.
Может и не знают, зато звучат слова красиво(мульти, ультра + много непонятных слов на английском)...  ;D
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

лучший друг

Цитата: giena від 05 Грудень 2007, 13:33:33
А что Вы ожидали от рекламы? Правды?
Может и не знают, зато звучат слова красиво(мульти, ультра + много непонятных слов на английском)...  ;D

вот вот красиво для покпателей которые не оазбираются в комплектующих :( - грамотно написанная реклама повышает продажи среди несведущего населения во много раз

giena

Цитата: лучший друг від 05 Грудень 2007, 14:53:31
вот вот красиво для покупателей которые не разбираются в комплектующих :( - грамотно написанная реклама повышает продажи среди несведущего населения во много раз
Жаль что за эту "грамотность" нельзя наказывать...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Fersifex

Я вообще на рекламу внимания не обращаю...
ЗЫ Посмотрел.  :o
ЗЫЫ Посмеялся  :D
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

eQui

А как вам реклама клавиатур (не помню названия), и тут же их рекомендация в систему начального и оптимального уровня?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

лучший друг

Цитата: giena від 05 Грудень 2007, 14:56:16
Жаль что за эту "грамотность" нельзя наказывать...

сетевые пирамиды никто не запрещает строить - а тут всего лишь хитро написанная реклама :(

года 3-4 назад была реклама что-то в стиле "Компьютер для работы с Ворд, Эксель и Интернет" точно текст непомню - но там писалось что за 200 грн вы приобретает полноценный комп, способный работать в вышеуказанных программах, а всего за 75 грн вы можете у нас приобрести качественный монохромный монитор  :D и ведь брали люди компьютеры за 300 грн которые по возрасту ровесники 8-битных приставок денди

Олег Касич

Цитата: equitabilis від 05 Грудень 2007, 16:08:50
А как вам реклама клавиатур (не помню названия), и тут же их рекомендация в систему начального и оптимального уровня?

Никто не навязывает устройства, указанные в конфигурациях ПК Live. Это лишь варианты в заданных ценовых категориях. А появление рекламы скорее было следствием того, что эти устройства мы выбрали для данного материала, но никак не наоборот. Лично я увидел этот блок лишь за день до сдачи номера в печать, в то время как статья была готова значительно раньше.


Prol

Реклама Cosonic тоже хороша : "Cosonic - неперевершена якість звуку!"  :D

KJIuM

А мне понравилось, еще монитор iiyama, куча иероглифов **, и ссылка ** - дуже горний монiтор.  ;D прикольно.

Кстати название темы можно сменить на "Обсуждение рекламы на страницах ДПК", не Пипл нет  :D
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Fersifex

Цитата: KJIuM від 06 Грудень 2007, 10:37:01
Кстати название темы можно сменить на "Обсуждение рекламы на страницах ДПК", не Пипл нет  :D
А ещё лучше - на обсуждение комп. рекламы вообще ;)
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

eQui

Цитата: Олег Касич від 06 Грудень 2007, 09:45:00
Никто не навязывает устройства, указанные в конфигурациях ПК Live. Это лишь варианты в заданных ценовых категориях.
Допустим, но ведь кто-то купит! Ты бы купил себе такую, или все-таки взял что-нибудь вроде Logitech?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Annihilator

#30
Зашёл сегодня в один магазин (компы продают), а там стоят уже собранные системники, и одна конфа меня убила: C2D Q6600, 1024 mb DDR2 667, HDD 250gb, GeForce 8400GS и стоит такое чудо 4300гр (сам системник)!

Bismark

Цитата: Annihilator від 08 Грудень 2007, 15:32:11
Зашёл сегодня в один магазин (компы продают), а там стоят уже собранные системники, и одна конфа меня убила: C2D Q6600, 1024 mb DDR2 667, HDD 250gb, GeForce 8400GS и соит такое чудо 4300гр (сам системник)!
Я бы оттуда выдрал проц, а всё остальное - на свалку :D

Олег Касич

Цитата: equitabilis від 06 Грудень 2007, 15:49:40
Допустим, но ведь кто-то купит!

И получит устройство вполне адекватное цене.

Цитата: equitabilis від 06 Грудень 2007, 15:49:40

Ты бы купил себе такую, или все-таки взял что-нибудь вроде Logitech?

У меня Logitech Media Keyboard Elite, но она стоит в 3 раза дороже тех, что использовались для бюджетной и оптимальной систем.

eQui

Цитата: Олег Касич від 08 Грудень 2007, 16:38:11
У меня Logitech Media Keyboard Elite, но она стоит в 3 раза дороже тех, что использовались для бюджетной и оптимальной систем.
Но она того стоит :) Я, кстати, тоже такую хочу.
Все, замяли. Просто мне показалось, что это не очень солидный рекламный ход! Ведь реклама не должна присутствовать в содержании журнала!!!
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Zikk

Перед покупкой ПК не стоит клевать на рекламы, а консультироватся с продавцами в магазинах, большинство из них - добросовестные... И вообще покупать готовый собраный пк - бред имхо.

Fersifex

Цитата: Zikk від 09 Грудень 2007, 11:35:45
И вообще покупать готовый собраный пк - бред имхо.
А ведь большинство так и делает :(
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Bismark

Кстати, бывает что чел, сисадмин, немного програмер БОИТСЯ разгона, и оценивает систему ТОЛЬКО по процу! :o
У меня есть один такой знакомый... Ну вот как его понимать? Ведь он посмотрит на такую рекламу и тоже скажет что комп неплохой...

Lagovas

А я как захожу в метро, сразу ищу рекламы с компами и смотрю на то что они предлагают что б поднять себе настроение тем, как они рекламируют "слегка несбалансированые системы". Даже я, чайник, и то понимаю более-менее когда система несбалансирована. :-*

лучший друг

Цитата: Zikk від 09 Грудень 2007, 11:35:45
Перед покупкой ПК не стоит клевать на рекламы, а консультироватся с продавцами в магазинах, большинство из них - добросовестные... И вообще покупать готовый собраный пк - бред имхо.

если человек никогда не сталкивался с компами, если он по образованию гуманитарий и не умеет собирать компы - то что ему делать?

vab

бывший ник - Garfi

Zikk

Цитата: лучший друг від 10 Грудень 2007, 11:04:33
если человек никогда не сталкивался с компами, если он по образованию гуманитарий и не умеет собирать компы - то что ему делать?
Искать знакомых... читать ДПК в конце концов!

Бо313

Цитата: лучший друг від 10 Грудень 2007, 11:04:33
если человек никогда не сталкивался с компами, если он по образованию гуманитарий и не умеет собирать компы - то что ему делать?
думать головой. если человек здравомыслящий, то он не поддасться рекламе. хотя все мы так или иначе жертвы рекламы, раскрученых брендов. советов друзей.... мнение людей очень редко бывает объективным, так как зависит от множества факторов, большинство из которых имеют эмоциональную окраску. Мне кажеться, при покупке ПК следует четко определить для каких целей он тебе нужен.

Nikolai

Цитата: Бо313 від 10 Грудень 2007, 11:56:30
при покупке ПК следует четко определить для каких целей он тебе нужен.
Один из самых тупых вопросов, которые мне встречались в жизни. И что обидно, задается часто.

Кофе варить, знаете. А на ядре видяхи яичницу жарить, так что мне, пожалуй, Radeon.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

лучший друг

Цитата: Бо313 від 10 Грудень 2007, 11:56:30
думать головой. если человек здравомыслящий, то он не поддасться рекламе. хотя все мы так или иначе жертвы рекламы, раскрученых брендов. советов друзей.... мнение людей очень редко бывает объективным, так как зависит от множества факторов, большинство из которых имеют эмоциональную окраску. Мне кажеться, при покупке ПК следует четко определить для каких целей он тебе нужен.

ну и что? человек определяет: ребёнку - для игр, мне для фотографий (мыльница цифровая есть), жене - моду в интернете посмотреть, идёт этот человек в магазин и там консультант-кулинар по образованию, впаривает ему комп с кофигурацией приведённой в начале этой темы  :(

Бо313

#44
Цитата: Nikolai від 10 Грудень 2007, 15:44:52
Один из самых тупых вопросов, которые мне встречались в жизни. И что обидно, задается часто.

Кофе варить, знаете. А на ядре видяхи яичницу жарить, так что мне, пожалуй, Radeon.
многие люди покупают комп для понтов, круче комп - больше понтов. чем дороже стоит - тем круче.  голова при этом не работает. Мне вообще пофиг, деньги не мои, пусть тратят на что хотят.  Ну скажите зачем для фоток и фильмов дорогая видюха и многоядерный проц ?   Детю в игрушки играть ?  для этого есть консоли.  Комп - для того чтобы работать на нём, только тогда ты видишь реальную разницу в комплектации и результат.
Если машина себя не окупает, то это пустая трата денег. ИМХО.

Annihilator

Цитата: Бо313 від 10 Грудень 2007, 22:48:42
Детю в игрушки играть ?  для этого есть консоли.  Комп - для того чтобы работать на нём

Старое и тупое заблуждение, терпеть его немогу :P

Lagovas

Потдержую. Тем более в наше время компьютер очень желательно хоть какой-то иметь дома. Бо скоро, может быть, будут создаватся интернет школы, идети будут учится по асе, почте, веб-камерах и т.п. Это так, шутка, но все может быть. :-*

grouzen

Цитата: Бо313 від 10 Грудень 2007, 22:48:42
многие люди покупают комп для понтов, круче комп - больше понтов. чем дороже стоит - тем круче.  голова при этом не работает. Мне вообще пофиг, деньги не мои, пусть тратят на что хотят.  Ну скажите зачем для фоток и фильмов дорогая видюха и многоядерный проц ?   Детю в игрушки играть ?  для этого есть консоли.  Комп - для того чтобы работать на нём, только тогда ты видишь реальную разницу в комплектации и результат.
Если машина себя не окупает, то это пустая трата денег. ИМХО.
Знаеш, во многом ты прав  ;)
Цитата
Цитата: AnnihilatorДетю в игрушки играть ?  для этого есть консоли.  Комп - для того чтобы работать на нём

Старое и тупое заблуждение, терпеть его немогу
Все мы когда-то были детьми и просто "играли"... на компе...

Nikolai

Цитата: Annihilator від 10 Грудень 2007, 23:00:14
Старое и тупое заблуждение, терпеть его немогу :P
Ну работать, это не обязательно офисный пакет или какое-то спец. ПО. Т.е. понятие "работать" весьма широкое, и очень даже вероятно, что рядом стоящее с такими понятиями как музыка и кино... (и казуал ;) )
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Бо313

не хотел никого обидеть. просто бывают вещи, которые действитеьно необходимы. а бывают просто прихоти.  ИМХО.

Lagovas

Сделали б рекламу специально для детей, что можно делать на компе кроме того как играть в игры, тогда б народ с детства  развивался. Вот когда реклама нужна, только если его государство сделает или какае-то организация добрая или общественная, а не какой-то магазин ПО для своего блага. :-*

Nikolai

Цитата: Lagovas від 10 Грудень 2007, 23:30:32
Сделали б рекламу специально для детей, что можно делать на компе кроме того как играть в игры, тогда б народ с детства  развивался. Вот когда реклама нужна, только если его государство сделает или какае-то организация добрая или общественная, а не какой-то магазин ПО для своего блага.
Это социалка, ИМХО, а у социалки сами знаете какие проблемы,
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Lagovas

Извини, но не в курсах. Расскажи. Попонятней станет как-то.  :-*

Бо313

Цитата: Nikolai від 10 Грудень 2007, 23:39:22
Это социалка, ИМХО, а у социалки сами знаете какие проблемы,
да. социалная реклама у ас в одном месте. тем более насчёт компъютеров. >:(

Lagovas

Бо их наверное никто не потдержует. Держава скорей всего против них, а люди к ним мало присоединяются, а откуда тогда им брать средства на рекламу или борьбу с разными вредными вещами и направки народу на путь истинны ? Народ, а тема по идее чуток иная, давайте уже закруглятся в оффтопе включая меня, сам того не заметил. :-*

Prol

Цитата: ZikkПеред покупкой ПК не стоит клевать на рекламы, а консультироватся с продавцами в магазинах, большинство из них - добросовестные..
А особенно в гипермаркетах электроники. Очень смешно. Может большинство и добросовестные, но не разбирающихся в своем товаре еще больше.
ЦитатаИ вообще покупать готовый собраный пк - бред имхо.
Вообще-то в магазинах предлагают, в основном, как раз системы в сборе.

pelik911™

А кто-то из вас стал бы рекламировать свой продукт, используя такие выражения как "устаревшая теxнология", "низкое качество", "для вас, ламеров - покатит" и подобное? НИКОГДА! А за содержание и достоверность отвечает рекламодатель, а не журнал. Я думаю, единственной претензией к журналу относительно рекламы можно назвать ее избыток. Нас и так мучают рекламой по ТВ, радио, а тут еще в журнале за наши же деньги...

KJIuM

Цитата: pelik911 від 11 Грудень 2007, 16:12:45
А за содержание и достоверность отвечает рекламодатель, а не журнал. Я думаю, единственной претензией к журналу относительно рекламы можно назвать ее избыток. Нас и так мучают рекламой по ТВ, радио, а тут еще в журнале за наши же деньги...
Так вроде претензии к журналу никто не предъявлял...  :-\
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

pelik911™

Цитата: KJIuM від 11 Грудень 2007, 16:17:58
Так вроде претензии к журналу никто не предъявлял...  :-\
Ну так тему здесь обсуждаем, реклама тоже в журнале.

Annihilator

Цитата: pelik911 від 11 Грудень 2007, 18:54:12
Ну так тему здесь обсуждаем, реклама тоже в журнале.

Как известно, редакция журнала не имеет права, что-либо изменять в рекламе, даже опечатки, иначе за неё не заплатят, а тупую рекламу закон не запрещает, я б тоже с удовольствием носил бы майку с рекламой пиплнета (такой же, как была на журнале) е6сли б мне за неё заплатили.

P.S. Кстати, рекламы собранных системников очень много, в том числе и в журнале, почему бы редакции не сделать тест таких компов и тем самым доказать насколько все эти Impression, NeoS и т.п. собирают сбалансированные системы? А то насколько я помню подобный тест (обзор) уже был и то только одного ПК (XPS по-моему назывался).

pelik911™

Цитата: Annihilator від 14 Грудень 2007, 08:12:26
Кстати, рекламы собранных системников очень много, в том числе и в журнале, почему бы редакции не сделать тест таких компов и тем самым доказать насколько все эти Impression, NeoS и т.п. собирают сбалансированные системы? А то насколько я помню подобный тест (обзор) уже был и то только одного ПК (XPS по-моему назывался).
Ну да, это по-моему будет невозможно. Вначале рекламируем, а потом показываем, что ж это такое есть на самом деле... Думаю, что в таком случае могут быть проблемы с рекламодателями. Может я не очень хорошо осведомлён о возможностях уважаемой редакции и никаких проблем такие тесты не вызвали бы, поэтому хотелось бы услышать что об этом думает редакция?

vab

Цитата: Annihilator від 14 Грудень 2007, 08:12:26
P.S. Кстати, рекламы собранных системников очень много, в том числе и в журнале, почему бы редакции не сделать тест таких компов и тем самым доказать насколько все эти Impression, NeoS и т.п. собирают сбалансированные системы? А то насколько я помню подобный тест (обзор) уже был и то только одного ПК (XPS по-моему назывался).
Зачем, если большая часть форумчан собирают "машину" сами? Мне лично такой обзор не надо, и деньги за него платить я не хочу! >:(
бывший ник - Garfi

Silent-Fighter

и ничего не понимающие в компьютерах считают что главый компонет это процессор
Ну да это тоже важное компектущее но иногда дело доходит до абсурда допустим
Моему другу купили комп и он хвастался тапа двуядерный процессор Действительно там стоял E6300 но когда я посмотрел другие комплектующие я упал в обморок 512 оперативной памяти и GeForce7300GS
Я обалдел от такой конфиграции  где тут баланс ну что это такое?
Не думал что фокстротовцы  собират такие конфиги
В моей смерти прошу винить мою жизнь...

Annihilator

Цитата: Silent-Fighter від 14 Грудень 2007, 15:46:05
Не думал что фокстротовцы  собират такие конфиги

Та там одни ламеры, определяющие карту по объему видеопамяти!

Zikk

Цитата: Silent-Fighter від 14 Грудень 2007, 15:46:05
Не думал что фокстротовцы  собират такие конфиги
Честно, я никогда не понимал, по каким принципам это происходит. И не только фокстротовцы.

Annihilator

#65
Цитата: vab від 14 Грудень 2007, 08:55:27
Зачем, если большая часть форумчан собирают "машину" сами? Мне лично такой обзор не надо, и деньги за него платить я не хочу! >:(

Тебе не надо, а кому-то пригодится. Это сейчас ты уже сам себе системник собираешь, но, а если человек хочет купить комп, но ничего в этом не шарит, что тогда? Становится жертвой рекламы? Короче, журнал должен быть одинаково полезен для всех, как для начинающих, так и для Гуру!

mcs220

Цитата: Annihilator від 14 Грудень 2007, 08:12:26
Как известно, редакция журнала не имеет права, что-либо изменять в рекламе, даже опечатки...

P.S. Кстати, рекламы собранных системников очень много, в том числе и в журнале, почему бы редакции не сделать тест таких компов и тем самым доказать насколько все эти Impression, NeoS и т.п. собирают сбалансированные системы? А то насколько я помню подобный тест (обзор) уже был и то только одного ПК (XPS по-моему назывался).


я только за!!! но редакция не согласится- всетаки ДПК- не юмористический журнал :-[
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

FuzzyL

Цитата: Annihilator від 14 Грудень 2007, 08:12:26
P.S. Кстати, рекламы собранных системников очень много, в том числе и в журнале, почему бы редакции не сделать тест таких компов и тем самым доказать насколько все эти Impression, NeoS и т.п. собирают сбалансированные системы? А то насколько я помню подобный тест (обзор) уже был и то только одного ПК (XPS по-моему назывался).
Кстати, такая затея была реализована в журнале Hard'n'nSoft пару лет назад. Ее можно и повторить ;)

А так было бы неплохо если бы в журнал поместили больше рекламы и за деньги от рекламы клали в журнал второй DVD диск или какой-нить сувенирчик типа коврика для мышки;)
I want to be a tractor driver!

mcs220

я не встречал коврик для мышки дешевле журнала :D
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

BASyak

Извините за оффтоп, но мне эта тема напомнила фразу (и название одновременно) из одного флеш-мультика: "Реклама - это главное и основное". Пользуясь случаем, советую всем посмотреть эти мультфильмы на www.antimult.ru.
Это худший из миров, что я видел...

KJIuM

Цитата: mcs220 від 16 Грудень 2007, 15:10:42
я не встречал коврик для мышки дешевле журнала :D
Был коврик по дилерской цене - 0,2$  ;D (также есть по 0,35; 0,5; 0,75 и больше).
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Nikolai

Цитата: KJIuM від 17 Грудень 2007, 11:32:38
Был коврик по дилерской цене - 0,2$  ;D (также есть по 0,35; 0,5; 0,75 и больше).
1грн.? ???
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

KJIuM

Цитата: Nikolai від 17 Грудень 2007, 12:29:47
1грн.? ???
Подчеркну, что цена не розничная, но думаю, что не самая первая  ;D, и в наличии нет.
MousePad тканевый цена 0,20
То, что есть:
Коврик для мыши, матерчатый, ECC01     krone     0     (звоните)   0.3
Коврик для мыши Gembird MP-A1B1, матерчатый     Gembird     0     (+)   0.35
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

pelik911™

Цитата: FuzzyL від 16 Грудень 2007, 11:58:52
А так было бы неплохо если бы в журнал поместили больше рекламы и за деньги от рекламы клали в журнал второй DVD диск или какой-нить сувенирчик типа коврика для мышки;)
И что это будет? Дорогой журнал рекламы разного железа с диском и ковриком?  ;D
Ну второй диск еще ладно, но смысл тогда покупать журнал с одной рекламой? Ее и так много, а ели еще добавить...
ЗЫ: а никому не кажется, что последняя страница постов к теме не относится? Может следует создать соответствующую обсуждениям тему, а здесь писать мнением о рекламе компьютера Impression или зачем обманывать народ?!

KJIuM

Цитата: pelik911 від 17 Грудень 2007, 13:19:28
ЗЫ: а никому не кажется, что последняя страница постов к теме не относится?
И Ваше в том числе:
Цитата: pelik911 від 17 Грудень 2007, 13:19:28
И что это будет? Дорогой журнал рекламы разного железа с диском и ковриком?  ;D
Ну второй диск еще ладно, но смысл тогда покупать журнал с одной рекламой? Ее и так много, а ели еще добавить...
П.С. Я предлагал тему переименовать.  ;)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

pelik911™

Цитата: KJIuM від 17 Грудень 2007, 13:32:15
И Ваше в том числе
Да, не удержался :D. Наболело
Цитата: KJIuM від 17 Грудень 2007, 13:32:15
П.С. Я предлагал тему переименовать.  ;)
Сорри, пропустил.

KJIuM

Цитата: pelik911 від 17 Грудень 2007, 14:19:55
Сорри, пропустил.
Цитата: KJIuM від 06 Грудень 2007, 10:37:01
Кстати название темы можно сменить на "Обсуждение рекламы на страницах ДПК", не Пипл нет  :D
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Annihilator

Цитата: KJIuM від 17 Грудень 2007, 14:24:43
Кстати название темы можно сменить на "Обсуждение рекламы на страницах ДПК"

Та не могу я название темы сменить, старая она уже.

Vi.C.Tor

ответственности за содержание рекламы несёт , рекламодатель.
если  человек не опытный купил комп по брехливой рекламе опубликованной в журнале, то кто в этом виноват?

та кажется все компьютерные гастрономы продают компьютеры типа 4 ядра и видео типа 85000 гт 

остывший финский парень

Бо313

Кстати, я на одной из таких рекамок в метро, видел ма-аленькую приписочку внизу,которая гласит , что конфигурация может быть изменена покупателем, по его желанию.

Annihilator

Цитата: Бо313 від 18 Грудень 2007, 00:34:41
Кстати, я на одной из таких рекамок в метро, видел ма-аленькую приписочку внизу,которая гласит , что конфигурация может быть изменена покупателем, по его желанию.

Это если покупатель шарит, что там менять.

Бо313


Nikolai

Цитата: Бо313 від 18 Грудень 2007, 00:34:41
Кстати, я на одной из таких рекамок в метро, видел ма-аленькую приписочку внизу,которая гласит , что конфигурация может быть изменена покупателем, по его желанию.
Ага, оставить только корпус и монитор от ихней конфиги.

Цитата: Annihilator від 18 Грудень 2007, 00:40:10
Это если покупатель шарит, что там менять.
Как что?! Памяти докупить, конечно! На видеокарту.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

pelik911™

Цитата: Nikolai від 18 Грудень 2007, 01:21:50
Как что?! Памяти докупить, конечно! На видеокарту.
??? Это шутка? Как это докупить памяти на видеокарту? Оперативки, видеокарту покруче - да. А так выxодит, что в видеокартаx есть слот для дополнительной памяти. Во прикол :D

Nikolai

#84
Нет, память нужно распаять на карте. Благо схемы можно найти в Нете при желании. Надеюсь руки растут с правильных мест, и паять тонким жалом умеем?

UPD: После поста linuxdromа могу на-(до-)писать: Да, это конечно же шутка, Pelik911. Одно из самых популярных заблуждений ламеров - мерять производительность графической подсистемы объемом установленой локальной видеопамяти.

Цитата: linuxdrom від 18 Грудень 2007, 14:39:21
Специалисты в этом деле рекомендуют takeMS.
Спасибо, плакалъ! Особенно:
ЦитатаКстати, о выборе паяльника. У меня есть 150-ваттный, мой отец когда-то ведра паял
Подойдет ли он что бы припоять память?

Я так понимаю тема тролль?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

linuxdrom

Цитата: Nikolai від 18 Грудень 2007, 14:02:51
Нет, память нужно распаять на карте. Благо схемы можно найти в Нете при желании. Надеюсь руки растут с правильных мест, и паять тонким жалом умеем?
Да, и самое главное правильно выбрать память. Специалисты в этом деле рекомендуют takeMS.

Все пошутили и хватит, прекращаем оффтоп.

Vlad

#86
Цитата: pelik911 від 18 Грудень 2007, 11:04:11

А так выxодит, что в видеокартаx есть слот для дополнительной памяти. Во прикол :D
Когда то было. У меня на 166-ом стояла видеокарта S3 Trio (не 3D-акселератор) с одним метром памяти, пришлось на радиорынке докупать ещё один метр, так как не запускалась Dune2000.

По теме: где-то в транспорте встретил рекламу от DiaWest в которой предлагался системный блок с белым корпусом (на него делался упор) с начинкой намного слабее бюджетного ДПК за 4 тыс. гривен. О мониторе ничего сказано не было. Я так понимаю краску из платины делают? :)
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Бо313


egorkin

Цитата: лучший друг від 10 Грудень 2007, 11:04:33
если он по образованию гуманитарий и не умеет собирать компы - то что ему делать?
Я делаю так- захотел купить устройство, найди всю информацию о них, сравни с другими, посоветуйся со знающими людьми. Это сработало, когда я покупал трубу и комп. Буквально полгода чтения профильных журналов- и ты уже более менее разбираешься в теме. (ДПК + Mobility в моем случае 8))

graved1gger

Батхерт анихилятора из 2007го. Вечно его бедного все дарят и обижают!!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

"Анихилятор - история анальных болей на протяжении 9 лет. "
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

rayven

Цитата: graved1gger від 12 Грудень 2016, 03:45:15
с равина взял пример.
нашел с кого брать...
Он же потребует обратно и с процентами  :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання