UEFA Euro 2012 Poland-Ukraine

Автор dezmond, 03 Грудень 2011, 00:47:47

Попередня тема - Наступна тема

Яке місце посяде збірна України (в групі)?

1
1 (3.7%)
2
10 (37%)
3
2 (7.4%)
4
14 (51.9%)

Всього голосів: 27

dezmond

Цитата: WEBLegolas від 11 Червень 2012, 00:38:12ви за кого вболіваєте у цьому футбольному поєдинку і чому?
За Англію, бо так історично склалося ;)

max.sim

Цитата: dobriyvecher від 10 Червень 2012, 23:59:21
Кстати, вот смотрю сейчас все матчи на канале "Футбол", пару раз переключал на УТ1 и Украина и сравнивал качество коментариев, так вот наши горе комментаторы все таки на фоне приглашенных Уткина и Розанова выглядят как первокурсники журфака, а крики Вацко в матче Германии и Португалии вообще подбешивали ну и его явная симпатия немцам. Уткин и Розанов коментируя игру успевают еще и некие шуточки бросать, одно лишь "спокойно проехался на бедре" и "вылез из под земли" уже добавляют позитива, все таки хочется быть патриотом, но слушать наших скучно :(.
Дело вкуса и привычки. Вацко всегда так комментирует, а к Роберто Моралесу у меня вообще никаких претензий.
В то же время слушаю этих Розанова и компанию на передаче по "Украине" - даже Савик Шустер на ЧМ2010 был интереснее, IMHO. Нравится "Футбольный уик-енд" Денисова, но ЕВРО2012 они ведут не очень, какая-то баба сидит(а-ля Вася Фролова у Савика), Макс Нелипа вообще непонятно каким боком сюда влез, он к футболу вообще отношения никогда не имел, и тут как затычка, вести с фейсбука читает...

Prol

#152
Цитата: max.sim від 11 Червень 2012, 00:45:57но ЕВРО2012 они ведут не очень, какая-то баба сидит(а-ля Вася Фролова у Савика)
Та баба - доця Блохина  :D
Цитата: max.sim від 11 Червень 2012, 00:45:57Нравится "Футбольный уик-енд" Денисова,
:o
Цитата: max.sim від 11 Червень 2012, 00:45:57Макс Нелипа вообще непонятно каким боком сюда влез, он к футболу вообще отношения никогда не имел, и тут как затычка, вести с фейсбука читает...
Этот "Великий футбол" организован хуже некуда. Больше всего раздражают зрители, натренированный хлопать по поводу и без, особенно после фраз Гуру (в последнее время они и выкрикивать стали). А когда этот гений журналистики вручил Давидсу творожок с базара "от фанатки тети Сони" и даже с ее видеообращением, я аж сам покраснел от стыда  :P Этож надо было до такого додуматься!

Spy


Daimos

Цитата: max.sim від 11 Червень 2012, 00:45:57Нравится "Футбольный уик-енд" Денисова
:'(
Цитата: Prol від 11 Червень 2012, 08:34:39Этот "Великий футбол" организован хуже некуда.
+100500, эти постоянно аплодирующие идиоты, приглашенным тренерам, комментаторам и футболистам иногда рот открыть не дают постоянно влазит "супер-пупер-мега звезда журналистики всея Украины и области ее Донецкой" Денисов. переводчика на кол >:( такое ощущение, что они первокурсника-двоечника взяли, вон с Эдгаром Давидсом его даже Ириша Блохина поправляла, кстати изначально был уверен, что ее взяли только для того, что бы Блохина на эфир затянуть, вчера это подтвердилось

user_lol

Україна непогано виглядає, я очікував гіршого

max.sim

Цитата: Prol від 11 Червень 2012, 08:34:39
Та баба - доця Блохина  :D
Простите, не признал её в гриме.    ;D

Цитата: Prol від 11 Червень 2012, 08:34:39
:o
Цитата: Daimos від 11 Червень 2012, 18:09:09
:'(
Да знаю, знаю, куда мне до эстетов.  :D Ещё я смотрю "ПроФутбол" с Цыганыком, это тоже  :o и  :'(. Смотрел бы и "Третий тайм", но они матчей толком и не показывают(ибо прав нет), поэтому вычеркнул.
:)


А Блохин в очередной раз посрамил всех недовольных, молодец. И сборная отыграла хорошо. Ещё бы поменьше защитникам пасовали, а то сами к себе проблемы привозят. Но результат есть - и это главное.
И да, Шева-таки показал Ибре, кто в доме хозяин.  8)

Spy

Цитата: max.sim від 11 Червень 2012, 23:46:24И да, Шева-таки показал Ибре, кто в доме хозяин.
Да Шева по моему сегодня всем показал!

WEBLegolas

Цитата: Spy від 11 Червень 2012, 23:51:05Да Шева по моему сегодня всем показал!
Шева ще той гравець!
Молодець.

sashka8100

Всех с победой!
А на чужой половине поля таки думают долго. Пока что-то придумают - шведы уже все отошли к себе.
зы: Селина теперь точно заберут у Ворсклы :(

aNGeL

Отлично отвисели выгнав шведов с их личной фан-зоны!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

dobriyvecher

#161
Цитата: Spy від 11 Червень 2012, 12:47:45
Разноображу:
2:1
Бинго :D, угадал полностью. НУ, в вообще все угадали победителей и разницу мячей 8)

Цитата: Spy від 11 Червень 2012, 23:51:05
Да Шева по моему сегодня всем показал!
Цитата: WEBLegolas від 11 Червень 2012, 23:55:39
Шева ще той гравець!
Молодець.
Я слезу пустил когда второй забили :'( :), от радости и от того, что забил то Шева. Вообще под конец чуток заставили поволноваться, а до пропущенного гола вообще чуть не свалило меня, уж очень я волновался, ну и когда гол забивали Блохин правильно сказал, что шведы не играли феир плей, все таки игрок лежит, арбитр не свистит, шведы продолжают атаку и гол.

Надеюсь с такой мертвой Францией и Англией наши потягаются.

max.sim

Цитата: dobriyvecher від 12 Червень 2012, 08:14:00
ну и когда гол забивали Блохин правильно сказал, что шведы не играли феир плей, все таки игрок лежит, арбитр не свистит, шведы продолжают атаку и гол.
В правилах нет понятия "фейр-плей", но есть такой пункт, что судейская бригада на своё усмотрение может остановить игру или не остановить, если игрок лежит на поле. Если игрок лежит в зоне мяча - то судья обязан остановить. Если же игрок валяется где-то вдали от места основных событий - то пусть себе лежит.
Вроде как уже пару-тройку лет игрокам вбивают в головы, что играть нужно до конца, джентльментсво и прочие фейр-плеи - сугубо личные инициативы, которые в последнее время превратились в фарс и простое затягивание времени и неспортивное поведение. Ведь как было? Прошли тебя, опасная атака - падай как подкошенный и ори во всё горло, а противник типа должен сразу мяч в аут выбить. Теперь решает судья, стоит ли остановить игру, или нет. И это правильно.

Странно только то, что наши игроки до сих пор продолжают постоянно показывать на лежащего своего, и взывать к принципам фейр-плей былых времён. Им не говорили про новые правила и рекомендации судьям?

Spy

Цитата: dobriyvecher від 12 Червень 2012, 08:14:00Надеюсь с такой мертвой Францией и Англией наши потягаются.
Тяжело им будет с Францией. Хотя и с Англией тоже, еще и Руни играть уже будет.

omg_wtf

В тяпницу в фанзону кто-то идет?

dezmond

#165
Цитата: dobriyvecher від 12 Червень 2012, 08:14:00Я слезу пустил когда второй забили
+1
Шева ніби помолодшав на 10 років, а яка паніка творилася в пабі, та й не тільки, по всьому Києву. Я навіть 2 прапори на машину купив, кульно виглядає.
Цитата: omg_wtf від 12 Червень 2012, 10:19:43В тяпницу в фанзону кто-то идет?
Я напевно.

От Вацко тупить, та не тільки він, скільки чув від людей: "влаштуйте їм Полтаву". facepalm

omg_wtf

Цитата: U.E.F.A від 12 Червень 2012, 11:39:19От Вацко тупить, та не тільки він, скільки чув від людей: "влаштуйте їм Полтаву". facepalm
Согласен, фейспалм еще тот.



aNGeL

Цитата: omg_wtf від 12 Червень 2012, 10:19:43
В тяпницу в фанзону кто-то идет?
я буду там опять :)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

WEBLegolas

А це правда, що Шева і Воронін після Євро 2012 йдуть з збірної? :-\

dezmond

Шева піде, Воронін скоріш за все також піде.

WEBLegolas

Цитата: U.E.F.A від 12 Червень 2012, 13:48:43Шева піде, Воронін скоріш за все також піде.
Жаль, дуже жаль. Шева грав просто шикарно, помолодів. Та і Воронін грає ще добре. Кожен з них вартий молодого гравця, якщо не кращі навіть  :)

omg_wtf

Цитата: WEBLegolas від 12 Червень 2012, 13:52:09Жаль, дуже жаль. Шева грав просто шикарно, помолодів. Та і Воронін грає ще добре. Кожен з них вартий молодого гравця, якщо не кращі навіть
Шева 5 лет притворялся и тут вдруг заиграл? Не смеши. Повезло пару раз. Воронин да, бегает еще огого, но больше толку не особо, хотя да. Они оба лучше Милевского.

dobriyvecher

Цитата: omg_wtf від 12 Червень 2012, 16:56:50
Шева 5 лет притворялся и тут вдруг заиграл?
Шева мотивирован как никогда и это никак не сравнить с игрой в ДК. Повезло, я бы не сказал, ты видел как он вышел из под опеки при подаче корнера? Как обежал Ибру и вырвался в свободную зону, тут повезти не может -  ЭТО МАСТЕРСТВО! Шева не может играть так целый сезон, но турнир как ЕВРО он может вытянуть.

Prol

Цитата: dobriyvecher від 12 Червень 2012, 19:11:16тут повезти не может -  ЭТО МАСТЕРСТВО!
и наиграно на тренировках.

Shadow87

Цитата: omg_wtf від 12 Червень 2012, 16:56:50Шева 5 лет притворялся и тут вдруг заиграл? Не смеши. Повезло пару раз. Воронин да, бегает еще огого, но больше толку не особо, хотя да. Они оба лучше Милевского.

Согласен. Кстати, в позавчерашнем матче "Украина - Швеция", до того, как он умудрился запустить головой 2 гола, был у буквально пустых ворот потрясающий момент, который он очень красиво зафэйлил.
Репутация как деньги: ее легче заработать, чем сохранить.

dobriyvecher

Цитата: Shadow87 від 13 Червень 2012, 18:15:54
Согласен. Кстати, в позавчерашнем матче "Украина - Швеция", до того, как он умудрился запустить головой 2 гола, был у буквально пустых ворот потрясающий момент, который он очень красиво зафэйлил.
Ты Португалия - Дания сегодня смотрел? Там Рональдо 2 выхода 1 в 1 с вратарем зафейлил и после этого он старый и ему пора на пенсию, пффф, не смеши!

dezmond

Я аж зрадів коли Данія зрівняла, на зло Роналду, зазвиздівся він однако. Закінчився би матч в нічию його мабуть на батьківщині вбили б.
А ти часом Росія може позбутися 6 очок у відборі до Євро 2016. 

omg_wtf

#177
Цитата: dobriyvecher від 12 Червень 2012, 19:11:16при подаче корнера
С тобой говорить не о чем: комментаторы мозг промыли.

Кстати, этих идиотов надо расстреливать, что комментатор чесал во время Германия - Голландия это фейспалм. А его попытки шутить  вызывали слезы, может с Петросяном по петросянству поспорить. :'(

Цитата: dobriyvecher від 12 Червень 2012, 19:11:16тут повезти не может -  ЭТО МАСТЕРСТВО!
Да, он сыграл хорошо, как в молодые годы, я этого не отрицаю. Но не надо делать из него героя.


max.sim

Цитата: omg_wtf від 14 Червень 2012, 09:32:14
что комментатор чесал во время Германия - Голландия это фейспалм. А его попытки шутить  вызывали слезы, может с Петросяном по петросянству поспорить. :'(
Ты про какого из них?  :)

Цитата: omg_wtf від 14 Червень 2012, 09:32:14
Да, он сыграл хорошо, как в молодые годы, я этого не отрицаю. Но не надо делать из него героя.
Ну почему же не надо? 2 его гола вытащили сборную из крайне неуютного места. Ясное дело, что голы не он один сделал, но помнят всегда лишь того, кто их забил, даже если ему выкатили мяч перед пустыми воротами.
Народ же любит героев.

omg_wtf

Цитата: max.sim від 14 Червень 2012, 09:43:30Ну почему же не надо? 2 его гола вытащили сборную из крайне неуютного места. Ясное дело, что голы не он один сделал, но помнят всегда лишь того, кто их забил, даже если ему выкатили мяч перед пустыми воротами.
Вот именно, я как раз хотел и написать, что если Шеве будут создавать моменты, то он может их реализовать. Собственно так он играл в Милане, конечно он делал и свои, но реже.


Цитата: max.sim від 14 Червень 2012, 09:43:30Ты про какого из них?
Я не знаю как его или их зовут, но Петросян просто плачет. Хм, который называл Özil'а то Езилом, то Изилом (особенно понравилось "и Хуммельс, и *еще кто-то*, и зил), видимо определиться не мог - хотя бы на википедию сходил или послушал немецких/ангийских комментаторов. Или в крайнем случае поиграл в ФИФА 12 с английскими комментариями.

max.sim

Цитата: omg_wtf від 14 Червень 2012, 09:52:44
Я не знаю как его или их зовут
Ну русский или украинский? Слушал нашего Вацка, про Озиля не помню, но кроме фанбойства по отношению к немцам вроде никаких косяков за ним не заметил. Разве что орёт как придурок, когда гол забивают. 11 ночи, у меня сонное царство - а он орёт как резаный. Приходится срочно звук выключать.  :'(  ;D

omg_wtf

А оды ван Боммелю?
"Он такой и такой и такой, но техники не хватает, это всем известный факт!"

dobriyvecher

Цитата: omg_wtf від 14 Червень 2012, 09:52:44
Вот именно, я как раз хотел и написать, что если Шеве будут создавать моменты, то он может их реализовать. Собственно так он играл в Милане, конечно он делал и свои, но реже.
хм, а кто делает моменты сам себе? Месси? Индзаги вообще не имел ни удара, ни техники, но при этом за Милан он забивал голы регулярно, потому что на него играет команда, есть люди которые играют, а есть кто забивает и Шева при всех его минусах забил уже 48 мячей за сборную Украины, при этом же Украина не играла на ЕВРО до этого ни разу и на ЧМ играла лишь единожды, что уже отнимает десятку с лишним игр, где бы он потенциально мог забивать. Такого типа форварды были всегда, они сторожат у ворот и ждут своего момента, а зибил не забил это уже дело второе, может весь матч быть невидимкой, но в нужный момент забить важный мяч.

Забил дважды, почему бы ему не стать героем матча?

Цитата: max.sim від 14 Червень 2012, 10:02:53
Ну русский или украинский? Слушал нашего Вацка, про Озиля не помню, но кроме фанбойства по отношению к немцам вроде никаких косяков за ним не заметил. Разве что орёт как придурок, когда гол забивают. 11 ночи, у меня сонное царство - а он орёт как резаный. Приходится срочно звук выключать.  :'(  ;D
Он открыто заявлял на своей конфе, что глорит за немцев. И орет сильно, согласен, так орать уместно, когда играют наши, но когда играют немцы, можно же как-то спокойнее, что ли, хотя вон коментаторы еще хуже ;D

По поводу выговаривания фамилий, есть такое понятие как траскрипция, например наших игроков английский коментатор будет называть неправильно, например Ярмоленко будет звучать как "Ияа(р)моленко", Михалык, как "Микалик", Хачериди как Качериди, так что тут уже зависит от правильности транскрипции на английский с того же немецкого или голландского, например Озиль, вообще турок. А звук "Ö", читается как "ИО" вроде, если не ошибаюсь, не зря же пишут "Ö", а не "О".

GA-EV3

Цитата: dobriyvecher від 14 Червень 2012, 15:05:10А звук "Ö", читается как "ИО" вроде, если не ошибаюсь, не зря же пишут "Ö", а не "О".
Если вы про немецкий, то в украинском/русском языках нет аналога этомы звуку, только разве если в купе с согласным:
"ВÖ" - "Бёо" (произносить слитно, протяжно)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

Цитата: dobriyvecher від 14 Червень 2012, 15:05:10
А звук "Ö", читается как "ИО" вроде, если не ошибаюсь, не зря же пишут "Ö", а не "О".
Цитата: GA-EV3 від 14 Червень 2012, 15:44:42
Если вы про немецкий, то в украинском/русском языках нет аналога этомы звуку, только разве если в купе с согласным:
"ВÖ" - "Бёо" (произносить слитно, протяжно)
Если не ошибаюсь, то аналог этого звука - ЬО в украинском. Другое дело, что в начале слова у нас такой звук быть не может. Для танкистов - Löwe ≈ Льове(укр.).

GA-EV3

Ну да, так и есть, только после согласных он у нас существует. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

#186
Цитата: max.sim від 14 Червень 2012, 15:54:32то аналог этого звука - ЬО в украинском.
Можно поступить проще. Тыц
Цитата: max.sim від 14 Червень 2012, 15:54:32ля танкистов - Löwe ≈ Льове
Может мне медведь на ухо наступил, но мне слышится лювэ

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

omg_wtf

#188
Цитата: dobriyvecher від 14 Червень 2012, 15:05:10глорит
Тебе никто не сэил, что тебе надо идти воркать комментатором?

Цитата: dobriyvecher від 14 Червень 2012, 15:05:10А звук "Ö", читается как "ИО" вроде, если не ошибаюсь, не зря же пишут "Ö", а не "О".
Ошибаешься, хотя тебе уже объясили:
Цитатааналог этого звука - ЬО в украинском.

Prol

Собака провидиця передбачила перемогу поляків у матчі з чехами.

dezmond

Цитата: Prol від 15 Червень 2012, 15:10:37Собака провидиця передбачила перемогу поляків у матчі з чехами.
Вчора бачив це фото, тільки там замість чехів з поляками, були наші і французи. :)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Spy


GA-EV3

И что, если перестанет - продолжат? А у меня солнце, хотя 160км - это всё ж  растояние.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Spy

Цитата: GA-EV3 від 15 Червень 2012, 19:56:27Ичто, если перестанет - продолжат?
Продолжат, где-то в 20:00+

dezmond

Блін я вже не можу дивитись :'(

Edd.Dragon

Цитата: U.E.F.A від 15 Червень 2012, 20:46:06
Блін я вже не можу дивитись :'(
Продержись еще минут 50  :D


Scorpion2

Супер тайм!!! Давно не видел такой интересной игры.

slava_tor

Воронiна чого замiнили, шо такое?
бери что хочешь и никому не отдавай...

Spy

воронин не играл полгода, ему тяжело всю игру против французов, а вот девич в хорошей форме,он сейчас нужен там в переди

slava_tor

я в шоцi з гри...
це цiлковитий не фарт.
бери что хочешь и никому не отдавай...