The Hobbit: An Unexpected Journey / Хоббіт: Несподівана подорож

Автор dezmond, 17 Січень 2012, 04:02:15

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оцінка фільму

Шедевр
3 (23.1%)
Відмінно
5 (38.5%)
Добре
1 (7.7%)
Посередньо
2 (15.4%)
Погано
0 (0%)
Жахливо
0 (0%)
Не дивився / Не буду дивитись
2 (15.4%)

Всього голосів: 13

dezmond



Хоббіт Більбо Беггінс, чарівник Гендальф та 13 гномів на чолі з Торіном вирушають в похід за скарбами гномів, захопленими драконом Смогом і зваленими в печері Самотньої гори.
Жанр: пригоди, фентезі
Режисер(и):Пітер Джексон
В ролях: Кейт Бланшетт, Орландо Блум, Іен МакКеллен, Х'юго Уівінг, Лі Пейс, Енді Серкіс, Мікаел Персбрандт, Люк Еванс
Країна: США, Новая Зеландия
Студія: Metro-Goldwyn-Mayer, Warner Bros. Pictures
Рік: 2012
Прем'єра (в Україні): 13.12.2012
Прем'єра (у світі): 14.12.2012

| imdb.com |  | wikipedia | | www.thehobbitblog.com/ |

aNGeL

Пока что то по одному трейлеру - не прельщает.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

giena

Обязательно посмотрю так-как по любимой книге детства...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной


Prol

Цитата: dezmond від 24 Січень 2012, 21:14:04Фильм «Хоббит» будет одним из первых с частотой 48 кадров в секунду
А толку? Щоб це побачити треба змінювати обладнання у кінотеатрах. Нам це не світить.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

dezmond


Sanьka

Маленький хобот мегагерой...... чето не особо.
А есть что то про 1 эру?
Главный эксперт во всем!!!

dezmond


pohgejib

#9
список кінотеатрів які будуть транслювати хоббіт в HFR.
Україна відсутня. єдиному кінотеатру з підтримкою 48фпс (кінопалац україна в м Рівне) також надали звичайну копію 24фпс. також ходять чутки що пізніше покажуть 48фпс в новому кінотеатрі Cinema City в залі 4К
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Decorator

Сходил сегодня в IMAX сеанс 10:00.  Честно говоря, шел с тревогой в сердце,  ибо за несколько дней до этого -почитал высказывания критиков на тему: "Все это уже было", и "это хорошо но не то". И если первых 30 минут я еще сомневался, то остальную часть фильма я наслаждался действом и просто недоумевал: Где это не то??? Хоббит - сказка,те кто читал книгу - поймут. Хоббит -  не "Властелин колец". Джексон великолепно передает книгу,со своими деталями, но дух -тот же -  Хоббитский. Неспешное повествование в начале, превращается в бешеный экшн. Мартин Фриман - изумительный Бильбо! Иэн Маккеллен - все тот же Гендольф, но более задорный,как и положено в Хоббите. Радагаст откровенно вызывал улыбку как и все гномы,кроме Торина - серьезный дядька. Вообщем - все на месте, все очень здорово и два с копейками часа пролетели быстро ..наверное даже слишком....Жаль что продолжения ждать долго. Ну что ж - набираемся терпения.

max.sim

 Да как вообще можно было сомневаться в фильме? Джексон уже давно доказал, что снимать Толкиена он умеет на отлично, "Властелин колец" одна из моих любимых картин, во всех смыслах, там всё на "отлично". Не вижу причин, которые помешали бы снять так же и "Хоббита".

dobriyvecher

#12
Если кому интересно моя рецензия, без спойлеров
http://www.kinopoisk.ru/user/706866/comment/1674082/

Ходил в аймакс 17-го, очень понравилось, лучший фильм года. Вот только в туалет перед сеансом лучше таки сгонять, а то идет почти 3 часа.

Кстати крутили перед сеансом отрывок из Стар Трека нового, крутой фильм будет, как прошлая часть на стероидах. Девушки сидящие рядом удивились, подумали наверно, что не на тот фильм пришли ;D.

Цитата: dezmond від 15 Грудень 2012, 18:45:09
В IMAX 24 кадра чи 48?
24 и судя по отзывал 48 вышли неудачными и вообще не стоят они того, в 24 фильм смотрится великолепно, захватывающе, да и объемность в аймакс потрясающая.

Если, что то фильм реально на 80-90% трехмерный, очень мало кардов без объема, если они вообще есть.

aNGeL

Цитата: dobriyvecher від 18 Грудень 2012, 19:12:2424 и судя по отзывал 48 вышли неудачными и вообще не стоят они того, в 24 фильм смотрится великолепно, захватывающе, да и объемность в аймакс потрясающая.

Если, что то фильм реально на 80-90% трехмерный, очень мало кардов без объема, если они вообще есть.
В украину не поставляли 48 фпсную версию.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

dezmond

Цитата: dobriyvecher від 18 Грудень 2012, 19:12:24и судя по отзывал
От із-за тих відгуків на СinemaСon почали скептично ставитися до 48 кадрів. Хоча Камерон Аватар 2 знімає в 60 кадрах.

dobriyvecher

Цитата: aNGeL від 18 Грудень 2012, 20:38:20
В украину не поставляли 48 фпсную версию.
Я пишу в общем, читая отзывы рецензентов и простых людей, которые видели фильм в 48 кадрах.

dezmond

dobriyvecher а як український дубляж? Читав відгуки, то пишуть, що не дуже.

dobriyvecher

Цитата: dezmond від 18 Грудень 2012, 22:46:01
dobriyvecher а як український дубляж? Читав відгуки, то пишуть, що не дуже.
На уровне, по крайней мере отторжения не вызывает, Голума очень круто озвучили, актеры бодрые, хотя и до боли привычные, ну и в целом я бы оценил работу по "українізації фільму" на от 4 с плюсом - 5 с минусом.

Prol

Цитата: dobriyvecher від 18 Грудень 2012, 19:12:244 и судя по отзывал 48 вышли неудачными и вообще не стоят они того, в 24 фильм смотрится великолепно, захватывающе, да и объемность в аймакс потрясающая.
Для экрана такого размера, разрешения аймаксу таки не хватает.


dobriyvecher


dezmond


Mantikor

Посмотрел сегодня, 10/10. МНЕ МАЛО!!! И опять ждать год-два, >:(.
Фильм просто шикарный, и пусть я себе задницу отсидел - он того стоит. Те, кому нравится мир Толкиена получат тонну удовольствия. Фильм больше всего напомнил первого Властелина колец по впечатлениям от просмотра.
Я книжку не читал, и не считаю это минусом, так как каждый миг был для меня абсолютно новым.

Есть и пару минусов, но они слишком мелкие.
Первое, видимо из-за низкого уровня 14+(или как), в фильме неправдоподобно мало крови, но это я придираюсь, так как это все же больше сказка.
Второе, смотрел с в укр.дубляже, все отлично, но вот в субтитрах к орчьему языку допустили ошибку в одном слове "вони далеко невтечуть", на сколько я понимаю "не з дієсловами пишеться окремо". И голос Гендальфа какой-то до боли знакомый.

max.sim

Цитата: Mantikor від 20 Грудень 2012, 20:06:13
Первое, видимо из-за низкого уровня 14+(или как), в фильме неправдоподобно мало крови, но это я придираюсь, так как это все же больше сказка.
Прочитал я это и решил "Властелина колец" вспомнить, так там же тоже крови не было, если мне память не изменяет. Только орочья "нефть" била фонтанами, а настоящей крови вроде как и не было вовсе...  :-[

Mantikor

Цитата: max.sim від 20 Грудень 2012, 20:52:34
Прочитал я это и решил "Властелина колец" вспомнить, так там же тоже крови не было, если мне память не изменяет. Только орочья "нефть" била фонтанами, а настоящей крови вроде как и не было вовсе...  :-[
Да, но там даже сцены убийства орков были более жестоки и зрелищны, то стрелу в шею всадят, то мечем проткнут, и все это камера близко снимает. А здесь все мягче, более сказочное что-ли. Короче лучше сходи и посмотри, все поймешь(а то у меня адекватно высказать мысль не получается), а фильм из-за этого хуже не стал, просто сказка, от которой не хочется отрываться.
P.S. В Властелине колец было больше масовки, а здесь больше графики.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

dezmond

Цитата: Mantikor від 20 Грудень 2012, 20:56:59Спойлер for Спрятанный:
Спочатку здивувався чому під спойлером, але потім допер що:
Цитата: Mantikor від 20 Грудень 2012, 20:06:13Я книжку не читал,
Цитата: Mantikor від 20 Грудень 2012, 20:56:59сцены убийства орков были более жестоки и зрелищны, то стрелу в шею всадят, то мечем проткнут, и все это камера близко снимает. А здесь все мягче, более сказочное что-ли.
Он як вийде третя частина...

max.sim

Цитата: Mantikor від 20 Грудень 2012, 20:56:59
Короче лучше сходи и посмотри, все поймешь
Я буду ждать релиз на DVD, в кинотеатры я не хожу, не нравится.

Цитата: Mantikor від 20 Грудень 2012, 20:56:59
P.S. В Властелине колец было больше масовки, а здесь больше графики.
На самом деле массовка в ВК тоже компьютерная, в "Дополнительных материалах" всё это показано, например, финальная битва за Минас Тирит с огромным кол-вом конницы Рохана практически полностью создана на компьютере. Так и с орками, сейчас вообще на компах общие планы рисовать выйдет дешевле, чем нанимать реально толпу статистов, каждому из которых нужно выдать снаряжение.

Mantikor

#26
Цитата: max.sim від 20 Грудень 2012, 21:11:22На самом деле массовка в ВК тоже компьютерная, в "Дополнительных материалах" всё это показано, например, финальная битва за Минас Тирит с огромным кол-вом конницы Рохана практически полностью создана на компьютере. Так и с орками, сейчас вообще на компах общие планы рисовать выйдет дешевле, чем нанимать реально толпу статистов, каждому из которых нужно выдать снаряжение.
Нет, я не говорю про большие битвы. В Хоббите таких эпичных битв почти нет, я говорю об сражениях в 20-30 персонажей, в LOTR обычно в таких сценках все персонажи были живые, а в хоббите живие только персонажи первого плана. Короче есть какая-то смазаность, как будто все не настоящие(у меня то глаз на компьютерную графику "набит" уже).
Цитата: max.sim від 20 Грудень 2012, 21:11:22Я буду ждать релиз на DVD, в кинотеатры я не хожу, не нравится.
Это ты зря. Я тоже не особо люблю кинотеатры, из за людей. Стараюсь ходить на ранние сеансы(если получается), сегодня попались нормальные люди, не шумели особо.

P.S. Как же в конце хотелось досмотреть историю до конца, и не ждать следующие части :(
P.P.S. Горлум хорош!

dobriyvecher

Кстати, меня заплющило или в одной сценке на полу пещеры лежала пачка чипсов в кадре ;D. Меня наверно заплющилои и то были не чипсы, но все же.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Mantikor

Цитата: dobriyvecher від 20 Грудень 2012, 22:45:22Спойлер for Спрятанный
Фродо, ага ;D
Бильбо он. Надо пересматривать, так не вспомню.

dezmond

Відмінно Крікса Ману Бенетта взагалі не впізнати - сама комп'ютерна графіка. Дубляж шикарний, тільки у Фродо якийсь педикуватий голос, а в Ґорлума (той що злий) діалоги майже не зрозумілі. Багато веселощів та сміху, довга тривалість порадувала (думав, що в Рівенделі стрічка закінчиться), класний саундтрек, деякі композиції з попередньої трилогії.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Sanьka

Посередньо
Сильно много "гыгы". Все же хочется видеть трагедию, героизм и другую высокоморальную видуху.
Ожидал чего то более интересного. До первых 3-х частей ей как до неба (ИМХО).
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

#31
Добре. В IMAX ходил. Понравился. Да, фильм немного затянут, можно было на полчаса меньше сделать. По сюжетным поворотам очень напоминает многими моментами первую часть ВК.

З.Ы. И да, грибов персонажи наелись достаточных :) Горлум - отличный пациент психушки.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror


dezmond

ЦитатаТепер пояснюю, для тих, хто вже дивився фільм, але Толкіна не читав ЩО Ж ЦЕ ВСЕ БУЛО:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

В цілому, всі оці зміни були направлені на те, щоб розтягнути фільм аж на три частини. Що буде далі - страшно собі уявити. Але ж, як казав Гандальф, хорошу історію не гріх і прикрасити

Mantikor

Цитата: dezmond від 22 Січень 2013, 12:46:08Тепер пояснюю, для тих, хто вже дивився фільм, але Толкіна не читав ЩО Ж ЦЕ ВСЕ БУЛО:
Вот черт. Теперь придется не читать книгу и ждать выхода всех трех частей, чтобы не портить впечатление от просмотра фильма, вернее от отличия от оригинала.

dpklover123

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Это из того на что я смог ответить еще не смотрев фильм

dezmond

Тільки писав той текст не я, цитата якби натякає.
Хоббіта читав 2 роки назад і вже сам позабував багато речей :(

S!N

посмотрел
на 6\10 максимум
все затянуто, эпик-битв нет, графика и плоские задники мозолят глаза
Властелины намного бодрее смотрелись
низачет!
High tech. Low life.

max.sim

Цитата: S!N від 11 Березень 2013, 21:32:45
все затянуто, эпик-битв нет, графика и плоские задники мозолят глаза
Властелины намного бодрее смотрелись
"Братство Кольца" как раз тоже выглядит затянуто и нет эпик битв(если не считать эпичными битвы против 20 гоблинов и орков).  :) Но как первая часть для будущего эпика выглядит отменно(я про БК).

dobriyvecher

Цитата: S!N від 11 Березень 2013, 21:32:45
посмотрел
на 6\10 максимум
все затянуто, эпик-битв нет, графика и плоские задники мозолят глаза
Властелины намного бодрее смотрелись
низачет!
Правильно, задники плоские, потому что надо было смотреть в кино в 3D, а не на мониторе. В кинотеатре смотрелось очень объемно. А на счет затянутости, так все Толкиеновские фильмы Пети Джексона длинные, а режиссерские версии вообще кошмарно длинные. Ну, а эпик битв по сути и не будет в фильме - это не фильм про войну, тут просто приключенческое фэнтези, только к третьей части должна быть масштабная битва, ну и во второй будет битва с драконом.

pohgejib

вже є версія 48 фпс :%)
зразок: http://www.multiupload.nl/NHDM8IHL2Z
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

max.sim

Цитата: pohgejib від 03 Квітень 2013, 21:16:33
вже є версія 48 фпс :%)
зразок: http://www.multiupload.nl/NHDM8IHL2Z
Мне не понравилось, смотрится как какая-то игра(особенно когда камера облетала горы сокровищ), а не как фильм.  :-X


Volan

Цитата: pohgejib від 03 Квітень 2013, 21:16:33
вже є версія 48 фпс :%)
зразок: http://www.multiupload.nl/NHDM8IHL2Z
я смотрел и 60 фпс, ну мне не нравится, как то оно как ускорено вроде бы :(

AnnaPon

Классная сказка, как всегда на уровне макс. Я вся за - в отличие от числа Пи, где таки вывалилась из кина озадаченной, несмотря на красивую картинку кина в каждом кадре