Хмарний атлас / Cloud Atlas

Автор dezmond, 25 Вересень 2012, 18:22:14

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оцінка фільму

Шедевр
2 (12.5%)
Відмінно
4 (25%)
Добре
5 (31.3%)
Посередньо
0 (0%)
Погано
0 (0%)
Жахливо
1 (6.3%)
Не дивився / Не буду дивитись
4 (25%)

Всього голосів: 16

dezmond


Шість оповідань, шість часових та просторових локацій, шість історій повязані між собою реінкарнацією однієї душі. 500 років, які охоплюють розповіді, тягнуться від 19 століття до апокаліптичного майбутнього і розкривають тему дуалістичності добра і зла, а також показують, як минуле переписується кожного разу тими, хто контролює сьогодення.


Жанр: фантастика, драма, детектив
Режисер(и): Лана Вачовскі, Том Тиквер, Енді Вачовскі
В ролях: Том Хенкс, Хьюго Вівінг, Сьюзен Сарандон, Джим Стерджесс, Холлі Беррі, Кіт Девід, Х'ю Грант, Бен Уішоу, Джим Броудбент, Джеймс д'Арсі
Країна: США, Німеччина, Гонконг, Сінгапур
Студія: Warner Bros. Pictures, X-Filme Creative Pool
Бюджет: 100 000 000 $
Рік: 2012
Прем'єра (в Україні): 08.11.2012
Прем'єра (у світі): 08.09.2012

Один з найбільш інтригуючих фільмів 2012 року. У колі творців фільму одні гучні і значущі імена, у всіх за плечима масштабні творіння або ролі, фільм обіцяє стати новим еталоном фантастичного фільму. "Матриця", створена Енді і Ланою Вачовські до сих пір затверджена у багатьох кінолюбителів як кращий фільм онлайн, який навряд чи колись переплюнуть (до речі, одного з діючих осіб Матриці - агента Смітта - притягли і в Хмарний атлас); якщо не знаєте хто такий Том Тиквер, то назва фільму "Парфумер", вам повинна про щось говорити (це його фільм); Том Хенкс навряд чи потребує представлення, і так далі. Концентрат такого рівня персонажів повинен заінтригувати будь-якого кіномана, залишилося тільки дочекатися заповітної дати.

| Офіційний сайт |  | imdb.com |  | wikipedia.org |

sashka8100

Ого! Это будет что-то неимоверное!

S!N

Вообще не слышал о нем, после просмотра трейлера очень жду!
High tech. Low life.

omg_wtf

Цитата: dezmond від 25 Вересень 2012, 18:22:14Шість оповідань, шість часових та просторових локацій, шість історій
ООООчень пахнет фонтаном, только с миллиардным кастом.

Sanin4137

#4
Фильмом заинтересовался еще до выхода трейлера, а как увидел его то точно МастСи.

З.Ы. Хотелось бы голосовалку.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

GRaFkiyv

Если это будет что-то вроде "Ангелы и демоны" - посмотрю.

Sanin4137

Цитата: GRaFkiyv від 02 Жовтень 2012, 13:03:19
Если это будет что-то вроде "Ангелы и демоны" - посмотрю.

Ничего даже близко стоящего к "Ангелы и Демоны" в этом фильме не будет...
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

S!N

Цитата: omg_wtf від 01 Жовтень 2012, 01:44:18
ООООчень пахнет фонтаном, только с миллиардным кастом.
ога, только для более широких масс
High tech. Low life.

omg_wtf

Цитата: S!N від 02 Жовтень 2012, 20:36:01
ога, только для более широких масс
хоть кто-то понял о чем я

dpklover123

только книга вышла за два года до Фонтана)

dezmond

Новий трейлер
По суті урізаний перший, але з новими фрагментами.

dobriyvecher

Том Хэнкс Шурика играет ;D

Sanin4137

#12
В воскресенье ходил на вечерний  сеанс и вот что скажу:
Те кто пойдет на "Облачный атлас" повтыкать незатейливый сюжет с кучей драйва и спецэффектов будут разочарованы.
А кто хочет насладится глубоким сюжетом, великолепной игрой актеров (каждый из них исполнил как минимум две, зачастую совершенно разных, роли), потрясающими съемками, кучей скрытых вторых, третьих и четвертых смыслов.  Бегом в кино.
Фильм не так ошарашивает как "Матрица" или "Начало", но завораживает надолго. Темп с каждой минутой взвинчивается в геометрической прогрессией и оторваться хоть на минуту просто нельзя, иначе упустишь очень важную мелочь (сбегать в туалет я так и не рискнул, вытерпел до конца).

Так что всем ценителям действительно Хорошего кино очень советую.

З.Ы как не странно, но это первый фильм в этом году который меня порадовал Украинской озвучкой, прекрасная работа наших локализаторов.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

dezmond

Добре
Цитата: Sanin4137 від 14 Листопад 2012, 10:08:05З.Ы как не странно, но это первый фильм в этом году который меня порадовал Украинской озвучкой, прекрасная работа наших локализаторов.
+1

Potter

хочу срач. не пошел в кино, т.к. создалось впечатление, что это сферический небыдло фильм в вакууме и  "весь сюжет уложился в последние 10мин, а сам фильм 3-х часовая мурня"

уговорите посмотреть на ДВД

Prol


Sanin4137

Цитата: Potter від 03 Грудень 2012, 01:22:48
хочу срач. не пошел в кино, т.к. создалось впечатление, что это сферический небыдло фильм в вакууме и  "весь сюжет уложился в последние 10мин, а сам фильм 3-х часовая мурня"

уговорите посмотреть на ДВД


Цитата: Prol від 03 Грудень 2012, 10:42:44
Кіно про піда-сів  :D



Ну шож, вот он облик нашей культуры, подавай спецэффекты да попкорна.
А так хотелось услышать голос ценителя...............

З.Ы. Если кого обидел, сори
 
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

Mantikor

Цитата: Prol від 03 Грудень 2012, 10:42:44Кіно про піда-сів
Вот из-за таких вот отзывов не пошел в кинотеатр, как оказалось зря. Посмотрел теперь, правда в русском дубляже(не вытерпел), фильм отличный, очень интересный сюжет. 8,5/10

Sanin4137

Цитата: Mantikor від 16 Грудень 2012, 20:01:34
Вот из-за таких вот отзывов не пошел в кинотеатр, как оказалось зря. Посмотрел теперь, правда в русском дубляже(не вытерпел), фильм отличный, очень интересный сюжет. 8,5/10

Если хорошо относишься к украинскому дубляжу то советую, мне он больше понравился.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

LoRDEP


Prol

#20
Незважаючи на тривалість, фільм цікавий. Але не шедевр. Кажуть про глибинний сенс у фільмі, про сутність життя у ньому. І що? Мене не вразило. Можливо тому, що я не є прихильником теорій про реінкарнацію та т.п.? Для мене думки, які хотіли внести у фільм автори,  не були якимсь одкровенням або чимось подібним. Ну і найбільш виразна любовня лінія - про тридваразів  :P Ну куди це годиться?
P.S. Про старих розбійників можно зробити класну комедійну короткометражку  ;D

S!N

Посмотрел. Отлично, но не шедевр, не смотря на продолжительность фильм пролетел на одном дыхании. Половину фильма понял уже в титрах, когда показывали кто есть кто  ;D
High tech. Low life.

Guru of 3D

Я чет не понял фишки фильма... такая нудятина , за 3 раза смотрел , так как засыпал по ходу.

aNGeL

Цитата: Guru of 3D від 16 Січень 2013, 08:48:52
Я чет не понял фишки фильма... такая нудятина , за 3 раза смотрел , так как засыпал по ходу.
Аналогично, абсолютно не понял почему столько мего-отзывов.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

dobriyvecher

Не знаю, я от фильма получил огромное впечатление. По сути фильм можно смотреть как видеоряд, который как по мне шикарный и гипнотизирующий, игру актеров, гениальное сплетение сюжетов, вернее их смена, которая открывает персонажей с разных сторон. По сути не несет особой сюжетной нагрузки, несмотря на такую кучу историй вперемешку. Ну и то, что к конце фильма ощущение что посмотрел что-то действительно эпохальное и масштабное. Каждый найдет что-то в фильме для себя.

Очень понравилась игра актеров, по сути фильм держится на их игре и гениальной режиссуре, но все таки больше понравились истории снятые Том Тыквером, как-то они более ламповые и теплые.