Подскажите игру - головоломку

Автор Alexandr1083, 20 Грудень 2007, 08:38:20

Попередня тема - Наступна тема

Alexandr1083

Давно давно, лет 5 назад попалась мне игра в которой нет динамики, а просто надо подходить к какому нибудь месту и решать загадки, головоломки на абсолютно разные темы. Хотелось бы поиграть, но не помню название. Подскажите игру с не очень требовательной графикой. Я встречал подобные игры с загадками, но там присутствует и бойня с зомби или ещё с кем нибудь. Хочется просто поломать себе мозги и никакой стрелянины. Ну в принципе и с хорошей графикой если есть, то советуйте.

BASyak

с плохой графикой помню только старую игрушку Dr.Brain (Sierra).
Это худший из миров, что я видел...

Alexandr1083

Цитата: BASyak від 20 Грудень 2007, 08:41:04
с плохой графикой помню только старую игрушку Dr.Brain (Sierra).
не ну не 1992 года ж выпуска. Хотя бы уровня 2000

browncoat

"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

giena

Alexandr1083 Вы ищете именно ту игру которую описали или что-то подобное?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Alexandr1083

нет не именно ту, просто что нибудь в этом направлении и чтоб задачи были на разные темы

Joker_13

...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

giena

Neverhood - это не совсем-то что Вы ищете, но задач там хоть отбавляй...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Joker_13

Цитата: giena від 20 Грудень 2007, 09:50:17
Neverhood - это не совсем-то что Вы ищете, но задач там хоть отбавляй...
Согласен, может быть такое, что это как раз и то.
Я неделю как прошол НЕВЕРьвХУДо.
ШЕДЕВР.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Бо313


Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

wert


Darelot

"Armadillo run" - головоломка полностью построенная на физике перемещения шарика в пространстве.
Убийца моего времени на протяжении двух недель.

RaFFeR

NEVERHOOD... Супер квест.... 3тонны пластелина. Но графичка на данный момент "ацтой"
Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

Peacemaker

Сибирь.Хотя я и не являюсь поклонником данного жанра,но считаю "Сибирь"-игрой ради которой стоит купить компьютер.Если головоломки покажутся слишком простыми,попробуйте-Myst,в принципе любую часть.

Travolta

Have you tried turning it off and on again?

BlackShark

#16
Цитата: Peacemaker від 28 Грудень 2007, 19:35:25
Сибирь.Хотя я и не являюсь поклонником данного жанра,но считаю "Сибирь"-игрой ради которой стоит купить компьютер.Если головоломки покажутся слишком простыми,попробуйте-Myst,в принципе любую часть.
Я прошёл обе её части - супер. Рекомендую ;)
Ну а кроме неё есть Dreamfall (две части). В неё не играл, но в журнале (не помню в каком номере, ДПК) про неё тёпло отзывались.
Ну а если ты поклонник вселенной Half-Life, то Portal для тебя. Недостаток её в быстром прохождении - за пару часов без передышки, для примера Сибирь 2 проходится на неделю, если знать наизусть все трюки (а игрушка сразу не поддается - будеш проходить как минимум месяца два-три), а первая часть в 1.5/2 раза больше и настолько где-то же и сложней. В Портале всё построено на "поверхносном" способе прохождения (тоесть - без напряга), но если присмотреться, то можна найти некоторые хитрости типа прохождения уровня за 10 секунды (я знаю, что есть рекорд и побыстрей, прозьба ссылку не кидать :) ), когда надо тратить обычно 3 минуты. Для этого есть спец. режимы игры на соревнования в скорости, на количество сделаных шагов и использованых порталов.
Это всё моё ИМХО. Дальше дело за тобой ;)
C2D E8400 @3 GHz BOX| GA-EP43-DS3L F8| Gigabyte 8800 GT 512mb| 4Gb DDR2-800 Kinkston| 160Gb Samsung Sata1| FSB 450W| Vista x64 SP1

GamOver

Все епизоды Sam & Max. Смешная игра где надо реально думать. Ссылка по игре  http://www.ag.ru/games/sam_and_max_episode_one_culture_shock

povani87

#18
вот сложная и в тоже время хорошая игрушка botanikula мне она очень нравиться

Roma_Rex

Машинариум. Хоть это и не чистая головоломка.
А еще Сублюструм.