Mozilla Firefox. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор r3, 29 Грудень 2007, 17:36:01

Попередня тема - Наступна тема

max.sim

Ghostery у меня нет, а отключение Адблока не помогает, я даже полностью включал всё, что связано с Адблоком в дополнениях - Дискас всё равно не логинится. Бред какой-то. ПРи этом в ИЕ Адблок рад=ботает и никак не мешает логиниться в Дискас.

Mantikor


Mantikor

Вышел Firefox 33, обновляйтесь.
- оптимизация потребления памяти
- поддержка OpenH264
-фигня всякая непонятная

Mantikor

Вышел Firefox 34.
После обновления перестал работать YouTube(An error occurred...) на флеше.
Такие дела.


Bolid

Цитата: Mantikor від 01 Грудень 2014, 19:36:26
Вышел Firefox 34.
После обновления перестал работать YouTube(An error occurred...) на флеше.
Такие дела.
Уже есть Mozilla Firefox 34.0.5 Final, поставил, проблем нет.  8)

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Volan

я лось, посмотрел версию, обновился до 34, проблем слава Богу, нет

Mantikor

Обновляйтесь до 35. По дефолту включен мозиловский чатик(Hello который).

Edd.Dragon


GA-EV3

В Лисе есть режим, аналогичный оперовскому "Турбо"?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

нету, плагины когда то встречал, но работоспособность не проверял

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 31 Травень 2015, 12:41:55Как убрать это говно? >:(
настройки - дополнения - визуальные закладки мэйл.ру :D

GA-EV3

Цитата: Volan від 31 Травень 2015, 12:44:30
настройки - дополнения - визуальные закладки мэйл.ру :D
Дякую! При попытке скачать мод на танки (с оф.форума), наставилось всевозможной хрени во все браузеры и на рабочий стол, плюс браузер Комета, Аваст бил во все колокола!
Тему после жалоб оперативно с форума удалили. Мейл - полные презервативы, куда в РФ правохранители смотрят? >:(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 31 Травень 2015, 13:13:32При попытке скачать мод на танки
там внизу серенький текст, при нажатии на него, становится черным, и убирай галочки
(по крайней мере я так раз устанавливал)
Цитата: GA-EV3 від 31 Травень 2015, 13:13:32Аваст бил во все колокола!
просканируй Dr Web CureIT
Цитата: GA-EV3 від 31 Травень 2015, 13:13:32Дякую!
всегда пожалуйста

GA-EV3

Цитата: Volan від 31 Травень 2015, 13:18:48там внизу серенький текст, при нажатии на него, становится черным, и убирай галочки
(по крайней мере я так раз устанавливал)
Да кто бы мог подумать, что на оф.сайте такое допустят!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 31 Травень 2015, 13:23:09
Да кто бы мог подумать, что на оф.сайте такое допустят!
мод же бесплатный, а так они зарабатывают нехилые денежки на невнимательности юзеров  :)

Mantikor

Там огнелис обновился до 38.0.5, добавили режим чтения


СutMan

Обновився і з'явились тупняки. Підозрюю що це через о ту книжечку.
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

aNGeL

В 39-ой версии появилась фишка "Вид для чтения". Хочу почитать статью - нажимаю кнопку и все лишнее убирается. Очень удобно
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

Цитата: aNGeL від 05 Липень 2015, 22:00:44
В 39-ой версии появилась фишка "Вид для чтения". Хочу почитать статью - нажимаю кнопку и все лишнее убирается. Очень удобно
Цитата: Mantikor від 02 Червень 2015, 22:26:34
Там огнелис обновился до 38.0.5, добавили режим чтения


aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

Сьогодні вогнелис не хоче показувати відео в ютубі через флеш, тільки html. :(
Думаю як би там сам ютуб чого не накрутив, а то мій древній ноутбук дуже не любить html5-відео.

aNGeL

Цитата: Mantikor від 19 Липень 2015, 20:56:00
Сьогодні вогнелис не хоче показувати відео в ютубі через флеш, тільки html. :(
Думаю як би там сам ютуб чого не накрутив, а то мій древній ноутбук дуже не любить html5-відео.
В фаерфоксе по умолчанию стали банить флеш!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: aNGeL від 19 Липень 2015, 21:00:21
В фаерфоксе по умолчанию стали банить флеш!
Во! Снова Ангел пьяный  ;D

ФФ его всегда блокирует, когда новая версия появляется с критическими исправлениями (т.е. практически при каждой новой версии). Что сильно мне доставляет. Не успел обновить - а оно опять про "опасносте!" вещает...

Volan

Цитата: aNGeL від 19 Липень 2015, 21:00:21В фаерфоксе по умолчанию стали банить флеш!
еще б и на ЯПе и на Одноклассниках с флеша спрыгнули

Mantikor

Цитата: aNGeL від 19 Липень 2015, 21:00:21
В фаерфоксе по умолчанию стали банить флеш!
Цитата: Edd.Dragon від 19 Липень 2015, 21:15:00
ФФ его всегда блокирует, когда новая версия появляется с критическими исправлениями (т.е. практически при каждой новой версии). Что сильно мне доставляет. Не успел обновить - а оно опять про "опасносте!" вещает...
Флеш не забанений, тим більше що остання весія 18.0.0.209.
Ще вчора ютуб працював на флеші, согодні ніяк.

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 19 Липень 2015, 21:31:11Флеш не забанений, тим більше що остання весія 18.0.0.209.





При том, что что прошлое обновление было с неделю назад всего-то.



Цитата: Mantikor від 19 Липень 2015, 21:31:11Ще вчора ютуб працював на флеші, согодні ніяк.

А почему ты HTML5 не юзаешь?

Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 19 Липень 2015, 21:49:10


При том, что что прошлое обновление было с неделю назад всего-то.

Може в тебе все ж таки старий флеш(не 209)?


Цитата: Edd.Dragon від 19 Липень 2015, 21:49:10А почему ты HTML5 не юзаешь?
Зараз за ноутбуком, не самим новим G565 від Lenovo, і при довжині відео більше за ~30хв починається розсинхрон відео і звуку.
Ну і проц більше завантажений, хоч і не критично.

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 19 Липень 2015, 21:58:02Може в тебе все ж таки старий флеш(не 209)?
Ну раз пишет что старый, то конечно старый!

Недельной давности. 203-ий билд от 11 июля. Я об этом. Что он устарел всего за неделю.

Цитата: Mantikor від 19 Липень 2015, 21:58:02і при довжині відео більше за ~30хв починається розсинхрон відео і звуку.
Я такое скачиваю и в плеере смотрю

Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 19 Липень 2015, 22:16:43Недельной давности. 203-ий билд от 11 июля. Я об этом. Что он устарел всего за неделю.
Там проблема була в ОСОБЛИВІЙ критичній вразливості, яку виправили тільки в 209 білді. Про неї ще всюди писали.
Цитата: Edd.Dragon від 19 Липень 2015, 22:16:43Я такое скачиваю и в плеере смотрю
З інтернетом в 1,5Мбіт/с це не весело.

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 19 Липень 2015, 22:23:40З інтернетом в 1,5Мбіт/с це не весело.
Наоборот. Открыл в трубе, начал смотреть - понял, что собираешься смотреть полностью - скачать.
А то в самой трубке - оно закачает пол ролика. Ты что-то прослушал, перемотать назад? А с інтернетом в 1,5Мбіт/с це не весело. Или флеш затупил, инет затупил - стопорнулось. И т.д.

И в нагрузку нет тормозов. Смотришь максимально эффективно.

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 19 Липень 2015, 22:23:40Там проблема була в ОСОБЛИВІЙ критичній вразливості, яку виправили тільки в 209 білді. Про неї ще всюди писали.
Так я про что?

Цитата: Edd.Dragon від 19 Липень 2015, 21:15:00ФФ его всегда блокирует, когда новая версия появляется с критическими исправлениями (т.е. практически при каждой новой версии).


За несколько месяцев юзания ФФ я этот банер "заблокировано" уже дюжину раз видел.
Вот неделю назад увидел. Обновил. Прошла неделя - опять...

Mantikor

#784
Цитата: Edd.Dragon від 19 Липень 2015, 22:27:54Открыл в трубе, начал смотреть - понял, что собираешься смотреть полностью - скачать.
Відео в 2год качати буде, напевно, десь так само 2 год. Треба вчитись качати на майбутнє.
Цитата: Edd.Dragon від 19 Липень 2015, 22:27:54За несколько месяцев юзания ФФ я этот банер "заблокировано" уже дюжину раз видел.
Я ФФ користуюсь вже роки два, перший раз побачив баннер минулого тижня, обновився і все ок.

Так я хочу зрозуміти, це ютуб остаточно перейшов на хтмл5, чи вогнелис забавляється?!
Так, все вирішилось, це ФФ глюкнув і не захотів в ютуб і флеш, я дарма панікував.

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 19 Липень 2015, 22:36:06перший раз побачив баннер минулого тижня, обновився і все ок.
Скорее всего у тебя флеш сам обновляется, а на прошлой неделе что-то ему помешало.

Хотя у меня на Пиплнете работало это так:
- он уяснил, что есть новая версия
- при СЛЕДУЮЩЕЙ загрузке системы он мне выкидывает окошко "Давайте обновимся!", когда связь еще не установлена

А сейчас его обновлятору мне даже лень правило в файрволе делать. Короче, я периодически, как заняться нечем, обновляю его сам.
Поэтому в курсе как часто он устаревает. Благодаря тому, что вижу все сообщения о блокировке, не пропуская ни одного!

Mantikor

Andretti пише що 41 версія вийде в реліз ще й х64, 22.09.
На гіктаймс в коментарях пишуть люди, як вже користують бетою х64, кажуть що при великій кількості вкладок майже не падає, і працюють всі додатки(з тих, які в коментатора).

max.sim

#787
А 80 открытых вкладок - это мало или уже "много"? Потому как при таком кол-ве вкладок у меня и х86 не падает, хотя я на канале беты сижу постоянно. Бывает, что закрывается ФФ долго (после закрытия в процессах висит лишние секунд 30-40). Но чтобы падало из-за кол-ва вкладок - особо не помню.

Volan

Цитата: max.sim від 30 Липень 2015, 23:28:37А 80 открытых вкладок - это мало или уже "много"?
это дофига) у меня до 15, и то считаю что много

Volan

обновление ФФ
http://habrahabr.ru/company/eset/blog/264335/
то то я думаю что у меня сама мозька обновилась

Edd.Dragon

У меня он обновился так же, как обновляется всегда. Сообщил, что скачал обновление - хватит чатиться, пора обновляться!

Mantikor

40 Firefox прийшов!

Запилили підтримку Windows 10.
Захист від небажаного ПЗ.
Новий стиль менеджера розширень.
Покращена продуктивність NPAPI-плагінів за допомогою асинхронної ініціалізації(може флеш перестане падати? хоч і робить це рідко)
Плавніша анімація і прокрутка з hardware vsync.
JPEG-картинки використовують менше памяті при масштабуванні, і відмальовуються швидше(слава яйцям, а то мене вже дістав цей лаг на секунду при масштабуванні)
Дальше або не цікаво, або я не зрозумів.
full

Edd.Dragon

Improved scrolling, graphics, and video playback performance with off main thread compositing (GNU/Linux only)

В винде и атк все нормально было. По крайней мере я никаких необычных лагов не замечал. Ясное дело, что на уменьшение из 5000х3000 до 1000х600 нужно время. На качественное уменьшение - это время вполне может оказаться заметным на глаз. Не только в браузере. В том же FastStone тебе сначала показывают черновую картинку, а через заметный промежуток (обычно до секунды) она меняется на чистовой вариант.

Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 11 Серпень 2015, 21:35:13Ясное дело, что на уменьшение из 5000х3000 до 1000х600 нужно время. На качественное уменьшение - это время вполне может оказаться заметным на глаз. Не только в браузере. В том же FastStone тебе сначала показывают черновую картинку, а через заметный промежуток (обычно до секунды) она меняется на чистовой вариант.
Все трохи по іншому, при відкритті картинки вона автоматично масштабується під вікно браузера, тут особливих проблем нема.
Коли хочеш побачити реальний розмір і клікаєш на неї(збільшуєш) - тоді і появляється затримка, тепер її пофіксили.

Edd.Dragon

#794
Цитата: Mantikor від 11 Серпень 2015, 21:47:28
Все трохи по іншому, при відкритті картинки вона автоматично масштабується під вікно браузера, тут особливих проблем нема.
Коли хочеш побачити реальний розмір і клікаєш на неї(збільшуєш) - тоді і появляється затримка, тепер її пофіксили.
У меня так:
https://www.sendspace.com/file/2jicr1


А вот когда разворачиваешь ее в спойлере (в сообщении Финалплеера) и она там первый раз уменьшенная до 2048 показывается - там заметная задержка. Потом там же по ней кликаешь и моментально в полный размер становится без задержек. Т.е. и на странице, и в отдельной вкладке РАЗворачивание моментальное

Volan


Edd.Dragon

А смысл? Я и в ccleaner-е могу список сайтов, сохранивших куки, посмотреть. И 90% из них - мне ни о чем не говорят. Тоже самое ты увидишь и графически. Кучу неизвестных урлов, при чем если он тебе неведом, это не означает, что он поставлял именно рекламу на каком-то из посещенных тобой сайтов.

Ну и дальше - вот ты посмотрел список неведомых урлов хоть в клинере, хоть графически этой приблудой. И что будешь делать?


Mantikor

Цитата: Volan від 31 Серпень 2015, 18:47:03
новое приложение от Мозиллы
https://www.mozilla.org/uk/lightbeam/
кто пробовал?
Мені немає сенсу ставити, так як використовую Ghostery і  Disconnect. Непотрібно бачити те що вже блокується, в більшості випадків.

GA-EV3

Внезапно стал перманентно крашиться браузер - просто при каждом действии на страничке. И судя по всему, это происходит только ВКонтакте. Переустановка поверх не помогла. Если это не лечится, то как мне сохранить пароли и закладки, если придётся полностью удалять?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!